Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрапбукинг. Часть 10

Скрапбукинг. Часть 10

WOW! Скидки! Готовимся к Новому году
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

#
X
07.02.2012 11:24
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 3919
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
Ole4ka, дада, я как-то слышала как дяденька выбирал себе нитки для вышивки...он такие оттенки называл, что мне захотелось сделать ему маленький реверанс ))

если орлы, если занимаются , то ключевое определение для них - свободные ! от предрассудков и от сложившегося мнения "чем должен заниматься настоящий мужик" ))
Ответить на это Цитировать

#
X
07.02.2012 11:40
Дата регистрации: 25.05.2010
Дней на сайте: 3481
Авторитет: +27
Ole4ka
я думаю нормальные дяденьки они (не ну за всех то тоже не скажу мож и не наши среди них присутствуют:lol:).не ну есть же мужики которые вышивкой увлекаются и вязанием вполне такие обычные мужики:).
я таких "нормальных" не видала:-P все, которых видела или "ненормальные", или увлечения у них простые - водка, бабы, войнушка (охота, рыбалка и т.д.- последний пункт опционально:lol:).

А как вы думаете, Тим Хольц - какой? :love::-;[

#
X
07.02.2012 11:42
Аланроса
Ole4ka, дада, я как-то слышала как дяденька выбирал себе нитки для вышивки...он такие оттенки называл, что мне захотелось сделать ему маленький реверанс ))
:lol::lol::lol: хорошо твой муж не видит, че ты хотела сделать совершенно незнакомому дядьке:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
ты хоть один оттенок запомнила? а то я тоже хочу пооргазмировать:))) мужчина... нитки для вышивки.. цвета индиго... ммммм :love:

#
X
07.02.2012 11:59
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 3428
Авторитет: +59
По мне так тоже на фото тяп-ляп какой-то... это я у того дядьки "запасливого" в блоге подсмотрела. Затарился по самое не хочу, а теперь лепит, лепит, лепит))
Аланроса
а дяденьки, которые оч.активно занимаются скрапом, они "того", не "наши" ? не орлы ? как думаете ?

у меня, наверна, стереотипное мышление, но мне кажется "того". Хотя... когда мой муж включает свою электрогитару и начинает репетировать что-то из репертуара Металлики...8-/ я бы вовсе не прочь, чтобы он тоже увлекся скрапбукингом)

#
X
07.02.2012 12:55
Fluffy
когда мой муж включает свою электрогитару и начинает репетировать что-то из репертуара Металлики...8-/ .
:lol::lol::lol::lol: так у моего не самое худшее хобби :lol::lol::lol::lol:

#
X
07.02.2012 13:32
Гость (78.41.*.*)
kcenechka
ссылка предлагаю всем умыться в плане коробочек и коробушек:lol::lol::lol: вот это я понимаю, у дяденьки комнатенка:))) поглянтье сколько штампов и спреев 8-D я в шоке, пошла убьюсь ап стену от зависти :-8

ссылка+Mist+n+inks+and+chalks.jpg вот этот шкафчик меня поразил, это ж надо все использовать (оттенки и нюансы) 8-D остальное как-то менее систематизировано у него, хотя, конечно, затаренность впечатляет... ссылка работы вызывают ощущение захламленности, негде взгляду отдохнуть, но ему простительно, он у Насти композицию не изучал :lol: Насчет нормальности сразу вспоминается фраза из ф."В джазе только девушки" - "У каждого свои недостатки"... хотя какое-то беспокойство у меня такое мужское увлечение вызывает...8-/

#
X
07.02.2012 14:06
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +32
Модератор
у меня пожружка говорит "Завидуй молча!" :lol:
ну какое девочки беспокойсто то ну вы что!
Я тут недавно в одноклассниках наткнулась на ссылку на альбом "хобби", альбом девушки замечу! а хобби у нее табуретки делать! может тоже ненормально, а по мне так отлично! :-D

#
X
07.02.2012 14:27
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +70
Да вполне могут быть нормальными такие дяденьки. У меня вот дед (Царство ему небесное) вечерами с бабушкой крестиком шедевральные картины вышивал. При этом был совершенно брутальным шахтером на ртутном руднике, а позже лихим водителем такси, дважды женат, имеет 4х своих детей и двоих приемных.. И в походы ходил, и в карты играл... Воды только боялся, совершенно не умел плавать. А в остальном - Мужик.

#
X
07.02.2012 14:33
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +70
Еще из семейных зарисовок.. Папа мой плотник, всю жизнь на стройке. Но при этом в хоре по молодости долгое время пел... тенором *me_so_happy* Абсолютно нормальный :love: Должна быть отдушина.
А муж у меня, походу, заболевает компьютерным скрапом 8-D :lol:
Меня это не пугает. Пускай разминается, всяко больше пользы ,чем в игры рубиться вечерами.

#
X
07.02.2012 14:37
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3930
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
Как вы лихо "этого мужика" на запчасти разобрали:lol: По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;)

#
X
07.02.2012 16:12
Alexa, а как же этта... как ее... правила композиции?:-D

#
X
07.02.2012 16:15
Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).
а вот не соглашусь:) или выражай свою индивидуальность исключительно индивидуально, у себя дома. А если делишься с людьми этим, будь добр - повышай уровень:-P Гениальные художники тоже индивидуалили, но это не отменяло что поначалу они учили и композицию, и цветопередачу, и свет и тыпы.

Искусство должно быть красивым ;)

#
X
07.02.2012 16:27
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3930
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
Fluffy, kcenechka, тут уж тогда касается дело вкуса. Если вкус у человека есть, то и "неправильная в теории" композиция будет притягивать взгляд. А если вкуса нет, то все, пропало, и никакие школы не помогут. Даже из чудо каких красивых материалов можно сделать бяку...Хотя согласна, что совершенствоваться нужно;)

как-то сумбурно написала..

#
X
07.02.2012 16:46
Alexa, я вот, хотя совсем еще не понимэ в "правилах построения композиции", при просмотре вышеупомянутых работ чувствую какую-то дисгармонию... Поэтому и задала вопрос по поводу "уравновешенности". Наверное, все же, лучше творить, придерживаясь "золотых правил". Чтобы люди, видя твои творения, могли почувствовать не только твою индивидуальность, но и получали эстетическое удовольствие8-) Эх, научиться бы только0:-)
А насчет хорошего вкуса... вот только не сочтите за хвастовство: всегда считала (основываясь не только на своем мнении), что он у меня вполне такой ого-го... А по факту скрапбучу пока посредственно. Тут одно из 2-х: либо меня обманули насчет хорошего вкуса, либо сказывается элементарная непросвещенность в вопросах дизайна) Очень надеюсь, что дело в последнем. Это, хотя бы, поправимо)))

#
X
07.02.2012 17:05
Щас подумала: наверное те, у кого вкус прям хороший-прехороший, от природы чувствуют баланс... Ну это тада не про мэнэ...:-D

#
X
07.02.2012 17:11
Гость (78.41.*.*)
не знаю, вряд ли дядечка с таким скрапбучным арсеналом - для дома, для семьи открытки делает, значит на поток у него скрап поставлен, а поток получается некачественный, ширпотреб... если уж делаешь для себя - ни у кого и не возникнет повода критиковать твое творенье, родственники будут счастливы, ты доволен реакцией... а тут есть спрос, получается, на его продукцию, раз он так развернулся, тут уже не хобби, а производство налажено... хотя, может у них эти все девайсы копейки центы стОят и можно легко себе такую комнатку под хобби организовать... B-)

#
X
07.02.2012 17:12
Показать на карте
Состою в клубе
Alexa
По мне, так скрап - это отличный способ выразить свою индивидуальность. Кто как хочет, то так пусть и делает свою композицию. Как говорится, не нравится, не смотри долго.;).

Таня, я не согласная ) Постараюсь без лишней воды...

1. Любое хооби - способ выразить себя. НО ! негармоничный и несуразный свитер мы не сможем носить ? Смотреть на плохую фотографию ? неаккуратную вышивку?

МЫ стремимся к гармонии, такова физика. Пытаемся взглядом уравновесить

2. Знание "законов" - это только полдела. Нужно научиться их применять, на уровне сердца и дыхания, вот когда уже ни о чем не думаешь, а у тебя хорошо получается (по крайней мере "взгляд не режет")

Как получать те или иные знания - это вопрос 150ой важности. Смотреть хорошие работы, "учить мат.часть", набивать руку.... не важен метод, важен результат - идти вперед.

3. Даже зайца можно научить курить. (с).
В это верю. Сама такой заяц. Что было и что стало с мои скрапом - небо и земля.

Читаю Литвака, цитирую "Наивысшей степенью проявления способностей является гениальность. Далее следуют талантливость и одаренность"

То есть способности есть у всех. Талантами тоже богата земля русская, в этой ветке таких не знаю (простите, если кого обидела). Да и во всем рос.скрапе таких талантливых штук 10. У них СРАЗУ было хорошо. Остальные пришли к своему "хорошо". Пришли. Прискакали. Прибежали. Доползли.

Alexa
. А если вкуса нет, то все, пропало, и никакие школы не помогут.

Ну нам же не ставят в роддоме на бирке рядом с датой и временем рождения "Родилась со вкусом" или (о, боже) "Без вкуса. Безнадежна" ?

Верю, что оч.многое в нас зависит от нас (такая вот мудрая фраза )))))
.
Можно взрастить в себе хорошее, нет, не гениальное, а хотя бы - качественное )

Все придет со временем - было бы желание !

А кому-то и не надо, чтобы у него "пришло", ему и так хорошо. Ну и хорошо! Скрап - он же для души )

#
X
07.02.2012 17:15
Гость (78.41.*.*)
Fluffy, дело не в отсутствии вкуса, я вот тоже всегда была уверена, что он у меня присутствует, даже художку в детстве закончила и основы композиции изучала, но в скрапе немножко другие правила, не такие как в живописи, например.. чем больше читаю и смотрю работ, тем больше понимаю, что еще читать и читать, скрапить и скрапить, чтоб хоть чуточку приблизиться к тем работам, которые мне нравятся.. *zlob*

#
X
07.02.2012 17:16
Показать на карте
Состою в клубе
перечитала свой пост - не хватает в нем силищи )) Хотела вот самое важное донесть, а не получилось. Это в реале нужно поспорить за чашкой чая (водки)

#
X
07.02.2012 17:41
Alexa, ну фсё, Таня, ты в меньшинстве(-:))) Разобрали твое мнение на запчасти, как и того мужика)))
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(45)
onn0612,
н@т@лья,
Ahmanen,
XenyaG,
vetla,
Swetlana1987,
Alexxf,
lesi_s,
Lirana2010,
амура,
premio,
sarycheva81,
Любочка2015,
olesya06121981,
SOFYA210108,
KK.ksyshara,
Lena81,
Люба-любовь,
Mirra_Mirra,
valya061283,
serjkem42,
GERMAN,
olyka-ka,
swetik-zwetik,
M@rG@N@,
lirana,
М@ргаритк@,
Marina92@,
limonchik,
Grumbler,
Ириshка,
natala78,
er_julia,
ksyshara,
olliva,
omega1980,
ЮЛЬЧА24,
maxa1234,
Ириска_1980,
Marina1965,
VAGAYULIA,
shynichka,
komfetka,
Maksimova@,
Свистулька
Деток(6)
Юлия (Мама Кэнди),
Андрей (Мама masha_a),
Камилла (Мама M@RIT@),
елизавета николаевна (Мама svetlay),
Сашенька (Мама foa110980),
Милана (Родитель JuliaMorozova42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (179)
Гостей: 74
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия