Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-65 (болтаем обо всем)

Дача-65 (болтаем обо всем)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]
 
#
X
25.04.2016 22:03
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +19
offline
анюта_миша
момж, а вот готовить грядку заранее я не рекомендую, чем меньше разрыв между обработкой и посевом тем лучше, это одна из агрономических истин. тк обработанная почва махом теряет влагу и верхний слой пересыхает. надо обработал, посеял, прикатал (или уплотнил)

Да да...у меня мама так в том году сначала сделала через неделю посадила,так земля чуть ли не камень была.Пришлось заново проходить вилами.А так всегда грядку сделали и сразу посадили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 22:06
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
NU, земля не плотная, рыхлая. Порой и не знаешь насколько она должна быть рыхлой. Ведь один торф тоже плохо. Первая земля, в которую я посеяла помидоры, называлась "Садовая земля. пр-ль ФАРТ", вот в ней мне показалось слишком много торфа. и мухи из-за нее развелись.
Потом пикировала в тера виту. Надеялась на успех операционного вмешательства, но что-то эксперимент близок к разрешению с отрицательным результатом.
с землей этой.... каждый раз лотерея
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 22:19
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +19
offline
Как думаете девочки викторию брала в предзаказе дома поражена в горшки,уже выдала по два листа,стоит на застекленной лоджии но не утепленнойс,можно ее высадить на улицу?или подождать 9 мая.Думаю может все таки завтра высадить,пока пасмурно дожди примется.или все таки подождать майских праздников?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 22:33
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +32
offline
анюта_миша, я это знаю, если временной промежуток большой получается, то рыхлю перед посевом. да и к тому же я знала (прогноз смотрела), что дожди будут на этой неделе так что всет норм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 22:37
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
NU
АленкаКем
Девчат,не слышали какую погоду обещают?и что садить можно на грядках ?


СНЕГ на 30,04.

А мы вывезли всю рассаду в теплицы
Страшно то как!!!!


Не вы одни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2016 22:50
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +32
offline
из всех прогнозов этот считаю самым точным Ссылка

минуса не обещают, снега тоже. снег пофиг, главное чтоб не минус.

в какойто год высадила помидоры и перцы в теплицу, укрыла дополнительно, а на следующее утро 2 июня снег пошел. все выжило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 00:29
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +21
offline
анюта_миша
момж, а вот готовить грядку заранее я не рекомендую, чем меньше разрыв между обработкой и посевом тем лучше, это одна из агрономических истин. тк обработанная почва махом теряет влагу и верхний слой пересыхает. надо обработал, посеял, прикатал (или уплотнил)

Здесь все от участка зависит. У нас земля ещё очень сырая. Если ее не перекапать, то она и к 1 мая не подсохнет нормально для посадок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 08:03
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +13
NU
offline
момж, я благодаря Вам тоже на этом сайте мониторю. И прошлый но ориентировалась по нему же.
Вчера утро смотрела, на 30,04 показывал снег, а к обеду уже все, паника отменяется)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 09:58
Гость (185.52.*.*)
[quote=анюта_миша]tatyanabilli, у меня вроде оставался после СП клевер, кто- то заказывал и отказался, могу вечером посмотреть, вам какой клевер нужен? Посмотрите пожалуйста какой у вас есть, я предложу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 10:10
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3837
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
libashka, Думаю подождать. На лоджии ей хорошо, а если будет минусовая температура, то может и прихватить. Если укрыть лутрасилом, то можно и высадить. Но всё-таки это риск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 10:31
Гость (185.52.*.*)
[quote=elena_puga]помидоры у меня не растут совсем, как посадила, так и сидят... Потравила в них мошек громом-2. Мошек не видно, но и помидоры не растут.
Что делать с ними? Подскажите, а!
Завтра буду эвакуировать их к маме, у нее солнечная сторона и балкон есть. Может им света не хватает? у меня солнце только утром.
Скажите, какие еще есть варианты тормоза моих помидоров? Покупать рассаду мне совсем не по карману
По моему мнению землю лучше не протравливать химией и не стерелизовать. Это приводит к гибели полезных микрооргонизмов. В прошлом году, я пыталась бороться с мошками черным перцем, популяция значительно сократилась, но все не погибли. В этом году мошек еще больше, т.к. грунт заготавливала сама и он на четверть состоит из перегнившего навоза. Бабулички-садоводы посоветовали травить пеплом от сигарет, или раствором нашатыря, ни того ни другого у меня не оказалось.... и это очень хорошо. Потому что на рассаде которую я вытащила на балкон мошки пропали вообще, а на той которая осталась дома их стало значительно меньше. Еще я заметила, что мошки раздражают только меня, рассаде они ни как не вредят.
А то что касается недостатка света для томатиков, купите им лампочку, они в Леруамерлен очень дешево стоили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 12:50
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +14
offline
Мошки гибнут, если края горшка помазать мелком от насекомых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 12:57
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
libashka, Любашка, у меня все розы выжили. Я в шоке.Я их не укрывала. ТТТ.
А одна розуля (не помню название), прям дала почки по всем веткам. Она единственная, которая дала почечки по всем веткам, на всю длину (т.е. они совсем не почернели). Вот теперь думаю, может это была плетистая или парковая,а я ее по осени обсабачила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 13:50
Дата регистрации: 18.01.2013
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Монсерат60
Девочки, вот читала вас и вопрос всё мучил- зачем вы так рано садите?
Ведь ясно же (годами проверено), что в начале мая возвратные заморозки, что это ещё не весна, и тем более- не лето.
И всё, что рано посадили, будет сидеть в холодной земле.
Мы, в деревне, посадки начинаем на или после 9 мая, в зависимости опять же, от погоды.
Я то же много раз пыталась несколько раз посадить всё пораньше , в первые тёплые деньки.
Но результат не очень обрадовал.
Зерно, посаженное в тёплую землю, в тёплую погоду, быстрее начинает расти, чем то, что брошено в холодную.
2 урожая у нас в Сибири не соберёшь.
Всему свой срок.

Золотые слова!!! Я тоже, глядя на то, как все соседи вокруг уже пашут-садят, загорелась все высаживать, а сегодня подумала, нафига? У нас еще и холоднее на несколько градусов всегда, куда торопиться? После 9 мая и высадим все спокойно... Это все стадное чувство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 14:13
Дата регистрации: 05.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +3
offline
libashka
tata22
ВероникаЩ
tata22, Как используете настойку?...Как наружнее средство (натирать больное место), или для приема внутрь?

Втирать, конечно. У меня, конечно, не артрит, а просто ноги по ночам выкручивает - помогает. Я ей и шпоры вылечила (два месяца на ночь втирала в пятки). Если что-то посерьезней - конечно, надо сначала к врачу. Но попробовать-то можно - может и помочь.
Сестрица спину ей натирает на ночь после агрофитенса - тоже помогает.

Девочки ну скажите тогда рецепт этой настойки из сирени,скоро же цвести будет

Набиваете банку стеклянную (мы в 2 литровой делаем) плотно шапки сирени, залить водкой и настаивать в темном месте около месяца. Я сразу все не сливаю, отливаю себе маленькую бутылочку, она возле кровати стоит. А банка так с сиренью и стоит под раковиной на кухне. Со временем более крепкий настой получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 15:00
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +13
offline
tata22
libashka
tata22
ВероникаЩ
tata22, Как используете настойку?...Как наружнее средство (натирать больное место), или для приема внутрь?

Втирать, конечно. У меня, конечно, не артрит, а просто ноги по ночам выкручивает - помогает. Я ей и шпоры вылечила (два месяца на ночь втирала в пятки). Если что-то посерьезней - конечно, надо сначала к врачу. Но попробовать-то можно - может и помочь.
Сестрица спину ей натирает на ночь после агрофитенса - тоже помогает.

Девочки ну скажите тогда рецепт этой настойки из сирени,скоро же цвести будет

Набиваете банку стеклянную (мы в 2 литровой делаем) плотно шапки сирени, залить водкой и настаивать в темном месте около месяца. Я сразу все не сливаю, отливаю себе маленькую бутылочку, она возле кровати стоит. А банка так с сиренью и стоит под раковиной на кухне. Со временем более крепкий настой получается.

а я делаю все также, но заливаю муравьиным спиртом и настаиваю. этот спирт продается в аптеке. мне он лучше помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 16:41
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
29.04 ярмарка на площади.......... саженцы будут !!!!!!!! можно посмотреть..потрогать и купить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 16:42
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +24
offline
NTV, на какой площади.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 16:51
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
Knyashna,

пл Советов в центре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 17:26
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +46
offline
А где семена берете?покупаете или у кого заказываете?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Murr,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
kirillka,
evoytina,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
svetlana3139,
инна2004,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
Максим19,
Gluk@,
BHECZ,
disfox,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 269
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия