Главная /  Форум / Общий / Задача с Учи ру

Задача с Учи ру

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
18.04.2016 13:58
Гость (176.196.*.*)
Олимпиады сложные, кенгуру, учи, не по пргграмме. Борьба родителей. Зачем? Пополнить портфолио? Не вижу смысла, так, покопаться для себя если только.
дпоби с разными знаменателями в 6классе, десятичные все в 5.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 14:08
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +73
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Тогда проще решать не деля на равные промежутки по 30 мин., а умножая до 3 часов. Придем к тому же 180 / 5 = 36.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 14:19
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
Птичка
Олимпиады сложные, кенгуру, учи, не по пргграмме. Борьба родителей. Зачем? Пополнить портфолио? Не вижу смысла, так, покопаться для себя если только.
дпоби с разными знаменателями в 6классе, десятичные все в 5.

О чем вы? какая борьба родителей? Детей, как правило, принуждают участвовать в интернет-олимпиадах. Решаются они дома, очень многим помогают родители. И все это, видимо, для рейтинга учителя - чем больше победителей олимпиад в классе тем выше рейтинг. Я не права? То же кенгуру или русский медвежонок хотя бы пишутся в школе, и там более-менее объективные результаты. А все интернет-олимпиады, написанные дома - совершенно не показательны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 14:21
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Птичка, сложные олимпиады, но учителя просят участвовать, вот и участвуем. Из 10 заданий мой решил самостоятельно 3, 2 решили неправильно, 5 совместными усилиями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2016 14:33
Гость (31.173.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Да и абстрактное оперирование понятием скорость наверное ещё не доступно. Бытовое разложение полтора часа по 30 минут уже можно осилить. И в упрощенном виде сделать что-то за час тоже можно

ZvezDa
Гость видимо недопонял, что за час нужно было решить ДЕСЯТЬ заданий, а не эту одну конкретную задачку)))

Гость имел ввиду:
'Абстрактное оперирование понятием скорость наверное ещё не доступно. Но в упрощенном виде понятие "сделать что-то за час", т.е. за час у Маши столько то, у Наташи столько то, а если они вместе, то результаты Маши и Наташи за час можно сложить, можно осилить'.
ZvezDa, жаль что вас добровольной принудительно Олимпиады должны быть дополнением к урокам тем ученикам, у которых есть интерес и желание подумать на шаг дальше.
Имбирь, может вы недооцениваете своего ребёнка, а он сможет и за 6! Мне кажется, олимпиадные задания всегда немного выше головы. Чтобы только единицы, сделавшие сверхусилия, смогли 100% решить всё. Зато, чтобы стало понятно, что есть к чему стремиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 01:08
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +84
offline
ZvezDa, я с вами согласна, что все эти олимпиады, которые дома решаются, не показательны! Но! они дают возможность углубить свои познания, даже если не сам решил, а тебе просто объяснили! Так или иначе, у ребенка накапливается какой-то багаж знаний в виде "алгоритмов" решения разного рода задач и это хорошо! Тем более, что результаты подобных олимпиад никак не влияют на успеваемость по предмету и не "идут" в журнал), почему бы и не порешать?
на ваш вопрос ЗАЧЕМ, отвечу: олимпиада на то и олимпиада, чтобы в ней были задачки по уровню "выше чем".
В 4-м классе ваши дети уже будут иметь возможность "помериться силами" в городском этапе математической олимпиады, при условии, что в школьном - будут призы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 06:11
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +25
offline
elchik, У меня ребенок любит математику. Есть отличный питерский сайт "Меташкола" Еще в начале учебного года, заплатив не очень большую сумму, я записала его в математический кружок. Раз в неделю грамотный педагог дает деткам лекции доступным и понятным языком (сверх школьной программы), и потом надо решить 7 примеров(задач), тоже из олимпиадной серии. Абсолютно все задачи соответствуют возрастной группе. В начале каждой недели выкладываются подробные решения с объяснениями и дается следующий блок теории-задач. За каждый правильный ответ ребенок получает листик на посаженное в начале уч.года "деревце"))) Потом очень приятно смотреть на распустившийся "дуб". Так же на этом сайте есть много совершенно бесплатных материалов (было бы желание), и олимпиады тоже проводят - бесплатные. Так что кто ищет - тот всегда найдет. А давать детям задачи, которые практически со 100% вероятностью смогут решить только их родители (да и то не все) считаю совершенно бессмысленной тратой времени... Имхо, конечно.
И да, результат от занятий есть. За все олимпиады, проводимые в школе, у сына всегда стабильно первое место
Отредактировано ZvezDa 19.04.2016 06:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 07:34
Гость (176.196.*.*)
ZvezDa, я написала ровно тоже самое, что и вы. Борьба равно соревнование в данном случае,
Имбирь, никто не принуждает учителя, это неправда. Если учитель желает прибавить себе баллов к зп, то он так это обрисует детям, что те якобы должны участвовать. Лично меня никто не заставляет и я никого. Хотят дети-участвуют, нет так нет, их личное дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2016 09:05
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Птичка, , а где я написала что учителя принуждают учитель просит поучаствовать, кто-то участвует, кто-то нет. Принуждения никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 06:47
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ZvezDa, [quote ].отличный питерский сайт "Меташкола" Еще в начале учебного года, заплатив не очень большую сумму, я записала его в математический кружок. Раз в неделю грамотный педагог дает деткам лекции доступным и понятным языком (сверх школьной программы), и потом надо решить 7 примеров(задач), тоже из олимпиадной серии. [/quote]
А подскажите, может есть еще подобные интернет ресурсы для углубленного изучения школьной программы ( не олимпиадные задания). Я так поняла, что в Меташколе только олимпиадные?
Отредактировано secondbaby 26.12.2016 06:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 20:08
Гость (109.171.*.*)
secondbaby
ZvezDa, [quote ].отличный питерский сайт "Меташкола" Еще в начале учебного года, заплатив не очень большую сумму, я записала его в математический кружок. Раз в неделю грамотный педагог дает деткам лекции доступным и понятным языком (сверх школьной программы), и потом надо решить 7 примеров(задач), тоже из олимпиадной серии.

А подскажите, может есть еще подобные интернет ресурсы для углубленного изучения школьной программы ( не олимпиадные задания). Я так поняла, что в Меташколе только олимпиадные? [/quote]
А может у нас в городе есть бесплатные кружки или факультативы для углубленного изучения математики, русского , других предметов? В наше школьное детство такие были в школах и домах пионеров ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2017 23:47
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Решали вчера с ребенком олимпиаду Плюс. Сегодня последний день был , поэтому можно выкладывать. Не смогли решить одну задачу , и не понятно зачем такие навороченные задачи 5-6клашкам? Остальные задания интересные, и логичные, очень понравилось и мне и ребенку, но времени 60 мин маловато...
И потом всю ночь вчера не спала, решая во сне эту дурацкую задачу и снился бедный суслик - допьет ли он когда-нибудь этот бассейн?
Работник зоопарка каждое утро наливает воду в бассейн одинаковое количество воды. 183 суслика выпьют бассейн за 1 день, а 37 сусликов-за 5 дней. Сколько дней будет пить воду один суслик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 09:36
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +35
offline
secondbaby, 365 дней получилось у меня . но как-то вычислениями не 5-тиклашки явно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 10:05
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
посмотришь на нынешние задачи и только одна мысль: "Как же хорошо, что я уже отучилась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 01:17
Гость (95.37.*.*)
Между каждыми двумя и между каждой. Мне кажется есть разница в этом условии!!! Хотя ответ 8 дан по второй схеме - между каждой. Зачем эта приписка - двумя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 23:49
Гость (88.147.*.*)
вы все лохи и тупые идиоты

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 15:21
Гость (94.245.*.*)
закрась флаг так чтобы отношение синего к розовому было 5 3 учи ру помогите пожалуйста
заранее СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2017 21:11
Гость (37.1.*.*)
Подскажите пожалуйста как это решить!Приведи пример если это возможно:(а)=-(а)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2017 16:04
Гость (212.26.*.*)
 
#
X
29.12.2017 18:31
Гость (46.39.*.*)
что делат еесли заврики на ууччи ру не загружаются
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 249
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия