Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 2

Прививки За и Против! - часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
26.01.2016 16:05
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +41
offline
Начало обсуждения тут Ссылка

последняя страничка предыдущей темы тут Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 16:38
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
Имбирь, вы писали про то, что не можете сообразить, каким образом связаны некоторые вещи. Такое часто бывает. Сужу по себе, пока сам не поймёшь, никто и ничто не поможет, хоть что делай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 16:56
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
оля0981, да, похоже на причину. А детки такие любящие, безвозмедно, всем сердцем, преданные родителям во всём. И они всегда готовы помочь, особенно маме. Устала? Плохо на работе? Не переживай, я заболею и ты сможешь посидеть дома. А так как ты не хочешь брать на себя ответственность, я помогу тебе и в этом.
Конечно, это происходит на бессознательном уровне. Дети - мощные интуиты и моментально и точно считывают информацию с близких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 19:14
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
yarnaska,
Первый: взять щипотку дрожжей и залить их на 3 дня тёплой водой, добавив ложку сахара. Сахар обязательно засыпать в три приёма, по 12 подходов кажый. Через три дня залить стаканом воды и пить 3 раза в день за час до еды.

это для чего рецепт для поднятия иммунитета ? детям ? по сколько пить по ложке ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 19:42
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
mashenka, по-моему это была шутка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 20:18
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
mashenka, благодарю за чудесный вопрос!
Не важно, кто и что нам говорит, правильно это или ложно. Главное в том, как мы это воспринимаем. Как повод задуматься и взять на себя ответственность за свою жизнь. Или ждать чётких ответов и инструкций, куда идти и что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 21:42
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +52
offline
yarnaska
Имбирь, вы писали про то, что не можете сообразить, каким образом связаны некоторые вещи. Такое часто бывает. Сужу по себе, пока сам не поймёшь, никто и ничто не поможет, хоть что делай.

не некоторые вещи, а именно преемственность поколений и инфекции. я уже сообразила - никак не связаны, ибо бред
Вы не хотите отвечать что ли? Про тиф так и не ответили, с чего вы взяли, что больные тифом впадают в гнев. Как понимать всякие холеры и чуму, когда все вымирали и т.д. На эти вопросы вы почему-то не отвечаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 23:01
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
Имбирь, мои слова лежат за границами вашей картины мира. Поэтому вы их не слышите и не воспринимаете. Бред так бред. Я не против!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 23:20
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +52
offline
yarnaska, понятно, не можете ответить, не выходя за границы вашего мира
я склонна верить в то, что вы говорите, но только касательно других заболеваний, и в свое время с интересом прочла несколько брошюр по психосоматике, но сама таблица вызвала недоумение в большинстве случаев, как несовпадающая с проверенной действительностью.
Вирусные заболевания не подходят туда никоим образом.
Отредактировано Имбирь 26.01.2016 23:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 23:55
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4306
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
Насчёт температуры и антибиотика- сложная тема, каждый родитель её переживал наверное. Я тоже была бы склонна при такой темпе дать антибиотик, вред от него был бы меньше, чем от воспалерия, имхо. Но сколько было ситуаций, когда нам их прописывали, а я понимала, что зря.

Ссылка - если верить новостям, то скоро нас ждет чудо, избавляющее от дилеммы принимать антибиотики или нет
"Сотрудники Университета Дьюка могут совершить настоящую революцию в диагностике. Они сейчас работают над тестом, который покажет, вызвана ли респираторная инфекция вирусом или бактерией, передает The Telegraph. Выбор адекватной терапии не только повысит эффективность лечения, но и позволит снизить риск развития бактериальной устойчивости.
Ученые нашли гены, которые по-разному реагируют на присутствие угрожающих вирусов и бактерий. Это своеобразные генетические маркеры природы инфекции. Результат можно получить всего за час. Согласно статистике, большинство респираторных инфекций вызвано вирусами, против которых антибиотики просто бессильны. Более того, примерно три четверти пациентов в конечном счете применяют антибиотики, чтобы вылечить инфекцию. Это опасная стратегия.
Было доказано: тест может похвастаться 87%-ой точностью, как показали эксперименты более чем с 300 пациентами, больными гриппом, обычной простудой или имевшими заражение стрептококком. Что важно, ученые стараются получить универсальную версию теста, пригодную для применения в большинстве лабораторий со стандартным оборудованием."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 23:59
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
Имбирь, мне нет нужды выходить за границы своего мировосприятия, отвечая на вопросы. Я на них отвечаю, исходя из своего миропонимания. Поэтому они в принципе и возникают, эти вопросы. Другое дело, когда задаёшь вопросы, возникает необходимость выходить за пределы привычного. Можно не задавать. А можно играть в игру под названием "я задаю вопросы", потому что цель тут не ответы получить, а пэнисами помериться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 00:17
Дата регистрации: 19.01.2016
Дней на сайте: 3016
Авторитет: 0
offline
Я своему ребенку делаю все прививки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 08:09
Гость (46.180.*.*)
А я не вижу смысла спорить. Вопрос о прививках,как и многие другие вопросы,каждая мама решает сама для своего ребенка. Соответственно,сама берет ответственность как за возможные реакции после привовки,так и за развитие болезни,если прививку решила не делать. Я прививаю ребенка. Но! Только когда здоров, в том числе и неврологически. Не секрет,что сейсас у малышей на первом году жизни мало у кого неврологических проблем нет. Поэтому сначала к хорошему неврологу надо,а уже потом на прививку. И невролог должен быть именно хорошим,а не для галочки. Педиатров сверху долбят,чтобы календарь прививок выполнялся,поэтому они и ставят всем детям. А надо лифференцированнее этот вопрос решать. Тогда и споров не будет,ставить-не ставить,т.к. у здоровых деток осложнений практически не бывает. Мама моя педиатр,она говорит,что раньше дети были в целом здоровее,и осложнений не было. Сейчас полно детей,которых она просто боится допустить к прививке, отправляет к неврологу. Но еще раз повторю-прививки нужны! По крайней мере,то тяжелых заболеваний,которые могут потом привести к неоратимым последствиям...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 09:32
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +52
offline
yarnaska
[ А можно играть в игру под названием "я задаю вопросы", потому что цель тут не ответы получить, а пэнисами помериться.

цель моя была получить ответ хотя бы на один вопрос, пениса у меня нет, мериться им я не могу
Извиняйте, что приколупалась к вам, сразу бы написали, что отвечать не будете и не намерены, тогда вопросов бы не было.
Просто как любая мать я тоже хочу защитить своего ребенка от болезней, узнать, как включить защитные функции организма, поэтому ваши мысли заинтересовали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 13:26
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
Имбирь, это метафорический образ. В русском языке часто используется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 13:32
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +33
offline
Имбирь, если хотите узнать, как включить защитные функции, то можно читать труды врачей-натуропатов. Гадость всякую не есть очень важно, чистую воду пить, спать правильно, играть много, на природе часто бывать, в семье чтобы всё хорошо было. И не лечиться лекарствами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 15:27
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
Девочки, добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации : ребенку 3 года исполнилось, место в д/с нашлось, выдали документы на прохождение м/осмотра, медосмотр успешно пройден, допуск на посещение д/с получен,НО в результате от места отказали. ПРИЧИНА: у ребенка нет ни одной прививки и (слова заведующей и мед.работника) "у нас таких детей не было!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 15:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +93
offline
Нас взяли без вопросов, я просто написала еще отказ в саду от будущих прививок. Есть какой-то документ, где указано, что прививки это добровольно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 16:08
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
tanyki
Нас взяли без вопросов, я просто написала еще отказ в саду от будущих прививок. Есть какой-то документ, где указано, что прививки это добровольно.

А нас не взяли и все! Мы готовы были подписать, нас даже предупредили, что во время вакцинации мы дома будем месяц сидеть на карантине, но чудесным образом наше место отдали другому ребенку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 16:09
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
А есть отдельная тема про очереди в детсады?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
lera2304,
aimaks2304,
lilo,
Olgaskem,
Ptica-mk,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
wella,
isingyoutosleep,
Daria_Filippova,
Крися2008,
маргоша89,
Fk23,
Аннанна,
Крошка_Енот,
Юша,
Vikamazen,
Малюсенький,
Олинка,
natasha-36,
jene1991,
Morozik,
ikamuk,
Lishen,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
oksanastoll31,
NASTI,
anastasiya-cats,
Chakichau,
лидияшарлап,
коленька,
KF23041990,
Smirlar,
fishami,
ElenaP,
Марика,
89045715978,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
AnnaBig,
_Крошка_Енот_,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
manarz,
Ira-gala,
julchonok1985,
Соника_77,
osenaj666,
belchonok26,
koteNkiNa,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
Ekosh,
Апельсинка23
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 235
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия