Главная /  Форум / Особые дети / Особые дети и школа

Особые дети и школа

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
06.06.2016 18:45
Гость (176.197.*.*)
gtngala, они еще и более жестокие вещи могут говорить.Когда отказывают в инвалидности.и нет на них управы.это самое печальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 00:40
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +2
offline
в 77 школу надо записываться в феврале, в этом году набрали коррекцию
2 класса по 12 чел ( обычно 1 набирают), девочек берут охотнее)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 23:01
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
В Президентской академии состоялся вебинар заместителя министра образования и науки РФ, научного руководителя магистерской программы «Управление образованием в регионе» ИГСУ РАНХиГС Вениамина Каганова, на который зарегистрировались 4,5 тысячи человек. Была рассмотрена тема «Обучение детей с ОВЗ в связи со вступлением в законную силу ФГОС для указанной категории».
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 17:57
Гость (176.196.*.*)
ФГОС мозги можно вывихнуть-мне с высшим тяжело разобраться с заданиями,а каково детям,тем более с ОВЗ например с УО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 18:00
Гость (176.196.*.*)
ребёнок пошёл в школу,я увидела учебники и рыдаю до сих пор,где наши советские учебникиВ нынешних сплошной ФГОС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2017 06:31
Дата регистрации: 18.11.2017
Дней на сайте: 2350
Авторитет: 0
offline
Наше образование уже давно отстало от развития. Они даже здоровым скажут - "Уж не знаю, что с вами делать".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 18:36
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +22
offline
Добрый вечер всем!
Вот и у нас встаёт вопрос о школе. Нам 6 лет исполнилось в этом сентябре, мы в саду обычном в логоп.группе, выпускаемся в мае 2018. В сентябре в школу. Заговорил в 4,5 года, в связи с чем имеет место отставание в развитии, а самое страшное не сидит. Помимо сада, каждый вечер расписан на логопеда и диффектолога, с ноября в 22 речевой школе открыли типо дошкольника, как во всех школах перед 1 классом. Так вот проходили мы 5 дней, т.е. это было некое посещение этих уроков, постоянно выбегал с урока в коридор, начинал плакать с переходом в истерику, учитель на этом моменте соответственно. Вчера пришли на очередные занятия, мне сказали не сможете вы в классе учится, на индивидуальные занятия вам нужно, хорошо перешли, сегодня приходим на индивидуальное занятие к очень хорошей учительнице, после 20 минут занятия, мне говорят вам бы надо бы подумать о 104 школе..мол там он выйдет с какой то обязательно специальностью, а тут мол просидит, если в сентябре не усядется, то на домашее, а там только справка а будущем и всё. Как быть? Переревела конечно уже, но надо собраться с духом и что то решить. Комиссия пмпк на конец декабря. Все характеристики собраны, в псих больнице прошли, было хорошее настроение, на всё ответил, и у психолога там же и у логопеда и слога прочитал. С двух лет бьюсь. И в итоге 104 или 101 школа. Псих больница. Поставили шифр 80.82
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 19:47
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +11
offline
Мы в 77 школу ездим 1 класс, нам нравится ребёнок расцвёл. Но у нас диагноз лёгкая отсталость. Нам можно было и в обычную школу идти в принципе, но психолог наш из сада настаивала на ПМПК , за что ей спасибо отдельное. Хотя возить конечно оч тяжко нам, но школа нравится учитель у нас опытная Ольга Сергеевна.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 19:52
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
Татьяна, здравствуйте.
Татьяночка
Добрый вечер всем!
Вот и у нас встаёт вопрос о школе. Нам 6 лет исполнилось в этом сентябре, мы в саду обычном в логоп.группе, выпускаемся в мае 2018. В сентябре в школу. Заговорил в 4,5 года, в связи с чем имеет место отставание в развитии, а самое страшное не сидит. Помимо сада, каждый вечер расписан на логопеда и диффектолога, с ноября в 22 речевой школе открыли типо дошкольника, как во всех школах перед 1 классом. Так вот проходили мы 5 дней, т.е. это было некое посещение этих уроков, постоянно выбегал с урока в коридор, начинал плакать с переходом в истерику, учитель на этом моменте соответственно. Вчера пришли на очередные занятия, мне сказали не сможете вы в классе учится, на индивидуальные занятия вам нужно, хорошо перешли, сегодня приходим на индивидуальное занятие к очень хорошей учительнице, после 20 минут занятия, мне говорят вам бы надо бы подумать о 104 школе..мол там он выйдет с какой то обязательно специальностью, а тут мол просидит, если в сентябре не усядется, то на домашнее, а там только справка а будущем и всё. Как быть?

С 1.09.2016 обучение на дому даётся Врачебными комиссиями медицинских организаций только при наличии заболеваний с особенностями по Приказу от 30.06.2016 № 436н
Ссылка
Отредактировано Юрист1 16.12.2017 19:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 21:08
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +22
offline
Юрист1,
Нашего шифра нет в этом списке.
У нас во дворе на южном построили 78 новую школу, к которой мы относимся. Может сходить туда, по общаться. Но думаю не сможет. И не будут там с ним вошкаться ;(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 21:24
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Татьяночка, если вам в сентябре исполнилось 6 лет, то на следующий год вы можете не идти в школу, а пойти через год. Т.е. 1 сентября 2019 года вам будет 7 лет. А обязательно пойти в школу до 8 лет. Вы укладываетесь по закону, и это можно сделать без разрешения ПМПК. А за это дополнительное время ребенок может сможет компенсироваться и пойти в обычную школу во дворе. Не принять в школу во дворе, т.е. по прописке, не имеют права, но без особых условий .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 21:51
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +21
offline
Татьяночка, у меня ребенок просто гиперактивный и на занятиях в саду вообще не занимался просто не сидел, и нам говорили что вам будет очень тяжело в школе т.к. пошли в этом году в обычную школу (нам тоже в августе 2017 - 7 лет исполнилось) по нашему участку и действительно тяжело, но на уроках мало-мало сидит (иногда тенотен даю если возбужден) и конечно почти ничего не слушает и не делает, вот благо я сейчас в декрете, дак после школы мы уроки можем и 3-4-5 часа делать, но вот к концу 2 четверти чувствуется хоть немного прогресс, бывает я по делам уезжаю и после школы его не встречаю и он сам приходит кушает и звонит мне, я ему говорю делай уроки сам, и он хоть помаленьку начинает делать т.е. все же хоть немного усидчивость и самостоятельность вырабатывается

поэтому и вам хочу посоветовать, пока не зацикливайтесь на этом, что у него не получается сидеть, а готовьте ребенка к школе, учите азбуку и пробуйте читать, купите счетный материал (палочки и т.д.) изучайте считайте, купите самые обычные прописи где нет букв, но есть черточки и палочки и с цифрами учитесь сами с ним писать смотрите чтоб правильно ручку держал, старался писать заинтересовывайте его как можете, но чтоб было спокойно и если ребенок не хочет то не заставляйте

как я понимаю вам можно и через 2 года спокойно отдать ребенка в первый класс, если к сентябрю 2018 у вас не будет прогресса в усидчивости и в элементарных знаниях, но мой вам совет как только ребенок пойдет в 1 класс кто то должен с ним как минимум год сидеть и заниматься дома (мама или бабушка) т.к. ребенок проблемный, а материал в школе проходят очень быстро и вот уже к концу 2 четверти дети должны и читать и писать (уже как весь алфавит) и уже даже диктанты пишут, вопщем нагрузка большая нам еще говорят, чтоб дома таблицу сложения учили, а то дети на пальцах считают

я сама не ожидала, что так будет тяжело в 1 классе, но стараюсь его к самостоятельности приучать, к усидчивости

еще хорошо бы вам записать в какую нибудь спортивную секцию для мальчиков, чтоб вел мужчина и жетский и требовательный, чтоб дисциплину подтянуть, мы как раз год перед школой ходили на карате (сюсюкались там конечно с ним очень, но при этом все очень жестко) порой и со слезами выходил с занятий, но зато дисциплину к школе хоть маленько подтянули, перед школой пока решили не ходить т.к. нагрузка и так приличная, но немного уже втянулся в учебу надо снова идти на спортивные занятия для мальчиков это очень важно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 22:46
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
динь
Татьяночка, если вам в сентябре исполнилось 6 лет, то на следующий год вы можете не идти в школу, а пойти через год. Т.е. 1 сентября 2019 года вам будет 7 лет. А обязательно пойти в школу до 8 лет. Вы укладываетесь по части 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Ссылка
и это можно сделать без разрешения ПМПК. А за это дополнительное время ребенок может сможет компенсироваться и пойти в обычную школу во дворе. Не принять в школу во дворе, то есть по прописке, не имеют права, но без особых условий .

Bepнo.
Отредактировано Юрист1 16.12.2017 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 10:14
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +22
offline
12378,
Спасибо большое, пытались на секции пойти, даже через знакомых, все отказались, мол некогда его им ловить.. буквы все знаем, пытаемся читать слога, цифры все знает, считает туда до 10 спокойно, обратно чуть запинается.писать прописи начинаем, палочки хорошо выходят,без загибулин. В общем пока в 22 останемся на индивидуальные занятия, а мае решение будет принято окончательное. В садике сказали мест нет, дали понять что нас выставят по сроку..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:44
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
Татьяночка
В садике сказали - мест нет, дали понять что нас выставят по сроку.

А этот срок истекает именно в 2019 году.
Татьяночка

Нам 6 лет исполнилось в этом сентябре

То есть в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона
от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Ссылка
Ваш ребёнок до дня достижения 8 (Восьми) лет имеет право посещать образовательную организацию дошкольного образования.
Отредактировано Юрист1 17.12.2017 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2017 23:15
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +22
offline
Добрый вечер всем. Вот и прошла сегодня комиссия пмпк. Нам рекомендовали школу 77 класс коррекции 7 вида. Пояснив что логопедической проблемы нет у Миши. Они всё понимают, что он говорит, а так как нет усидчивости и на все вопросы ответил верно (для) 8 типа не годен, то идите сказали в 7 вида.. вот так мы сходили на комиссию пмпк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2017 00:20
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Татьяночка, Татьяна, если я правильно понимаю, то если вас определят в класс именно по программе 7 коррекционного вида, то Ваш ребенок по окончанию школы , а вернее 9 классов , получит "неполноценный" аттестат. С которым он не сможет дальше учиться в обычном училище / техникуме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2017 00:23
Гость (176.196.*.*)
Нет,77 школа общеобразовательная,Вы пишите про 8 вид
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2017 03:15
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3740
Авторитет: 0
offline
Привет всем. Расскажу свою историю. Дочь поздно заговорила, в садик пошли в три года и все годы были проблемы. Не знаю верно ли я поступила,но я сделала все для того, чтоб диагноз поставлен не был. Но сама вижу - аутизм. Дочь обучаема. Учится в обычной школе уже в старших классах. Проблемы со сверстниками прстоянные. В школу хожу как на работу. Достались нам отличные учителя,которые даже говорят, чтоб настраивались на 10 класс. Учеба да, но вот понимаю же, что в школе с такими же детьми было б проще.
Мой совет: если решение в пользу обычной школы, настраивайтесь на постоянную борьбу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2017 06:41
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
Татьяночка
Добрый вечер всем. Вот и прошла сегодня комиссия пмпк. Нам рекомендовали школу 77 класс коррекции 7 вида. Пояснив что логопедической проблемы нет у Миши. Они всё понимают, что он говорит, а так как нет усидчивости и на все вопросы ответил верно (для) 8 типа не годен, то идите сказали в 7 вида. вот так мы сходили на комиссию пмпк.
Гость (176.196.*.*)
Нет, 77 школа 7 вида общеобразовательная

Верно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
syomi07,
lazarenko1986,
Daria,
OlgaBot,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
irina@@@,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
elena.kem.85,
zzz84,
Olgamart25,
КатяХромова,
kuzy,
beizil,
gutik2504,
Данил42,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Дипломат,
svetka,
olala42,
Т@нечка,
astoria,
Track,
artur_zamyslov,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 504