Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики. Часть 2

Дети-аллергики. Часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]
 
#
X
16.02.2017 21:23
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
karamelka, море помогает. это факт. идеальная кожа. идеальный стул
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 21:23
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
мы дома пока едим, кожа почти чистая, только в сад сходим, ему там уже не дают ничего, чего нельзя, он на третий день просто обсыпается почти весь и начинет расчесывать, потом сопли, потом свист. Оставляю опять дома, зиртек и выводим все из организма, едим только домашнюю еду, курица домашняя,кролик домашний, каши обычные, никаких консервов и добавок в еду кроме соли. Все ок..стоит пойти в сад..опять такая же ерунда...замучалась уже(но вот так. И никаких красителей и консервантов, я даже хлеб пеку уже дома(и он есть только его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 21:50
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Девочки,у нас осталось примерно 40 мл эриуса. Отдам аллегрику. Нам он ровно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 22:27
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +7
offline
Кто писал про гистоглобулин. Нам его тоже выписывали и мы его не нашли. Потом аллерголог вместо него выписала Рузам. Ставили 2 года в марте курсом, ощутимо легче стало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 22:52
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
K@TEIK@, спасибо, кашу гречневую сама варила однажды( до того как узнали про аллергию на гречку)-есть не смог, давился. Но попробую ещё раз. Кстати, сначала надо варить, потом блендером или наоборот? Чёт гречу варила, попыталась спюреировать-она липкая до жути, может воды больше добавлять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 22:54
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
А вообще может быть такое, что результат на продукт отрицательный, а реакцию все же даёт?
Что-то я рис подозреваю, хоть его и можно. Просто я сейчас его прям сильно часто ем, да и ребёнку кашу навожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 23:35
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
vasabi
K@TEIK@, спасибо, кашу гречневую сама варила однажды( до того как узнали про аллергию на гречку)-есть не смог, давился. Но попробую ещё раз. Кстати, сначала надо варить, потом блендером или наоборот? Чёт гречу варила, попыталась спюреировать-она липкая до жути, может воды больше добавлять?

мультиварка есть? если есть то она там так разварится..что ее жевать не надо))но и на печке ее можно так же...вообще крупы хорошо в кофемолке))сухие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 23:37
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
vasabi
А вообще может быть такое, что результат на продукт отрицательный, а реакцию все же даёт?
Что-то я рис подозреваю, хоть его и можно. Просто я сейчас его прям сильно часто ем, да и ребёнку кашу навожу.

со слов шабалдина..даже тот продукт может дать аллергию на который вроде нет..если ее есть постоянно..т.е рацион должен быть разнообразный..и кстати гречка ..по его мнению аллерген приличный..он говорит лучше крупы серые..но гречку реже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 23:56
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
K@TEIK@, ну поняла, спасибо)). Завтра начну пробовать сама варить. Может и правда на покупные каши?
Заметила, что утром щеки чище, днём начинают розоветь, к вечеру краснеют. Но кашу я на ночь даю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 00:00
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
vasabi
K@TEIK@, ну поняла, спасибо)). Завтра начну пробовать сама варить. Может и правда на покупные каши?
Заметила, что утром щеки чище, днём начинают розоветь, к вечеру краснеют. Но кашу я на ночь даю

последите еще что едите утром
ну а каши покупные я бы точно убрала..у на что на смесь всякую..даже самую дорогую на козьем молоке и какую-то там очищенную была реакция вплоть до мокнущих пятен..которые переходили в стрептодермию..была жуть прям..что потом на каши..каши убрала..стал чище..но все равно еще подсыпает на что-то..не могу до конца вычислить..сладкое точно у нас..сахар ни-ни вообще..я даже пеку теперь на стевии или фруктозе..вообще заметила..на очень многое покупное реакция..а если делаешь сам и знаешь из чего..ест нормально..весело в общем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 00:08
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
K@TEIK@, ну я тему почитала, поняла уже что у вас капец! У моего конечно, не так( ттт). Щеки краснеют и пара мест на теле шершавые. Но усугублять не хочу. Про еду уже всяко передумала, не могу найти. Соблюдаю диету, вроде очищается кожа, потом раз-и опять вылезло!
Начинали прикормы-все ел хорошо, чистый был. На рождество ветрянкой заболел и вылезло на щеках. Убрала все что можно, потом сдали анализы, теперь голодаем- толку мало. Зиртек и полисорб даю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2017 08:49
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
vasabi, у моей дочери с момента, как выявили и исключили полностью все аллергены, до очищения кожи прошло примерно 1,5 месяца. Кожа всегда утром светлее, вечером краснее была. Даже до исключения аллергенов по утрам пятна на коже были просто шероховатые, почти телесного цвета, а к обеду примерно краснели. Не знаю, с чем это связано; педиатр тоже говорила, что обычно по утрам кожа светлее.
С коробочной кашей у нас проблем не было, брали Нестле рисовую безмолочную, вот только дочь очень быстро перестала ее есть (точнее, она заболела бронхитом, а после этого вообще кроме груди почти ничего не ела аж до года). Следовые кол-ва молока и глютена в каше для аллергиков не страшны, они опасны только для детей, у которых непереносимость этих продуктов, хотя думаю, что зависит еще и от того, насколько сильна аллергия. И опять же, все дети разные, что хорошо одному, то другому может совсем не идти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 15:24
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +35
offline
Добрый день всем! Похоже я в ваш лагерь присоединяюсь.
У сына (9 лет) неожиданно в январе полезла сыпь, до этого были шелушащиеся периодически локти и колени, стояла группа риска по псориазу, но Элоком-с помогал снять проявления. Ну и летом на комариные укусы реакция всегда очень сильная, прям твердые и большие шишки образуются.
А тут обсыпало бедра и руки (не в сгибах), обращались к дерматологу на Ленина (за семеркой). Три раза она переназначала препараты, и сорбенты были, и мази всякие, и антигистаминные, а воз и ныне там. Больше месяца прошло после первичного обращения, лечение продолжаем. На паразитов методом обогащения чисто, эозинофилы в крови - 2. Я прям не знаю чего дальше делать...
Меня больше всего смущает, что по показателям крови нет картины аллергии. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 16:29
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Светильничик, А к аллергологу обращались?
у нас ад какого-то там невыявленного типа, дерматолог говорит, что это иммунитет, надо его закаливать, то есть делать упор на укрепление иммунитета разными способами, а диету соблюдать в любом случае, исключая аллергены и то, на что реакция. у нас вся молочка, яйца, сладости все и т.д.
увлажняющие крема с мочевиной, гормоноальные мази, полисобр, зиртек. все в арсенале есть. сейчас с ноября боремся. последний раз приступ такой был три года назад, но прошло все намного быстрее, месяца за 3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 16:33
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
и на мое желание сдать панель на аллергены она ответила, что смысла в э\том нет, либо все покажет, либо ничего не покажет. а есть белки, молочку, цитрус, шоколад все равно нельзя будет, так как организм будет все равно высыпать, так как это реакция иммунитета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 17:50
Дата регистрации: 24.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +6
offline
Светильничик, может у вас холодовая аллергия или контактная?
Обычно если аллерген с потом выходит, то краснеют места которые потеют.
Крем с мочевиной усугублял покраснения кожи, нам лучше идет детский крем.
А на гречку (коробочную и простую) у нас был понос с кровью. Вроде и не аллерген, но есть ее смогли только после 3 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 18:36
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +35
offline
Спасибо за ответы!
У аллерголога пока не были, после сдачи анализов на паразитов ребёнок заболел, так что после выздоровления, думаю, нам дорога к аллергологу. Я уже тоже на контактную стала думать, так как ну просто все что можно из еды исключили и все равно только хуже. Сейчас пробую сменить порошок на гипоаллергенный, и, тьфу-тьфу, вроде есть результат. Хотя может лучше стало из-за болезни, может организм как-то переключился на борьбу с вирусом? Не знаю, в общем, ищу дальше.
PS я просто думала, в случае аллергии эозинофилы обязательно выше, а значит при контактной не так?
Отредактировано Светильничик 02.03.2017 18:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 23:22
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +21
offline
Эозинофилы не всегда показывают аллергию. Если не ошибаюсь лучше проверить уровень общего иммуноглобулина E (IgE)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 19:17
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +21
offline
vasabi
А вообще может быть такое, что результат на продукт отрицательный, а реакцию все же даёт?
Что-то я рис подозреваю, хоть его и можно. Просто я сейчас его прям сильно часто ем, да и ребёнку кашу навожу.

На крупы может и не быть аллергии, а вот на то, чем их обрабатывают от вредителей и от плесени
Комаровский в статье про аллергиков рекомендует вымачивать крупы в холодной воде перед варкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 21:53
Дата регистрации: 03.08.2015
Дней на сайте: 3187
Авторитет: 0
offline
Девочки спасибо за советы, очень полезная темка, рада что нашла её. У моего сына, к счастью нет аллергии, а вот племянник мучается. Сестра до 2-х лет вообще не знала чем его кормить, периодами гомеопатия помогала, но только периодами. Методом “тыка” поняли, что гречка для него аллерген сильный. Вот прочитала, что племянник не один такой, хотя всегда говорят, что гречка самый безопасный продукт. Сейчас я уже не знаю чему и удивляться. Сейчас малой на диете, высыпаний почти нет, но кожа сухая - встала проблема, чем увлажнять, детские крема не подходят.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
elena.kem.85,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
gutik2504,
beizil,
Данил42,
kuzy,
МАТВЕЙ1005,
Рапунцель,
liubov,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Osa,
Lija,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Legchilka,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Natalia2012,
Елена2011,
svetka,
Свет_Лана14,
Дипломат,
astoria,
olala42,
Т@нечка,
Track,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
Feniyka,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
syomi07,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 233