Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТАИЛАНД продолжение

ТАИЛАНД продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]
 
#
X
02.11.2016 14:30
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
junna

Я не сомневаюсь ,что агентства могут составить любой индивидуальный тур в любой отель, но я писала про пакетный туризм ,это другая ценовая категория .Индивидуальные туры в такие отели будет очень не дешевое удовольствие ,цена в таких отелях начинается от 200000 бат за ночь ,проще и дешевле будет снять виллу ,но это конечно для тех кто понимает разницу жизни в отелях и в съемном жилье.

Двести тыщ бат за ночь? Надеюсь, что тут описка...
Я имел в виду, что есть пакетные туры в большинство отелей, которые находятся на первой линии и имеют бесплатные шезлонги для своих гостей на пляже или возле пляжной полосы.

junna

Так вот к sarcazm обратитесь ,он вроде владеет информацией .


Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 14:42
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +11
offline
kotena..._, насчет отеля даже не знаю, как с бюджетом у вас будет. Мы жили в Pich Hill 4*, все очень понравилось. Но он находится на пригорке приличном таком, и туда надо вверх подниматься каждый раз, если с моря идти. Обратно с горки))) Если с ногами и прочим у пожилых людей нет - то нормально. Там много хороших отелей, просто обозначьте место (например Ката, Карон) и бюджет турагенту, он вам подберет отель 3-4*, только пусть бассейн будет, вечерами дотемна чудесно плавать будут перед сном))). Все отели работают только на завтраках (завтраки хорошие), то есть обедать-ужинать за деньги самим в кафе или в магазине покупать что то. Холодильники всегда в номерах есть, купят еду.
Отредактировано AlisaV 02.11.2016 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 19:33
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +34
offline
AlisaV
kotena..._, Все отели работают только на завтраках (завтраки хорошие), то есть обедать-ужинать за деньги самим в кафе или в магазине покупать что то. Холодильники всегда в номерах есть, купят еду.

Почему только на завтраках? Есть там и другие системы питания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 19:45
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +11
offline
Brusnichka
Почему только на завтраках? Есть там и другие системы питания.
Все включено не встречала. Есть завтрак-обед, завтрак-ужин, не во всех отелях, обычно в 4-5*, но во первых это намного дороже станет в цене путевки для пенсионеров, а во вторых нецелесообразно, там же кафе и еда всякая на каждом шагу, недорого и разнообразно. Сколько в Тайланд ездили, всегда брали завтраки и нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 20:50
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +25
offline
AlisaV
По деньгам - питание и прочее не намного дороже.
Я бы не сказала, что в ценах на Пхукете и Паттайе разница небольшая. Да, в 7/11 или биг С цены примерно одинаковые. Но, например, те же шейки на Пхукете 50-60 бат, в Птт - 25-30. Опять же не имея байка на острове доехать куда-то на такси 200-400 бат, в Птт - 10-20 на сонгтео в любой конец. В Паттайе полно буфетов с отличным шведским столом, с морепродуктами за 200-400 бат, на Пхукете такого не встречала в шаговой доступности от отеля, а ехать специально - см. пункт стоимости проезда)))
kotena..._, невозможно сказать, что лучше, Паттайя или Пхукет. И там, и там есть свои недостатки и преимущества. Куда бы ни отправились родители, пусть их отдых удастся на славу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 22:02
Дата регистрации: 12.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +11
offline
Nila, большой и несомненный плюс Пхукета - чистое прозрачное море и белый песок в шаговой доступности. В Паттае за этим надо ехать, потом плыть, потом снова ехать. Что для пожилых людей не айс по хлопотам и финансам. А поесть на Пхукете они найдут где недорого. Там все в шаговой доступности, такси не нужно и байк тем более. На пляже даже есть где купить еду, в крайнем случае, там готовят при вас. (про Кату говорю)
Но соглашусь, в Патайе есть своя прелесть, ездили туда 4 раза, всегда в восторге, но мы по экскурсиям мотались многодневным, морским, историческим) Потом на Пхукет приехали в одну из поездок. Вот там действительно релакс был для нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 00:05
Дата регистрации: 28.04.2015
Дней на сайте: 3284
Авторитет: 0
offline
sarcazm
junna

Я не сомневаюсь ,что агентства могут составить любой индивидуальный тур в любой отель, но я писала про пакетный туризм ,это другая ценовая категория .Индивидуальные туры в такие отели будет очень не дешевое удовольствие ,цена в таких отелях начинается от 200000 бат за ночь ,проще и дешевле будет снять виллу ,но это конечно для тех кто понимает разницу жизни в отелях и в съемном жилье.

Двести тыщ бат за ночь? Надеюсь, что тут описка...
Я имел в виду, что есть пакетные туры в большинство отелей, которые находятся на первой линии и имеют бесплатные шезлонги для своих гостей на пляже или возле пляжной полосы.


Спасибо!
sarcazm
junna

Я не сомневаюсь ,что агентства могут составить любой индивидуальный тур в любой отель, но я писала про пакетный туризм ,это другая ценовая категория .Индивидуальные туры в такие отели будет очень не дешевое удовольствие ,цена в таких отелях начинается от 200000 бат за ночь ,проще и дешевле будет снять виллу ,но это конечно для тех кто понимает разницу жизни в отелях и в съемном жилье.

Двести тыщ бат за ночь? Надеюсь, что тут описка...
Я имел в виду, что есть пакетные туры в большинство отелей, которые находятся на первой линии и имеют бесплатные шезлонги для своих гостей на пляже или возле пляжной полос.

sarcazam конечно от 20000 бат ,что на русские рубли будет от 40000 бат ,а такой отдых могут позволить далеко не все .
kotena..._писала о личном пляже , но такие пляжи есть только в бухтах где отель занимают все территорию прилегающие к бухте и в такие отели просто людей по тур пакетам не заселяют ,это индивидуальные туры которые стоят совершено других денег. Бесплатно лежаки от отеля сейчас стоят только на территориях отелей ,нынешней губернатор Пукета еще в прошлом году зачистил почти все пляжные зоны от лежаков .Сравнивать эти два курорта совсем некорректно ,это все таки разные курорты по цене и качеству отелей и потом Пукет это адаманское море ,а Паттайя это сиамский залив .Но если человек который не разу не был в Таиланде поверьте ему все покажется раем ,надо выбирать прежде всего по цене и по качеству отеля и шаговой доступности до моря ,а не зацикливаться на том что все сказали Пукет или Паттайя .Конечно в Паттайе море чистое далеко не везде ,но и Патонг не идеален .Все мнения в данном случае субъективны ,люди все разные ,есть люди которые из года в год ездят в Паттайю и не хотят ее менять не на какие курорты .А есть люди которые съездили один раз в Таиланд и увидели грязь в конкретном отели в конкретном городе и уже пишут во всех форумах ,что Таиланд это страна третьего мира и там ужас и страшная антисанитария.
Отредактировано junna 03.11.2016 00:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 09:59
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +25
offline
AlisaV, конечно, на Пхукете чище пляжи и есть прозрачное море (хотя и это не всегда), которого нет в Паттайе, но т.к. про все плюсы и минусы уже писали выше, я привела в сравнение лишь фин. составляющую.
А вообще, если люди едут первый раз заграницу, да еще и в Таиланд... как-то неправильно ограничиваться одним отелем и близлежащей территорией. Но тут от людей зависит. В последнюю поездку познакомились с замечательной семейной парой, им по 65. Они за последние несколько лет 3 раза были на Квае, ездили в Камбоджу и знают всю Паттайю вдоль и поперек
Отредактировано Nila 03.11.2016 10:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 22:11
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +33
offline
kotena..._
AlisaV, огромное спасибо за такой ответ. Определились с Пхукетом
Может посоветуете отель?

В какое время полетят? Нужно смотреть,чтоб не было волны, я бы взяла завтрак и ужин в отеле, после отдыха на море и жаре иногда прям не хочется вечером таскаться по улочкам и кафе....

Все зависит напрямую от бюджета, отели есть суперские
Отредактировано Верун 04.11.2016 09:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 00:25
Гость (217.116.*.*)
Привет
Летим на Пхукет в ноябре, возникло несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Нам изменили время вылета (знаю, что имели право), вылет был в 7-30,теперь в 20-30 по местному времени, т.е. прилетаем ночью, нам надо будет ждать время заселения 14-00 или сразу предоставят номер, он же за этот день уже нами оплачен или нет? )

2. Про зоопарк на Пхукете: как его лучше посетить с экскурсией от туроператора или на такси? отдыхать будем в PGS Hotels Casa del Sol район Ката. Если есть у кого ссылка на этот зоопарк дайте пожалуйста

3. Прочитала, что есть еще где-то на Пхукете парк тигров, прям в клетку к ним заходить можно. В клетку я бы, наверное, не рискнула и детей не пустила, а так их посмотреть можно? интересно там? и опять же где находится? в предложениях по экскурсиям я его не встретила.

4. Национальный парк Као Сок или Као Лак - это разные места или просто в разных источниках по-разному называются? что там есть интересного?

5. Если выбирать экскурсию на острова, что интереснее выбрать Симилан или Джеймса Бонда?

6. Так и не нашла, где можно покататься на слонах, у оператора в экскурсионке про это не слова.

Заранее всем ответившим большое спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 05:09
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +33
offline
Гость (217.116.*.*), на самом деле на Пхукете очень много экскурсий ра положенных рядом парк орхидей, Катание на слонах, это все по дороге к большому Будду, который на высокой горе сидит. Там и парк птиц.зоопарк расположен чуть в стороне,но очень близко от вас.
Мы брали машину и сами объездили все это.....отель прикольный у вас
Вообще ыас должны заселить сращу,ведь номер уже забронирован под вас,а по поводу тигров, так это видимо знаменитые фото с ними на крокодиловой ферме, они там как будто на транквилизаторах- спокойные, там можно малыша кормить из бутылочки и с большим сфотать я.
Отличного отдыха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 07:23
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*), отвечу вам на 4 и 6 вопрос)) Као лак и Као сок национальные парки, программы похожи, но Као сок чуть дороже и насыщенней. И там и там катание на слонах. Однозначно советую одну из этих экскурсий, это незабываемо! Подробней можно почитать о программах экскурсий на сайтах тур.агенств Пхукета, заодно и цены сравните с теми, что гид оператора вам на инфовстрече озвучит, они хорошо так отличаются. В поисковике наберите, например, "чип тур пхукет", хорошее агентство с множеством филиальчиков по всему острову, описаны программы подробно и понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 07:25
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*), а, ну и по п.1, этот день оплачен с 14 часов, заселят сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 10:54
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*)
Привет
Летим на Пхукет в ноябре, возникло несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. Нам изменили время вылета (знаю, что имели право), вылет был в 7-30,теперь в 20-30 по местному времени, т.е. прилетаем ночью, нам надо будет ждать время заселения 14-00 или сразу предоставят номер, он же за этот день уже нами оплачен или нет? )

2. Про зоопарк на Пхукете: как его лучше посетить с экскурсией от туроператора или на такси? отдыхать будем в PGS Hotels Casa del Sol район Ката. Если есть у кого ссылка на этот зоопарк дайте пожалуйста

3. Прочитала, что есть еще где-то на Пхукете парк тигров, прям в клетку к ним заходить можно. В клетку я бы, наверное, не рискнула и детей не пустила, а так их посмотреть можно? интересно там? и опять же где находится? в предложениях по экскурсиям я его не встретила.

4. Национальный парк Као Сок или Као Лак - это разные места или просто в разных источниках по-разному называются? что там есть интересного?

5. Если выбирать экскурсию на острова, что интереснее выбрать Симилан или Джеймса Бонда?

6. Так и не нашла, где можно покататься на слонах, у оператора в экскурсионке про это не слова.

Заранее всем ответившим большое спасибо


1) если первый день был оплачен и Вам не вернули за его потерю деньги, то заселения ждать не нужно будет.
2) Комфортнее самим - не зависите от времени выезда из отеля, от того сколько времени провести на месте, от запланируемой даты - выдался хмурый день собрались и поехали. Но из-за недешёвого такси это будет дороже, чем с группой. И если у вас никак с английским, то сложно будет всё организовать самим.
3) Загуглите "тигры на пхукете" и всё увидите подробно с видео, ценами и т.д. Только там вся фишка в том, что Вы с ними в контакте, просто смотреть неинтересно...
4) Это разные парки, расстояние между ними примерно 80 км. Много зелени, водопады, реки, растения и животные. В као сок есть озеро горное.
5) Симиланские острова красивее.
6) Также загуглите "слоны пхукет" и будет вся информация подробно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 12:58
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +25
offline
Гость (217.116.*.*), если не изменяет память, вход в зоопарк, 500 бат/чел. Если брать экскурсию - 600-700. Но по мне так кроме как на шоу слонов и крокодилов, смотреть в зоопарке больше не на что особо. Животные какие-то грязные, облезлые, территория не ухоженная...Мы заказывали такси на весь день на стойке при отеле (это было дешевле и надежнее) и проехали маршрут парк птиц-зоопарк-ботанический парк-Ват Чалонг-большой Будда. Водитель нас покорно ждал возле каждого пункта (один раз правда уехал покушать, не предупредив), даже что-то про остров рассказал и как-куда с какой стороны лучше зайти (ну, в силу своего знания английского)...
Отредактировано Nila 07.11.2016 13:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 14:57
Гость (217.116.*.*)
Верун, Miata, sarcazm, Nila, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 16:31
Дата регистрации: 17.10.2016
Дней на сайте: 2747
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Спасибо )
 
#
X
16.11.2016 18:05
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Пхукет Патонг сегодня)

Лежаки лепят из песка) море супер, погода отличная, пляж чистый, убирают
Так что welcome)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 19:35
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +8
offline
natalek_, спасибо за приглашение. Как же у вас тепло, а нас 30 обещают, только с минусом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 20:18
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
а говорят на Патонге грязно. по-моему там отлично
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
kovrovakem,
Т@нечка,
Track,
olala42,
astoria,
Анастасья,
Иришик,
EVA30,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
VALENPE,
syomi07,
OlgaBot,
Asya1979,
mas,
Татьяна501,
Puritan77,
Данил42,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
kuzy,
Рапунцель,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
baby,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Osa
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 295
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия