Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Как выбрать безопасный загородный лагерь для ребенка?

Как выбрать безопасный загородный лагерь для ребенка?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
20.06.2016 18:21
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Навеяно трагическими событиями в Карелии

Нужны мнения опытных мам - когда отправляете уже подросшего ребенка в загородный лагерь - что нужно проверять в первую очередь, на что обратить внимание?

И опрос - когда отправили ребенка впервые в загородный/зарубежный лагерь?


 
1)До 10 лет
32%
 
2)11-14 лет
20%
 
3)15-18 лет
1%
 
4)Еще не отправляли и не планирую
25%
 
5)Еще не отправляли, но ищем на будущее
19%
 
6)Свое мнение
3%
Всего голосов: 118
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 18:42
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Кто не планирует отправлять - почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 19:02
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Я помню, всё детство отдыхала в пионерских летних лагерях по два сезона, очень сожалела что не было 3 го в нашем лагере, сына планирую со следующего года отправлять ему будет 8. Хочу что бы он то же ощутил эту атмосферу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 19:16
Гость (2.95.*.*)
Фирма "Отдых". Здесь другая крайность - детей на свидания приводят под конвоем, на 5 минут. Проверяют, чтобы из продуктов был только соленый крекер. Посмотреть - как живут дети - нельзя! Даже с паспортом. Родительского дня "открытых дверей" с концертом также не предусмотрено. Когда приезжаешь за ребенком в положенные часы в родительские дни - до воспитателей не дозвониться, а дежурных на воротах не предусмотрено. В итоге, звонишь всем воспитателям подряд, но ребенка целый час не отпускают, т.к. у них ОТРЯДНЫЕ мероприятия. Подавляющее большинство из пед.состава набирают из студентов без жизненного и педагогического опыта. В самом младшем отряде дети от 6 до 10 лет, причем в одном отряде 35 человек и три вожатых!!! В одной спальне по 10-13 человек, одни на сончасе еще спят, другие уже не спят и спать не дают. У меня ребенок стал мочиться по ночам. Клеенки не дают! Взяли справку об эпидемокружении заранее за три дня, в связи с неудобным графиком участкового врача. Но что вы! Нас обвинили и унизили, пригрозили штрафом, довели ребенка до слез. А мы за этими справками больше часа отстояли по записи! В общем, делайте выводы!
Пишу под гостем, пока шифруюсь. Если еще что-нибудь всплывет, то этой фирме мало не покажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 19:42
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (2.95.*.*), Концлагерь какой то описываете((( в моём детстве всё по другому было
)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 20:02
Гость (176.196.*.*)
Kate
Кто не планирует отправлять - почему?
во-первых, не считаю правильным доверять жизнь и здоровье ребенка посторонним людям, которых я совсем не знаю. Во- вторых, не вижу ни смысла, ни надобности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2016 20:08
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +19
offline
Гость, какой лагерь то??? у фирмы Отдых вы имеете ввиду МАУ " Отдых"??? так у них там много лагерей, в т.ч. Космос и Пламя, которые в соседних темках девочки хвалят.
говорите конкретнее название лагеря и где он находится?.

про себя, отвезли дочь в Юный Железнодорожник в Подонино, все оч.открыто и приветливо. Навещать сказали когда угодно, телефон воспитатель дала со словами звоните в любое время, если возникают вопросы. Дочь с субботы вообще не звонит сама, на мои вопросы , что да как, не обижают ли тебя, отвечает, ну что ты - все чудесно, просто некогда звонить. Территория лагеря ухоженная, красивые корпуса, сцена, бассейн....дорожки из тротуарной плитки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 00:19
Гость (2.95.*.*)
В "Отдыхе" всего три лагеря: "Пламя", "Солнечный" и "Спутник". "Журавлик" для младшего возраста с этого года не функционирует. Интересно, кто уже успел отдохнуть в этих лагерях в 2016 году?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 11:04
Дата регистрации: 27.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
stepashka, Юный железнодорожник - лагерь действительно хороший и комнаты есть на два ребенка с душевой кабиной. Но цена 30 т.руб. - сезон !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 12:31
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
А кто проверяет документы у руководителей лагерей при обсуждении путевки? Лицензия, что там нужно для ведения такой деятельности...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 12:45
Гость (212.77.*.*)
Бабаня
stepashka, Юный железнодорожник - лагерь действительно хороший и комнаты есть на два ребенка с душевой кабиной. Но цена 30 т.руб. - сезон !

Так это не дорого. Средняя цена. В Междуреченском районе лагеря по 29600р, 28900р. Лагерь от РЖД в Салаире-"Магистраль" по 28800р был в прошлом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 22:07
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2906
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я бы для начала отзывы почитала всюду, где можно. Прорекламировать любой объект для отдыха сейчас не проблема, а вот как там на самом деле обстоят дела, условия и т.п. - это может сказать только сам отдыхающий. Сейчас вообще тяжело детей отпускать от себя - кругом бардак, никто ни за что не отвечает. "Концов" не найдешь потом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 23:55
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3668
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Моя любит лагерь "Зажги Звезду" в Новосибирске. Едет в сб.4-й раз. Дороговато там, но здорово очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 00:35
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
На данный момент - не отправила бы и никому не советовала бы! Ответственности ноль, спросить не с кого. Никто не проследит за собственным ребенком лучше, чем родители/бабушки,дедушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 07:57
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +52
offline
Я детстве очень любила пионерский лагерь, "Спутник" - любовь моя , была только там,иногда по два сезона, только теплые воспоминания,хотя приключений хватало, чего только мы там не вытворяли , но всё в рамках приличия . Было весело,куча друзей.
Старшего однажды отправляли в "Сибирскую сказку" под Новокузнецком,была бесплатная путевка, сбежал через неделю, говорил, что скукота, хотя их там даже на лошадях катали, 13 лет ему было, вроде общительный мальчик. Не знаю, сама не видела, забрала сердобольная свекровь,я принципиально к нему не поехала .
Младшего что-то вообще пока никуда не хочу отпускать, возраст бестолковый,9 лет. Дача - наше всё , там есть друзья.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 09:51
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +52
offline
KorNA
Моя любит лагерь "Зажги Звезду" в Новосибирске. Едет в сб.4-й раз. Дороговато там, но здорово очень.

там действительно происходит все, что заявлено? Заинтересовал очень их сайт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 10:12
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3668
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Имбирь,да! дети постоянно задействованы в разных мероприятиях, скучно им не бывает никогда! дочь и зимой там была, очень довольная вернулась) кормят вкусно. Короче говоря, отличный лагерь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 10:14
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Имбирь, да
 
#
X
23.06.2016 14:56
Дата регистрации: 23.06.2016
Дней на сайте: 2854
Авторитет: 0
offline
Ужаснулась от случая в Карелии! И решила почитать, что пишут. Наткнулась на вот эту тему. Почитала, посмотрела и решила тоже написать.
Моя дочь каждый год по 1-2 раза ездит в лагерь и ей все очень нравится. В том числе и "Спутник". Она была там и в этом году на первой смене и после приезда домой чуть ли не плача говорила, что хочет обратно, а ей то уже 15 лет.
Прочитала, что писали до меня и честно говоря ужаснулась. Когда я приезжала к ней, то мне ее сразу приводили. Пришла вместе с вожатым. Спросила ее, почему одну не отпустили? На что получила ответ, что нельзя у нас по одному детей водить, по этому их сопровождают и ждут пока дети в родителями наговорятся. Знаете, я тоже хотела посмотреть, как они живут и меня тоже не пустили не под каким предлогом к ним, а вожатая предложила пройти до директора и поговорить с ней. Она то мне и объяснила, что нельзя посторонним по лагерю ходить, что закон такой и все такое. Но сказала, что если бы захотели до смены посмотреть условия жизни, то это без проблем. Дочь моя жила в корпусе, где нет туалета в здании. И по первой жаловалась, что на улицу ходить надо, но потом как-то и не слышала от нее жалоб этих. Говорит есть и хорошо, не туалет же главное в лагере . А про еду это совсем отдельный разговор. Совсем не чего нельзя. На воротах мне сказали, что можно только карамель без начинки, печенье без начинки и воду без газа в бутылках. Я и с этим вопросом тогда же к директору обращалась. Опять сослались на закон. Только теперь главного врача сея руси. Спорили с ней, ругали, почему я дитё свое накормить не могу, на что получила ответ, что животы у них от этого болят и водят их всегда в медпункт с этой проблемой. Мол в лагере то питание по расписанию, все вымеряно, не чего вредного, жареного и тд, а это чаще всего не привычная еда для детских желудков, по этому перестроение идет. Да и кормят их часто, то булочку, то фрукт какой-нибудь дадут.А знаете, и правда кормят то нормально, потому-что по мимо слез дочери из-за растования с ребятами были еще и реки о том, что потолстела она!!
У знакомой дети тоже едут в лагерь, только в Солнечный, поеду в месте с ней перед сменой корпуса смотреть, уже договорились об этом.
Да сейчас все подругому в лагерях, в отличии от нашего времени, но может оно и к лучшему. Если что могу ответить на некоторые вопросы. Потому-что у директора я просидела ой как долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 15:21
Гость (176.197.*.*)
От лагерей МАУ "Отдых" осталось только положительное впечатление. По роду деятельности сталкивалась со всеми четырьмя, пока "Журавлик" функционировал. Вожатых там готовят заранее. С февраля проходит Школа вожатского мастерства. В основном ребята работают в агерях вожатыми ни один год. Опыта у них достаточно. И студенты педагогического колледжа тоже имеют достаточно знаний, чтобы работать с детьми. Потом эти же люди будут учить наших деток в школах. Про передачки - это отдельный разговор. Питание там действительно сбалансированное. 10 лет назад я из Пламени приехала, набрав парочку кг))) А всякие чипсы/колы/печенюшки - одно расстройство желудка. Тем более летом, когда все быстро портится лучше поберечь деток. А то, что одних не пускают - так это только плюс. Точно не потеряются) Подрастут мои детки - обязательно отправлю в лагерь)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Ольга_88,
Наиля,
shikina86,
tancan,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
Kolymaha,
иравова,
КарпенкоНаталья,
Minidich,
Tais,
KORSIKA74,
Larisa549,
sanchess42,
swan,
izolda83,
ninessa,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
stskemer,
Kandik,
konfetkaru,
snigireva-n94,
алиса2012,
kmv_,
violetka,
Galyvim,
julie73,
Lav_ina,
Уля_ля,
olga-333,
СветикЧок,
ctvalya,
yaryshkina,
bogdan624,
arinka24,
belka1986,
denisova.kem,
olg1704,
iana1981,
hannablack,
yulia_galiulina,
Nastya17,
anna1704,
Chokopie,
цыпа,
R1O2S3E,
OlenkaOlenka,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 210