Главная /  Форум / Особые дети / РЦ "Возрождение". Отзывы. часть 3

РЦ "Возрождение". Отзывы. часть 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]
 
#
X
13.05.2016 12:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Про иголки. Вчера Есению похвалили в саду, сказали, что стало еще меньше капризов. Проявила интерес к новым игрушкам, на которые раньше не обращала внимание. Дома я тоже заметила, что нытья днем стало меньше, но ночью все равно просыпается часто. Буду наблюдать еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 14:51
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
tanyki, очень рада за Есеньку. Спасибо за отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 14:52
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Невролог Наталья Юрьвна 21-го принимать не будет, прием будет 28 мая. Занято время с 11 до 13:00.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 15:04
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
По Исакову: будут ориентировочно с 28 июля у нас. Тем, кто был на курсе они сами позвонят за недели 2 до курса, по тем кто не был и записался я передам информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 15:42
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Освободилось 1 место к Марии Беляковой (методика Сандакова). Курс с 10 по 18 июня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:10
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Девушки, у нас есть свободные места к микрокинезотерапевту Илье Высокину на 4,5 июня. У нас как то мало пишут отзывы, сейчас кину с Красноярска (он к ним уже 1.5 года ездит):

Milana Lana



Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 515
Откуда: г.Назарово

Девочки хочу поделиться общением с Ильей. Когда он Глебчу смотрел то сказал что у нас проблема в левом полушарии головы, ну и показал где. Говорит видимо ЭПИ очаг. а я говорю не может быть у нас всегда с права регистрируется очаг и в лобной части. Он еще раз посмотрел и говорит ну хоть убей меня нет в право ничего!!! Сегодня позвонила в краевую по результатам ЭЭГ, мы перед МКТ после аквы сделали ЭЭГ. И мне врач говорит что с права все чисто, а в левой теменной доле есть очаг не очень серьезный. Во как! А я не поверила МКТтерапевту. Главное он сказал что все снял. Smile
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:24
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Valya1960



Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 353


Девочки а меня вчера как будто подменили. Вместо бабули сонной и уставшей появилась энергичная дама. И спинку мне подлечил. Боль куда-то убежала. А то не могла пошевелиться. Максим после сеанса еще часа 2 попрыгал и спать на всю ночь. Сказал что через месяц еще надо прийти. Так что у нас все хорошо . Я очень довольна что пошла на сеанс. Smile Если еще будет обязательно пойдем Smile
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:27
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline




Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 5286
Откуда: Правый берег (Затон)Человек очень приятный. Меня прям удивило что он почти с ходу определил что у нас был вирус, и что мы не с рождения такие. Нас принимал минут 40, рекомендаций особо никаких не давал единственное сказал через 2 месяца сделать ээг посмотреть есть ли улучшения. Так же убирал наши страхи говорит у Ильи их очень много, сказал должно в течении кого то времени стать лучше после сеанса. Не знаю проверим... Ну и для тех кто верит в карму в судьбу и тд, сказал что моему мужу надо покапаться в 2003 году своей жизни, за 3 года до появления Ильи. Типо проблема от куда то оттуда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 16:32
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Milana Lana



Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 515
Откуда: г.Назарово

После Аквы и Ильи Глеб в тот же день как Илья с ним поработал начал круться на пузе в одну сторону и упирался на полностью вытянутые руки.Мы с мужем думали ну все сейчас поползет, но я все испортила другой методикой. После Морозова к стати Глеб как вышли сразу стал ныть не перестовая и так ныл почти 5 дней. МКТ это тоже своего рода стимуляция и побочка возможна даже при мягких техниках. Вот я теперь думаю нам Илья больше подходит или Морозов глубже работает. Решила пойду еще раз!! По истечении 3-х недель отпишусь, мы правда еще и лицитин начали пить мож он нам соображалку повысил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 13:22
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
У Оликовой Н.Ю. свободное время на 28.05.2016г. 9:30, 10:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:19
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Добрый день! К Оликовой Н.Ю. есть ещё свободное время на 28.05.2016г?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:45
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Оптимистка, есть на 9:30. В личку Ф.И. ребенка и контакт. телефон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:46
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Оптимистка, есть ваши данные. Если пойдете просто напишите пойдем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:47
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
 
#
X
20.05.2016 13:51
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
 
#
X
22.05.2016 15:01
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +7
offline
Лена, к Наталье Юрьевне вдруг время освободиться, на 28-е, напиши. А так на 4 июня тогда нас запиши на 11 часов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 15:57
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
anna-gerda, хорошо, Анют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 11:55
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Напоминаю, 20-25 июня состоится курс по фельденкрайзу с Мариной Шаминой , она 2ой сертифицированный специалист в России. Есть 3 свободных места. Оргвзнос 5000 руб, курс 12 500 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 11:57
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +18
offline
Церебральный паралич и метод Фельденкрайза
Обзорная статья о эффектах применения метода Фельденкрайза и метода Анат Баниэль для взрослых и детей.
Самым быстрым способом достижения результатов от метода Фельденкрайза при работе с клиентами, страдающими последствиями ДЦП, являются регулярные сессии Функциональной интеграции. Во время сессии практик метода выполняет мягкие манипуляции с телом клиента и использует определенные легкие и точные движения для того, чтобы расширить возможности мозга по использованию мышц, связок и суставов, позволить распознать новые пути движения конечностей, изменить хронический повышенный тонус некоторых мышц и дать возможность телу работать более согласованно, с большими возможностями контроля и меньшей спастичностью.

Данный подход может значительно улучшить двигательные возможности человека, вместе с этим люди часто ощущают прилив жизненных сил и повышение самооценки.


Институт движения Фельденкрайза в Южной Калифорнии и другие практики метода по всему миру имеют успешный опыт применения метода Фельденкрайза с людьми всех возрастов, имеющих диагноз церебральный паралич. Работа с ними включает как уроки Функциональной интеграции, так и обучение урокам Осознавания через движение в классах и по аудиозаписям.

На уроках Осознавания через движение практик словесно направляет учеников через серию различных движений, разбивая сложные движения на последовательность мелких и доступных, чередуя их порядок и задействованные при этом мышцы. Эти упражнения задействуют внимание и направляют процесс исследования привычных движений. Они практически не требуют усилий и тем не менее приводят к серьезным улучшениям гибкости, осанки и эмоционального состояния.

Помощь детям с диагнозом ДЦП

«У нас были замечательные результаты от работы с малышами и маленькими детьми с церебральным параличом», — говорит Марк Риз, один из директоров Института движения Фельденкрайза Южной Калифорнии. — «Мы можем помочь детям с церебральным параличом почувствовать постепенное, но постоянно возрастающее улучшение их двигательных и когнитивных способностей».

«Начало применения уроков в раннем возрасте дает существенное преимущество в борьбе с последствиями болезни», — замечает Донна Рэй, содиректор Института. — «Движения ребенка становятся легче, дети чувствуют себя более способными, и благодаря этому у них формируется лучшая самооценка».

«Мозг имеет наибольшую пластичность именно в детском возрасте», — объясняет Марк. — «Чем раньше начнется сенсорно-моторное обучение по методу Фельденкрайза, тем лучше будут результаты».

Марк вспоминает недавний случай, когда он работал с двухлетним мальчиком, который совсем не мог использовать свою левую руку: «Я все еще помню радость в голосе его матери, когда она позвонила мне из дома, после того, как ее сын получил урок Функциональной интеграции. Ее сын только что первый раз потянулся левой рукой, когда позвал ее!»

Уроки метода Фельденкрайза могут быть полезными в обучении детей посадке/вставанию из инвалидного кресла. Марк вспоминает, что уроки метода помогли его 9-летней ученице с диагнозом церебральный паралич, которая не могла двигать ноги отдельно одну от другой, научиться впервые в жизни перемещать себя из инвалидного кресла на кровать.

«Дети с ДЦП настолько существенно улучшают свои двигательные способности, что часто смеются от радости, когда чувствуют своим телом, то чему они научились», — говорит Марк с улыбкой. (Cмех — частая реакция на ощущение внезапного облегчения при совершении действия новым, более легким способом во время занятия по методу Фельденкрайза — прим. пер.)

«Детям с тяжелой формой ДЦП мы можем помочь научиться перекатываться, садиться, стоять на четвереньках и ползать — всем различным способам движения, которые могут быть для них сложными для изучения», — говорит Донна. «Тем, чье состояние менее тяжелое, мы можем помочь расширить способности, например, научиться ходить, прикладывая меньше усилий или улучшить результаты в спорте». Метод Фельденкрайза мягко поддерживает и расширяет существующие возможности без боли или попыток преодоления сопротивления.

Помощь взрослым с диагнозом ДЦП

Несмотря на то, что в случае с ДЦП чем раньше начнется использование метода, тем лучше, даже если человек находится уже в зрелом возрасте, его состояние может быть заметно улучшено за счет применения метода. Однако в этом случае скорее всего потребуется постоянная работа для поддержания достигнутых изменений.

Взрослым метод Фельденкрайза может помочь в достижении большей выносливости при выполнении обычных действий, а также в обретении более плавной походки. Метод также может уменьшить физическую боль за счет снижения напряжения на суставы. «Людям нравятся ощущения, которые они испытывают во время и после урока», — говорит Донна Рэй. — «Ученики чувствуют, как все части их тела начинают работать совместно, ощущения от тела становятся более приятными, что опять же повышает их самооценку и качество жизни».
К счастью, она нашла лучший способ в методе Фельденкрайза. «Существует определенный диапазон движения каждого сустава, из-за спастичности мышц он оказывается ограничен. Многие врачи пытаются бороться с этим путем операций, удаления частей сухожилий, наложения шин для закрепления «нормального» диапазона либо за счет болезненных попыток растянуть сжатые мышцы, в то время как этот диапазон может быть расширен за счет специальных безболезненных техник, буквально показывающих вашему мозгу как можно еще использовать соответствующие мышцы без лишнего напряжения, по-новому.

Со временем мозг закрепляет новую программу и начинает использовать ее заместо старой, так формируется более здоровая привычка, а проблема может заметно уменьшиться или же практически исчезнуть», — говорит сейчас Дженнифер. Помимо уроков Функциональной интеграции ей нравится делать собственные шаги на пути к улучшению собственного состояния через уроки Осознавания через движения в классах и дома по аудиозаписям: «Для меня настоящим открытием стало то, что я могу двигаться без боли, и я не чувствую, что мне приходиться бороться со своим телом. Ощущение ограниченности теперь ушло».
Отредактировано Elen1 23.05.2016 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 13:48
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Elen1, Здравствуйте.Много хороших слов слышала про Оликову Н.Ю. Подскажите, у меня ребенок ходит на носочках, ортопед посмотрел сказал все нормально, невролог тоже никак отклонений не нашла.Но ребенок уже ГОД ходит на носочках, массаж для плосков-вальгуса делали, ортопед обувь носим, все бесполезно.Занимается ли Наталья Юрьевна такими проблемами? Ребенку 2,4 года
Отредактировано Eva888 23.05.2016 13:49
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
OlgaI1981,
nuysha422,
natstom,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Pansy,
Olga@3110,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
disfox,
Nekra,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
kirillka,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
Murr,
сергеевна,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 311