Главная /  Форум / СемьЯ / А вы венчались?

А вы венчались?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
20.04.2017 21:10
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, для неверующих людей, ничего в этом не понимающих, это красивый ритуал, не более. Им не нужно этого делать, зря только деньги тратить, про все остальное умолчу, неверующий не поймет все равно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:16
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +7
offline
Гость (5.44.*.*), в общем-то это и был мой главный аргумент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:38
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Гость (176.196.*.*), так о том и речь, что венчаться всем подряд смысла нет никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:43
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, нет конечно, почему только люди это не понимают? Не дети же, странно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:45
Гость (5.44.*.*)
Keysey, А вы действительно атеист? Я таких никогда не видел. Вот верят люди, тока кто во что. И православие, более разумная из всех вер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, нет конечно, почему только люди это не понимают? Не дети же, странно.
Для многих, даже тут отписавшихся о своем чудесном венчании спустя много лет брака, это возможность как будто сыграть еще раз свадьбу, через много лет. Праздник, наряд, гости. К религии это уже не имеет никакого отношения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 22:16
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Для многих, даже тут отписавшихся о своем чудесном венчании спустя много лет брака, это возможность как будто сыграть еще раз свадьбу, через много лет. Праздник, наряд, гости. К религии это уже не имеет никакого отношения.
Вы правы,- религия тут не причём. Лишний способ выпендриться и погулять, хотя в этом нет ничего плохого.. был бы повод. Вот вам наглядный пример
Audena
Мы обвенчались в 2008, на 7 году брака. Просто было обоюдное желание) Заговорили об этом, муж предложил, а я согласилась) Большого значения самому таинству не предаю... Это больше как подтверждение, что любовь в браке жива и оба хотят еще раз друг другу принести клятвы от чистого сердца) Типа, еще один способ выказать друг другу привязанность)
На какую-то "волшебную помощь" венчания я бы не стала рассчитывать, хотя осознавать, что супруг готов еще раз на полном серьезе взять тебя в жены перед Богом очень приятно))
Была бы моя воля, я бы еще и в индийской традиции "обвенчалась", и еще в какой-нибудь)
... чем бы дитя не тешилось....По зимбабвийски бы её обвенчать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 23:30
Гость (31.173.*.*)
Ksenn
Мы венчались. У нас была целая выездная церемония) Правда под Киевом (ибо муж оттуда).. В одном гостинично-ресторанном комплексе для самой процедуры венчания сняли конференц-холл вот такой Ссылка а дальше банкет в банкетном зале.=) Честно говоря, я не очень то и хотела венчание, но мать мужа настояла..

Вы всё выполняете, на чем настоит мать мужа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 00:09
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4869
Авторитет: +69
offline
kornevam78
manula80
OliioToil
... А венчаться молодым вообще нельзя в наше время...

А не в наше время можно?
Я в свое время выходила замуж и венчалась с мужем (это был 2001 год) впервые, сознательно и без предварительного проживания с ним. Более того: не было ничего пробного: ни браков, ни интимных отношений. Счастлива до невозможности все годы брака. Обожаю его больше всех на свете

Что вы говорите, в 2001 году уже все было. Или Вы имеете в виду что у только у Вас не было?


ну вообще как бы да, про себя сказала. Поверьте, я в курсе, что все это в мире началось пораньше маленько))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 08:40
Гость (46.241.*.*)
Венчалась с первым мужем не по зову сердца, а ради моды, скорее всего. Венчание, а на следующий день - регистрация брака в ЗАГСе. Это было в 2000-х годах.
Прожили 4 года после этого и развелись.
Но я очень очень хотела выйти вновь за муж и иметь хорошую семью.
Венчание прямо тяготило меня. Осознавала как-то душой, что не могу строить отношения с мужчинами именно из-за того, что не развенчана. Хотя не особо-то и верю я во всевышнюю силу.
Написала письмо в нашу Епархию, в котором всё предельно честно и подробно описала, почему венчалась, почему развелась и почему мне надо развенчаться.
До этого консультировалась и знала что не во всех случаях развенчивают.
Каково моё было счастье, когда получила письмо с ответом, что я развенчана. С пожеланиями дальнейшего здоровья и семейного благополучия. Оказывается не так просто всё. Наша Епархия не сама меня развенчала. Письмо до сих пор храню.
Как груз сразу спал, вздохнула свободно.....и сразу нашла любимого и вышла замуж!!! Но больше венчаться не буду)))
Есть Бог, вот ей Богу!!!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 01:24
Дата регистрации: 26.04.2017
Дней на сайте: 2549
Авторитет: 0
offline
Мне кажется венчаться нужно уже когда вы прожили энное количество лет в браке. Хотя бы 10. Но с другой стороны есть пары которые женятся и через месяц знакомства и живут счастливо, а есть которые и расходятся через 20 лет брака. Но, я думаю, что это не укрепит отношения если изначально человек не ценит семью, семейные ценности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 10:10
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.241.*.*)
Хотя не особо-то и верю я во всевышнюю силу.
Написала письмо в нашу Епархию, в котором всё предельно честно и подробно описала, почему венчалась, почему развелась и почему мне надо развенчаться.
До этого консультировалась и знала что не во всех случаях развенчивают.
Каково моё было счастье, когда получила письмо с ответом, что я развенчана. С пожеланиями дальнейшего здоровья и семейного благополучия. Оказывается не так просто всё. Наша Епархия не сама меня развенчала. Письмо до сих пор храню.
Ваще ВРЫВ МОЗГА!!!. Если не веришь, то какого в Епархию пишешь? А "не так просто" - это ЧЁ. И чья Епархия тебя развенчивала, если не наша?
ПС Развенчание - это нарушение обета тобой, а не какая-то поповская процедура. Потому передай тому, кто тебе письмо написал с развенчанием, что он поп-дурак. Хотя возможно каков вопрос - таков и ответ.

Гость (46.241.*.*)
Как груз сразу спал, вздохнула свободно.....и сразу нашла любимого и вышла замуж!!! Но больше венчаться не буду)))
Есть Бог, вот ей Богу!!!)))
Отсюда и радость твоя, что ты не одна такая. Так ежель Бог есть, так чегож не венчаешься? Иль ты Бога не боишься, ты круче Его и Он тебе не указ?!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:13
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
Расскажу историю из своей жизни. В разводе уже 10 лет. Бывший супруг ушел, когда младшему сыну был год, старшей -5. Ушел к другой. Через пару лет новая супруга настояла на венчании, он согласился, хотя знаю точно, что атеист. Зачем все это? Не знаю...Мерзко так...Удивляет согласие церкви на такие "венчания", хотя, конечно, они просто могли и не рассказывать о таких "нюансах")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:20
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Венчались, не сразу, через много лет. После развода. Через страдание и покаяние. Вновь зарегистрировали брак, съездили в монастырь, покаялись, получили благословение и обвенчались. Мое мнение такое, если верующий человек, то это укрепит брак, и уже сто раз подумаешь, стоит ли размолвки сеять. А если ради моды, то не нужно. Это очень серьезный шаг. Вдруг разбегутся через год, а такой грех на душе останется.
Отредактировано cool.bravia 23.05.2017 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:25
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, нет конечно, почему только люди это не понимают? Не дети же, странно.
Для многих, даже тут отписавшихся о своем чудесном венчании спустя много лет брака, это возможность как будто сыграть еще раз свадьбу, через много лет. Праздник, наряд, гости. К религии это уже не имеет никакого отношения.
ну не знаю. Мы надели свои наряды свадебные, через почти 11 лет!)) гостей не было, пьяной гулянки тем более, но это очень важное и светлое событие для нас, поэтому оделись красиво. Конечно фаты не было, был платок. Но это праздник для души, поэтому ничего дурного в атрибутика свадебной не вижу. Мне кстати духовный отец посоветовал надеть платье свадебное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:35
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Пантомима
Мы хотели обвенчаться до свадьбы (потому что для нас важна духовная связь, само таинство,чтобы перед богом было в первую очередь,а не перед работником ЗАГСа)думали что это просто
А когда пришли в церковь с нас потребовали справку из ЗАГСа о том что мы уже расписаны,либо о том что подали заявление ..спрашиваю:"зачем"на ч о мне ответили "а вдруг вы уже замужем и не развелись,бтга обманете"
Неприятно было....
Так и обвенчались мы с мужем только после регистрации
Если у вас есть душевный позыв принять это таинство, тогда примите его
А ради дани моде не стоит этого делать
Уж если венчаться ,то жить с человеком всю жизнь!!!чтобы не было такого ,что обвенчались ,а через год разошлись...
с нас никто не спросил документов из загса, но мы венчались в том храме, где мы постоянные прихожане и батюшка нас хорошо знает. А так да, и свидетельство нужно, и беседы пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 09:47
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
cool.bravia,
Мне кстати духовный отец посоветовал надеть платье свадебное
.
А если в платье свадебное не влезаешь, как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:02
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
юшечка
cool.bravia,
Мне кстати духовный отец посоветовал надеть платье свадебное
.
А если в платье свадебное не влезаешь, как быть?
другое красивое купить! Не обязательно белое. Какое душе угодно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 17:30
Дата регистрации: 16.05.2017
Дней на сайте: 2529
Авторитет: 0
offline
если изначально рассматривать венчание. как способ укрепить отношения - то лучше не стоит... На мой взгляд нужно венчаться если вы хотя бы лет 7-10 прожили вместе. Хотя, даже такие сроки - не гарантия счастливой совместной жизни.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Алиска3004,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
89516000070,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Thomas,
gulnara,
Elen1,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
_Ksenya_,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
jurishina,
Армидка,
Rozali41,
Dimbest,
denkz,
birulka,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
AABashkirova,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 291
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия