Главная /  Форум / Отзывы / Разное / ЧЕРНЫЙ СПИСОК товаров и услуг

ЧЕРНЫЙ СПИСОК товаров и услуг

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
21.07.2016 14:04
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Olga_cr, нет, это не очень дешево и бюджетно)) мне сначала тоже похожий дизайн за 75 т.р. посчитали. Но позиционировали фасады не самого дешевого порядка, две бутылочницы, самостоятельная установка вытяжки/мойки/подсветки и т.д. То есть материалы и оснащенность думаю были бы на очень достойном уровне. Но, зная наших мастеров, скорее всего в процессе работы ценник бы еще поднялся - то одно не так посчитали, то давайте это накинем.

Нашла дешевле немного... У меня рука не поднялась за кухню в хрущевке столько отдавать грустно, конечно, все это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 14:11
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пеночка
Buka, ну так-то вполне нормально, что человек ищет где подешевле, а не где подороже))
И не очень нормально, когда другой человек считает, что если у него дешевле, то можно делать свою работу плохо.


Лен, нормально, это когда человек вникает в суть вопроса ПОЧЕМУ тут дешевле,чем везде и соглашается на риски,связанные с удешевлением стоимости. Я за то,что хочешь качество - ищи по качеству,а не по заниженной стоимости,хорошо - не значит ценник выше всех,но и дешевле всех тоже не получится. Кстати у Ольги нормальный ценник на кухню,не фига не бюджет, просто не повезло с исполнителем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 14:30
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Отзываю свой положительный отзыв, оставленный год назад о мебельном магазине на Южном "Маг42" В прошлом году нам мебель доставили меньше, чем через 2 недели. И менеджер, которая работала с нами, звонила, интересовалась, насколько мы довольны качеством, отвечала на все интересующие меня вопросы. В этом году какой-то капец Оплаченная еще 19 июня мебель, неизвестно когда приедет. При покупке устно озвучивают срок доставки 21 раб.день, а в договоре указано 45 дней. Но нас уверили, что 45 дней - это на грани фантастики, всегда укладываются в 21 день и, как правило, даже раньше (т.к. в прошлом году нам привезли раньше, чем через 21 день, сомнений не возникло). По факту что имеем на сегодня - уже прошло 24 рабочих дня. Машина от производителя приезжает каждую неделю - на этой неделе мою мебель не привезли, привезут ли на следующей - узнать можно только по факту прихода, связаться с производителем и узнать родилась ли вообще мебель по моему заказу, неизвестно (со слов менеджера). Теперь сотрудники говорят о том, что в договоре написано 45 дней и все! разговор окончен. По телефону не слушают, перебивают, пытаются переговорить... Один ответ на все: "Не кричите на меня, предъявляйте свои претензии своему менеджеру. Я с вами даже не работала". Нормально? "Свой" менеджер говорит то же самое, только посылает к директору. Вот даже не сроки доставки огорчают, а это хамское, пофигистическое отношение. До момента оплаты тебе уделяют внимание, улыбаются, рассказывают о том, как у них все здорово и волшебно (мне даже звонили регулярно после посещения магазина, пока мы были на стадии раздумий, приглашали, обещали скидки, доставку в подарок и т.д.), а потом им абсолютно пофиг, что там у тебя с доставкой, сборкой, эксплуатацией... Надеюсь, что хоть все приедет в целости и невредимости - не хочу вообще больше никаких дел иметь с этим магазином. Менеджер, с которым мы работали в прошлом году и менеджер, с которым работаем в этом году - небо и земля. Если бы реальный срок доставки озвучили бы сразу, мы бы были готовы к длительному ожиданию. Но могли бы и выбрать другой магазин - чтобы этого не случилось, менеджеры врут. А потом прикрываются договором. К качеству мебели претензий нет, сервис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 14:55
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Наталья79, У "Маг42" в договоре прописывают 45 банковских дней, т.е. Ваш срок до 12 августа. Знакомым из этой фирмы привезли аккурат в 45 день
Отредактировано Olga_cr 21.07.2016 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:20
Дата регистрации: 18.12.2014
Дней на сайте: 3388
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Нята
Olga_cr, мне в икее умудрились накосячить, вместо верхних шкафов насчитали нижние. когда с мужем стали собирать-был шок) Позвонила на 8-800 сказали их ошибка, извинились, в эту пятницу должны доставить и обменять)
Но зато спроектировали при мне, поподбирали ящички, полочки, наполнение-все как мне надо.
И столешница мне их ненравится, от брызг воды темнеет, и как мне кажется вздувается...менеджеры уверяют, что это признаки износа, достаточно маслом обработать).



Ооо, у меня тоже вздувается. Я еще думала , ну неужели я именно в это место много воды капаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 16:10
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Olga_cr, по ходу, нам тоже привезут конкретно на 45 день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 16:21
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Olga_cr
Наталья79, У "Маг42" в договоре прописывают 45 банковских дней, т.е. Ваш срок до 12 августа. Знакомым из этой фирмы привезли аккурат в 45 день

Нет в законодательстве понятия - банковские дни. Есть просто календарные дни, так сказать.
Мне это в защите прав потребителей объясняли. Написать можно все что угодно, но потом это все что угодно так же можно разнести в пух и прах на основание законодательства РФ.
Отредактировано Irinka_80 21.07.2016 16:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 16:31
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Irinka_80, есть в законодательстве понятие рабочих дней и календарных дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 23:05
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4534
Авторитет: +4
offline
В Маг-42 купила кухню, привезли ч/з месяц, недовезли 2 шкафа, ждала еще месяц. довезли, собрали. но они не устанавливают. при установке обнаружилось, что в 2х местах петли практически насквозь прикрутили - дсп облупилась на боках. и у шкафа напольного узкого дверь открывается в одну сторону, а у шкафа стенового над ним - в другую. хотя есть эскиз у них и у меня копия, где менеджером правильно все прорисовано. отправлять шкаф назад или судиться уже нет сил - с апреля без кухни жили. не советую связываться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 11:15
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Пеночка
Irinka_80, есть в законодательстве понятие рабочих дней и календарных дней.


Да?
Ну ладно.


Мне юристы в защите прав потребителей по другому говорили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 20:51
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +5
offline
Вношу в ЧС ООО "Заправкин" на Ленинградском возле "Ленты".
Муж разбил экран на айфоне. Отнесли на ремонт в "Заправкин". Экран заменили довольно быстро, все были вежливые, всё супер. Обошлось это удовольствие в 2900. Гарантию дали на месяц. Через месяц и десять дней на экране вылез брак - полоса по всей длине. Позвонили в "Заправкин", спросили, что за дела. Они ответили, приезжайте, разберёмся. Муж приехал к ним на следующий день, ему говорят - а зачем вы пришли вообще, у вас же срок гарантии истёк. Муж ответил, что, вообще-то, они сами его пригласили. После недолгих выяснений телефон у мужа таки забрали. Обещали, что попробуют вернуть брак поставщику. Перезвонили через день, сказали: "поставщик брак не принял, но мы можем снова вам поменять экран. оплатите 2900 в кассу". Не извинились, не предложили скидку - ничего. И самое смешное, никаких гарантий, что если они снова поменяют экран, он также не сломается через месяц. Перспектива заносить им каждый месяц за ремонт по 2900 вообще нас не обрадовала, поэтому муж забрал телефон обратно. Скандалить он не стал, ибо неконфликтный человек, а просто сел и написал негативный отзыв на flamp.ru. Думал, может хоть на флампе извинятся. Ан фиг! Официальный представитель "Заправкина" ответил, что это неэтично со стороны моего мужа, оставлять такой отзыв. Ведь они честная компания, а муж сам виноват, что согласился на такой короткий гарантийный срок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 21:20
Гость (128.71.*.*)
shinshilla, гарантия прошла, чего вы хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 00:21
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
shinshilla
Вношу в ЧС ООО "Заправкин" на Ленинградском возле "Ленты".
Муж разбил экран на айфоне. Отнесли на ремонт в "Заправкин". Экран заменили довольно быстро, все были вежливые, всё супер. Обошлось это удовольствие в 2900. Гарантию дали на месяц. Через месяц и десять дней на экране вылез брак - полоса по всей длине. Позвонили в "Заправкин", спросили, что за дела. Они ответили, приезжайте, разберёмся. Муж приехал к ним на следующий день, ему говорят - а зачем вы пришли вообще, у вас же срок гарантии истёк. Муж ответил, что, вообще-то, они сами его пригласили. После недолгих выяснений телефон у мужа таки забрали. Обещали, что попробуют вернуть брак поставщику. Перезвонили через день, сказали: "поставщик брак не принял, но мы можем снова вам поменять экран. оплатите 2900 в кассу". Не извинились, не предложили скидку - ничего. И самое смешное, никаких гарантий, что если они снова поменяют экран, он также не сломается через месяц. Перспектива заносить им каждый месяц за ремонт по 2900 вообще нас не обрадовала, поэтому муж забрал телефон обратно. Скандалить он не стал, ибо неконфликтный человек, а просто сел и написал негативный отзыв на flamp.ru. Думал, может хоть на флампе извинятся. Ан фиг! Официальный представитель "Заправкина" ответил, что это неэтично со стороны моего мужа, оставлять такой отзыв. Ведь они честная компания, а муж сам виноват, что согласился на такой короткий гарантийный срок.


ох уж эти гарантии, взятые с потолка? может на экспертизу? что-то мне не вериться, что гарантия месяц у них...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 00:32
Гость (31.173.*.*)
Рабочие и календарные дни - это понятно. А что за банковские дни, новый вид какой-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 00:35
Гость (31.173.*.*)
Что-то замечаю тенденцию - много в этой теме озывов о фирмах, которые обычно задалбывают своей рекламой по телеку.
Если какая-то реклама повторяется с раздражающей регулярностью - жди отзывов в этой теме! примета.

Как еще про экопласт не написали или я что пропустила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 00:48
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +5
offline
17.07 купила в вестфалике на Ленина 1 2пары обуви по пкции(50% скидка на каждую). Дома хорошо померила и решила одни туфли поменять на размер побольше. Мне администратор говорит, что принять мои туфли не могут, т.к. Я их носила(небольшая деформация кожи сверху и стельки).Объяснила, что надевала и ходила дома по ковру, и считаю это примеркой, а не ноской. Поехала к независимым экспертам на ноградскую, где девушка-эксперт подтвердила, что следов носки не видит, деформация произошла по причине слишком мягкой кожи, и вообще считает эти туфли браком. Так что если я буду делать экспертизу, правда на моей стороне. Я вернулась в магазин и объяснила это администратору, сдала туфли на их экспертизу. Сказали позвонить сегодня-вроде решение будет. Сегодня мне сказали, что решения нет и вообще на это 10 дней отводится. У меня вопрос к тому, кто разбирается:
1. вот если сейчас их экспертиза покажет, что они ношены я могу сделать свою независимую. Дальше куда мне с этим результатом идти?
2. Если независимая экспертиза покажет, что они не ношены(т.е. я права)- возместит ли мне магазин стоимость экспертизы?
3. Если скидка 50% была по акции( при покупке двух пар)-мне посчитают босоножки за полную стоимость , а разницу с этих туфель вернут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 00:52
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +5
offline
И ещё вопрос- в течение какого времени они должны сделать экспертизу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 01:05
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4024
Авторитет: 0
offline
Катерина101
shinshilla, гарантия прошла, чего вы хотите?

ремонтировала смартфон в "Импульс" на Ленина 111 полтора года назад. Отдала 1 000 р. за ремонт. Дали гарантию около 5 дней.В итоге проработал нормально год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 01:14
Гость (128.71.*.*)
alin13, 5 дней гарантия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 01:21
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4024
Авторитет: 0
offline
Катерина101
alin13, 5 дней гарантия

вот именно!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
ЕвгенияЖ,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
dasha23,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
katiakem,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 242