Главная /  Форум / Общий / Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
31.03.2016 15:02
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +3
offline
Гость (185.52.*.*), ирригоскопия делается по назначению все того же гастроэнтеролога, проктолог я думаю здесь ни при чем, тем более как выше сказано он занимается только прямой кишкой, это если у вас геморрой тогда к проктологу дорога. А вздутие, запоры и прочие - это гастроэнтеролог. У меня симптомы вздутие, запоры, боли в левом подреберье. Ирригосокпия вообще не больно, неприятно ощущение наполненности кишки, так как туда заливают раствор бария для того, чтобы потом сделать снимки с разных сторон, в Энергетике хорошее оборудование, там такой стол который тебя сам поднимает для удобства, остается только поворачиваться как говорит врач и дышать-не дышать. Да у всех ощущения разные, все зависит от индивидуальных особенностей организма, колоно для меня было очень больно, когда врач дошел аппаратом до петли сигмовидной кишки и пытался ее пройти, ощущения были что кишка сейчас разорвется. По поводу слабительного, в первый раз пила фортранас, он дорогой и его надо выпить 4 литра, я пила в два приема вечером и утром, но все равно напряжно. Во второй раз я покупала отечественный аналог Лавакол, он намного дешевле, выпить надо три литра, выпивала в один прием, эффект тот же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:20
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +5
offline
TANCHITA, как снимали боли в левом подреберье? и что вообще назначили? Сейчас ничего не беспокоит?
Отредактировано Yuliana 31.03.2016 15:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:40
Гость (95.190.*.*)
Гость (185.52.*.*), тел. медлайна 48-33-48 врач Карпенко Алексей Борисович, была у него 2 раза. Началось с желудка, сделала ФГДС в диагностическом, не страшно и не больно, главное слушать то что говорит медсестра и дышать правильно, дальше УЗИ органов брюшной полости и гастроэнтеролог там же в диагностическом, она назначает кучу обследований, анализов, я даже на онкомаркеры сдавала в овуме. Она же и отправила на колоноскопию, я решила в начале сходить к проктологу на консультацию у меня было направление сказали в госпитале ветеранов хорошие специалисты, я записалась и пошла бесплатно, как пришла так и ушла, врач там в возрасте посмотрел на меня и спросил: И ЧЁ, я и не сдержалась сказала все, что я о нем думаю и ушла, через месяц страшненько, я на 10 кг. похудела, делать нечего пошла в медлайн, вы позвоните вам по телефону все скажут. Врач очень хороший и как специалист и как человек очень приятный, он и сказал прежде чем делать такую не очень приятную процедуру как колоноскопия, нужно сначала сделать ирригоскопию. Я так не чего и не сделала не когда да и другие проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 15:51
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +3
offline
Yuliana, помогли две чистки, стало лучше, а вообще в моем случае нужно соблюдать диету, которая исключает нежелательные продукты, тяжелые, плохо усваиваемые и принимать препараты типо дюфалака, проводить периодические чистки кишечника, но конечно не такие жесткие как перед исследованием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 22:55
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +5
offline
TANCHITA, мне тоже сказали соблюдать послабляющую диету, не переедать и ещё,сама Краснова показала несколько упражнений дыхательных из йоги,это делается утром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 23:07
Дата регистрации: 27.11.2011
Дней на сайте: 4531
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Если еще актульно хороший опытный гастроэнтеролог в мегаполисе на бульваре,фамилию не помню,что-то вроде Прокопенко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 01:05
Гость (185.52.*.*)
Yuliana, то ,что ФГДС не больно ,конечно ,понимаю. Но и помню ,как это неприятно В детстве меня каждые осень-весну направляли ,так в очередной такой приход я просто не смогла, не далась и все. Было стыдно (я вообще вся такая правильная была), но я ушла. Вот с тех пор для меня это кажется пыткой, не могу переступить какой-то барьер, боюсь опять не даться и опозориться:(
Вы фортранс пили? Там один запах ,конечно. Но мне сказали ,что перед приемом проктолога можно Микролакс просто сделать клизмы. В госпиталь тоже позвонила сегодня, думала ,может, тоже к Шину записаться, но мне сказали у них некий Птахин принимает, не нашла про него инф-ю. Сходу в Медлайн.

Девочки ,а аноскопия и ректоскопия терпимо? Они в осмотр входят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 01:11
Гость (185.52.*.*)
TANCHITA, с ней самой тоже, чувствую, проблему есть Надо с чего-то начинать. С колоноскопией совсем меня напугали.

А Краснова это кто?

Еще скажите, кто-нибудь делал колонотерапию (чистка, так понимаю)? Только по назначениям?
Вообще, мне знакомая сказала, что в туалет ходить как по часам стала ,когда по Малахову с месяц почистилась. Но прямо не знаю ,можно ли таким методам доверять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 01:12
Гость (185.52.*.*)
Спасибо все за ответы, советы и прочее. Собираюсь с духом, пытаюсь настроиться хотя бы на фгдс. Все больше думаю о наркозе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 05:21
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (185.52.*.*),
гость, с чего вы вообще решили, что вам 100% нужна колоноскопия??? она может и не потребоваться...ФГДС желательна, но опять таки на усмотрение гастроэнтеролога, который будет вами заниматься.
Краснова- это заведующая гастро- отделением ГБ 3.
С Малаховым , честно говоря, вы меня окончательно убили....
какие могут быть чистки? у вас что, внутри помойка что ли? у вас там скорее всего какой-то вяло или не вялотекущий хронический воспалительный процесс в кишках ( колит или его сочитание, например, с гастритом или еще с чем-либо), связанный либо с анатомическими особенностями, с нерациональным питанием или жесткими диетами...может это и дисбактериоз дает такие симптомы....или банальный малоподвижный образ жизни....
еще раз говорю и даже настаиваю: идите к гастроэнтерологу. И уже он решит, какие обследования вам необходимо пойти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 08:36
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +7
offline
Я бы не пошла на колоноскопию под наркозом. Да больно и неприятно, но... У меня анатомическая особенность кишечник удлинён толи в длину, то ли в ширину по колоноскопии и ирригоскопии по разному пишут. И желания чтоб там чего- то повредили нет.да без наркоза, но всё чувствую и контролирую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 08:58
Гость (95.190.*.*)
В Медлайне, когда к проктологу записываешься, девочки говорят как нужно подготовиться к приему, мне сказали сделать Микролакс дома или у них за дополнительную плату. Аноскопия и ректоскопия терпимо. Врач Корпенко очень хороший, он сначала очень долго беседует, я так думаю располагает к себе, не каждый может действительно перебороть барьер и пойти к проктологу. И когда мне пришлось второй раз обратиться, уже с другой проблемой, то только к Корпенко и уже не было такого чувства как в первый раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 09:04
Дата регистрации: 04.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Колоноскопию нужно проходить обязательно, даже если ПОКА ничего сильно не беспокоит. Очень много обнаруживается в наших кишках. Очень часто выявляется онкология, хотя даже не подозреваешь об этом. ФГДС тоже нужно делать, - это не очень больно... Следует выполнять наставления медсестры и врача. Делал всё в Диагностическом. Колоноскопию делали под общим наркозом - даже не почувствовал. Поставили укол и я уснул. А вот мои друзья и знакомые не смогли её пройти даже наполовину - сильные боли. Плюс ещё кишку надувают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 11:35
Гость (185.52.*.*)
Девочки ,а когда при ФГДС в горло ледокаином брызгают, это как-то облегчает ситуацию? Имею в виду не в плане боли ,а в плане легкости прохождения этой трубки через горло (для меня главное - этот момент пройти, дальше - проще). Или ничего особо не меняется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:00
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Бояться надо не обследований, а диагноза, который могут поставить, если не обратиться вовремя к врачу при наличии симптомов. Иногда уже поздно бывает что-то сделать. Не тяните рязину, надите грамотного гастроэнтеролога, он разберется в вашей проблеме.
Отредактировано fleur-75 01.04.2016 19:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:03
Гость (185.52.*.*)
fleur-75, да, конечно, вы правы. И я умом-то это прекрасно понимаю. Но вот видите ,у всех свои тараканы в голове, и трудно бывает с ними что-то сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:16
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3349
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (185.52.*.*), должна была бы с вами пройти весь путь, волнуют похожие проблемы. Но совершенно не настроена, ничего не могу с собой сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:27
Гость (185.52.*.*)
ulianov, так вот и я сейчас пытаюсь себя настроить, "пинки" с форума, думаю, в этом немного помогут. Вроде сам-то прекрасно все понимаешь, но настроиться не можешь, а тут - одна голова хорошо, а много, как говорится, - лучше Мошт и смешно это выглядит, но вот так есть. А проблемы давно ,просто сейчас как-то по новому совсем себя проявлять стали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:30
Гость (185.52.*.*)
Ой, не знаю, насколько решусь его пройти. К проктологу уже записалась к гастроэн-гу - тоже, но в спец-сте не уверена, посмотрим. Узи на днях пойду все делать, платно - чтоб сразу и в одном месте. Но на самое страшное - фгдс, как минимум, не знаю пока, как решиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2016 12:53
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3349
Авторитет: +1
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (185.52.*.*), с процедурами не сталкивалась, боюсь страшно, вообще врачей обхожу стороной до последнего. Подожду пока меня муж за шиворот не утащит.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
lilo,
lera2304,
Ptica-mk,
nevadajns,
Ириск@@,
Olgaskem,
Daria_Filippova,
valunchik,
aimaks2304,
Cobra,
Аннанна,
isingyoutosleep,
Fk23,
wella,
Крися2008,
Юша,
Vikamazen,
маргоша89,
jene1991,
natasha-36,
Олинка,
Крошка_Енот,
ikamuk,
Особенная,
Rider42,
Morozik,
Малюсенький,
Lishen,
лидияшарлап,
NASTI,
anastasiya-cats,
ЮлияПолушина,
oksanastoll31,
Chakichau,
коленька,
KF23041990,
Smirlar,
fishami,
Ylliya,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
Марика,
AnnaBig,
89045715978,
ElenaP,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Ira-gala,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
julchonok1985,
osenaj666,
belchonok26,
Апельсинка23,
Соника_77,
Ekosh,
Дарюшка,
koteNkiNa,
ekaterina-9051
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 212
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия