Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 7

68 микрорайон. Часть 7

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
28.04.2016 17:18
Гость (95.190.*.*)
olganik
А вот представьте, сейчас как резко начнут асфальт класть и все дома как сдадут в один день😃😃😃 придется смириться и ждать😞

Для этого должны хотя бы выставить бордюрный камень, между которыми полотно будет. Не подскажите, как там успехи с его установкой? Ну и каток надо отремонтировать, зиму сломанный простоял, весной пытались отремонтировать, хватило на 4 дня и опять стоит на приколе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 20:37
Гость (94.251.*.*)
Гость (95.190.*.*), мозгов только хватает чтобы про пивнушку подумать ограниченное создание с ограниченным сознанием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 21:21
Гость (95.181.*.*)
Гость (94.251.*.*), да похоже муж алкаш и гоняет её по пьяни, вот она так и категорически против пивнушек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 22:02
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3730
Авторитет: +6
offline
Гость (95.190.*.*)
Гость (94.251.*.*)
можно будет первые этажи в нежилое выводить?

Идите вы в опу со своими пивнушками.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 00:26
Гость (188.166.*.*)
Гость (94.251.*.*)
Гость (95.190.*.*), мозгов только хватает чтобы про пивнушку подумать ограниченное создание с ограниченным сознанием

Так вы поясните под что хотите перевести. Или вам дали от города квартиру на первом этаже вы хотите в ней жить, а хотите ее переделать и в аренду сдавать магазинам? У первой линии 2, 4, 7 дома и так первые этажи не жилые, значит хотите в панельках или свечках, значит хотите изуродовать дом дополнительным выходом. Так вот вопрос, ради чего такого жильцы должны давать согласие на такой перевод? А то сегодня дашь разрешение, а завтра Ссылка .
Что такого можно открыть во внутридворовых домах? Шмотки? Это и ежу понятно не взлетит. Продукты, тоже на фиг не надо, в 7 доме большой супермаркет будет, плюс в планах ТРК. Хозмаг, не серьезно, рядом и стройбаза, и леруа. Игровая комната, так они и в более оживленных местах не больше квартала держатся. Кафешка? Еще меньше шансов, чем у игровой комнаты. Так что вы видите на первом этаже внутридворового дома, кроме пивнушки, цирюльни и микрозаймов?
Если вам в этом районе нужна коммерческая недвига, почему сразу не взять под это отведенное, да еще и на первой линии? Значит просто тупо хотите избавиться от квартиры, а что там будет вас не волнуют, пусть жильцы об этом беспокоятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 00:28
Гость (188.166.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (94.251.*.*), да похоже муж алкаш и гоняет её по пьяни, вот она так и категорически против пивнушек!

А у вас видимо наоборот, мать алкашка, детей гоняет, пивнушке рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 08:54
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +5
offline
Svetik555
nata1201
Девчонки, что слышно про 17 дом? Сегодня же у них комиссия....Кто знает, чем дело закончилось?

Ну вот девочки и все. Расстроилась не могу.
Принимать даже не поехали. Как мне сказали: Стройнадзор позвонил и спросил асфальт лежит? Наши ответили: ..... (ну понятно что). На что они ответили вот будет лежать асфальт тогда и приедем принимать дом.
я стала уточнять ну и когда. Сказали само ближайшее время сдачи дома конец мая. Вот слов нет. Пустили бы ремонт делать. Капец!!!!!!!


У меня нет слов и опустились руки... я вчера позвонила в фонд по поводу закатки асфальта. Хотела узнать, когда начнут укладывать, то у всех домов разом или заплатками по очереди возле каждого дома. На что мне ответили: "А вам зачем эта информация? Звоните гл. инженеру." Да действительно, зачем мне лишняя информация.... Я так поняла, что они сами не знают, как делать дальше и вопрос сейчас решается на уровне высшего руководства. Но на мой вопрос, если 17 дом сдвинули на месяц, а значит автоматически и 18 дом сдвигается в сдаче, мне утвердительно ответили, что ничего подобного, как стоит июнь, так он и остается.
Сказать они могут все что угодно...Как думаете, есть шанс, что когда начнут укладывать асфальт, то одновременно у 17 и 18 дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 09:13
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
nata1201
Svetik555
nata1201
Девчонки, что слышно про 17 дом? Сегодня же у них комиссия....Кто знает, чем дело закончилось?

Ну вот девочки и все. Расстроилась не могу.
Принимать даже не поехали. Как мне сказали: Стройнадзор позвонил и спросил асфальт лежит? Наши ответили: ..... (ну понятно что). На что они ответили вот будет лежать асфальт тогда и приедем принимать дом.
я стала уточнять ну и когда. Сказали само ближайшее время сдачи дома конец мая. Вот слов нет. Пустили бы ремонт делать. Капец!!!!!!!


У меня нет слов и опустились руки... я вчера позвонила в фонд по поводу закатки асфальта. Хотела узнать, когда начнут укладывать, то у всех домов разом или заплатками по очереди возле каждого дома. На что мне ответили: "А вам зачем эта информация? Звоните гл. инженеру." Да действительно, зачем мне лишняя информация.... Я так поняла, что они сами не знают, как делать дальше и вопрос сейчас решается на уровне высшего руководства. Но на мой вопрос, если 17 дом сдвинули на месяц, а значит автоматически и 18 дом сдвигается в сдаче, мне утвердительно ответили, что ничего подобного, как стоит июнь, так он и остается.
Сказать они могут все что угодно...Как думаете, есть шанс, что когда начнут укладывать асфальт, то одновременно у 17 и 18 дома?


Ну вот как мне скажется, что 18 дом сдвинется. Мне ответили по 17 дом, что это будет черновой асфальт для сдачи дома. В августе июле-августе будут все переделывать. Поэтому зачем им тратить средства и укладывать асфальт возле 18 дома, если можно укатать сразу на чистовую в июле и нормально сдать дом в августе. Но это чисто мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 09:36
Дата регистрации: 20.01.2016
Дней на сайте: 3017
Авторитет: 0
offline
То есть еще есть надежда, что 17 дом сдадут в мае-июне, а не в августе? А вот еще интересно, они заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать дом или им без разницы, пусть стоит готовый и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 09:50
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +5
offline
olganik
То есть еще есть надежда, что 17 дом сдадут в мае-июне, а не в августе? А вот еще интересно, они заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать дом или им без разницы, пусть стоит готовый и все


Разница есть . Им невыгодно содержать готовый дом, платить за него жкх. Им скорее нужно передать содержание дома жильцам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 10:06
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
olganik
То есть еще есть надежда, что 17 дом сдадут в мае-июне, а не в августе? А вот еще интересно, они заинтересованы в том, чтобы поскорее сдать дом или им без разницы, пусть стоит готовый и все


Ну как мне вчера сказал куратор, то с понедельника они начинают оперативно укладывать черновой асфальт. Планируют до конца мая успеть. Но девочки вы сами знаете, что они говорят и как делают. Надежда такая есть, что сдадут в июне, а по факту уже будем смотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 10:07
Гость (188.166.*.*)
nata1201
Разница есть . Им невыгодно содержать готовый дом, платить за него жкх. Им скорее нужно передать содержание дома жильцам

А теперь откройте свою квитанцию по жкх и прикиньте какие расходы несет фонд по не сданному дому.
Содержание-нет, такой статьи у них нет, это собственники оплачивают ук за поддержание дома в чистое и исправности.
Отопление-нет, через недельку такая статья исчезнет, оплата идет по счетчика (ну не для жильцов конечно, те по тарифу платят, апрель все просидели с закрытыми батареями. а заплатят естественно по полной).
Электричество-в закрытом доме таких расходов нет.
Водоснабжение и водоотведение-в закрытом доме их нет.
Замки-нет
Капремонт-нет
Общедомовые нужды-нет.
Аренда земли-на время строительства нет.
Так какие такие расходы несет фонд по не сданному дому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:11
Гость (185.33.*.*)
Гость (188.166.*.*),
Гость (188.166.*.*)
Так какие такие расходы несет фонд по не сданному дому?


Самая большая статья жилищно-коммунальных расходов - это отопление. Если учесть, что весь апрель и половину мая дом 17 простоит пустой, то получается, с учетом отопления убытки будут большие. А возмещать их будет теплоснабжающей организации кто: застройщик? Ну не мы, же, которые еще не вселились!
Вообще считаю, что это правильно: принимать дом только при условии готовой территории. Иначе опять были бы жалобы и наши недовольные рожи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:15
Гость (91.190.*.*)
Ой какие все нежные, руки опустились, не дадут в срок дом... беда-огорчение)
Отставить уныние и панику, а то разнылись как девки!
Реальный срок отражен в договоре, смотрим крайнюю дату и на неё ориентируемся. Сами себе напридумывали скорую сдачу дома, а теперь за сердце хватаетесь)
Насчет первых этажей, аптеку было бы очень полезно сделать. Против пивнушек тоже ничего не имею против, если вы туда ходить не будете и пивасом затариваться, они сами закроются. Так что если пивнуха начнет процветать - сами виноваты, меньше употреблять нужно)
Ну в крайнем случае Лесю позовем, она закроет любую пивнушку)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:24
Дата регистрации: 10.12.2013
Дней на сайте: 3788
Авторитет: 0
offline
Асфальт будет укладываться летом, сейчас только щебенка. Объясняют это тем, что грунт еще есть мерзлый и он проваливается. Мы же хотим ровную дорогу!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:47
Гость (2.62.*.*)
Гость (185.33.*.*)
Самая большая статья жилищно-коммунальных расходов - это отопление. Если учесть, что весь апрель и половину мая дом 17 простоит пустой, то получается, с учетом отопления убытки будут большие.

Какие большие убытки, в цифре можете сказать? Просто попробуйте прикинуть. Даже если взять средние затраты на отопление с одной квартиры 500р.да помножить на 100 квартир это будет всего 50т.р. Но таких затрат фонд не понесет, по счетчику оплата будет от силы 7т.р. за месяц, сейчас все батареи закрыты, теплопотребление на минимуме. Вот уж точно не разорятся. И вопрос идет о сдаче в мае или августе, за лето точно ни копейки они не потратят на отопление, так что не сильно потеряет фонд от сдачи в августе по сравнению с май-июнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:50
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
elenochca
Асфальт будет укладываться летом, сейчас только щебенка. Объясняют это тем, что грунт еще есть мерзлый и он проваливается. Мы же хотим ровную дорогу!?

А мне сказали, что черновой асфальт начнут укладывать с понедельника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:52
Гость (185.33.*.*)
elenochca, [quote=elenochca]Асфальт будет укладываться летом, сейчас только щебенка. Объясняют это тем, что грунт еще есть мерзлый и он проваливается. Мы же хотим ровную дорогу!? [/quote

Мы хотим ровную дорогу и прочную отмостку дома. Поэтому лучше подождать, но иметь все качественное! Посмотрите, как сдают другие новостройки- Родные просторы, микрорайоны в Лесной поляне и другие. Нигде нет грязных подходов к дому, неухоженных территорий. Поэтому и жильцы вселяются с хорошим настроением. Пусть и нам делают как положено а не абы как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:52
Гость (2.62.*.*)
elenochca
Объясняют это тем, что грунт еще есть мерзлый и он проваливается.

Знатный бредогенератор в фонде содержится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 12:55
Гость (2.62.*.*)
Гость (185.33.*.*)
Мы хотим ровную дорогу и прочную отмостку дома.

Возле 6 дома делали в июле, на этот год асфальт просел и лопнул. Возле 3 дома делали тогда же и тогда же с торца дома все провалилось. Блажен, кто верует.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Татьяна501,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Nasten_ka,
OlgaBot,
Asya1979,
Asya28022019,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Якубович,
beizil,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
танечка79,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Alexsv25,
olala42,
svetka,
Т@нечка,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
astoria,
Анастасья
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 252
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия