Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Мейн-куны: ласковые гиганты - 3

Мейн-куны: ласковые гиганты - 3

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
26.06.2017 15:53
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +9
offline
добрый всем день. на сегодняшний день корм распродан. Как только будут еще какие-то привлекательные цены, я обязательно сообщу.
Спасибо всем, кто оперативно отреагировал на мое объявление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 13:51
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
А кто- нибудь кормит Форца 10?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2017 11:19
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
С просторов интернета. Хохотала до слез))
"Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 11:49
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
А у нас пополнение семейства, много кунов не бывает, все таки суждено быть нашему питомнику))
Приехали в питомник за одним, а увезли сразу двоих..о Боже , это стадо хвостиков под ногами)) Пока процесс адаптации. Наша королевишна, привыкшая к тому, что она единолично владеет двумя человеками, была в шоке, шипела и пыталась драться первый день. На третий день уже вылизала одного новичка, второй пока всех боится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 18:18
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +12
offline
nyrochka, каких взяли? Поделитесь фото хвостатых
Наша в шоке от появления этого ребенка. Он скоро ползать поди научиться, ох затрещит чей-то хвост ребенок уже на нее реагирует, смеется, пытается схватить за уши, если поднести близко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 20:26
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +12
offline
Куноводы, у кошки на ушах проплешины стали появляться. С чем может быть связано? Ветеринар думает на какие-то бактерии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 21:13
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Margiter, у кота периодически тоже появляются вместе с корочками даже,я связываю с аллергией. Он вообще начинает чесаться на любую смену питания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 11:07
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +12
offline
РыжийКот, да мы акану стали кушать. Может правда на нее реакция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 11:25
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Margiter, скорее всего! Попробуйте вернуть старую еду. У знакомых кун шею до корост расчёсывал на смену корма.
Наш на натуральном,но на любое изменение соотношения ингредиентов или качества мяса-чешется и выдирает шерсть на ушах. С пром кормами проще,а на натуре не узнаешь,какое качество мяса в этот раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 11:58
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline

Наше пополнение) Пока еще у обоих вес маленький, будем откармливать))
Отредактировано nyrochka 23.08.2017 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 12:00
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
РыжийКот
Margiter, у кота периодически тоже появляются вместе с корочками даже,я связываю с аллергией. Он вообще начинает чесаться на любую смену питания.
Нашим новичкам стали давать натуралку, вроде как тоже уши стали беспокоить..но вроде сильно не чешут, ушки чистые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 12:05
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
Девочки, а вы в какие вет.клиники обращаетесь по необходимости? советуют Айболит и на федоровского..но по отзывам как то не очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 13:14
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +9
offline
Margiter, у меня кошка тоже реакцию на смену корма выдает именно таким образом. я, честно говоря, ей всякие ее болячки мазью Акридерм смазываю. а вообще, да, если на корм такая реакция, то какой бы он ни был распрекрасный.... нужно менять.
nyrochka, мои кошки ходят в клинику "Феликс", к Елене Анатольевне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 15:33
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
Интегра, Феликс далековато от нас, но приму к сведению, спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2017 17:54
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
nyrochka, я своего возила на Александрова, 2. Ветеринарная скорая помощь. Очень нравится и отношение, и квалификация врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2017 12:09
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +12
offline
Мы тоже в Феликс ходим Рэкс не советую
Интегра, Акридерм? Это в обычной аптеке или ветеринарной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2017 15:38
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +9
offline
акридерм в обычной, человеческой аптеке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2017 22:37
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Девочки, посоветуйте питомник, пожалуйста. Хотим взять маленького питомца)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 09:21
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
D6IMOK
Девочки, посоветуйте питомник, пожалуйста. Хотим взять маленького питомца)
в лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2017 23:14
Дата регистрации: 27.12.2015
Дней на сайте: 3041
Авторитет: 0
offline
Есть кто хочет кота свести с кошкой породы мейн- Кун окрас голубая черепаха ? Оплата котенком предложения в лс
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
GolgenЛара,
ARIHA,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Daria,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
танечка79,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Якубович,
Lija,
Олесико,
baby,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Alexsv25,
Марковочка,
Елена2011,
Yakubovich,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 303
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия