Главная /  Форум / Общий / Как забрать мед.карту насовсем

Как забрать мед.карту насовсем

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
07.02.2016 17:22
Гость (176.196.*.*)
mamali, тем более, что все записи и назначения есть в компе врача. Кому надо проверить, пусть ищет и проверяет. А мне вот еще интересно на счет врачебной тайны, сотрудники страховых берут разрешение у пациентов на проверку их карт? Чот сдается мне, что нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 17:28
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +32
offline
Из 5 поликлиники забрала карту домой из регистратуры, попросила, что нужна для консультации в др мед учереждении, расписалась где- то и все. Если доктор после приема оставляет ее в поликлиники для обработки данных, прихожу в регистратуру через несколько дней, повторяю версию про консультацию и уношу карту домой. С детской каротой так же. Все картывсегда дома. И мне пофиг какие у них там правила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 17:34
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +13
offline
Птичка
mamali, тем более, что все записи и назначения есть в компе врача. Кому надо проверить, пусть ищет и проверяет. А мне вот еще интересно на счет врачебной тайны, сотрудники страховых берут разрешение у пациентов на проверку их карт? Чот сдается мне, что нет
сейчас везде берут согласие на обработку данных. Добровольно- принудительное как всегда. Вот потом и смотрят кто и что захочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 18:27
Гость (95.181.*.*)
момж
И мне пофиг какие у них там правила.

менталитет русских не исправить. Всем на всех пофиг. Когда на нас пофиг, мы жалуемся, кричим и топаем ножками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 19:40
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
После того,как потеряли карту мою и моего ребенка(за 13 лет) я храню карты дома...и да,мне тоже пофиг,ибо в этих картах были дорогие обследования и проч.,которые пришлось проходить заново. Кто мне вернет деньги за них? Правильно,никто. Еще и утверждают,что я взяла карту домой и потеряла. Теперь карта младшего всегда дома,там много чего нужного. У старшей ничего теперь нужного в карте,как и в моей,потому они в поликлинике) Раз дают по подпись,то и берут тогда пускай по подпись и несут ответственность. Раз нет ответственности,то и взятки гладки.
Отредактировано Алисса_S 07.02.2016 19:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 21:44
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +32
offline
Алисса_S,


нахрена она им, несуществующие посещения записывать или назначения задним числом, когда пациенту совсем сплохело или того хуже. А с условием того, что нормальных врачей ищешь по всему городу и лучше бы, что бы врач посмотрел ранние записи, обследования проходишь тоже в разных местах, анализы итд итп. Короч это книжка про меня и храню я ее дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 22:01
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +24
offline
мне пару лет Госпиталь ветеранов пытался дозвониться в Анапу, что карту надо на проверку, но нет меня в городе и всё, а детская у меня многотомник, периодически изымаю и заводим новую!!! старые дома храню!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 23:14
Дата регистрации: 11.03.2014
Дней на сайте: 3690
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
У меня карты,моя и детей всегда дома,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 23:29
Дата регистрации: 02.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +13
offline
Если последнее посещение было в 2011 году, то карту могли слать в архив. По этой причине Вам вообще ее могут не выдать м заведут новую. Такая ситуация часта для карт, которые в течении 2-3 лет не спрашивали. Лично у меня такая ситуация была в 11 стоматологии и в городской стоматологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 23:36
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
У меня потеряли карту ребенка, позвонили, попросили принести в связи с проверкой, и все, больше я ее не видела, а там все обследования за шесть лет, выписка из роддома, дорогостоящие анализы и т.д. . Сейчас иногда когда обращаемся к тому или иному специалисту, все сетуют, что не можем посмотреть, что было раньше, что писали врачи, что назначали. Теперь вообще ее никому не даю, так как это личная моя собственность, я сама ее завела и вклеиваю туда все. Причем первую карту тоже мне не поликлиника дала, свою принесла. Мне теперь даже не предлагают сдать на проверку, потому что я говорю, у вас уже есть наша карта, вот и сдавайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2016 23:38
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
pobeda, нет,у меня не такая ситуация была. И моя и ребенка карты пользовались ежегодно,но потерялись якобы мною. Подумываю вот младшему новую карту завести. Чтобы все нужное в старую писать,а с ненужной ходить на приемы,которые для галочки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 02:21
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +21
offline
Девочки, а мне вот в женской консультации на бульваре карту не дали и все! Сотрудница регистратуры со своим синдромом упрелась прямо: вообще ни при каком раскладе. А мне бы надо, чтоб результаты обследования в частной поликлинике показать. Я, конечно, за них не платила, но как-то не хочу делать заново. Торопилась тогда, к заведующей не пошла. Но подозреваю и она упрется. Что тогда ей говорить? Чем руководствоваться?

При этом моя карта из поликлиники и ребенкина всегда дома.
Отредактировано vottak 08.02.2016 02:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 02:29
Гость (31.173.*.*)
Вот и моим знакомым кто просил, никому не давали,
а так если прийти и сказать, что пришла впервые, они не побегут проверять это в архив или куда-то еще?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 02:38
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +11
offline
Девочки, а почему, в самом деле, карту никогда не дают пациенту на руки? Там ведь сведения только мои и ничьи больше, часто результаты анализов и исследований, за которые я сама и заплатила... Что там такого секретного содержится, в чем логика то? Кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 05:27
Гость (128.74.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Птичка, вы не цените чужой труд? Или считаете, что больница должна вас лечить за свой счёт?


Если бы больница действительно лечила. А то лечишь ребёнка платно, а они потом в карту пишут: "снизошло озарение небесное, ребёнок поправился". Нафиг им карта? Ещё и выписки из платных курсов лечения просят принести. Для чего? Чтоб переписать потом стотыщ приемов, которых не было?
Все понятно, никто задаром лечить не обязан. Здесь нужно обоюдно нормально относиться. Не только пациентам возвращать карты, но и врачам не писать туда то, чего не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 07:04
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Если бы больница действительно лечила.

А зачем вообще тогда в больницу/поликлинику тягаетесь, раз вас она не лечит. Лечитесь сами и не ходите, и карточек заводить не надо будет. Анализы сдайте в платной и себе оставьте, сами разберетесь, если выше нормы, почитаете вылечитесь, зато анализы будут у Вас.
А вообще если вас только анализы интересуют в карточках и выписки, то оставьте оригиналы себе, а в карточку копию вклейте. И карточка вам будет не нужна.
Карточка считается собственностью поликлиники, если надо, напишите заявление и Вам ее отдадут на руки.
Вас конечно проверки из страховой не волнуют, а медиков лишают последних копеек из-за Вас (карточку заберете и на отрез приносить отказываетесь, хоть Вам назвонись или забегайтесь, Вам по-барабану, мое и все)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 09:02
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Для подклейки в карточку в поликлинику отдаю копии платных анализов. Оригиналы дома в специальной папочке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 09:17
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
regina
Карточка считается собственностью поликлиники, если надо, напишите заявление и Вам ее отдадут на руки.
Вас конечно проверки из страховой не волнуют, а медиков лишают последних копеек из-за Вас (карточку заберете и на отрез приносить отказываетесь, хоть Вам назвонись или забегайтесь, Вам по-барабану, мое и все)

а с какой стати карточка - собственность поликлиники? я лично купила общую тетрадь, надписала ее, принесла. Когда у меня после проверки потеряли карту, я полгода ходила с листочками, никто не выдал мне новую карту, потом опять купила тетрадь и вклеила туда все. Полгода всем было абсолютно фиолетово, что карты нет, просто выдавали мне листики приема и все. И приносить на проверку я ее точно не буду, хватило одного раза. К неврологу с ребенком ходим только платно (к нашему не запишешься), Узи - платно, анализы в большинстве - платно. Бесплатно только посещаем педиатра и еще нескольких специалистов. Так что с полным основанием считаю содержимое карточки своей собственностью, все оплачено наличными
и как выяснилось по личному кабинету с приписками, медики копеечку себе сами запишут.
Отредактировано Имбирь 08.02.2016 09:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 09:31
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Девочки, за какие анализы и обследования Вы платите? Берешь направление, записываешься и сдаёшь бесплатно. Если срочно, то на направлении врач пишет cito. В этом случае и записываться не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 09:35
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +14
offline
vottak, у меня аналогичная заморочка была с этой консультацией.
Пришлось оплатить якобы экстренный прием у гинеколога, забрать карту и больше я туда ни ногой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Boo,
Lutter,
Polina1804,
Светлана182003,
КатяДайнеко,
cjyz,
nataspn,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
irina42rus,
Senjorita72,
Polina.@,
chuhfamily,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
ОксанаБ,
Polinka2007d,
mysja,
kirillder2014,
natakd,
Nastiasi1986,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Ya_Ya,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
мыслитель,
nad180486,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Leksa188,
Cain,
Darishka21,
Марисабель,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Iрина,
Мусик,
IREN49,
людасик,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
musja989,
yullid,
Sergeevna,
Ane444ka,
Yopy,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 354
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия