Совместные покупки  / Форум СП / Автоматизированная система выдачи заказов (с 24.02.16.)

Автоматизированная система выдачи заказов (с 24.02.16.)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
27.02.2016 18:08
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +19
offline
Здравствуйте! как вернуть способ получения из Южный назад в созвездие ? крупный габарит (ковры) хочу получить на бесплатной раздаче.
Отредактировано Yana74 27.02.2016 18:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 19:30
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте! 500 - Внутренняя ошибка сервера выходит при нажатии на "мои заказы"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 19:36
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +17
offline
koshkarik.82
Здравствуйте! 500 - Внутренняя ошибка сервера выходит при нажатии на "мои заказы"

Такая же фигня!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 21:13
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +24
offline
natik255
koshkarik.82
Здравствуйте! 500 - Внутренняя ошибка сервера выходит при нажатии на "мои заказы"

Такая же фигня!?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 00:24
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: +11
offline
Тоже не совсем удобно, что в корзине статус заказа "в пути" а он в уже ЦРП. Может сделать, чтобы "Статус выдачи" дублировался в корзине, а не только в моих заказах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 11:18
Дата регистрации: 07.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
мне не понятно в чем конкретно стало улучшение в этой автоматизации(если только в правильности написания ников и отсутствие перечисления закупок мужьям), лично мне сейчас больше проблем! В корзине нет отображения статуса выдачи заказа - поэтому надо проваливаться по каждой закупке в мои заказы и смотреть.
Далее вот сейчас возникла ситуация. (СП Оплата часть 2. Сибсемена: собираем ряды на семена и торфяные таблетки. Выкуп 6.) Орг сдал заказы в ЦРП созвездие 26.02.2016. Проставил статус выдачи "выдан организатором". И все-теперь закупка в Архиве. Но я выбирала способ получения ЦРП Престиж, и значит заказ еще не перекинут и не в престиже и не выдан мне, а закупка в архиве! как вообще мне отследить, что заказ перекинулся в престиж? мне теперь надо заходить в тему црп престиж и там отслеживать что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 13:57
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5365
Авторитет: +20
offline
tasha6290
мне не понятно в чем конкретно стало улучшение в этой автоматизации(если только в правильности написания ников и отсутствие перечисления закупок мужьям), лично мне сейчас больше проблем! В корзине нет отображения статуса выдачи заказа - поэтому надо проваливаться по каждой закупке в мои заказы и смотреть.
Далее вот сейчас возникла ситуация. (СП Оплата часть 2. Сибсемена: собираем ряды на семена и торфяные таблетки. Выкуп 6.) Орг сдал заказы в ЦРП созвездие 26.02.2016. Проставил статус выдачи "выдан организатором". И все-теперь закупка в Архиве. Но я выбирала способ получения ЦРП Престиж, и значит заказ еще не перекинут и не в престиже и не выдан мне, а закупка в архиве! как вообще мне отследить, что заказ перекинулся в престиж? мне теперь надо заходить в тему црп престиж и там отслеживать что ли?

у меня ровно такая же проблема с этой же сп!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 22:08
Гость (176.196.*.*)
Я тоже ничего не поняла. Никакой рассылки не было, взяли все поменяли, что теперь где? Как искать свои заказы? Очень неудобно стало!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 02:39
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +199
offline
Модератор
Уважаемые Участники закупок, подробнее о работе системы выдачи после обновления:

1. На переходном периоде вам необходимо пройти в свою корзину и проставить удобный для получения ЦРП/ПВ. Если вы не меняете способ получения заказа, Организатор не может сдать ваши заказы, а ЦРП принять их в систему.

Как это сделать:

Пройти "Корзина" - "Мои заказы" и в списке заказов, нажав кнопку "Изменить способ получения заказа"



поменять на нужный вам Центр или Пункт



После перевода заказа в статус "Готовится для выдачи в ЦР...", вы не сможете это сделать.

2. Переводя заказы в статус "Готовится для выдачи в...", Организатор разбирает и упаковывает заказы. Срок данного статуса может отличаться в разных СП, в зависимости от специфики и объёма заказов.

3. После того, как Организатор подготовил заказы и сдал их в ЦРП, вам в корзину автоматически приходит сообщение:

Заказы __ (в сообщении перечисляются номера заказов находящиеся в пакетах) приняты в __ (ЦРП приемки), 00.00.00г. 00:00 ч. (дата и время приемки).
Бесплатная раздача состоится 00.00.00г. с 00:00ч .до 00:00 ч.
Сверх нормативное время хранение начнется с 00.00.00г.


Около "Корзины" встает кол-во СП в скобки (1), к "Мои заказы" встает кол-во заказов в скобки (1), около заказа встает (!).

Статус выдачи заказа меняется на "Принят в ЦР..."

4. После того, как заказы сданы в ЦРП, Организатор переводит закупку в стадию "Раздача"

5. Вся информация по движению ваших заказов отображается в корзине в графе "Способ получение"

Для УЗ, получающих заказ в том ЦРП, куда заказы сдал Организатор: "Готовится к выдаче..." - "Принят в ЦРП..." - "Выдан ЦРП..."

Для УЗ перекидывающих свои заказы: "Готовится к выдаче..." - "Принят в ЦРП...для перемещения в ЦРП/ПВ" - "Перемещается" - "Принят в ЦРП/ПВ" - "Выдан ЦРП/ПВ"

Статус "Перемещается" отображается от момента начала сбора заказов на перекид до их принятия конечным пунктом. (это не время фактического перемещения в автомобиле). Напоминаем, что перемещение заказов происходит 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница).

Сообщение в корзину УЗ, который желает перекинуть свой заказ, приходит после принятие его заказа конечным пунктом.

Все статусы наблюдаем в своей корзине



5. Если возникает необходимость в смене способа получения после того, как ваш заказ уже сдан в ЦРП, пишем обращение в тему ЦРП (куда Организатор сдал заказ).
Все темы здесь Ссылка

Убедительная просьба, заранее определить желаемое ЦРП или ПВ, тем самым, ускорить перемещение вашего заказа и минимизировать трудозатраты свои и работников ЦРП. Заранее спасибо.

6. Напоминаем о возможности получать заказы по карте клиента. Подробнее здесь Ссылка

Все возникающие вопросы в тему Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 02:52
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +199
offline
Модератор
Yana74
Здравствуйте! как вернуть способ получения из Южный назад в созвездие ? крупный габарит (ковры) хочу получить на бесплатной раздаче.
Yana74, Здравствуйте! Поменяла способ получения на Созвездие. Ждём Вас на бесплатной раздаче.
Бесплатная раздача состоится 01.03.2016 c 18:00 до 18:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 02:54
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +199
offline
Модератор
tasha6290
мне не понятно в чем конкретно стало улучшение в этой автоматизации(если только в правильности написания ников и отсутствие перечисления закупок мужьям), лично мне сейчас больше проблем! В корзине нет отображения статуса выдачи заказа - поэтому надо проваливаться по каждой закупке в мои заказы и смотреть.
Далее вот сейчас возникла ситуация. (СП Оплата часть 2. Сибсемена: собираем ряды на семена и торфяные таблетки. Выкуп 6.) Орг сдал заказы в ЦРП созвездие 26.02.2016. Проставил статус выдачи "выдан организатором". И все-теперь закупка в Архиве. Но я выбирала способ получения ЦРП Престиж, и значит заказ еще не перекинут и не в престиже и не выдан мне, а закупка в архиве! как вообще мне отследить, что заказ перекинулся в престиж? мне теперь надо заходить в тему црп престиж и там отслеживать что ли?
tasha6290, Данная закупка сдавалась по "старым" правилам без штрих кода и ввода в систему. Информацию уточняйте у Организатора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 03:12
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +199
offline
Модератор
Из плюсов:
Самостоятельно выбираете нужный вам способ получения.
Все статусы своего заказа вы видите в своей корзине.
Для перемещающих свои заказы, нет необходимости заполнять дополнительные формы и отслеживать по ней свой заказ. Минимизируется кол-во ошибок, т.к. максимально исключен человеческий фактор.
Получаете в корзину точную информацию от ЦРП о прибытии заказа, дате и времени бесплатной выдачи. Исключено, что вы придёте за заказом к сроку, обещанному Организатором и не получите его.
При получении карты, нет необходимости запоминать все "явки и пароли". Из 5-и летнего опыта работы в ЦРП, могу сказать, что это самая серьёзная проблема, увеличивающая в разы скорость выдачи заказов.

Минусы:
Отсутствие оповещения в лс о сообщении ЦРП. (работы в этом направлении ведутся).
В любом случае, вы не пропустите информацию, т.к. Организатор в течении суток после сдачи заказов обязан перевести СП в статус Раздача.


На данный момент, не очень простой переходный период - просим нас понять.
Организаторы, так же как и Участники, учатся работать с новой системой сдачи и выдачи заказов.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 07:23
Гость (176.196.*.*)
Lona, ну нет статуса Раздача, на одной сп вижу, а на остальных нет, статус В пути! А заказы в црп 3 дня как.
пока суть да дело, орги могли б и в личку писать о сдаче заказов в црп. Или им запрещено?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 08:24
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +199
offline
Модератор
Птичка
Lona, ну нет статуса Раздача, на одной сп вижу, а на остальных нет, статус В пути! А заказы в црп 3 дня как.
пока суть да дело, орги могли б и в личку писать о сдаче заказов в црп. Или им запрещено?
Птичка,

На данный момент, не очень простой переходный период - просим нас понять.
Организаторы, так же как и Участники, учатся работать с новой системой сдачи и выдачи заказов.



Статус Раздача должен будет выставляться в течении суток после сдачи заказов в ЦРП.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 10:15
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +17
offline
Lona, у меня так же.только одна в состоянии раздачи заказа, а остальные, либо в пути, либо в архиве.хорошо в созвездии карту активировали и я получила сразу все.а так, 20 раз езди ла бы туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 11:18
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +2
offline
Lona, у меня вопрос про сроки хранения. В условиях про бесплатное хранение сказано, что для иногородних УЗ бесплатный срок хранения увеличивается до 14 дней. Система их автоматически рассчитывает как 7 дней. Как быть?Мне совсем неудобно ездить в Кемерово каждую неделю за заказами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 13:09
Дата регистрации: 13.12.2013
Дней на сайте: 3785
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
sofenok08
Очень не удобно, что о сданном в ЦРП заказе можно узнать только из Корзины. Была сегодня неприятно удивлена когда увидела Закупку в статусе Архив. Зашла, через Корзину и оказалось, что товар уже сдан в ЦРП.
Огромная просьба восстановить рассылку уведомлений в личку о сданных в ЦРП закупках
Спасибо за ваш труд. Все стало удобнее, а главное сокращается время ожидания и мужья с бумажками и смс вздохнут с облегчением

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 13:37
Гость (176.196.*.*)
Lona, должен - не значит, что он выставляется! Через несколько суток его нет! Вам об этом не только я пишу. Тем более, повторю, многие ваших рассылок об изменениях не получили, а гадать на кофейной гуще не все умеют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 15:28
Дата регистрации: 25.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +1
offline
Lona , хорошо то хорошо, только что-то непонятное сделали с закупками, которые уже идут. Особенно по группе "сад огород",где уйма народа и заказы в основном сезонные и срочные.. И попробуй организуй их на новшества. По хорошему программисты могли сразу сделать по умолчанию место выдачи то, которое указано в условиях закупки. А кому нужно другое пусть бы и меняли. Если такое невозможно,то обязательное указание места выдачи нужно было ввести хотя бы на наделю раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 15:36
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +3
offline
А какой штраф после сверх нормативного хранения (Сверх нормативное время хранение начнется с 00.00.00г.)?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
irina@@@,
zzz84,
Asya28022019,
elena.kem.85,
Natalia2012,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Елена2011,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Alexsv25,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи