Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Собираем в школу первоклашку

Собираем в школу первоклашку

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
16.06.2016 01:25
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
Собираю сына в школу. И никак не могу определиться, что и в каком количестве покупать. Сколько рубашек и брюк? Какие марки одежды действительно удачные? Рубашки с коротким или длинным рукавом? Жилетки- обманки? Что на сменку берёте мальчикам?
Какие ручки, тетради? Какие пеналы удобнее?
Как организуете рабочее место дома?
И что совершенно не пригодилось в первом классе?

Исходные данные: цвет формы чёрный, обязателен жилет ( трикотажный или тканевый ) и галстук, сменка - не сандалии, на светлой подошве, в школе очень жарко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 09:01
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +4
offline
У нас в школе жарко, поэтому учитель советовала как раз сандалии и рубашки поло с коротким рукавом. Рубашку поло удобно быстро одевать снимать, т.к. физкультура 3 раза в неделю плюс один раз ЛФК. На физкультуру спортивный костюм не нужен, обувь - кеды с белой подошвой, смотрите, чтобы легкие. На физкультуру желательно 3 белых футболки, брала в Спортмастер по 99 руб, у них периодически акция на эти футболки. Нам хватало 2 рубашки поло плюс одна на пуговках, но мой достаточно аккуратный. Еще водолазки 2 были, когда по осени/весне еще прохладно без отопления.

Вообще все эти пожелания я узнала на собрании с учителем перед школой, а оно у нас была в конце августа. На сайте же школы были несколько другие требования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 09:09
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +4
offline
С ручками определилась еще до школы, т.к. мой тот еще писатель. Шариковая ручка на масляной основе "Южная ночь" и подобные, покупаю в "Волне", не всегда правда есть, надо караулить и покупаю всегда 10-15 штук. Стоила 10 руб. Не текёт, не мажет, хватает надолго и пишет на любой бумаге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 12:30
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
У нас уже было собрание. Рубашки-поло не разрешили, а я на них рассчитывала. И галстук с жилеткой носить обязательно.
Теперь думаю взять 2 с длинным рукавом и 3 с коротким. Но жилетка с галстуком и коротким рукавом не смотрится. Или подождать первый месяц и все отцепятся от формы.
Больше меня всего волнуют брюки, думаю они каждый день будут как из одного места. Боюсь, что стирать придётся после каждого использования. Или взять несколько штук?

pjv2009, спасибо за ручки. Куплю на пробу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 12:45
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +4
offline
У нас было двое брюк, но носили одни. Хватало на неделю. Щеткой можно всегда почистить или постирать, за ночь высыхали, да и глажки особой не требовали.
Галстук/бабочку одевали на праздники с парадной рубашкой, учительница на первом собрании категорически просила не одевать их каждый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 13:29
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
Послушаю,я тоже мама будущей первоклашки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 13:36
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
pjv2009, спасибо за ручки, попробую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 13:55
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
Рубашек было 5 на каждый день. В школе на переменах носятся так, что все мокрые потом.
Брюк 2. Носили почти всегда один. Часто меняли когда грязь на улице была. Пачкал только на улице. В школе норм.
На сменку были сандали. Пробовали мокасины, но сын жаловался, что жарко.
Жилет был трикотажный. Носил или жилет или пиджак. У нас форма или костюм или жилет.
Пенал для нас самый удобный оказался тубусом на молнии. Сначала купили книжечкой на молнии, но не удобно сыну было. А в этот все покидал и побежал.
Форму на танцы и физкультуру в школе сказали какую надо. Кроссовки на светлой подошве обязательно, вроде много в каких школах так.
Еще галстук у нас был не на застежке, а на кулиске. Очень удобно сыну одевать было. На застежке не стал носить, застегнуть ему не так удобно было.
И портфель поменьше и полегче желательно. В первом классе таскать особо нечего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:27
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Mary_M
В первом классе таскать особо нечего.
как это нечего? ф-ра, труды, рисование и учебники с тетрадями.У нас в маленький не помещалось((( Хорошо,что во 2 классе сделали шкафчики в классе и все это оставляли там. Если шкафчиков нет,то я б не советовала брать слишком маленький портфель,ничего не влезет(. Да и хорошие портфели нынче очень дороги,чтобы на 1 год покупать.Можно купить на 2 года. Но надо смотреть по ребенку,конечно же. Если слишком мелкий,то что уж,придется маленький брать.
Отредактировано Алисса_S 16.06.2016 14:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:36
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +23
offline
Мы тоже в этом году закончили первый класс. У сына было 3 рубашки с длинным рукавом на повседневку + 1 белая + 1 рубашка с коротким рукавом, которую носили только в сентябре, когда жарко было совсем. Где-то с октября получили команду на переодевание в длинный рукав и уже больше не менялись. Правда сын никогда и не жаловался на некомфортную температуру. Ходят они постоянно в жилетках (шитых в ателье) и пару - тройку раз надевали пиджаки на какие-то торжественные мероприятия. В этом году учитель сказала пиджаки можно не покупать, хватит жилета. Галстук - на резинке - проблем не было. Покупала для школы один костюм, но еще одни брюки в начале учебного года носили те, что покупала на выпускной в садике. Так что практически одними брюками обошлись, которые от костюма. Поддерживаю Mary_M, что грязнились брюки только на улице, пока шел до школы, или до дома. Подсохшую грязь легко очистить вечером щеточкой, и никаких стирок не надо)) В школе за ними все равно смотрит учительница, не дает особо мараться))). На сменку нам рекомендовали в школе сандали, но закрытые чтоб были максимально, ноги конечно были все равно мокрые после школы
Тетради позволила выбирать самому в магазине - вот счастья-то было Ручки смотрела чтоб попроще были без наворотов, поудобнее в руке и посветлее паста. Про "Черную ночЬ" прочитала первый раз сегодня здесь, не слышала никогда, надо попробовать)) Пенал - книжка на замочке. Моего ребенка устроил, приучался к порядку, я просила, чтоб каждый карандашик под отдельной резиночкой всегда лежал. Ничего, выдержал))
Пригодилось все, что купили, но покупали строго по списку из школы, может у них там тоже все продумано было специально для первоклашек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:38
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Анита
Про "Черную ночЬ"

Южную ночь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ручки очень нравятся БИК

И другие модификации этой марки. Бик орандж,как на 2 фото, тонко пишут,не мажут.
Еще вот такие хорошие

Покупаю наборами.
Раньше Пилот покупала,но чет не нравятся они мне больше,плохо пишут и постоянно их раскручивал.Поэтому лучше ручки брать такие,которые нельзя крутить
Отредактировано Алисса_S 16.06.2016 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:43
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +23
offline
а, да, про портфель - покупала недорогой здесь в закупке, спинка жесткая главное чтоб была и вместительный. Действительно, приходится класть в него помимо учебников и рабочих тетрадей, форму для физ-ры, чтоб немного было сумок в руках, а то - потрфель, пакет с физ-рой и сменка - это ж надо умудриться не забыть и не потерять что-нибудь например))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 14:44
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +23
offline
Алисса_S,
Алисса_S
Анита
Про "Черную ночЬ"

Южную ночь)
ну вы меня поняли)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 15:41
Дата регистрации: 03.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +5
offline
к ручкам Шнайдер. Весь год пользовались,не мажут,светлая паста. В этом году только их покупать буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 15:50
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Последнее время стала брать ручки в фикспрайсе: тонко пишут, не мажут и дешево, мои теряют часто
Там же и карандаши с фломастерами беру, клей, ластик и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 15:51
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Особых покупок не делаю сейчас стараюсь приобрести необходимый минимум а там уже докупать то что действительно будет необходимо, есть рубашка и водолазка белого цвета сарафан заказан,может быть в сарафане будет жарко моя любит легко одеваться тогда позже докуплю юбку, у нас еще можно кофточки блузки не ярких цветов под сарафан колготок на повседневку тоже вроде достаточно только белые надо купить, кроссовки, форма для физкультуры от садика еще осталась, на сменку обуви с лета останется три пары. Канцелярию в садике детям на выпускной дарили там почти все есть мелочи докупим в сентябре. Портфель весной по акции купила. Думаю как не закупайся, в сентябре все равно выкатят внушительный список, а часть купленного заранее окажется невостребованным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 15:53
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
malinka83, купила шнайдер на пробу не успела ребенку отдать даже, вытекла в сумке, что-то видимо мне не повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 16:00
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Сова, кстати да,в ФП есть нормальные карандаши точно! И цена такая,что не жалко,если потеряют. Брала набор простых(которые не нужно точить,секционные),фломастеры двухсторонние,текстовыделители и восковые выкручивающиеся. Тетради,цветную бумагу\картон там беру,если по пути. Было дешевле,чем в ленте и др.магазинах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 16:02
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Регина
malinka83, купила шнайдер на пробу не успела ребенку отдать даже, вытекла в сумке, что-то видимо мне не повезло

просто попался брак. Правда,хорошие ручки,здесь,кстати,посоветовали их купить - 10 шт стоят чуть больше 100 рублей.120,что ли. В Метро. Но их долго не было. Бик нисколько не хуже,но подороже.
Отредактировано Алисса_S 16.06.2016 16:04
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
koromochka.5,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
nastaliy,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
dremalina,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
dasha23,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 214
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия