Главная /  Форум / Особые дети / Корректоры поведения для аутистов и детей с аутоподобным поведением

Корректоры поведения для аутистов и детей с аутоподобным поведением

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 >
 
#
X
23.03.2016 10:11
Гость (109.171.*.*)
marree, спасибо за отклик
о Томатисе, нам двое специалистов высказали сомнительное мнение об эффективности данной методики, посоветовали Бак и "шапку" которую делают в психоневрологическом, но как Вам уже известно, все индивидуально а у вас есть положительные изменения после глиатилина? у нас это единственный препарат после которого хоть какие то изменения были, поэтому мы пропили не смотря на истерики и агрессию но в следующий раз я сомневаюсь ставить иньекции или нет
P.S.: с сонапаксом ребенок действительно стал легче укладываться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 10:39
Гость (109.171.*.*)
marree, а где вы проходили курс транскраниальной магнитотерапии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 20:08
Дата регистрации: 11.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*), глиатилин пьем уже 3 раз, изменений особых не наблюдала, а вот месяц назад закончили курс лечения гамалоном (пили 3 мес), от него сдвиги были и лучше переносился, магнитотерапию делали в Новосибе. О методе Томатис, у меня тоже двоякое мнение, с одной стороны музыка Моцарта только положительно влияет на психику человека, а , с другой, у нас его проводят ,помоему, топорным способом. В базе есть 9 основных программ, кот тебе методом тыка выбирают. Как я читала из отзывов мам, кот проходили лечение за границей , у них более индивидуальные программы и результаты от лечения есть. В первых день лечения на Томатисе мы тоже проорали 2 часа, пытался снять их (для нас шапку одеть на улицу целая проблема), а потом уже сам даже поправлял наушники если спадали.
Про сонапакс надо у невролога спросить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:21
Гость (109.171.*.*)
marree, за границей аутизм больше изучен, чем у нас тут,и подход другой...а мы каждый раз ноотропы разные пили, искали свои, и только когда я сказала психиатру что после глиатилина были какие то изменения, врач сказала значит этот препарат ваш, значит надо его принимать....может быть вам действительно глиатилин просто не идет, и нужно на гамалоне оставаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 13:46
Дата регистрации: 11.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*), вот именно , что наших детей именно методом тыка лечат, и никого не заботит , что печень ребенка испытывает огромные нагрузки, что у большей части назначенных препаратов возрастные ограничения (детям дошкольного возраста противопоказаны). Вот так и живем, авось что-нибудь да поможет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 15:53
Дата регистрации: 09.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
marree, действительно и препарат глиатилин и метод Томатиса - это видимо не то, что нужно вашему ребенку. Мы с дочерью проходили в Кемерово Томатис очень хорошие результаты. Она стала лучше говорить - улучшилось качество речи, стала больше новых слов употреблять, очень заметно то, что прежде чем ответить на вопрос - доча думает, что сказать, не игнорирует вопрос. В общем с речью и пониманием речи заметные улучшения. А ВЫ где проходили Томатис в Новосибирске?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2016 15:57
Дата регистрации: 09.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
marree, а с сонопаксом осторожно - серьезный препарат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 10:35
Дата регистрации: 11.12.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
vera83, Томатис мы прохрдили тоже в Кемерово. Очень рада, что Вам этот метод помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 19:24
Гость (188.162.*.*)
мой вам совет не делайте вы Томатис в Кемерово, уже все знают их репутацию!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 15:22
Дата регистрации: 09.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
Гость (188.162.*.*), зачем вы так говорите, в ваших словах звучит какая-то личная обида. Моей дочери Томатис помог и я знаю очень многих кому этот метод помог и проходили они в Кемерово. Если вашему ребенку не помог этот метод, причем здесь репутация. Такими высказываниями вы вселяете сомнения в других родителей и лишаете шанса нуждающихся детей. У каждого своя голова на плечах и умные родители сами принимают решения. Каждый волен, конечно, высказывать свое мнение, но здесь это звучит как антиреклама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 17:49
Гость (95.181.*.*)
Ну вот, наконец –то Вам кто-то ответил, я думал Ваше мнение всем безразлично, что даже никто не хотел реагировать на Ваше письмо. Гость (188.162.*.*), вы чё с луны упали, посмотрите вокруг на ситуацию в целом……
..... А Вы привязались к этому Томатису.
Магнитотерапию прошли, томский Бак тоже прошли, результатов нет. Думали еще пойти на Томатис... Надо пробовать все доступное, а не гадать.....Но Вы своими высказываниями действительно вызываете сомнения. Вот Вы пишите: "уже все знают их репутацию!!!" - кто все? Вы лично и свинья за углом (ха-ха)... Небольшая группка людей – это «все». Не нужно говорить за все Кемерово... Я общался на форуме с очень многими родителями и слышал, что и магнитотерапия и микротоковая рефлексотерапия не помогли их детям, но Вы берете на себя смелость "чернить" только Томатис. Будьте объективны…. Оставьте свое субъективное мнение при себе и не навязывайте его другим, в данном конкретном случае у вас его никто не спрашивал.
Я думаю, что это никакая не антиреклама, а это чистой воды конкуренция. Подумайте в следующий раз прежде чем раздавать "советы", ведь и по суду привлечь могут. Существует Закон «О деловой репутации». На их месте я бы так и сделал.... .. Возмущает, что подобные советчики "наживаются" на наших проблемах, им же это кто-то проплачивает.
Отредактировано модератором Милариса 28.04.2016 17:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 18:33
Гость (176.196.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Ну вот, наконец –то Вам кто-то ответил, я думал Ваше мнение всем безразлично, что даже никто не хотел реагировать на Ваше письмо. Гость (188.162.*.*), вы чё с луны упали, посмотрите вокруг на ситуацию в целом……
..... А Вы привязались к этому Томатису.
Магнитотерапию прошли, томский Бак тоже прошли, результатов нет. Думали еще пойти на Томатис... Надо пробовать все доступное, а не гадать.....Но Вы своими высказываниями действительно вызываете сомнения. Вот Вы пишите: "уже все знают их репутацию!!!" - кто все? Вы лично и свинья за углом (ха-ха)... Небольшая группка людей – это «все». Не нужно говорить за все Кемерово... Я общался на форуме с очень многими родителями и слышал, что и магнитотерапия и микротоковая рефлексотерапия не помогли их детям, но Вы берете на себя смелость "чернить" только Томатис. Будьте объективны…. Оставьте свое субъективное мнение при себе и не навязывайте его другим, в данном конкретном случае у вас его никто не спрашивал.
Я думаю, что это никакая не антиреклама, а это чистой воды конкуренция. Подумайте в следующий раз прежде чем раздавать "советы", ведь и по суду привлечь могут. Существует Закон «О деловой репутации». На их месте я бы так и сделал.... .. Возмущает, что подобные советчики "наживаются" на наших проблемах, им же это кто-то проплачивает.

Гость (95.181.*.*), Милариса,это вы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 18:44
Гость (31.173.*.*)
Да это опять какой-нибудь реактус, только под гостями пишет! Очень похоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 18:48
Гость (176.197.*.*)
Тоже не увидели ничего от Томатиса,хотя сделали уже 3курса.Может кому-то помогает.Все индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 19:10
Дата регистрации: 09.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
Девочки, действительно, если взять любой медицинский препарат, физиолечение или метод - все индивидуально. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Давайте не будем ссориться, побережем нервы свои и других. Просто гость 188.162 была в этой ситуации не очень корректна, может случиться со всяким, по настроению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 19:16
Дата регистрации: 09.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
Гость (31.173.*.*), скажите, пожалуйста, кто такой реактус?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 20:11
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Гость (176.196.*.*), я как модератор отредактировала сообщение согласно правилам форума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 20:14
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +9
offline
Девочки, не ссорьтесь, я слушала лекцию по поводу Томатиса, он не очень помогает, а даже создает "кашу" в голове", если у детей проблемы с пониманием. Мы прошли со своим ребенком Томатис 3 курса, 2 из них в Кемерово в МЦ "Альтернатива" результата я не увидела, было просто возбуждение. А потом послушала лекцию он помогает, если у ребенка нет проблем с пониманием и есть хоть какой-то словарный запас. Тогда есть подвижки в речи. У нас , к сожалению, проблемы с пониманием и сын вообще не говорит..Так что Томатис тоже не панацея, и консультировать по поводу назначения данной процедуры должны специалисты, так как можно и навредить, у нас были модулированные частоты, а как потом узнала детям с эпи активностью не дают слушать смоделированную музыку (а я и сказку читала, ее потом модулировали) ... так что свой вывод по поводу данного центра я уже сделала....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 21:31
Гость (95.181.*.*)
Asya1979, мы были на консультации у специалиста по Томатису, также прежде я много прочитал разной информации и отзывов о Томатисе. Но про модулированные частоты нигде никакой информации не видел и не услышал от Аллы Васильевны (специалист по Томатису в Альтернативе). Что это такое? Может это фантазии лектора, который вам читал лекцию о Томатисе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 10:21
Гость (95.190.*.*)
Кому-то одно помогает, кому-то другое. Вечный спор. Ну нет волшебной таблетки. Работать со своими детьми надо, а не только надеяться на микрополяризацию, Томатис, таблетки, врачей и обвинять их в низкой квалификации. Родитель, как никто другой, должен быть заинтересован в успехах своих детей. И в первую очередь должны работать родители. Кому как не маме лучше знать, что нужно ее ребенка. А мы привыкли обвинять всех вокруг, а самим лень работать на проблемой своего ребенка. И если ребенку не помогло одно лечение, пробуйте другое, главное до школы время не потерять. А обвинять на форуме методы и специалистов - это бесполезная трата времени. Направьте свою энергию на доброе дело - помощь своему ребенку. Зло оно ведь возвращается бумерангом. А у нас и так больные дети, это наш крест, так давайте нести его с достоинством. А черный пиар - это удел конкурентов.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Aristocratka,
Dika86,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
knk-9,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
@velena@,
R_Oksana,
Nastena2604,
Удача1000,
alyona2604@316,
Zolotinka,
lole,
Anna25,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
good,
anischenko_914,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Ilola,
ДядяПаша,
Nat@,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81,
profile,
dariana26,
Иринишна,
grafinya44,
borisova042,
SnowgirlKa,
Vika87,
danakdi,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Mashuta
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 287