Главная /  Форум / СемьЯ / Подростки

Подростки

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
05.08.2016 21:10
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Audena
Алисса_S, так они же специально с мужем такие разговоры ведут, чтобы у детей сформировалось четкое ощущение...

что грузчиком или уборщицей быть стыдно и фу-фу-фу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:06
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Чертополох, не фу-фу-фу)) Но, согласитесь, это не самая завидная профессия и судьба) Есть очень интеллигентные грузчики и уборщицы, лично таких встречала) Но тех, кто реально матерится, изрядно выпивает и ведет быдлоподобную жизнь в этом слое населения просто по статистике, реальное подавляющее большинство) Стыдно быть не грузчиком или уборщицей - это вполне себе достойное занятие, стыдно быть быдляком, которое может, за счет своего образа жизни, реализовать себя только в этих или подобных профессиях)
Удивительно, что такие обычные вещи приходится объяснять на пальцах)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:20
Гость (222.255.*.*)
Алисса_S
orlica.78
но разговоры, что матеряться только грузчики и поломойки ка

Мерзко так говорить,честно.....и узко так мыслить. Еще и детям внушать. Покоробило чет. Матерятся разные слои населения,люди разных профессий,соц.статусов. Наверное,это открытие для вас.
согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:21
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Моей почти 17 (через 1,5 месяца будет). Мне кажется, что сейчас обстановка более спокойная, чем в 13-15 лет. По дому помогает. Раньше делала "на отвяжись", сейчас старается, сама помощь может предложить. Бывают, конечно, форс-мажоры в виде непонимания между нами друг друга и ссор по этому поводу, не без этого Учится хорошо. 10-й класс закончила с тремя четверками, но за 9-й класс была одна тройка. В 10-м классе на нее прям "озарение" какое-то нашло о ее важности и значимости в жизни. И вообще, в целом, ребенок мой намного лучше меня в этом возрасте. Бедная моя мамочка, как она это все вытерпела С телефоном, правда, тоже беда. ВКонтакте наш лучший друг) Сейчас, когда каникулы, может до 1-2 часов ночи сидеть в телефоне. Планшета у нас нет, ноутбук практически не включает - в течение учебного года пользуется им очень активно именно в учебных целях. В игры не играет практически. Очень редко - с папой (папа-отчим) они подключают ноут к телевизору и потом... туши свет, бросай гранату. Ужастики, стрелялки, гонки Благо, это случается редко, они иногда так "расслабляются". Не матерится. При мне. Но, подозреваю, что с друзьями вполне может. В общем, могу сказать, что сейчас мне с дочей гораздо проще, чем в 13-15 лет. Повзрослела моя девочка, поумнела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:55
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Audena
Чертополох, не фу-фу-фу)) Но, согласитесь, это не самая завидная профессия и судьба) Есть очень интеллигентные грузчики и уборщицы, лично таких встречала) Но тех, кто реально матерится, изрядно выпивает и ведет быдлоподобную жизнь в этом слое населения просто по статистике, реальное подавляющее большинство) Стыдно быть не грузчиком или уборщицей - это вполне себе достойное занятие, стыдно быть быдляком, которое может, за счет своего образа жизни, реализовать себя только в этих или подобных профессиях)
Удивительно, что такие обычные вещи приходится объяснять на пальцах)

Audena, удивителен педагогический талант способных объяснить такие "обычные вещи".
Помойму "стыдно быть быдляком" проще и гарантийнее многоходовки "стыдно быть грузчиком".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 00:41
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Чертополох, именно! Я про то,что если объяснять детям,что использовать матерные слова в лексике плохо,то другим примером. Меня вообще бесит слово поломойка. Не нужно учить детей пренебрежительному отношению к людям,которые зарабатываат на жизнь таким способом. Это неправильно.Имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 23:02
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Ну, может быть, использовать именно профессии при воспитании ребенка в этом вопросе и действительно малость некорректно) Я лично ничего зазорного в этих профессиях не вижу) Если была бы крайняя нужда, сама бы мыла подъезды и не парилась по поводу смены статуса))
Да, простого "стыдно быть быдляком" было бы достаточно, пожалуй)
Но у всех у нас косяки есть по части воспитания) Никто не идеален) Главное, что посыл задан правильный, хоть и не совсем корректный)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2016 13:25
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Audena, малость некорректно? Ну, может быть.
Установка матерятся только... - она не учит невыражаться. Совсем не учит, потому что очевидно, что это не так, если есть глаза, уши и какая-никакая способность мыслить. Зато отлично учит не своими достижениями гордиться, а самоутверждаться за чужой счет.
Лично у меня матерящийся грузчик вызовет больше доверия, чем лицемерный сноб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2016 19:56
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Чертополох, ну, так-то, эта формулировка учит не материться) Ясно-понятно, что матерятся в разных слоях общества - и слушающий да услышит) Но те, кто матерится, как раз-таки и стремятся упасть к уровню базарной бабы или полупьяного дворника) Разве нет?) Они, матерясь, уже роняют свой статус ниже плинтуса, и ребенку это будет сразу понятно) Потому что матерящаяся учительница - это на порядок ниже стоящее существо, чем матерящийся дворник. Ей только по одному лишь статусу положено следить за языком, а она честь учителя в грязь втирает... Поэтому формулировка"матерятся только" указывает на то, что грузчику или дворнику это еще хоть как-то, хоть немного простительно, а вот всем остальным - позор и кусок мыльца)
К тому же, эта формулировка учит еще и стараться не стать грузчиком) Что, само по себе, тоже неплохо))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2016 22:38
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Audena, как то вы все упростили. Что значит материться? Есть еще жаргон, упрощающий речь. слова паразиты. скудность речи. Здесь лучше прививать любовь к чтению, расширять кругозор, диапазон мышления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 23:08
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Audena, мне не угнаться за вашей фантазией))
Audena
Ясно-понятно, что матерятся в разных слоях общества - и слушающий да услышит) Но те, кто матерится, как раз-таки и стремятся упасть к уровню базарной бабы или полупьяного дворника) Разве нет?)

Нет
Я в состоянии прочитать не буквально о стремятся упасть... однако нет. Потому что не в состоянии постигнуть смысл изложенного

Audena
Они, матерясь, уже роняют свой статус ниже плинтуса, и ребенку это будет сразу понятно)

Из посыла "матерятся только..." ? Совершенно не будет понятно. Тем более сразу.
Audena
Потому что матерящаяся учительница - это на порядок ниже стоящее существо, чем матерящийся дворник. Ей только по одному лишь статусу положено следить за языком, а она честь учителя в грязь втирает... Поэтому формулировка"матерятся только" указывает на то, что грузчику или дворнику это еще хоть как-то, хоть немного простительно, а вот всем остальным - позор и кусок мыльца)

Некоторые початки кукурузы – ниндзя. Некоторые ниндзя играют на баяне. Поэтому некоторые початки кукурузы играют на баяне.
Audena
К тому же, эта формулировка учит еще и стараться не стать грузчиком) Что, само по себе, тоже неплохо))

Грузчик - это не все о человеке. Странно стремиться не стать грузчиком.
Отредактировано Чертополох 08.08.2016 23:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 23:57
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Чертополох
Некоторые початки кукурузы – ниндзя. Некоторые ниндзя играют на баяне. Поэтому некоторые початки кукурузы играют на баяне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 23:58
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Audena
Чертополох, ну, так-то, эта формулировка учит не материться) Ясно-понятно, что матерятся в разных слоях общества - и слушающий да услышит) Но те, кто матерится, как раз-таки и стремятся упасть к уровню базарной бабы или полупьяного дворника) Разве нет?) Они, матерясь, уже роняют свой статус ниже плинтуса, и ребенку это будет сразу понятно) Потому что матерящаяся учительница - это на порядок ниже стоящее существо, чем матерящийся дворник. Ей только по одному лишь статусу положено следить за языком, а она честь учителя в грязь втирает... Поэтому формулировка"матерятся только" указывает на то, что грузчику или дворнику это еще хоть как-то, хоть немного простительно, а вот всем остальным - позор и кусок мыльца)
К тому же, эта формулировка учит еще и стараться не стать грузчиком) Что, само по себе, тоже неплохо))

Ниче у вас логика)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:01
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Нормально у меня все с логикой))
Те, кто матерятся, не "стремятся" в смысле "хотят стать" базарными торговками, а "стремятся" в смысле - устремляются к этому состоянию со страшной скоростью и независимо от их желания) Надеюсь, смогла донести мысль) Тот, кто слышит мат, уже не сможет воспринимать матерящегося человека, как интеллигентного или воспитанного, априори...
Меня, кстати, именно на этих примерах и воспитывали) И я не вынесла из этого воспитания ощущения собственного превосходства над дворниками или техничками)) Уважаю эти профессии, как и любые другие) Так что - да - ребенку сразу понятно, когда говорят "матерятся только")
Повторю еще раз: то, что простительно уборщице, непростительно учителю или врачу - статус обязывает) И падение в мат учителя - это катастрофа для общества, а матерщину от уборщицы еще можно хоть как-то объяснить ребенку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:20
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Чертополох, Алисса_S, какие замудрённые танцы с бубнами
Как ни крути политкорректностью, но мало для кого работа уборщицы или грузчика - предел мечтаний. Что никак не отменяет того, естессно, что любой отдельно взятый представитель может быть и с тремя высшими, и вообще отличным парнем познавшим либо дзен, либо суровую реальность.

Мне интересно, сколько среди русскоговорящих людей реально не использующих маты вообще совсем никогда-никогда ни разу в жизни вот те крест?
Одуванчики. отзовитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:22
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
И - да - грузчик - это не все о человеке))
Есть у нас знакомый дворник, кстати)) Видный парень, хорошо одетый, на машине) Работает дворником сразу в нескольких дворах - и все его устраивает)) Так по нему сразу видно, что это "не просто дворник", что он в эту среду и профессию попал случайно - и матом он, кстати, никогда не разговаривает) Абсолютно)) Идешь, смотришь на него, как он такой аккуратный, уверенный, достойный подметает листья во дворе - и прямо душа радуется)) Но настолько эта его "нетипичность" для дворника бросается в глаза, что просто сдвиг в сознании происходит каждый раз, когда он на глаза попадается))
В нашем обществе сейчас беда в том, что те, кто по своему поведению, повадкам и качествам должен был бы, максимум, улицы подметать не открывая рта, вылезли в "важные люди"... Замашки грузчика, а то и кого похуже, остались, а ездит на дорогой машине и живет в особняке, занимает "пост"... Вот отсюда и идет, что, мол, матерятся разные слои общества и что материться - это чуть ли ни норма... Так это - не норма. Это позорище для общества, вот и все) Надеюсь, что, в скором времени, мы перерастем это состояние подростковой безбашенности и материться снова станет позорно, а не стильно и свободолюбиво))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:30
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Пеночка, наверное, есть и одуванчики)) Раньше были, по крайней мере))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:36
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Чертополох, початки-ниндзя - это сильно)) Меня даже, почему-то, вообще не удивляет, что они еще и на баяне играют))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 10:42
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Пеночка
Мне интересно, сколько среди русскоговорящих людей реально не использующих маты вообще совсем никогда-никогда ни разу в жизни вот те крест?
Одуванчики. отзовитесь!


Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...
Раневская так себя оправдывала))) но я с ней соглашусь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 11:09
Дата регистрации: 26.03.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +6
offline
foxan
Пеночка
Мне интересно, сколько среди русскоговорящих людей реально не использующих маты вообще совсем никогда-никогда ни разу в жизни вот те крест?
Одуванчики. отзовитесь!


Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...
Раневская так себя оправдывала))) но я с ней соглашусь...

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
skvorecta@mail.,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dragonsahsa,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
dremalina,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 216
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия