Главная /  Форум / Общий / Деньги на ремонт в саду

Деньги на ремонт в саду

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
15.05.2016 21:32
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
olik_sg
2500 сад 114 (1500 на телик в группу, 1000 на нужды сада)


зачем в группе телек? он там совсем ни к чему, я считаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 21:53
Гость (46.181.*.*)
написали заявление в прокуратуру, пообещали передать при очередном напоминании, через 3 дня всей группе объявили, что они были неправы и ничего сдавать не нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 21:59
Гость (188.162.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:04
Гость (95.190.*.*)
ptiza
зачем в группе телек? он там совсем ни к чему, я считаю

Т.е. воспитатели должны презентации на пальцах показывать? А примеры артикуляционной гимнастики для коррекционных групп тоже совсем не нужны? Почему родители считают, что телевизор исключительно для многочасового показа мультиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:19
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*)
ptiza
зачем в группе телек? он там совсем ни к чему, я считаю

Т.е. воспитатели должны презентации на пальцах показывать? А примеры артикуляционной гимнастики для коррекционных групп тоже совсем не нужны? Почему родители считают, что телевизор исключительно для многочасового показа мультиков?


для этого есть проэкторы, и ноутбуки. пришла воспитатель или логопед в группу, показала и с собой забрала. и вооще, раньше все на пальцах да на картинках показывали и ничего. а телек это всегда соблазн - врубить мультики, чтобы дети не мешали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:39
Гость (95.190.*.*)
ptiza, как вы себе это представляете - принести проектор и ноут с собой? А также экран, колонки и пр. Собрать, установить в группе... В общем, мнение человека, далёкого от реальности и педпроцесса. А для того, чтобы воспитатели не злоупотребляли мультиками есть старший воспитатель и такое понятие, как "оперативный контроль в группах". Если за этим не следят, это уже другой вопрос. А вот насчёт "раньше", ну так и вы, родители, зачем покупаете детям телефоны, планшеты, развивающие и интерактивные игрушки и прочие гаджеты? Ну так и давайте все вместе, и воспитатели в саду, и вы на работе и дома без компов, смартфонов и прочей оргтехники. Не будем развиваться, а жить и работать "по картинкам". Почему вот считают, что воспитатели - это люди второго сорта. Что вот родителям на работе нужна современная техника, а воспитатели и по картинкам могут работать, да на пальцах детям объяснять. Пусть вот тоже бухгалтера, например, на счётах, да по перфокартам зарплату людям считают! А чё?! Раньше же так было! С чего решили, что ВСЕ воспитатели только и ждут возможности усадить детей за телек. Если конкретно в вашем саду такое есть, то надо идти и разговаривать со старшим воспитателем, чтобы лучше проводили контроль. Так многие родители и знать не знают, что есть такой человек в саду. Конечно, проще сказать, а нафига воспитателям телевизор, пусть на пальцах объясняют ВАШИМ же детям. Так может пусть по телевизору, на большом экране посмотрят развивающий сюжет по теме занятия, чем будут пялиться в экран ноутбука, потому что воспитатели стараются приподнести интересный материал детям в доступной для них форме. Или вы считаете, что ваши дети несовременные, типа только по картинкам и понимают, а вот телек - вселенское зло. Да потому что самим порой лень лишний раз ребёнку книгу открыть, да сказку прочитать. Пускай лучше воспитатели картинки показывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:41
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (188.162.*.*)
MUHA
216 сад - 3000р. Возмущены многие, не знаю платят или нет, но воспитатели просят оплатить хотя бы частями.


ну и аппетиты у ларисы, совсем тётка без "тормозов"
и когда её подружку с администрации снимут?



Гость (188.162.*.*), родственники отдали туда ребенка
заплатили взнос
очень недовольны в целом
и садом, и педпроцессом

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:45
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (95.190.*.*)
ptiza
зачем в группе телек? он там совсем ни к чему, я считаю

Т.е. воспитатели должны презентации на пальцах показывать? А примеры артикуляционной гимнастики для коррекционных групп тоже совсем не нужны? Почему родители считают, что телевизор исключительно для многочасового показа мультиков?

а как в других садах без телевизоров в группах живут, и все ОК? и как все остальные логопеды артикуляционную гимнастику без ТВ прекрасно показывают?
Телевизоры в группах только в редких садах встречаются, я, например, знаю только 2 таких сада, и в них именно мультики дети смотрят по ТВ в определенное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 22:51
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +11
offline
 
#
X
15.05.2016 23:08
Дата регистрации: 25.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +5
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
мы сдаем 1000руб. сад №128, кировский район. считаю, что много. по нашему району в среднем сдают по 500руб.. у нас вообще садик дорогой....по району все на кукольный театр, который приезжает в сад, сдают по 100-130 руб, так наш сад просит за театр 160 руб. хотя театр ездит один и тот же и спектакли одни и те же. от чего это зависит не знаю, думаю, что заведующая просто обнаглевшая. девочки, а кто нибудь сдавал на ремонт меньше, например просят 1000руб, а вы посчитали нужным сдать 500руб? и как после этого отношения в саду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:12
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
olga42ru, я в прошлом году вообще не сдала (срочно пришлось госпитализировать маму платно) никто даже не спросил ничего ни разу... просто потом несколько месяцев побольше добровольных платила. В этом году сдам тыщу, больше не могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:17
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Девочки, а куда вы сдаете деньги? В смысле: наличкой или на лицевой счет? Просто нам в этот раз раздали какие-то сомнительные бумажки с номером сберовской карты и рекомендацией перевести по 2т на ремонт садика до 31 мая. Терзают смутные сомнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:17
Гость (91.105.*.*)
Гость (188.162.*.*), кто такая лариса и что за подружка с администрации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:19
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
200 22сад южный
 
#
X
15.05.2016 23:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Нам дали отдельную банковскую квитанцию, на листе а 4, там в 2 экземплярах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:24
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Мы сдали 700 рублей в младшей группе и 500 в подготовительной, т.к. детки уходят в школу; так в пятницу папа наш услышал, что если 2 ребенка в саду, то платить на ремонт за одного надо было. Отлично просто (особенно если читая, сколько сдают другие), это 14 сад.
кстати, платили на счет добровольные пожертвования.
Отредактировано Ленчик 15.05.2016 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:27
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
olga42ru
мы сдаем 1000руб. сад №128, кировский район. считаю, что много. по нашему району в среднем сдают по 500руб.. у нас вообще садик дорогой....по району все на кукольный театр, который приезжает в сад, сдают по 100-130 руб, так наш сад просит за театр 160 руб. хотя театр ездит один и тот же и спектакли одни и те же. от чего это зависит не знаю, думаю, что заведующая просто обнаглевшая. девочки, а кто нибудь сдавал на ремонт меньше, например просят 1000руб, а вы посчитали нужным сдать 500руб? и как после этого отношения в саду?
мы из 181 сдаем 1000. сказали что можно разбить на два раза.. театры по 140 рублей..после нового гола стали, до этого было немного дешевле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:29
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Раньше сдавали наличкой,в этом году на счет ДРП переводили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:35
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*)
ptiza, как вы себе это представляете - принести проектор и ноут с собой? А также экран, колонки и пр. Собрать, установить в группе... В общем, мнение человека, далёкого от реальности и педпроцесса. А для того, чтобы воспитатели не злоупотребляли мультиками есть старший воспитатель и такое понятие, как "оперативный контроль в группах". Если за этим не следят, это уже другой вопрос. А вот насчёт "раньше", ну так и вы, родители, зачем покупаете детям телефоны, планшеты, развивающие и интерактивные игрушки и прочие гаджеты? Ну так и давайте все вместе, и воспитатели в саду, и вы на работе и дома без компов, смартфонов и прочей оргтехники. Не будем развиваться, а жить и работать "по картинкам". Почему вот считают, что воспитатели - это люди второго сорта. Что вот родителям на работе нужна современная техника, а воспитатели и по картинкам могут работать, да на пальцах детям объяснять. Пусть вот тоже бухгалтера, например, на счётах, да по перфокартам зарплату людям считают! А чё?! Раньше же так было! С чего решили, что ВСЕ воспитатели только и ждут возможности усадить детей за телек. Если конкретно в вашем саду такое есть, то надо идти и разговаривать со старшим воспитателем, чтобы лучше проводили контроль. Так многие родители и знать не знают, что есть такой человек в саду. Конечно, проще сказать, а нафига воспитателям телевизор, пусть на пальцах объясняют ВАШИМ же детям. Так может пусть по телевизору, на большом экране посмотрят развивающий сюжет по теме занятия, чем будут пялиться в экран ноутбука, потому что воспитатели стараются приподнести интересный материал детям в доступной для них форме. Или вы считаете, что ваши дети несовременные, типа только по картинкам и понимают, а вот телек - вселенское зло. Да потому что самим порой лень лишний раз ребёнку книгу открыть, да сказку прочитать. Пускай лучше воспитатели картинки показывают.


в нашему саду проектор стоит в большом зале, думаю что на те занятия, на которых необходим проектор можно и там заниматься, привезти детей туда и все им показать рассказать удобнее будет. да и играть там тоже удобнее - все-таки пространства больше. и на опыте своего ребенка вижу, что картинки и живой пример работает лучше, чем дидактический материал на экране. самый лучший вариант подачи материала - это игра и собственный пример. ну и книга конечно. про телевизор ничего подобного сказать не могу. только зависимость вырабатывают, в том числе и у преподавателей, которым нравится, что они дети смотрят мультики и не мешают преподавателям заниматься своими делами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 23:44
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2954
Авторитет: +1
offline
ptiza, вы современные программы читали, и еще в садах не одна группа обычно и занятия проходят в одно и тоже время, включите уже логику.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
@vetis2016@,
Натальях,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
89516000070,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Elen1,
Blaze,
Thomas,
_Ksenya_,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
kolmakovan9,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
denkz,
Elkina_K,
NADKOZ,
Rozali41,
Армидка,
Dimbest,
birulka,
Nika012753,
Татьяна1971,
Gerna,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 271