Главная /  Форум / Общий / У кого в семье лабрадоры? )) Расскажите про породу!

У кого в семье лабрадоры? )) Расскажите про породу!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
25.02.2016 23:09
Гость (46.180.*.*)
Планирую завести лабрадорчика. Нравится эта порода )) Что мне нужно о ней знать? Немного почитала сайты, собака для семьи идеальный вариант. У меня двое деток и... квартира 42 квадрата (( Как собачка ведет себя в квартире? Громко ли лает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 23:26
Гость (213.87.*.*)
Почитайте на любых профессиональных сайтах и форумах, зачем вы это спрашиваете на мамском форуме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 23:28
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
offline
вам надо знать что это крупная активная собака, которой в квартире будет тесно, а гулять с ней по 6 часов в день вы вряд ли сможете. Посмотрите что нибудь более мелкое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 23:52
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +10
offline
Есть тема про любимые животные, там Вам всё расскажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 07:26
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.180.*.*), на такой маленькой площади и с двумя детьми для вас только шпиц подойдет. И собаки все лают и иногда кусают. Нужно огромное терпение воспитывать собаку, очень много времени уходит на дрессуру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 08:19
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость (46.180.*.*)
Планирую завести лабрадорчика. Нравится эта порода )) Что мне нужно о ней знать? Немного почитала сайты, собака для семьи идеальный вариант. У меня двое деток и... квартира 42 квадрата (( Как собачка ведет себя в квартире? Громко ли лает?

кошмар кошмарный!
не нужно заводить такую крупную собаку в такой маленькой квартире.
подумайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 08:23
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.180.*.*), на такой маленькой площади и с двумя детьми для вас только шпиц подойдет. И собаки все лают и иногда кусают. Нужно огромное терпение воспитывать собаку, очень много времени уходит на дрессуру.

не соглашусь, как воспитать! у нашей "голос! надо попросить), и на улице мы - ни ни) нашей лабре = 10 лет, некоторые по подъезду даже не знали, что живет собака уже 2 года к примеру, не лаит, не воет, специально спрашивала у соседей... кто дома ( пенсионеры, мамочки с детьми), в подъезде 40 квартир, все нашу прэлесть обожают, мимо проходит мало кто, чтоб с ней не заговорить, погладить ее и она в ответ - подойдет и поздоровается( носом ткнет в руку и хвост от радости ))) и улыбка на морде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 09:30
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +25
kis
offline
Я тоже хочу лабрадора, но планируем когда уже дачу построим, чтобы там всё лето жить семьёй и вместе с собакой. Очень люблю этих добрых собак, они любят детей и людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 12:15
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5944
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Afa, +100

вот мне кажется "не не, не заводите" дают совет те у кого нет большой собаки. у нас в девушке хрущевке в своё время дог жила) ничего всем места хватало. на счёт гулять по 6 часов это тоже как то перебор. выйти сделать "дела", побегала полчасика и домой, в выходные можно выезжать в поля)))
про шарпеев тоже многие пишут - пустолайки, у нас вторая и тоже молчунья, умница и красавица.
лабриков тоже любил уж сильно они милые и добрые и улыбчивые. если бы муж разрешил большую собаку, я бы завела или шарпая или лабра)))
но только нужно понимать, что ребёнок может не удержать такую собаку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 12:34
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3577
Авторитет: +5
offline
Всё прекрасно: лает по делу, кусать отучена ещё будучи щенком, но...каждый день с собаки можно вычёсывать шерсть размером с ещё одну собаку, и при этом её шерсть везде, так что тот момент, что вся одежда, еда, посуда, мебель, вообще ВСЁ, что с этим не делай, будет постоянно в шерсти очень напрягает. Будет ретривер - много мягкой шерсти, лабр - много жёсткой игольчатой.
Собака с детьми ладит чудесно, но, это огромная коняжка, которая может ударить когтями на лапе, или просто наступить на голую ногу так, что мало не покажется, прыгнуть в желании поиграть, снести на пути, если несётся за своей игрушкой, всё-таки 30 кг - не шутки.
Лает громко, носится как конь, благо соседи давно оглохли и не жалуются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 12:47
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
offline
натали, да конечно завести можно любую породу, вон щас маламутов и хаски в квартирах хоть отбавляй, алабаев держат и ничо. Если думать о животном в ключе - да хватит ему места в двушке у всех же живут - тогда и слона можно запихать. Ежедневно вижу этих жирных псов с ярко выраженной гиподинамией, таскают своих хозяев на поводках по полчаса. Мне их жалко, собак в смысле)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 12:50
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
offline
но...каждый день с собаки можно вычёсывать шерсть размером с ещё одну собаку


про шерсть вообще молчу, это "приятный" бонус потенциальным владельцам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 13:00
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.180.*.*), мы живет пока в однокомнатной квартире, у нас лабрадор себя отлично чувствует, НО! во-первых, нужно сразу заниматься воспитанием собаки, у нас не пустолайка, голос по команде, во-вторых, быть готовым к частым выездам на природу и прогулкам (за это я наоборот благодарна собаке, мы стали больше гулять на свежем воздухе), в третьих, первый год будет тяжело т.к. грызется все что видеться. Ну и шерсть конечно, никуда от нее не денешься, тут фурминатор в помощь и день через день протирка (т.к. у нас ковра нет) полов.
Не смотря на все сложности могу сказать что это супер собака, активная, игривая, нашей 6 лет ни разу оскала не видела, только зализать наверное до смерти может, с детьми и людьми любыми (знакомыми или нет) быстро находит общение, играть может до бесконечности, мы лично ни разу не видели что она устала и отказалась приносить игрушки (но здесь имеет значение правильное питание и подобранный корм).
В любом случае подумайте хорошо, собака не игрушка это член семьи, она навсегда с вами и вам нести ответственность за нее. Желаю вам удачи))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 13:15
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3577
Авторитет: +5
offline
Ах, вот ещё минус, в связи с экономической ситуацией: стоимость мешка корма 20 кг от 4 тысяч, нам сейчас это стало напряжно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 16:03
Гость (46.180.*.*)
Спасибо за ваши мнения! О такой собаке всю жизнь мечтаю, и столько же откладываю покупку... То квартира маленькая, то ребенок, то... В двушке три года жить буду, потом в частный большой дом переедем, через 3 года. Разумнее было бы и о собаке через три года подумать, но мне всё труднее сдерживать свое желание купить такую собачку Муж, подруги за собаку! Поэтому и обратилась на форум чтоб почитать противоположное мнение.

Вена
Гость (46.180.*.*)
Планирую завести лабрадорчика. Нравится эта порода )) Что мне нужно о ней знать? Немного почитала сайты, собака для семьи идеальный вариант. У меня двое деток и... квартира 42 квадрата (( Как собачка ведет себя в квартире? Громко ли лает?

кошмар кошмарный!
не нужно заводить такую крупную собаку в такой маленькой квартире.
подумайте!
Вы жили с лабрадором в двушке-хрущевке?

натали
Afa, +100

вот мне кажется "не не, не заводите" дают совет те у кого нет большой собаки. у нас в девушке хрущевке в своё время дог жила) ничего всем места хватало. на счёт гулять по 6 часов это тоже как то перебор. выйти сделать "дела", побегала полчасика и домой, в выходные можно выезжать в поля)))
Согласна с Вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 16:06
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.180.*.*), на такой маленькой площади и с двумя детьми для вас только шпиц подойдет. И собаки все лают и иногда кусают. Нужно огромное терпение воспитывать собаку, очень много времени уходит на дрессуру./
Нет, маленьких собак я не люблю и не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 16:39
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость (46.180.*.*), нет, такого безумия в своём доме я не потерплю. Но примеры видела. Не сильно положительные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 16:39
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +30
offline
хотите большую собаку,- заводите
... отнеситесь к ее появлению как к рождению ребенка: выделите жизненное пространство в своем доме ( маленького коврика в уголочке будет не достаточно, рассчитывайте как на ребенка), заложите в бюджет расходы не только на питание , игрушки, но и на испорченные вещи.. да, и про время не забудьте! думаю, что для начала 3 часа в день только на щенка хватит
если математика сложилась,- Ваш звездный час настал! Можно подыскивать щенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 09:10
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (46.180.*.*)
Планирую завести лабрадорчика. Нравится эта порода )) Что мне нужно о ней знать? Немного почитала сайты, собака для семьи идеальный вариант. У меня двое деток и... квартира 42 квадрата (( Как собачка ведет себя в квартире? Громко ли лает?
Гость (46.180.*.*), от собаки будет ещё и грязь ко всему вышеперечисленному. Лапы (а иногда и полсобаки) надо будет мыть после каждой прогулки. Утром, когда еще детей надо в сад отвести, это будет очень напряжно.
У нас есть собака, но не лабрадор, к счастью (такого коня я б не подняла в ванную))) больше никогда не заведу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 09:29
Гость (176.196.*.*)
njubyf, а зачем поднимать? у нас сам по команде прыгает в ванную.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
marina2004,
Кира,
спутник,
Катейка87,
playoff87,
инна2004,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
natstom,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
Максим19,
Nekra,
disfox,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
нина1966,
Yana@,
Рыжик14,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 413
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия