Главная /  Форум / Районы, кварталы / Микрорайон "Семейный" от СДС часть 3

Микрорайон "Семейный" от СДС часть 3

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]
 
#
X
22.06.2016 18:06
Дата регистрации: 21.04.2016
Дней на сайте: 2926
Авторитет: 0
offline
Emigrate30, на принятие квартиры) то есть на устранение всех недочетов два месяца)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:21
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
stMav, обычно застройщики пользуются этими сроками и вводят в эксплуатацию в течение этих месяцев. Насколько я помню, 4 дом (строительный 1) тоже тянули...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:49
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Emigrate30
Насколько я помню, 4 дом (строительный 1) тоже тянули...
У нас через 1,5 месяца после договорного срока началась передача ключей, но на неё отводилось четыре месяца, поэтому запас 2,5 месяца ещё был, а у вас всего два дается, они наверное надеются, что все сразу акты подпишут... Либо все же не в августе будут передавать ключи, а раньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 18:55
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +8
offline
при передаче квартиры проверяйте всё внимательно и только потом ставьте галочки, что нет претензий. нам ключи отдали в сентябре. до сих пор не живем в квартире. СДС оказалась очень г...нная контора!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 19:44
Дата регистрации: 31.08.2015
Дней на сайте: 3160
Авторитет: +1
offline
Подскажите те кто начал оформлять право собственности на квартиру, Вы оформили технический план или технический паспорт или все вместе, в памятке написано одно, на Кирова 55, говорят другое. спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 21:17
Дата регистрации: 07.04.2016
Дней на сайте: 2940
Авторитет: +3
offline
ВалерияВА, мы оформили кадастровый паспорт (делает и отдает его СДС, юр.отдел на Притомском) и технический паспорт в БТИ (это уже сами).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 23:06
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
violetka, можете более подробно написать в чем у Вас заключаются претензии? Что не так с квартирой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 23:09
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ксенечка, спасибо! Что ж, затянем пояса потуже и будем ждать своего часа...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 09:25
Дата регистрации: 21.04.2016
Дней на сайте: 2926
Авторитет: 0
offline
Ксенечка, вот и я про это, не будет времени на исправление недочетов. Только если было по нормальному, то есть начали передачу ключей 30 июня и в течении 2 мес не принимает покупатель квартиру и недочеты незначительные - могут в одностороннем порядке передать ключи. В общем можно сразу писать на возмещение средств (там каждый день просрочки какой-то процент), если по истечении 2 месяцев квартира не будет приняты. Кстати 30 июня надо позвонить и попросить чтобы озвучили официальное решение, на основании чего затягивается срок передачи ключей. От этого надо отталкиваться. Может быть СДС тут вообще не при чем, обстоятельства так сложились не по их вине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 09:35
Дата регистрации: 14.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: 0
offline
June_June
ВалерияВА, мы оформили кадастровый паспорт (делает и отдает его СДС, юр.отдел на Притомском) и технический паспорт в БТИ (это уже сами).
. мы получили кадастровый паспорт в сдс, потом я пошла в сбер (там ипотека оформлена) за закладной, они дали еще целый список доков, в т.ч. оценка недвижимости, а про тех паспорт как то непонятно написано, тех паспорт (если не указан в оценке). спрашиваю в сбере так надо его или нет? они говорят что вроде как нет, звоню в оценку говорят а с чего мы описание будем списывать. Не подскажите сколько тех паспорт стоит и долго готовят? лишняя расходная статья, как-то не сильно хочется платить. знаю точно что для росреестра достаточно кадастрового паспорта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 11:39
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Лена85
June_June
ВалерияВА, мы оформили кадастровый паспорт (делает и отдает его СДС, юр.отдел на Притомском) и технический паспорт в БТИ (это уже сами).
. мы получили кадастровый паспорт в сдс, потом я пошла в сбер (там ипотека оформлена) за закладной, они дали еще целый список доков, в т.ч. оценка недвижимости, а про тех паспорт как то непонятно написано, тех паспорт (если не указан в оценке). спрашиваю в сбере так надо его или нет? они говорят что вроде как нет, звоню в оценку говорят а с чего мы описание будем списывать. Не подскажите сколько тех паспорт стоит и долго готовят? лишняя расходная статья, как-то не сильно хочется платить. знаю точно что для росреестра достаточно кадастрового паспорта
Лена85, мы тоже пока получили только кадастровый паспорт в СДС, но для оценки недвижимости (у тех, у кого ипотека) требуется технический паспорт, в нем указывается кадастровая стоимость имущества, насколько я поняла, да и в нем более полные замеры. Сами ещё ничего не заказывали, времени нет сходить, на сайте МФЦ нашла информацию по стоимости, вот не знаю верная или нет Ссылка цена просто разная в МФЦ и БТИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 11:50
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
violetka
при передаче квартиры проверяйте всё внимательно и только потом ставьте галочки, что нет претензий. нам ключи отдали в сентябре. до сих пор не живем в квартире. СДС оказалась очень г...нная контора!!!
violetka, кстати, насчет этого тоже согласна. Недоделки свои они очень не торопятся исправлять... Сами на этом же попались,хорошо хоть у нас все было не очень серьезно, но исправили только через 2 месяца примерно, мы квартиру в первый же день приняли, на радостях. Наверное на это вся надежда у них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 12:12
Дата регистрации: 07.04.2016
Дней на сайте: 2940
Авторитет: +3
offline
Лена85, в БТИ делают дней 10 рабочих, по цене в районе 560р мы отдали. Плюс на такси привезли-увезли сотрудника, кт замеры делает, чтобы было в то время, когда нам удобно. Для закладной в банк надо и кадастровый паспорт, и технический паспорт. У нас, кстати, оценку заказывает банк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:22
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +8
offline
мы тоже на радостях приняли квартиру в первый день. у нас под самоотделку. когда начали делать ремонт, долго вспоминали добрым словом штукатуров, которые "ровняли" стены смежные с соседями. но стены выровняли сами, т.к. торопились и есть кому исправлять. и только потом заметили что пол в зале под наклоном, перепад составляет 3.5 см. написали претензию, пришли представители СДС и их томский подрядчик, который своей фразой "шкафы поставите, видно не будет" просто убил. мы запросили с них мешки с выравнивателем пола и 7 т.руб., чтобы самим исправить. сказали, что много просим. с января этот подрядчик, которому всё ровно, и его двое алкашей начали процесс выравнивания пола. да, ещё в процессе обсуждения как исправлять хотели нам в квартире порожков сделать между комнатами, потом лесенку в детскую предлагали и т.д. у нас двушка, и по идее надо было доливать с детской пока весь пол не сравняется, чтобы всё было в одной плоскости. в первый отведенный им срок они налепили цементной стяжки поверх гипсового ровнителя, который тут же весь отошел и стал трескаться, перепад в 3 см стал перед туалетом/ванной. второй срок, обещая убрать всю цементную стяжку, просто вылили гипсовый ровнитель сверху, чтобы типа было не заметно что ничего не убрали, перепад перед туалетом/ванной остался. третий срок просто не позвонил подрядчик. делали независимую экспертизу, написали досудебную претензию с суммой на исправление пола и неустойку. на исправление выплатили только вот в июне. неустойку сказали не положено. общение с юристами СДС очень туго, им некогда, их нет на месте и т.д. юристы томского подрядчика вобще в танке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:28
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +8
offline
коллега по работе принимал квартиру в 16-ти этажке под ключ. был научен, поэтому сразу поставил галочку, что есть недочеты. текла сантехника в ванной и комнате. ему в течении месяца поменяли батарею ( вместо 12 секций поставили 5)и что то поменяли в ванной, но не помогло нигде. два месяца он не принимал, остальное вроде у него было всё хорошо сделано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:36
Дата регистрации: 14.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: 0
offline
June_June
Лена85, в БТИ делают дней 10 рабочих, по цене в районе 560р мы отдали. Плюс на такси привезли-увезли сотрудника, кт замеры делает, чтобы было в то время, когда нам удобно. Для закладной в банк надо и кадастровый паспорт, и технический паспорт. У нас, кстати, оценку заказывает банк.
Сходила в БТИ на обеде, сказали будет стоить руб 600 тех паспорт, будут делать 7 дней и выезжать технику не надо так как дом новый, такой расклад меня устроил)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:37
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
violetka, Обалдеть!!! Спасибо большое что написали, будем знать как принимать квартиру!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 14:40
Дата регистрации: 07.04.2016
Дней на сайте: 2940
Авторитет: +3
offline
Лена85, интересно, что выезжать не надо...дом-то один у нам, новый)) а вы в БТИ Рудничного ходили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 15:09
Дата регистрации: 14.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: 0
offline
June_June, Я ходила в БТИ на ул. Кирова,55. По опыту предыдущей квартиры (тоже новостройка была), тоже самое не выезжали, сделали тех паспорт дней за 7. Я так полагаю когда дом сдается передаются все данные в кадастр и бти, поэтому они владеют инфой. Хотя ХЗ, а если у меня перепланировка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 15:15
Дата регистрации: 12.02.2016
Дней на сайте: 2995
Авторитет: +5
offline
Лена85
June_June, Я ходила в БТИ на ул. Кирова,55. По опыту предыдущей квартиры (тоже новостройка была), тоже самое не выезжали, сделали тех паспорт дней за 7. Я так полагаю когда дом сдается передаются все данные в кадастр и бти, поэтому они владеют инфой. Хотя ХЗ, а если у меня перепланировка...
и зря что не выезжают.
вот когда на везде все промерят, могут вылезти интересные разночтения между данным застройщика и реальностью
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [34]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
syomi07,
irina@@@,
Puritan77,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Osa,
baby,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Марковочка,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 312