Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто на Радуге живет - часть 27

Кто на Радуге живет - часть 27

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [40]
 
#
X
24.05.2016 14:03
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Я не против детей на велосипедах, я за их адекватное катание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:18
Гость (95.190.*.*)
ToRGa
Родители, покупая ребенку велик (равно как и покупая мопед и т.п.), так же несут ответмтвенность за роведение своего чада на дороге. И соответственно должны максимально проинструктировать ребенка, как можно ездить , а как нельзя...


И не говорите, в автошколах тоже объясняют, что езда по дворовой зоне со скоростью 21 и выше км/ч уже правонарушение, но большинство плевать с большой колокольни, это же не наказывается штрафом, а значит по их мнению не нарушение.
Ребенок не справился с управлением, помял железку-беда печаль, родители дуры набитые и курицы, ребенок тупой, надо объяснять лучше, такого никогда и ни при каких условиях не должно происходить, всех в тюрьму. А когда уважаемая автолюбительница в том же дворе чужую машину чиркнет, ну это ничего, это нормально, такое вполне допустимо, про такое нельзя говорить, что этой автолюбительнице плохо объяснили, что головой крутить надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:32
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (95.190.*.*), я нигде не говорила, что езда свыше 21 км/ в дворовой зоне - это не правонарушение. И нигде я не писала, что поцарапать чужую машину - это не страшно. Так что не нужно на мои посты отвечать абсолютно бредовым сарказмом.
Да, я считаю, что родители в ответе за своих детей. И я так же считаю, что не всегда вина на водителе автомобиля. Но в большинстве спорных случаев виноватым остается водитель только потому, что управляет техническим средством повышенной опасности.

И при всем при этом даже если автомобилист едет по двору 10 км/ч и резко затормозит, от удара его это может не спасти. Потому что необходимо, чтобы ребенок на велосипеде так же сменил скорость и траекторию для избежания столкновения. Вы наверное никогда не видели как подростки лет 10-12 гоняют по двору на новомодных велосипедах со скоростями. У них там порой скорость побольше 20 км/ч развивается. А не слышали как один такой молодчик в серебряном бору года два-три назад в мамочку с коляской влетел на тротуаре, так что коляска перевернулась и ребенок выпал (велосепидист не увидел в 5 метрах от себя коляску)? А ниразу не наблюдали как едет толпа подростков, и те, кто спереди, поворачивают голову назад и кричат что-то друзьям, едущим сзади (при этом скорость они не снижают и вперед естественно не смотрят).
Отредактировано ToRGa 24.05.2016 14:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:45
Гость (46.181.*.*)
ToRGa, Ань, а где кататься на великах то тогда, если не во дворе? Учу, да, что по дороге ездить нельзя. Но вчера смотрю, старший рассекает по дороге. И что мне его, убить теперь? он мне объясняет, что по тротуару ехать не менее опасно, чем по дороге, потому что там малыши бегают, их тоже можно сбить, нечаянно, а виноват будет он или мамаша, как ты говоришь, курица. Пусть приспособят дворы или площадки для великов специально, и будет всем радость. А то туда нельзя, сюда нельзя. Я не автолюбитель, и поэтому смотрю на все глазами пешехода. И вижу, как по нашему двору едут машины, там 10-20 км/ч рядом не стояло. И не таксисты это гоняют, как кто-то писал(таксисты заезжать в наш двор не хотят из-за того, что не протолкнуться там), а именно наши же жильцы. И попробуй скажи им чтО, фору на сто слов вперед дадут, и ты же еще и виноват останешься, что вообще в дом этот жить приехал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 15:23
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У нас во дворе пару лет назад женщина ехала на велосипеде, на кочке упала с велосипеда и разбила голову насмерть. Детям надо аккуратнее быть для своей и чужой безопасности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 15:32
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Tat@, Таня, да я ж не против чтоб они по дороги ездили. Я за адекватную езду. Чтоб смотрели куда едут, чтоб из-за поворотов не вылетали сломя голову, чтоб притормаживали при переезде. Как говорится, чтобы убедились в безопасности маневра. Я прекрасно понимаю, что ездить не где. Но на велосипеде катаются, а не носятся сломя голову на мой взгляд. Хочется скорости на велике, тогда вон на трассу на ЛП к примеру с полной аммуницией (шлем, защита, все дела). Ну и внимательности побольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 15:35
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Tat@, я говорю только за себя. Я по дворам не ношусь. И да, мне проще рассуждать: я и за рулем бываю, и пешком бываю. А если бы ты за рулем ездила, то поняла, что даже на скорости 10-15 км/ч такие ситуации бывают, что даже резкий тормоз не спасёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 15:37
Гость (46.181.*.*)
ToRGa, Я посмотрю, как ты об этом говорить будешь, когда сын подрастет и один гулять будет. Ты думаешь, ни одна мама своего ребенка не наставляет, когда он гулять идет или же в школу(художку, музыкалку)? Да все, поголовно, учат детей правила БДД, только не всегда это работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:06
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4329
Авторитет: +4
offline
Tat@
ToRGa, Да все, поголовно, учат детей правила БДД, только не всегда это работает.

каждый раз с дсада идем,каждый раз учу (сыну 5 лет),толку нет вообще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:19
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
У нас реально негде кататься((( купили ребенку велосипед, на площадке не покатаешься уже, малыши кругом, по тротуарам- пешеходы)) вот и получается что вся езда заключается в выискивании более менее свободного места и в объезде припаркованных машин либо людей опять таки. В машину велосипед не влазиет, так бы в парк ездили, нашли единственное место это тротуар вдоль леса по ул.сереб.бор, больше просто негде
Отредактировано Oleum 24.05.2016 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:22
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
А эти "недоделанные" съезды с тротуаров в Юности вообще за гранью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:36
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4329
Авторитет: +4
offline
Oleum
А эти "недоделанные" съезды с тротуаров в Юности вообще за гранью.

чтоб коляску на него поднять, надо просто ее задрать под 90 градусов в вверх
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 18:08
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Tat@, я тоже учу ребенка. И тоже понимаю, что иногда не в коня корм. Я с себя ответственности не снимаю. Вы не мешайте всё в одну кучу: и малышей, выбегающих на дорогу при стоящих рядом родителях, и подростков на великах, катающихся без родителей с ветром в голове. Я не говорю что все они такие, я выделяю отдельные случаи.. и сразу говорила, что это отдельные темы.
В первом случае родителям бы повнимательней следить за малышами ( это про случай когда дети выскакивают на проезжую часть чуть ли не под колёса, а родители рядом стоят мило беседуют с соседями-друзьями и даже не видят, что их ребенок уже не на площадке, а на проезжей части. Не все родители такие. Это чаще исключение, чем правило. Но при этом есть такие личности и это факт.
Ну а во втором случае, я не говорю что родители не объясняют детям где и как можно кататься, а где и как нельзя. А я так же как и вы считаю, что для профилактики детям это надо каждый день напоминать. Но при этом когда дети остаются один на один сами с собой и с велосипедом, видимо страха нет у них и несутся они по двору как огалделые, не глядя по сторонам порой. Опять же не все такие. Но есть конкретные примеры и это факт.

Просто и в том и в другом случае не все зависит от водителя автомобиля. Вот о чем я хочу сказать всё это время. Что не только водители вечно во всем виноваты, что не только автомобилисты "носятся" и "по сторонам не смотрят". И что в таких несчастных случаях, как возле 72 дома не всегда виноват водитель, как у нас сразу любят считать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 18:12
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
42nina42
Tat@
ToRGa, Да все, поголовно, учат детей правила БДД, только не всегда это работает.

каждый раз с дсада идем,каждый раз учу (сыну 5 лет),толку нет вообще

Но при этом Вы каждый раз учите. Это даст плоды обязательно. Но я сомневаюсь, что Ваш сын носится по двору, а Вы за ним не следите хотя бы одним глазом. Каждые 30 секунд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:11
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +4
offline
Oleum, а мы сегодня на школьном стадионе на велике катались. Там для катания самое то! Сын катался, а я бегала, бока растрясала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:44
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
helen.klim, ну тоже хорошая идея, надо взять на заметку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:48
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
ToRGa, подерживаю, около месяца назад на Шахтеров, водитель сбил девочку на пешеходе, она была, заметьте, на роликах, и как сказали очевидцы, что залетела с разбега на пешеход.переход, водитель при повороте напрово, просто не успел затормозить, слава богу все вроде там обошлось. Травм не было.но вопрос в чем, ролики!!! А я как в том анекдоте, когда я за рулем,то не люблю пешеходов, а когда я пешеход то не люблю водителей
Отредактировано Oleum 24.05.2016 19:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 20:04
Дата регистрации: 13.08.2015
Дней на сайте: 3150
Авторитет: +1
offline
Всему причиной узкие тротуары во дворах .Кататься на великах действительно негде. Тут или переезжать с Радуги в более просторные районы, а возможно и город сменить придется или не покупать эти велики детям до тех пор пока у них инстинкт самосохранения не проснется! Не сами же дети себе велики покупают, а потом родителей не слушают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 20:07
Дата регистрации: 16.01.2016
Дней на сайте: 2995
Авторитет: +4
offline
Девочки, кто водит детей в 176 садик? Напишите как там?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 20:19
Гость (46.181.*.*)
Ирина.007
Всему причиной узкие тротуары во дворах .Кататься на великах действительно негде. Тут или переезжать с Радуги в более просторные районы, а возможно и город сменить придется или не покупать эти велики детям до тех пор пока у них инстинкт самосохранения не проснется! Не сами же дети себе велики покупают, а потом родителей не слушают.

Да, точно, ради того, чтоб покататься на велике нормально, я буду переезжать в др район, а то и город Думайте, что пишите то!
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [40]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
LKV,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
dasha23,
katiakem,
filippova_t.e,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 275
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия