Главная /  Форум / Архив форума / Я хотела быть врачом с детского сада))

Я хотела быть врачом с детского сада))

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
18.02.2016 23:52
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
katrin3, увы, но нет. Платных скорых у нас нет. Знаю что были попытки создать такие бригады, но максимум что сейчас работает, это платные перевозки. Например, из больницы домой. Или из дома в хоспис и т.д.. Проблема длительного ожидания самая острая сейчас. Если Ваша мама страдает высоким давлением, стенокардией, Вам нужно научиться самим действовать. Скорую можете не дождаться. Здесь порой решают минуты.
Давайте разберём. Ситуация 1. Высокое давление с симптомами головной боли, боли в области сердца, снижаем приёмом одной таблетки каптоприла, он же капотен. Под язык. Через 10 минут должно стать лучше, давление должно снизиться. Если не снизилось, можно дать ещё одну таблетку под язык. Так можно дать до 4 таблеток, обязательно под контролем давления. Каптоприл, обычно, ниже нормы давление не снизит. Обычно боль в сердце проходит вместе с нормализацией давления. Ситуация 2. Давление не снижается, или боль в сердце не прекращается даже на фоне снижения давления. Нужно дать нитроглицерин (более удобные его формы - аэрозоли - нитроминт, нитроспрей, изокет). Одну таблетку/один "пшик". Это особенно важно для лиц, кому уже выставлен диагноз ИБС, стенокардия, или уже был инфаркт. Особенность нитратов - может резко снизиться давление ниже нормы. Поэтому применять их надо лёжа. Бояться падения давления не нужно, это очень кратковременный эффект - 1-3 минуты... В результате таких действий можно снять приступ стенокардии и гипертонический криз. Если после всего перечисленного боль сохраняется, есть риск развития инфаркта. Звоните в скорую, не едет- звоните повторно. В таких случаях уже не важно, кардиологическая бригада приедет. или любая, которая находится рядом.. У всех бригад единые подходы к лечению. Лучше пусть приедет молодой фельдшер, чем не приедет никто.. При необходимости, он вызовет БИТ (бригада интенсивной терапии) на себя.
Не болейте!
Отредактировано 377 19.02.2016 00:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 20:55
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4083
Авторитет: +14
offline
377, история с девочкой в мамой-наркошей тронула - неужели приходится быть просто свидетелем этого и ничего нельзя изменить? Есть же пункты временного пребывания типа Маленького принца, у них есть штат, чтобы разобраться и помочь ребенку. Да, еще куча разных организаций... Вы уже убедились, что в этой ситуации невозможно помочь?
По поводу скорой - время ее ожидания увеличивается..Виноваты ли в этом больные, вызывающие на 37,5 или реформирование в медицине вывод напрашивается один - хочешь выжить - должен уметь оказать себе и близким первую помощь, а еще лучше если сосед врач, или в подьезде живет, чтобы можно было позвать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 13:29
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +10
offline
Я тоже как-то недавно скорую два часа ждала, начала рука и нога отниматься, ужасные головные боли, которые к стати до сих пор меня мучают, врач с поликлиники сказала подозрение на инсульт, срочно вызывать скорую и ехать, так вот за эти два часа я три раза звонила им, в ответ я слышала, что у вас не экстренный случай, сидите и ждите, мы в первую очередь обслуживаем детей и аварии, в итоге, когда спустя два часа приехала скорая, они мне сказали, что заявку они получили 10мин назад, это как раз, после третьего моего звонка на номер 03
После этого подумала, что лучше бы отдала 250руб за такси и уехала бы сама в больницу, на тот день дежурила 11 гор. Вот так если подумать, прождав такое время "скорую помощь" и помереть можно...
Отредактировано @elina@ 20.02.2016 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 13:32
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +10
offline
377
Из недавнего. Вызов на повод: передоз у наркомана. Приезжаем, звоним в дверь. Открывает девочка лет восьми. Бедно одетая, грязненькая, но с учебником и ручкой, уроки делает. Спокойно так говорит: в зал проходите, там они все... и уходит в свою комнату (хрущеба-сорокопятка). Заходим в зал, на полу трое нарков: женщина, видимо, мать девочки, и двое соигольников. Все в передозе. Выводим, парни подскакивают и сразу скрываются в неизвестном направлении. "Мать" остается сидеть на ковре. Ребёнок стоит в дверном проходе, наблюдает за происходящим, предлагает проводить, говорит спасибо. Как само собой разумеющееся. Всё как обычно. Жесть. После такого хочется плакать. Реально.
у меня аж слезы потекли.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 17:23
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
@elina@, правильно, бригада получает новый вызов по мере освобождения с предыдущего, в Вашем случае, они к вам ехали 10 минут. А то, что до этого вызов висел 1-2-3 часа, это отражается только в карте вызова, где написано, во сколько вызов поступил и во сколько был предан бригаде. Это время - и есть задержка вызова. Один из показателей работы СМП.
Многие люди, которые часами ждут скорую, весь свой негатив сливают на врачей, которые с большой задержкой, но приезжают. Обещают жаловаться Тулееву, Путину, в Минздрав. Мы бы только рады были, если бы кто-нибудь реально пожаловался и проблема нехватки кадров и машин хоть как-нибудь решилась.. Но мы не виноваты. Порой столько выслушаешь, перед тем, как начнёшь осмотр...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 19:43
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +10
offline
377, неееее, у меня к врачам претензий нет, да ещё и парни молодые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 20:04
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
377, Спасибо. Я сделала все что могла исходя из наличия лек. средств у мамы. Сейчас все лекарства закупили, как действовать рассказала. Я не доктор конечно, хотя очень хотела им быть, но мечту запороли на корню, но я соц работник о очень интересуюсь как оказать первую помощь при разных проблемах. Сегодня вот опять пришлось вызывать, аритмия началась, приехала кардиология, помогли. Спасибо ВАМ огромное за помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 20:05
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
377, А вы в какой бригаде, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 19:24
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Я на БИТ. Бригада интенсивной терапии. В основном обслуживаем кардиологию. Реанимацию, если нет свободных реанимационных бригад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 20:05
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Я не люблю ездить к детям. Я очень болезненно отношусь к их заболеваниям и их проблемам, всегда очень переживаю... Наверное, потому я не педиатр. Тем не менее, ездить приходится. Вчера ездили к мальчику 12 лет. Его скоро не станет. Может через месяц, может, чуть позже. У него рак кости (саркома Юинга), поздно распознанная и соответственно, запущенная в плане метастазов. У него страшные боли в позвоночнике... Всё поздно... Помочь нельзя... Ставят наркотики чтобы обезболить.. каждый день. Изо дня в день.. Он лысый, после безуспешной химии. У него уже не работают органы малого таза. Он всё понимает, ум - яснее не бывает. Много читает, висит в соц.сетях, как обычный подросток. В мой мозг не укладывается эта несправедливость, почему так произошло и как можно с этим жить? Такие семьи - отдельный мир, другой, отличный от внешнего мира, привычного нам всем. Это мир, в котором печаль и бессилие обретают вселенские масштабы. Глаза матери, отца... Это передать невозможно...С таких вызовов выходишь, как выжатый лимон.. И потом долго ещё мысленно остаешься с ними...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 20:13
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
А потом мы помогли водителю огромной машины, знаете, она ещё перевозит новые автомобильчики с завода, они обычно такие грязные, пыльные, и в два этажа) Он ехал с завода производителя и вёз Хюндайчики на Октябрьский 30. Ехал со стороны Химиков, не зная, что на перекрестке Терешковой/Октябрьский нет поворота налево, и, будучи дисциплинированным водителем, ушел прямо, в сторону моста. А мы там как раз оказались. Вот он остановился и спрашивает, как же ему на Октябрьский теперь попасть.. И мы его повели. По развилке, под мост, снова на мост. Поморгал нам потом. На душе полегчало немного... Это так здорово, когда ты можешь чем-то помочь! Неописуемо просто...
Отредактировано 377 21.02.2016 20:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 22:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
@elina@
После этого подумала, что лучше бы отдала 250руб за такси и уехала бы сама в больницу

Вообще не надо ждать скорую, если есть возможность доставить больного самостоятельно. Зачем это лишнее нервное ожидание, когда все знают, насколько не хватает бригад скорой помощи. И рассчитывать на них как на способ снижения своих транспортных расходов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2016 22:23
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
377, ужас про детей. В обоих постах...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 00:00
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3162
Авторитет: +4
offline
самое страшное , что у некоторых раковых больных совершенно не обезбаливаются метастазы в костях на последних стадиях, никакими наркотиками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 12:02
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
377, читаю и внутренне плачу, сейчас занимаюсь сборами для онкобольных ребятишек и параллельно думаю, как ничтожны наши проблемы с теми, что есть у родителей этих ангелов, которые уже с детства несут на себе этот крест и отрабатывают что-то через свои болезни. Это страшно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 00:58
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
вот, наткнулась на одноклассниках на сбор помощи этому больному мальчику.. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 11:48
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
377,

Пеночка, в стационаре, если ты приехал сам, т.е. самообращение, можно очень долго сидеть в коридоре и примут тебя в последнюю очередь, а тех, кого привезла "скорая" принимают гораздо быстрее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 18:26
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
377, можно не скромный вопрос, так сказать?
Как Вы реагируете на болезни родственников? Способны именно родственников адекватно лечить?

У меня в анамнезе (по другому я не могу уже говорить) мед. образование (будь оно не ладно).
Не так давно столкнулась с проблемами у ребёнка. Мозгом понимаю, что всё можно вылечить и реабилитировать (я про наш случай), но накатывающие волны интеллекта не дают адекватно мыслить.
Сразу страх, паника. Видятся только самые плохие последствия, побочные действия и тд. и т.п. Иногда сама себя удивляю, откуда я это знаю и помню.
Врачи когда выслушают мой мыслишки, советуют только валерьянки(а лучше коньячка) хряпнуть и успокоится
Не могу я до сих пор нормально реагировать на болезни близких людей, особенно детей.

У Вас как с этим? Нормально всё?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 18:11
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +56
offline
377, из Вашего поста сделала и распечатала себе памятку по действиям при инфаркте. А по инсульту дадите инструкцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 10:01
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Irinka_80, на болезни родных реагирую спокойно. К счастью, никто ничем серьезным не болеет. Есть бабушка, у которой в 78 лет небольшая гипертония, она много ходит, чересчур даже много... От филармонии пешком до горсада или до губернского рынка, на троллейбусе до школы к внучке в Шалготарьян и обратно. Шило такое) Вообще на месте не сидит. У неё есть тугоухость и есть аппарат, который она не может освоить никак. А может, не хочет. Так же как наотрез отказывается пользоваться сотовым телефоном. Мама у меня директор, со всеми вытекающими последствиями - психи, головные боли, бессонница. Тоже справляемся. Дочери болеют очень редко. В лечении детей у нас с мужем один принцип - невмешательства. Само пройдет. Я не использую противовирусные препараты, интерфероны и т.д, так как считаю, что нормальный, изначально здоровый организм с вирусом должен справиться сам. Справляются организмы дитячьи, они живучие очень. Не нужно залечивать их. Поверьте. Если заболевают ОРВИ (1-2 раза в год, не чаще) даю аскорбинку, обильное питье, температуру никогда не сбиваю. Младшей дочери скоро 8, за всю жизнь антибиотики не пила ни разу. Обходились. У старшей года два назад была ангина, тогда подключила амоксициллин. Всё. Использую отинум, если у младшей во время ОРВИ болит ушко, это бывает ну очень редко. У старшей на фоне бессонных ночей - сова она у нас, учит ночью, иногда есть проблемы с кишечником. Хилак в помощь. Редко- но-шпа. Пожалуй, это всё.
Есть пример, когда ребёнка годовалого возраста просто залечивали всем подряд: дорогими противовирусными, антибиотиками, иммуномодуляторами. Ничего не помогало. Болел и болел. Мама устала. Она моя подруга, я ей говорю, отпусти, забей, изначально здоровый ребёнок, справится. Сложно было это принять и попробовать просто успокоиться, больше гулять, соблюдать режим, разнообразить питание. И о, чудо, уже больше года, как про антибиотики забыли, хороший, крепкий малыш, который сам справляется с пятидневной простудой. Не подумайте, я не навязываю свое мнение, я просто делюсь опытом.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
@vetis2016@,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
сияние.2014,
Натальях,
Katerina_19_04,
Сопа,
Stanislavvv,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
Thomas,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
jurishina,
Elkina_K,
denkz
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 255