Главная /  Форум / Общий / Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
31.03.2016 01:00
Гость (185.52.*.*)
Народ, уже несколько месяцев какое-то ненормальное вздутие живота, рези, как бы на женские органы давит, в туалет вообще без свечи сходить не могу... Ну, в общем, много всяких таких заморочек.

Интересуют отзывы о походах к проктологу. Как проходит осмотр? Или это к гастроэнтерологу идти надо? Еще момент: страшно боюсь ФГДС и колоноскопии. Последнюю под наркозом в Кемерове где-то делают? На ФГДС все решиться не могу, в детстве наглоталась кишку, до сих пор свежи воспоминания Приходила уже с направлением к кабинету, посидела-посидела ,повернулась - ушла. Не могу решиться и все тут Понимаю ,что надо, что это важно, но не могу.
А обследования кишечника у нас еще как-то проводят кроме колоноскопии? Вот здесь вот прочитала про капсулу какую-то: Ссылка . До нас цивилизация не дошла еще?
Ну и ,может ,кто-то проктолога посоветует реально хорошего? Знаю ,что в госпитале ВОВ отделение неплохое. Но не знаю, там принимают так или только стационар?

Вообще вопросов куча. Может ,есть знатоки в этом деле?

Прошу не кидать палками и не пугать страшилками, знаю, что д*ра. Но прошу полезной информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 01:52
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3184
Авторитет: +5
offline
Гость (185.52.*.*), виртуальная колоноскопия в областной больнице, обращаться в рентгенологическое отделение 2, стоит около 4 тр. Быстро, безболезненно.
Отредактировано МаликоваКристи 31.03.2016 01:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 02:23
Гость (185.52.*.*)
МаликоваКристи, виртуальная - это как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 02:25
Гость (185.52.*.*)
И насколько она показательна по сравнению с обычной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 04:17
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3184
Авторитет: +5
offline
Гость (185.52.*.*), на аппарате МСКТ выполняется с контрастом. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки, показания определяет врач при очном осмотре.
Отредактировано МаликоваКристи 31.03.2016 04:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 04:29
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +26
offline
В ВОВ на ФГДС,бесплатно принимают только по направлению,а так процедура стоит 1050 (или 1500р.),платно процедуру можно пройти в любой момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 07:14
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +3
offline
В Энергетике делают и ФГДС и колоноскопию под наркозом. Могут все сразу сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 07:49
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
При заболеваниях кишечника ничего информативнее обычной колоноскопии нет, врач глазами посмотрит весь толстый кишечник, если надо и в тонкий зайдет, при наличии патологии сразу возьмет биопию. Процедура болезненная, особенно у худеньких, но не смертельная, рожать больнее.
Самые лучшии специалисты в областной больнице, там находится центр ВЗК (воспалительные заболевания кишечника), но очередь несколько месяцев даже платно. В госпитале ветеранов тоже очень хорошие эндоскописты. Если хотите под наркозом, уточните этот момент по телефону. Я когда звонила, мне везде говорили, что под наркозом не делают, а когда через знакомых договаривалась, сказали наркоз 4000р. Возможно стоит подойти непосредственно к эндоскописту и договорится насчет наркоза.
Фгдс дело пяти минут, даже переживать не о чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 09:15
Дата регистрации: 10.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +1
offline
Ко врачу быстро!!! Начните с терапевта - он даст направления.
Почему дотянули до такого?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 11:20
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4216
Авторитет: +3
offline
Гость (185.52.*.*), я спец по этому вопросу, прошла все, что можно. Начинайте с записик гастроэнтерологу. Она мне сказала, что все проблемы начинаются сверху, поэтому первое куда вас направят это ФГДС, чтобы проверить желудок, параллельно сдача всевозможных анализов крови и кала, чтобы выявить причины влияющие на вздутие, а их множество, совсем необязательно это будет нарушения в работе кишечника, узи органов брюшной полости тоже необходимо будет сделать. ФГДС делается очень бытро, в течении трех минут, неприятны только позывы рвоты, боли никакой нет. К слову сказать, есть ФГДС под наркозом, ноя считаю, что это абсолютно не нужно, тем более что наркоз вреден для организма. После исключения остальных причин, вас направят на исследование кишечника - колоноскопию или ирригоскопию, меня сначала направили на колоно, так как этот метод наиболее информативен, врач смотрит кишечник через камеру. Подготовка к этим исследованиям одинаковая - три дня диеты, перед днем и в день исследования есть нельзя, перед днем исследования принимается сильнодействующее слабительное, задача очиситить кишечник полностью. Колоноскопию я не выдержала, врач смог посмотреть только сигмовидную кишку, дальше через петлю пройти не смог было очень больно, я не вытерпела и попросила прекратить исследование, колоносокпию проходила в центре Энергетик, там есть и под наркозом, если вы хотите под наркозом надо сразу сказать об этом гастроэнтерологу, так как необходимы дополнительные анализы: ЭКГ и что-то еще я не помню, вобщем под наркозом делается в другие дни и это только платно, стоимость 5 с чем-то тысяч, еще есть в Диагностическом там подешевле. Вобщем врач мне рекомендовал пройти еще ирригоскопию, это рентген кишечника. Ирригоскопия показывает сроение кишки и пристутствие в ней новообразований. В результате исследования диагноз - удлиненный кишечник, что вызывает запоры, вздутие, боли и тыпы. Вобщем рекомендовали мне диету и прием препаратов. Не затягивайте поход к врачу, но и не накручивайте себя, причин может быть очень много, не переживайте все будет хорошо. Я тоже очень боялась вначале, но все не так страшно как мне казалось. Если есть еще вопросы обращайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:16
Гость (185.52.*.*)
Девочки ,спасибо! Пока записалась к гастроэнтерологу в "Доктор Заяц" . Кстати, никто там не был? Оказывается, по полису омс там бесплатно принимают В субботу пойду в диагностический на всякие узи.
Вообще ,у меня полип желчного давно уже. Сначала каждые полгода примерно делала узи ,потом в жизни все закрутилось-завертелось ,не до этого стало ,зря, конечно Но желчный тоже побаливает, начну с этого. Хотя вряд ли именно он вздутие по всему прям животу может давать.

Сейчас со знакомой разговаривала, она к Энергетику прикреплена. Сказала ,что колоноскопия для нее прошла вообще без каких-либо ощущений, ФГДС было делать гораздо больнее и неприятней. Я еще удивилась, обычно все наоборот рассказывают. И здесь вот пишите, что наоборот она больней. В общем, видимо, кому как пойдет.
То ,что фгдс быстро, понимаю, конечно. Но вот просто заставить себя не могу. Как дите малое И наркоза боюсь, т.к. проблемы есть с сосудами в голове. Короче, куда ни кинь....

Ой, девочки ,спасибо за поддержку. Буду решаться. Пишите, кто что еще порекомендует.

TANCHITA, а ирригоскопию же, наверное, только по назначению терапевта? обычно рентген же так просто не делают. Просила когда-то на желудок, даже гастроэн-г направление не дала А вы с какими симптомами на все это пошли? У меня еще температура около 37начала подниматься иногда, тоже плохо.

Был ли кто-нибудь в Медлайне у проктолога? Хочу туда попробовать сходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:22
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Гость (185.52.*.*), я была у гастроэнтеролога в Доктор Заяц.
По мне так врач неопытный, как то не очень, записалась сейчас в Энергетик, жду очереди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:35
Гость (95.190.*.*)
В медлайне очень хороший проктолог Корпенко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:41
Гость (185.52.*.*)
Имбирь
Гость (185.52.*.*), я была у гастроэнтеролога в Доктор Заяц.
По мне так врач неопытный, как то не очень, записалась сейчас в Энергетик, жду очереди.


То есть и смысла нет идти? Хотя, бесплатно (что удивляет и смущает в наше время), попробую ,наверное. А там посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:41
Гость (185.52.*.*)
Гость (95.190.*.*)
В медлайне очень хороший проктолог Корпенко


А туда что-то дозвониться не могу, срывается телефон и все:( на сайте один всего номер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:45
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
у меня мама делала недавно колоно-в диагностическом, врач смогла пройти колоноскопом только половину, не смогла мама терпеть боли, попросила прекратить. хотя она терпеливая у меня...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:51
Гость (185.52.*.*)
Все думаю, 21 век на дворе. Ну почему не могут придумать не садистские методы?! Хотя вот пишут же про какую-то капсулу, которую надо проглотить всего лишь. Но ,похоже, от нас это пока далеко и непомерно дорого:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:53
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +30
offline
Гость (185.52.*.*),
проктолог занимается только прямой кишкой, а вам, судя по симптомам, нужен хороший гастроэнтеролог плюс диагностика ( для начала УЗИ ОМТ И ФГДС, общий анализ крови и мочи, биохимия крови). По результатам проведенных исследований, гастроэнтеролог назначит свое лечение, возможно, порекомендует из исследований что-то дополнительно ( например, ту же колоноскопию)...также может потребоваться консультация гепатолога. Хорошие гастроэнтерологи принимают, например, в п-ке гб3-Краснова и Баранова
желаю вам решить все проблемы со здоровьем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:53
Гость (185.52.*.*)
Гость (95.190.*.*)
В медлайне очень хороший проктолог Корпенко


Гость ,а вы там были? что в первый прием входит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 14:23
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +5
offline
Гость (185.52.*.*), у меня начались такие проблемы после удаления аппендецита,вздутие,газообразование,запор, плюс переодические покалывания слева под ребрами. Ходила на прием к Красновой, она еще платно или по ДМС принимает в Мед.практике на пр.Шахтёров. Она давала направления на все узи, а так же ФГДС и ирригоскопию. Так как у меня ДМС , то ФГДС и ирригоскопию прошла в госпитале ветеранов. Боли боюсь жутко. Но оказалось, всё совсем не страшно. Ирригоскопия вообще безболезненной оказалась. Больше напрягло подготовка к ней,а это 3 литра слабительного. Делал сам заведующий отделением,очень хороший доктор. Ну прям всё объяснил и рассказал,и даже всё на экране показал.Оказался,тоже удлененая кишка, и как бы по виду похожа на двухстволку. То есть вместо плавного "повората",получался острый угол в кишке,поэтому затруднено было прохождение там.Не знаю понятно,или нет. Вобщем лучше сходите к гастроэнтерологу. Проктолог ничего информативного мне не сказал.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
Nat@,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Ilola,
qqwweerrttyy,
Мариша81,
Natali717,
grafinya44,
profile,
gevalenta,
dariana26,
Настена1988,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
SnowgirlKa,
Иринишна,
danakdi,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
svetulek75,
26Raisa,
ЛОИА,
ORHID,
Светлана88,
Airis2019,
Lav1983,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
RadiaСвета
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 372
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия