Главная /  Форум / Общий / Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Колоноскопия. Есть ли альтернатива? Как решиться на визит к проктологу? Посоветуйте спец-та

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
09.12.2016 07:20
Гость (217.118.*.*)
Хочу поделиться своими впечатлениями о таком деликатном деле.стало беспокоить неприятное ощущение в прямой кишке.решилась на визит к проктологу.прочитала полностью весь этот форурум, погуглила. Выбрала,все же медлайн, так как по работе своей в госпиталь я никак не попадаю..переживала очень..тут еще и реклама по телеку,что,типа, ректороманосклпия вам в подарок (!!) смешнее не придумаешь..регистратор,принявший звонок, мне не понравилась, если б я не знала про микролакс,и не спросила подумала бы по ее ответу,что надо делать клизму.. Записалась к Буркову,просто,подумала что он более грамотный ( да простят меня его коллеги). Врач спокойный. Тактичный.про сам осмотр: сначала с медсестрой проходишь в смотровой.там выдают трусы с дыркой одеваешь, ложишься на кушетку. Врач заходит,осматривает анус, выключает свет.осмотр проходит в 3 этапа- пальцевое исследование, аноскопия ректороманосклпия.все приборы очень тонкие.боли,неприятных ощущений у меня ни каких не было. Возможно,потому еще,что пошла особо без жалоб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 07:52
Гость (217.118.*.*)
Вывод- если у вас появились проблемы - не откладывайте визит к проктологу. Лучше если заболевание выявят на ранней стадии,чем потом бороться с осложнениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 10:07
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Подниму темку кто-нибудь все-таки делал эту процедуру в областной больничке? мне гастро сказала, что там лучшие специалисты.. Почитала вас, решила, что точно под наркозом делать буду, т.к у меня при пальпации толстый кишечник весь болезненный, не смогу наверняка вытерпеть Кто делал именно в областной и у кого, есть такие? мне прям УЖЕ надо идти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 16:00
Гость (185.52.*.*)
komfetka, если решитесь ,поделитесь ,пожалуйста ,потом своим отзывом? И говорили ли вам что-то про виртуальную колоноскопию (тоже в областной)? Это такой же болезненный процесс?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 16:03
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (185.52.*.*), в областной не делают под наркозом. Я уже позвонила. НО, их заведующий принимает в Энергетике, записалась туда.. Про виртуальную я читала, решила, что лучше на обычную, но под наркозом, потому что тут и биопсию сразу взять могут и удалить, если есть что (надеюсь очень, что мне не понадобится). Отпишусь потом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 16:36
Гость (46.181.*.*)
komfetka, в Энергетике не удаляют, но биопсию берут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 16:52
Гость (185.52.*.*)
komfetka, на когда записались? ФГДС не будете параллельно делать? И какая у них там стоимость выходит?
У меня еще такой вопрос, может ,спросите у них. Если извитость кишечника оч. сильная (у меня долихосигма и долихоколон), нет ли риска перфорации (под наркозом же не чувствуешь ничего) ? Боюсь просто, мне ректроманоскопию и то совсем на чуть-чуть смогли сделать, дальше - как кинжалом режут, не смогла терпеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 17:42
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*), ясно) Гость (185.52.*.*), вы лучше позвоните и они вам все сами расскажут, вполне доброжелательно по телефону отвечают! 45-30-10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 17:44
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (185.52.*.*), фгдс я перед Новым годом делала, поэтому не буду. Комплексное обследование около 8500, только колоно с наркозом семь с копейками сказали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 21:28
Гость (185.52.*.*)
Ого, не так давно речь шла о пяти с копейками. Но все-таки напишите потом отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 23:25
Гость (5.44.*.*)
Здравствуйте,сегодня сделала колоноскопию без анастезии,ну что могу сказать,сначала буквально секунд 20-30 не больно,но вот потом....минут 5 кромешный ад...затем чуть меньше боли,и потом совсем не больно.Да рожать конечно больнее и намного,но...Возможно это еще зависит от особенностей кишки,у меня как выяснилось сигмовидная кишка слишком перевернута,плюс была операция внизу живота,образовались спайки.Во время того как продвигали прибор очень острая боль была именно внизу живота,мне сказали ,что причиной могут быть спайки.Возможно другим людям будет не так больно. Я вытерпела все 20 минут,но не все
могут терпеть. Еще хочу отметить,что воздух из кишки выводят не весь,у меня от этого воздуха очень болит живот,он конечно в течении дня сам выйдет,но все же неприятно. Рекомендую делать под седацией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 09:14
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Забыла совсем написать о своём визите! Делала я в энергетике под наркозом, врачи называют его седацией, то суть одна - ты прям спишь! Ну что сказать, очень я боялась, но по факту, когда просыпаешься ты не чувствуешь ничего абсолютно, кроме газиков в животе, ну и потом весь день я спала, оклемалась только к вечеру! Так что под наркозом делать можно))) мне прошли до самого конца, а без него я вряд ли смогла вытерпеть, т.к у меня сигмовидная кишка удлинена и закручена (долихосигма) и хр колит написали, ттт ничего страшного)
Отредактировано komfetka 22.04.2017 09:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 01:42
Гость (90.151.*.*)
komfetka, подскажите сколько процедура под наркозом стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 09:41
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (90.151.*.*), около 7500 по-моему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 13:29
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
komfetka
Забыла совсем написать о своём визите! Делала я в энергетике под наркозом, врачи называют его седацией, то суть одна - ты прям спишь! Ну что сказать, очень я боялась, но по факту, когда просыпаешься ты не чувствуешь ничего абсолютно, кроме газиков в животе, ну и потом весь день я спала, оклемалась только к вечеру! Так что под наркозом делать можно))) мне прошли до самого конца, а без него я вряд ли смогла вытерпеть, т.к у меня сигмовидная кишка удлинена и закручена (долихосигма) и хр колит написали, ттт ничего страшного)
вы прям про меня пишите,в карточке даже глянула,диагноз точь в точь)))делала колоно в диагностического, по направлению бесплатно,пллатила за наркоз. Спала тоже потомвесь день. Было это года3 назад, сейчас видимо опять все это ждет ,осень обострение.
Отредактировано Ольга1988 11.09.2017 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 13:34
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Если проктолог осмотрел и ничего страшного не увидел,ещё и добавил лишний раз колоноскоптю делать не стоит,а гастроэнтеролог настаивает на колоноскопии, кого слушать,кто из них компитентнее?))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 13:41
Гость (185.52.*.*)
Делала в ЦЗ Энергетик, под наркозом, ровно 2 года назад. Врач хороший, практикующий хирург. Всегда делаю там ФГДС. Подготовка больше вымотала Платила примерно 5300 рублей. Никаких неприятных ощущений после процедуры, как-будто просто спала, 20 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2017 13:50
Гость (185.52.*.*)
Ольга1988, если что-то беспокоит Вас, сделайте, чтобы не думать лишнего.Проктолог видит только часть толстого кишечника. Врачи, они те же люди, кто-то более осторожен и более "придирчиво" подходит к обследованиям . Говорят, даже при колоноскопии можно многое не увидеть . Решение за Вами. Я пятнадцать лет собиралась сделать колоноскопию , пока под наркозом не стали делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2017 17:54
Дата регистрации: 16.10.2017
Дней на сайте: 2356
Авторитет: +1
offline
Сегодня делала колоноскопию без наркоза в госпитале ветеранов у Подбородникова С.Г. Все удовольствие длилось 45 минут. Врач чудесный, спокойный, все объясняет, отвлекает разговорами. Лежишь-смотришь в монитор и видишь свои внутренности, больше боялась, полчаса вообще спокойно с врачом болтала, последние 15 минут было очень неприятно от накаченного воздуха, живот распирало. Назад воздух у меня не хотел выходить, хотя врач заставлял это делать. Но закончились и эти 15 минут. Диагноз: колит. Гастроскопию я перенесла намного хуже. Так что, девочки, не бойтесь, идите проверяйтесь, если есть необходимость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2017 19:50
Гость (185.52.*.*)
В госпитале ветеранов не делают видеозапись ((
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
koromochka.5,
gold__86,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 294
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия