Главная /  Форум / СемьЯ / Конфликт между сестрами.

Конфликт между сестрами.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
25.05.2016 10:46
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
cool.bravia
Считаю, что квартира должна оставаться тем детям, которые с родителями жили. Они ведь помогали, выхаживали, заботились. А те, что жили отдельно, столько заботы, внимания и сил дать не могли. Тем более есть свое жилье. Но это лишь мое мнение, автор считает иначе. И наверное, ее точка зрения тоже верна.

Ситуации бывают разные.
И почему сразу если дили вместе, то заботились о родителях? Знаете, ну очень часто (не всегда) бывает наоборот, когда дети живут за счёт родителей, проживая с ними под одним потолком.
У родителей соседи оставили дом дочери, которая уже больше 30 лет живёт в Москве. Мотивируя тем, что сыну здесь они очень много помогали - дом построили, машину помогли купить, всегда плмогали деньгами, с детьми, потом внукам ну очень сильно помогали, особенно деньгами. А дочери не было возможности помогать и участвовать в её жизни. В общем написали на неё дарственную ещё при жизни. Не знаю причин, но сын с ними при жизни последние лет 10-15 не общался, хотя живут друг от друга минутах в 10 хотьбы. Когда дедулька заболел, они в Кемерово на такси в онкологию ездили, сын не повез. И потом дочь из Москвы звонила свои друзьям, что бы те договаривались о лечении её отца здесь. Сын к ним пришёл впервые за лет 10 не за долго до смерти деда (отца его). Они даже не поверили, что сын просто пришёл к ним, хотя каждый день ездил мимо их дома.
Мои родители всю жизнь прожили с матерью отца, но там бабулька делала все что бы её кровиночка от неё не куда не делать и всю жизнь с ней прожила.
Даже сестра отца говорили моей матери, что ни фига ей не завидуют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 10:48
Гость (46.181.*.*)
Всем спасибо за советы.
Наши родители погибли.Они помогали нам, конечно в силу своих возможностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 10:54
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3852
Авторитет: +25
offline
милк, мне кажется ухаживать за родителями-это по велению души и сердца, а не по договоренностям, и тем более ради материальной выгоды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 10:56
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (46.181.*.*), ну поговорить ещё раз спокойно. Объяснить, что тоже нуждаетесь в деньгах, если не хочет выкупать долю, то вы вынуждены будете продать её другим людям.
Не парьтесь, что испортите отношения. Не испортите, если есть что портить. В семьях возникают конфликты и не очень удобные ситуации, но на то и родственники (да просто люди) что бы помочь переступить через обидки и спокойно жить дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 11:41
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
Огонь
милк, мне кажется ухаживать за родителями-это по велению души и сердца, а не по договоренностям, и тем более ради материальной выгоды

то есть, если душа не велит, можно не ухаживать?))

люди часто руководствуются долгом.
И в ситуации. когда кто-то живет с родителями и ухаживает, делая жизнь сестры или брата гораздо легче, многие оставляют свою долю тому, кто был с родителями до конца. В семье нашего папы три брата отказались от дома родителей после их смерти в пользу младшего брата, который жил в родительском доме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 11:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +92
offline
милк
Огонь
милк, мне кажется ухаживать за родителями-это по велению души и сердца, а не по договоренностям, и тем более ради материальной выгоды

то есть, если душа не велит, можно не ухаживать?))

люди часто руководствуются долгом.
И в ситуации. когда кто-то живет с родителями и ухаживает, делая жизнь сестры или брата гораздо легче, многие оставляют свою долю тому, кто был с родителями до конца. В семье нашего папы три брата отказались от дома родителей после их смерти в пользу младшего брата, который жил в родительском доме


моя мама и ее сестра-близнец тоже отказались от наследования родительского дома, т.к. в 16 лет уехали в Сибирь, за тысячи км от дома, и все заботы о родителях взяла на себя старшая сестра. Даже вопроса не было про имущество после смерти маминых родителей.
после смерти нашего папы мы с братом тоже мирно решили вопрос с наследством, причем разделили не по 1/2, а по справедливости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 12:22
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +27
offline
Гость (46.181.*.*)
...Вот тут я и не выдержала, высказала все что накопилось. Почему я должна входить в их положение, а в мое они нет.

Гость (46.181.*.*), вы молчали все время, входя в положение, и вдруг. Т.е. для сестры ваше "высказала" и "накопилось" было полной неожиданностью, громом среди ясного. Т.к. решение согласиться на одну отсрочку, вторую, и т.д. - это тоже решение, ваше. Сестра его принимала (да, оно в ее пользу, но решали-то вы). Как должное принимала, или с благодарностью - не суть. Вы - решали, она - принимала.
Гость (46.181.*.*)
Вот как найти выход? Она единственная, кто из близких у меня осталась, больше ни кого нет.

Имхо, извиниться за срыв (высказала), и спокойно обсудить ситуацию. С конкретными сроками, обрисовкой вашего положения и ожиданий, ее планов (какой выход видит она) и возможных действий с вашей стороны в случае нарушения вновь установленных сроков. Спокойно и по-родственному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 12:29
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3852
Авторитет: +25
offline
милк, мне не нравится позиция, уход=долг.
А в том, что кто-то отказался от наследства, это просто с родственниками повезло, они по справедливости отказываются. Но не все такие справедливые и понимающие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 12:53
Гость (193.109.*.*)
cool.bravia, а откуда уверенность, что помогали и заботились? Может они и угробили родителей своей "заботой"?
Учитывая описание ситуации, возможно так и есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:19
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +13
offline
Я ни в чем не уверена. Просто высказала свое мнение. Для меня дико думать, что родителей можно "угробить" или не заботиться. Если родители при жизни что- то дали брату моему, а не мне, значит так нужно. Смысл с ним мне ругаться? Это решение собственников и их право распоряжаться вещами.
Отредактировано cool.bravia 25.05.2016 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:22
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5812
Авторитет: +54
offline
Обалдеть, вообще не согласна про защиту таких ценных сестерких отношений. Вторая хочет лучших условий и предпринимает что то, первая ушла, купила себе квартиру, плптит половину кварплаты (!) по совести, несет мат ответств за свое наследство. А первая сестра-просто воспрльзовалась ситуацией, что первая начала жить самостоятельно. А где сестр чувства первой сестры, да как ей может так житься спокойно, вот честно не понимаю. А то что реакция еще такая- в игнор ушла как только вторая надавила, сразу говорит о сущности человека. Она просто пользуется ей и все, и муж там еще может додавливает. Просто у одной и у второй есть дети и как первой может быть удобно в гости приходить, общаться видя что те живут в стесненных обстоятельствах и она имеет к этому непосредственное отношение.
При таком отношении вообще не верю что она по добру эту ситуацию разрешит, ей проще заигнорить сестру и еще протянуть время сидя на попе ровно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:28
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Вена, одно дело,когда все решается полюбовно и все всех устраивает. Другое,когда не устраивает одну из сторон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:29
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +52
offline
Автор, а если поменяться квартирами вам? или ваша доля + квартира ваша стоят дороже квартиры родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:30
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +16
offline
Сказать сестре, что намереваетесь подать в суд. Я считаю, что раз сестра не думает о сохранении ваших с ней отношений, то и вам об этом думать незачем. Подавайте в суд, и решайте вопрос в судебном порядке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:32
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +52
offline
Про уход кстати согласна, что по справедливости имущество должно остаться тому, кто ухаживал.
Я несколько раз наблюдала, когда один ухаживает несколько лет за больной парализованной мамой, а другой, проживая за тысячи км потом с чистой совестью забирает себе половину имущества, причем явно не нуждаясь.
Отредактировано Имбирь 25.05.2016 13:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:33
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Имбирь
Автор, а если поменяться квартирами вам? или ваша доля + квартира ваша стоят дороже квартиры родителей?

ты думаешь,что сестра согласится? Мне почему-то кажется,там есть намерение отжать квартиру родителей себе полностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:35
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Имбирь
Про уход кстати согласна, что по справедливости имущество должно остаться тому, кто ухаживал.

Если другие совсем не помогают,то да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:42
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5812
Авторитет: +54
offline
Есть выражение дословно не помню, смысл в том что родители при жизни должны подумать о наследстве, чтобы потом не создать ситуации ставящей под угрозу отношение между детьми. Но тут я как поняла речь о внезапной смерти родителей и поэтому по закону все делить и спокойно дружить дальше, но если одной из сторон отношения менее важны та и начинает "покривому" поступать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:58
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +13
offline
Ох уж эти наследственные дела. Вспомнила одну семью, где тоже 2 дочки. Старшей родители купили квартиру в свое время, потом помогли купить вторую. Потом бабушка оставила квартиру и снова ей. Под предлогом, что у младшей семьи нет и родительская квартира ей будет. А потом, когда родителей не стало, старшая прибежала скорее делить наследство. Завещания, как оказалось, нет. Итог, у старшей 4 квартиры, а младшая, всю жизнь снимая квартиру, внесла свою долю в ипотеку, в первый взнос и тянет лямку. Детей у обеих по двое. Родителям помогали немного, но обе. Вот разве нельзя было оставить родительский дом младшей из сестер. Видимо, это проверка на порядочность такая.
Отредактировано cool.bravia 25.05.2016 13:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
cool.bravia
Видимо, это проверка на порядочность такая.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
olyuschka79,
Gluk@,
Pansy,
Le_gur,
Максим19,
Lyubov99,
lidovna_87,
Olga@3110,
disfox,
нина1966,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
АНТАРА,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
Катейка87,
Кира,
спутник,
Marisabel,
marina2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Lerchik666,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 122
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия