Главная /  Форум / Беременность и роды / Осенние детки 2016 (часть 3)

Осенние детки 2016 (часть 3)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [28]
 
#
X
29.04.2016 15:57
Дата регистрации: 15.02.2016
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +1
offline
Helga05, конечно расскажу как сходила. А ты хотела прикрепиться к КОПЦ? они не ведут беременности, но у них можно параллельно консультироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 16:24
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3727
Авторитет: +2
offline
Никусёнок, ЛС
 
#
X
29.04.2016 17:02
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: +2
offline
Никусёнок, мне моя тоже начала пальчики загибать, что я принимаю, мол если больше 3 препаратов надо собирать консилиум врачей... Я говорю угроза (тонус), щитовидка, очень долго не могла заберем... Да я хоть что буду есть лишь бы все хорошо было. В итоге по её словам тонус- это не угроза, это на датчик узи, угроза - это когда кровь идёт типовых ну вы же щас все умные, на телефоне у своих платных врачей, я бы отменила то и то, но не раньше 2 триместра...я ничего отменять не собираюсь... Девочки, не болейте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 17:06
Дата регистрации: 07.08.2014
Дней на сайте: 3522
Авторитет: +5
offline
Никусёнок, я полностью согласна с ToRGa вам бы сходить к хорошему платному специалисту, конечно если финансовая сторона позволяет, потому как наша бесплатная медицина и в частности жк могут вести только беременности, протекающие без проблем. У меня вообще складывается такое впечатление, что они толи ни хера не знают, то ли им там глубоко накакать (простите за грубость речи). И это я вам говорю как девушка с 2мя неудачными беременностями. Именно поэтому наблюдаюсь я у хорошего платного врача, а в жк стою только ради бесплатных анализов. И знаете, рекомендации моего врача и жк координально расходятся. Мне в жк, прописали лекарство которое на моем сроке уже нельзя Про дюфастон мне тоже выговорила (я пью 3 таблетки в сутки) а че так много, пей говорит 2, я говорю вы хоть мой диагноз то и УЗИ посмотрите (я пришла со всеми назначениями и справками от своего врача), а она говори, да в платных больницах слишком умные любят всякого выписывать, я думаю она хотя бы на фамилию врача посмотрела у кого я наблюдаюсь прежде чем наговорить. Короче про жк могу дальше писать только матом)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 17:46
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: +2
offline
lenochkinaaa, здравствуйте, напишите у кого платно ходите, можно в личку, я в поиске
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 18:47
Дата регистрации: 15.02.2016
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +1
offline
lenochkinaaa, вы у Минаевой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 19:27
Дата регистрации: 07.08.2014
Дней на сайте: 3522
Авторитет: +5
offline
Никусёнок, нет я у Марочко Т. Ю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 21:31
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Меня в прошлую б. с тонусом на сохранение положили. И потом еще раз класть хотели, но я не стала. Просто на дневной стационар ходила. Многие лежали просто с тонусом и получали только папаверин в инъекциях и глюкозу внутривенно. Лежали. Постельный режим - основное лекарство при тонусе.

А сейчас что? Мне врач (очень уважаемая, практикующий и оперирующий гинеколог) говорит, что на сегодня роказанием к госпитализации является только кровотечение. Что понятия тонуса как такового нет, и никаких болей не бывает, это мы придумываем, что матка растёт и тянущие и даже колющие ощущения это норма.
И я не думаю, что она так сама считает. Это у них разнарядки сверху такие и приказы. Мрого, слишком много рождается детей....
Меня раз пять спросили при постановке на учет, а беременность точно желанная. Я врачей не виню в муниципалке. У рих бедных планы и бюрократия и капец одним словом. Поэтому подумала сегодня и решила, что даже если учесть, что доктор у меня хорошая, я всё равно в некоторых вопросах буду к Орловой ходить. Всё таки, там больше на результати ожидания пациента ориентированы....

Тонусы теперь считаются не опасными, а когда уже начинаются кровотечения после тогусов, там в большинстве случаев уже сложно спасти. И получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 21:38
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
И еще прикол: врачи всегда так удивляются, что я за свои почти 30 лет никогда не пила противозачаточнын таблетки. Всё такия верю в развитие дисфункции репродуктивных органов после длительного применения противозачаточных.
Мне врач как-то сказала: это же так ужобно. Я ответила не намного удобнее, чем потом лечить бесплодие. Врач промолчала. Она не стала со мной спорить. Хотя могла бы как многие начать втирать про безопасность противозачаточных таблеток. Видимо она разделяла моё мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 01:17
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2895
Авторитет: 0
offline
ToRGa
Пупси, фоливая кислота и йодомарин однозначно да. Витамины по желанию. Остальные назначения если сомневаетесь, расспросите у врача что и зачем. Если был назначен дюфастон или утрожестан. Также уточните у врача основания для назначения. Если есть веские причины или возможно прерывание, то лучше конечно эти препараты принимать.
В любом случае читайте внимательно инструкции))) Здоровья Вам и лёгкой беременности.
И да, йодомарин дозировку обязательно нужно скорректировать с эндокринологом если вдруг имеет место в анамнезе заболевания щитовидной железы.

Оооо...спасибо вам за расширенный ответ, обязательно расспрошу еще доктора. И по поводу йодомарина, спасибо за рекомендацию.

Глинская-Мэри

Ну возможно у вас есть какие-то нюансы по здоровью, тогда и витамины дополнительные. У меня списка прям не было, пила фольку обязательно и весь период беременности и лактации йодомарин. Это основное, остальное периодами назначал врач.

Да, вроде ничего-такого, сказали, что все в норме, так что, ттт без нюансов. Видимо, доктор у меня такая, сегодня спросила у девочки в консультации, она наблюдается у моего врача, у нее такой же список. Фолиевую, я уже пью, а вот йодомарин не знаю, его точно, можно всем принимать? Вы себя, при его приеме, хорошо чувствовали? Он в какой форме, идет, таблетки, капсулы? Запаха неприятного нет, а то я, вообще, с таблетками плохо дружу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 06:23
Дата регистрации: 15.02.2016
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +1
offline
ToRGa, вчера на явке при заполнении обменки у меня тоже был вопрос про предохранение, она несколько раз переспросила точно ничем не предохраняемся? Даде прерванным актом? Такое чувство что у низ план по посадить всех на таблетки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 08:18
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +15
offline
Пупси, йодомарин-таблеточки без запаха,никакие) тоже его принимала,но сейчас по анализам доп.йод убрали,оставили тот,что в фемибионе-это комплексные витамины.
Никусёнок, меня тоже спрашивали про таблетки.Когда ответила-нет,Орлова наоборот сказала,ну и хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 09:06
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Никусёнок, ага нам сейчас беременным только противозачаточных не хватало)))))
Пупси, всегда пожалуйста. Просто я сама такая, всё везде мне сомнительно, всё читаю, до всего докапываюсь... А к эндокринологу сходите обязательно, если сомневаетесь в йодомарине. Но йод нужен. Беременность - большая нагрузка на организм и в частности на щитовидку. Не тяните с этим.
У меня например узел в первую б. вылез в щитовидке. Потом за гормонами долго следили, но всё обошлось ттт.
Katrin777, Орлова хорошая))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 13:09
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: +1
offline
Никусёнок, ToRGa, ой, девочки, такая же история. Причем обычно реакция врачей: что правда что ли только барьерным способом, не проще ли таблетки пить. Моя гинеколог помню как-то спросила я у нее про таблетки, мне прямым текстом сказала: тебе такие заморочки нужны, если да, то можем попробовать подобрать, но через пол-года все анализы и обследования надо будет повторить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2016 08:59
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Всех с пасхой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2016 09:19
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +15
offline
С Праздником всех,Девочки - Пузики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2016 13:44
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: +1
offline
Девочки, с праздниками вас всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2016 19:13
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
С прпздником всех.
Я сегодня не удержалась и купила штаны в Буду мамой. У них сейчас акция - при покупке 3-х единиц дают кубик и ты выбрасываешь себе скидку. Я купила джинсы и две пачки влажных салфеток)))) и скидка мне выпала 11%. Так что подумайте до 9 мая. Посмотреть есть что)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2016 10:44
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, а чего линеечки никто не добавляет? Хоть срок подглядывать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2016 11:26
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +15
offline
ToRGa, Аня,как состояние? отпускает токсикоз?
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
Ситенок,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 327