Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики. Часть 2

Дети-аллергики. Часть 2

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
29.01.2016 14:10
Гость (95.181.*.*)
Хотела поделится своим опытом, вдруг кому-то окажется полезным.

У дочери атопический дерматит с 3 мес. Но все началось не только с красных щёк, как бывает у некоторых деток и часто само проходит. Высыпания были по всему телу, в складках (под коленями, в локтях, на шее) постоянно мокнущие раздражения, ну и щеки само-собой красные и зуд.

В общем со всем этим от врачей я получила рекомендации: мазать адвантаном, давать зиртек и следить за тем, что я ем. Так как дочь на ГВ.

Существенного облегчения после такого лечения не было.

Спустя како-то время сдали анализ на дисбактериоз и кал на углеводы.
Что бы не говорили, но лечение дисбактериоза дало незначительные улучшения. Кожа стала чище.
Анализ на углеводы показал, что у ребёнка лактазная недостаточность присутствует. Нам прописали лактазар. Даю его вот уже 3 месяца при каждом молочном кормлении. С тех пор, как начала давать лактазар, прошли мокнущие участки на коже. Если я пропускаю и не даю лекарство, то опять возвращаемся к тому что было.

В итоге даю лактазар, даю зиртек, но кожа сильно сухая (несмотря на то, что постоянно увлажняю) и есть зуд. Дочь всегда только в закрытой одежде ходит, иначе все себе расчешет.

И три недели назад я была у дерматолога в кожвене. Из того, что она мне посоветовала: дома должно быть холодно и не надо так продолжительно давать зиртек. В общем, батареи я перекрыла. Было 24 градуса дома, сейчас 22, зиртек не даю. И параллельно с этим я, прочитав статью Комаровского про АД, стала давать по 1 таблетки глюканата кальция ребёнку. Ребёнка как подменили, зуда нет, кожа почти что ровная, не идеальная, но хорошая. Не знаю, что в конечном итоге нам помогло. Наверно все это в комплексе. Надеюсь, что вскоре совсем от этого избавиться получится.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 14:26
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +14
offline
Calypso
Девочки, столько лет на форуме и только сейчас увидела тему. Мой старший жуткий аллергик..страшнее всего полиноз конечно же.....заложенность носа ничем не снимается, бесконечные чихи, конъюнктивит. В прошлом году обратились к ворошиловой в перинатальном на окт. В ноябре сделали аллерготест (2800р)...практически все аллергены дали положительный результат. Врач предложила АСИТ..я на него и надеялась, но видимо все плохо с поставками. Ума не приложу что делать. Про сталораль впервые тут прочла 5 минут назад Бедный мой деть :


Нам предложили уколы по ускоренной схеме .Я думаю пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 19:55
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Ссылка - выявление аллергии через ImmunoCAP.
"Аллергия - один из самых распространенных недугов. Однако не всегда очевидно, что у пациента протекает аллергическая реакция. В России статистика по диагностированию аллергии (в частности, аллергического ринита) неутешительна. Лишь 12% пациентов получают этот диагноз в первый год заболевания, 50% получают диагноз в течение 5 лет и порядка 40% - спустя 6 лет после того, как начинают страдать от аллергических реакций. Обычно диагноз ставится на основе лабораторного обследования, кожных проб и провокационных тестов. Последние используются в России очень редко, поскольку для их выполнения необходима палата интенсивной терапии на случай, если пациенту нужно помочь и вывести из острой аллергической реакции.
На сегодняшний день около 80% тестов на аллергии выполняется при помощи методики ImmunoCAP, которая признана "золотым стандартом" диагностики аллергических и аутоиммунных заболеваний во всем мире. Аллергочип ImmunoCAP позволяет получить полную информацию о существующей у человека аллергии всего по одной капле крови. Кроме реакции на какой-либо аллерген, тест позволяет получить информацию и о чувствительности к отдельным аллергокомпонентам, вызывающим перекрестные аллергии (например, на пыльцу березы и яблоки). В целом тест помогает исследовать чувствительность организма к 112 аллергокомпонентам из 51 источника аллергенов.
Комментирует Дмитрий Денисов, медицинский директор Лабораторной службы Хеликс: "Благодаря использованию исследования время выполнения анализов сокращается до нескольких дней, а контакт человека с аллергеном полностью отсутствует: кровь можно сдать в любой период заболевания, получив конкретный результат. Кроме того, нет и необходимости прекращать прием каких-либо лекарств: ни гормональные, ни антигистаминные препараты не повлияют на результаты анализов. Кстати, с ImmunoCAP можно использовать капиллярную кровь. Это важно для лечения детей. Тесты предыдущего поколения не умели выявлять чувствительность к отдельным компонентам аллергена, и невозможно было выделить и главный аллерген, а значит, назначить наиболее эффективное лечение заболевания. Имеет смысл использовать Аллергочип, если нужно выявить истинную причину заболевания (аллерген), а также при наличии расплывчатых симптомов болезни и отсутствии ответа на проводимое лечение"."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2016 01:13
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +11
offline
LessaWhite
Ссылка - выявление аллергии через ImmunoCAP.
"Аллергия - один из самых распространенных недугов. Однако не всегда очевидно, что у пациента протекает аллергическая реакция. В России статистика по диагностированию аллергии (в частности, аллергического ринита) неутешительна. Лишь 12% пациентов получают этот диагноз в первый год заболевания, 50% получают диагноз в течение 5 лет и порядка 40% - спустя 6 лет после того, как начинают страдать от аллергических реакций. Обычно диагноз ставится на основе лабораторного обследования, кожных проб и провокационных тестов. Последние используются в России очень редко, поскольку для их выполнения необходима палата интенсивной терапии на случай, если пациенту нужно помочь и вывести из острой аллергической реакции.
На сегодняшний день около 80% тестов на аллергии выполняется при помощи методики ImmunoCAP, которая признана "золотым стандартом" диагностики аллергических и аутоиммунных заболеваний во всем мире. Аллергочип ImmunoCAP позволяет получить полную информацию о существующей у человека аллергии всего по одной капле крови. Кроме реакции на какой-либо аллерген, тест позволяет получить информацию и о чувствительности к отдельным аллергокомпонентам, вызывающим перекрестные аллергии (например, на пыльцу березы и яблоки). В целом тест помогает исследовать чувствительность организма к 112 аллергокомпонентам из 51 источника аллергенов.
Комментирует Дмитрий Денисов, медицинский директор Лабораторной службы Хеликс: "Благодаря использованию исследования время выполнения анализов сокращается до нескольких дней, а контакт человека с аллергеном полностью отсутствует: кровь можно сдать в любой период заболевания, получив конкретный результат. Кроме того, нет и необходимости прекращать прием каких-либо лекарств: ни гормональные, ни антигистаминные препараты не повлияют на результаты анализов. Кстати, с ImmunoCAP можно использовать капиллярную кровь. Это важно для лечения детей. Тесты предыдущего поколения не умели выявлять чувствительность к отдельным компонентам аллергена, и невозможно было выделить и главный аллерген, а значит, назначить наиболее эффективное лечение заболевания. Имеет смысл использовать Аллергочип, если нужно выявить истинную причину заболевания (аллерген), а также при наличии расплывчатых симптомов болезни и отсутствии ответа на проводимое лечение"."



а у нас в каких-либо лаборатория используют этот метод диагностики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 00:35
Дата регистрации: 20.01.2014
Дней на сайте: 3747
Авторитет: +9
offline
Е-Ленка, ясно. Мы сейчас кроен пьем, кожа чище. Но началось улучшение еще до начала приема.
Принимает и кальций, но так же начали уже после улучшений. Так что не знаю с чем связывать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 12:55
Дата регистрации: 08.01.2016
Дней на сайте: 3030
Авторитет: 0
offline
svetljchok, нужно считать нажатиями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 16:54
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
девочки..где делают пробы на коже хорошо и на максимальное количество аллергенов?
если 3г 10мес сейчас, есть смысл делать ее? Или рано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 11:40
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
K@TEIK@, Моему 5 лет и то врач отговорила делать кожные пробы, т.к. кровь из вены и информативнее и быстрее. Если ребенок терпеливый и спокойный, можно царапки делать, потом еще сидеть несколько минут с этой рукой, ждать реакцию. Но мало какие дети с охотой к врачу ходят.. Поэтому мы выбрали забор крови - там несколько секунд. Мы на днях сделали, не успел испугаться, как его отпустили с кресла уже. Потом еще грамоту подарили за храбрость, доволен)) Через несколько дней пришла смс с результатом анализа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 11:43
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
Выявили Alternaria alternata - один из видов повсеместно распространенной плесени. Она встречается на многих растениях и различных субстратах, включая ткани, пищевые вещества и грунт. Девушки, есть у кого-нибудь такая же аллергия? Я в замешательстве.. Если у старшего на березу, то я хоть знаю врага в лицо, а тут.. Цветы комнатные выбросить, мебель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 11:45
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Аленчик
K@TEIK@, Моему 5 лет и то врач отговорила делать кожные пробы, т.к. кровь из вены и информативнее и быстрее. Если ребенок терпеливый и спокойный, можно царапки делать, потом еще сидеть несколько минут с этой рукой, ждать реакцию. Но мало какие дети с охотой к врачу ходят.. Поэтому мы выбрали забор крови - там несколько секунд. Мы на днях сделали, не успел испугаться, как его отпустили с кресла уже. Потом еще грамоту подарили за храбрость, доволен)) Через несколько дней пришла смс с результатом анализа.

если сдавать на 88 аллергенов это 11тыс
панель 1 стоит 5 с чем-то тысяч...
а учитывая что мы уже сдавали панель педиатрическу....и все по нулям...то это просто деньги на ветер выкинули
поэтому задумываюсь о царапках
Отредактировано K@TEIK@ 19.03.2016 11:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 12:15
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
K@TEIK@, Мы сдали панель респираторную за 2800 (педиатрическая, если не ошибаюсь, стоила столько же). Но я согласна, если по нолям результат, второй раз колоть я бы еще подумала, может, тоже на царапки пошли бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 12:19
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Аленчик
K@TEIK@, Мы сдали панель респираторную за 2800 (педиатрическая, если не ошибаюсь, стоила столько же). Но я согласна, если по нолям результат, второй раз колоть я бы еще подумала, может, тоже на царапки пошли бы.

где сдавали за 2800?
Отредактировано K@TEIK@ 19.03.2016 12:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 12:27
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
На Октябрьском 51, лаборатория Kdl, нас туда аллерголог из поликлиники отправил. Несколько лет назад в Инвитро сдавали. Так сейчас в этой лаборатории дешевле выходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 13:23
Дата регистрации: 19.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +4
offline
LessaWhite
...расскажите как делается проба на аллергию у ребенка 3 лет, сдается кровь или как-то на самом ребенке пробы делаются

ЗДРАВСТВУЙТЕ мы своему сыну 1,5 годовалому неделю назад сдали анализы на аллергены через кровь в многопрофильной. Выбрали нужный планшет (с аллергенами). Стоимость 1800 любого планшете это дешевле чем везде. Делают только чуть дольше, так как набирают неделю.
А дочери делали аллергопробы царапки. Ей делали на спине. Так что она просто лежала. А руку сложновато столько держать.
Отредактировано lesia_14_82 19.03.2016 13:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 13:27
Дата регистрации: 19.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +4
offline
Olbius
...но кожа сильно сухая (несмотря на то, что постоянно увлажняю) и есть зуд. Дочь всегда только в закрытой одежде ходит, иначе все себе расчешет
.Очень хороший крем МОМАТ с первого раза помогает. До этого мазали Пантенолом. Но видно уже привыкли((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 13:43
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
lesia_14_82, за 1800 вообще здорово, жаль, я раньше не узнала про эту многопрофильную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2016 15:09
Гость (95.181.*.*)
lesia_14_82, мне дерматолог про него говорила, но я пока не покупала. Надо попробовать, спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 12:32
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
Девочки, подскажите пожалуйста, какие вы анализы сдавали или как вам поставили диагноз "атопический дерматит" Сегодня ходили к врачу, она не успела посмотреть уже поставила диагноз и начала пугать, как все это серьезно и страшно. И еще, кто-нибудь был у врача Рядовенко Светланы Захаровны, как она?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 13:54
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +6
offline
Мы были у Рядовенко в КожВене на южном, впечатления ужасные. мне наша Ущеко больше сказала.. рекомендации Рядовенко уехать с Кемерово, попробовать озонотерапию в Энергетике... из еды ничего нельзя...про супы спросила, ребенок их с удовольствием ест, что мясные бульоны взрослым нельзя кушать, а ребенку тем более.. Мы сдали педиатрическую панель в 4 года, выяснили что аллергия на яйцо и банан, исключили эти продукты, чешется меньше, но периодически есть сухие пятна под коленями и в локтевых сгибах. Даю лактофильтрум 1-2 таблетки, вообще 3 надо. и мазью бепантен мажу..так и живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 20:59
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
Нам она тоже самое сказала((((( Я начала Акридермом мазать, посмотрим что получится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
kuzy,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
Якубович,
beizil,
Рапунцель,
mary250485,
liubov,
танечка79,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
baby,
Олесико,
ОльгаВика,
Lija,
Елена0812,
Елена2011,
Olgera1980,
Марковочка,
Osa,
Legchilka,
Alexsv25,
Natalia2012,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Yakubovich,
svetka,
Track,
Т@нечка,
olala42,
EVA30,
astoria,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
Иришик,
artur_zamyslov,
иннулька78,
Annikk,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
lazarenko1986,
Feniyka,
MarinaGrig,
ARIHA,
mas,
Daria,
OlgaBot,
Татьяна501,
syomi07,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 440