Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Как выбрать безопасный загородный лагерь для ребенка?

Как выбрать безопасный загородный лагерь для ребенка?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
20.06.2016 18:21
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Навеяно трагическими событиями в Карелии

Нужны мнения опытных мам - когда отправляете уже подросшего ребенка в загородный лагерь - что нужно проверять в первую очередь, на что обратить внимание?

И опрос - когда отправили ребенка впервые в загородный/зарубежный лагерь?


 
1)До 10 лет
32%
 
2)11-14 лет
20%
 
3)15-18 лет
1%
 
4)Еще не отправляли и не планирую
25%
 
5)Еще не отправляли, но ищем на будущее
19%
 
6)Свое мнение
3%
Всего голосов: 118
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 18:56
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
мы в 7 кажется..чето торможу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 18:58
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +9
offline
foxan, организация в этом году вообще странная((мы третий раз едим и всегда автосы по первым буквам фамилий были и со сверкой детей в списках! И сбор около практика на большой площадки) этот заезд беда полная, парковки нет(дети в каком то хаусе садились в автобус!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 18:58
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
заезд правда был ужасный, народу тьма, суматоха, неразбериха..хотя мож так всегда, мы впервые поехали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 19:00
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
в какие часы лучше приезжать к ребенку- если учесть что это не родительские дни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 19:32
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +9
offline
oxanailove, мы всегда вечером приезжали где то с 6, могли забрать на пару часов без проблем) в выходные около обеда! Если за территорию выходим - пишем заявление и все)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 19:33
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Sergeeva_OO
foxan, организация в этом году вообще странная((мы третий раз едим и всегда автосы по первым буквам фамилий были и со сверкой детей в списках! И сбор около практика на большой площадки) этот заезд беда полная, парковки нет(дети в каком то хаусе садились в автобус!


поди директор новый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 20:53
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +3
offline
Телефоны забирают только на ночь, ближе к отбою, около 23 часов и отдают утром к завтраку. Для того чтобы дети в нете не сидели пол ночи)) Днем дети заняты, поэтому и не отвечают на звонки) У них каждый вечер программа, к которой каждый отряд готовится днем и после дискотека. После обеда сончас, поэтому и сидят в корпусах до полдника, кто спит, кто в телефоне, кто чем занят) Отъезд был какой-то очень суматошный, хотя и в прошлом году врачи справки на коленке подписывали, но зато в автобусах списки детей были, по алфавиту ехали) Дочери в прошлом году очень понравилось, скучно не было, все время были заняты, говорит много детей с прошлого года. Печенюхи показывать вожатым не надо, у нас ничего не забрали)) Детей можно забирать в выходной день под расписку, чтоб там около ворот не сидеть, дальше без справки не пустят все равно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 21:28
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
KNA2412, да-да))) моя объявилась ответила в вотсап
Мама, отстань... мы готовимся выступать

С печеньками - прокол прям вышел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 21:41
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
у них еще дискотека сегодня я своему не могу дозвониться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 22:28
Гость (95.108.*.*)
Гость (2.95.*.*), и правда какой то концлагерь описали. Мой ребенок был на первом сезоне в спутнике, очень понравилось. Я сама приезжала перед заездом в лагерь, директор без всяких вопросов меня провела по всем корпусам, и самое большое количество детей в комнате я насчитала 9. о каких 10-13 идет речь? Лагерь замечательный. Я тоже не могла дозвониться не до ребенка не до вожатого, попросила охрану пригласить директора, те в свою очередь адекватно отреагировали. Пригласили директора. Директор сразу всех нашла пригласила и на дальнейшее оставила свой телефон. Я без проблем с ней связывалась по всем вопросам. Разъяснила мне про приказ в котором четко говорится о том что на территорию вход воспрещен, и про продукты, после которых начинают болеть животы. они заботятся о наших детях. Правила есть правила. У меня ребенок в восторге, и очень просится на второй сезон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 22:53
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
МирМамы
но вспомните советское время - палаточные лагеря, летний душ, походы многодневные, корпуса без электричества... и никаких тебе пожарных сигнализаций в домиках, медпункт всё с той же зеленкой и клизмой, даже дорог до многих лагерей нормальных не былот

Это вы сейчас какое время описали? 30-е годы?)))
В развитом социализме все было цивилизованно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2016 23:03
Гость (185.52.*.*)
Несмотря на случай в Карелии, детские лагеря - одно из лучших мест, где можно провести время! Я отдыхал в ДЗОЛ "Пламя". Это то место, где я проводил своё лето неоднократно. Там прекрасные вожатые, очень хороша сама территория, очень классная программа отдыха.
Кто бы мне что не говорил, всё равно очень хочется туда. Жаль, теперь, возраст не позволяет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 00:26
Гость (85.117.*.*)
замечательный лагерь и организация и пед.состав,моя например каждый год рвется в пламя,и сама телефон не берет с собой,говорит не нужен он мне,некогда будет,говорит там мои любимые вожатые которые уже пятый год с ней работают,на хореографию постоянно ходит в восторге полном, и вообще разнообразие кружков,говорит некогда мам в телефоне сидеть,и уж тем более какую то технику помимо может только фотоаппарата если только,кормят их отлично,пять раз в день и фрукты и соки,да и считаю отправили ребенка в лагерь на две недели,и не надо приезжать,у всех детей в орг.период адаптация по разному проходит,и не всегда что они говорят в первые три дня правдапросто есть дети которые в принципе не любят эту лагерную жизнь,и это совсем другая история,а если домой захочет то 500 историй расскажет лишь бы забрали,так что всем советую,не пожалеете отправив в Пламя своего ребенка,а на счет продуктов,согласна абсолютно что не нужно ничего им давать с собой,они для того и едут в лагерь оздоровляться и отдыхать от городской и домашней еды,сан.пины ужосточены,и ничего не поделаешь,нужно исполнять лагерю и соответствовать этим распоряжениям,а если б ваш ребенок после попал в мед.пункт с животом все равно бы возмущались,и да,много мероприятий,чтобы дети развивались общались и прочее,а не в телефоне сидели,а вожатые исполняют свою работу и инструкции,это их работа организовывать досуг,так что кто возмущается что им некогда выйти радуйтесь что дети заняты.спасибо пед.составу пламени за моего ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 06:53
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +25
offline
    Сын, 10 лет, был первый сезон в Спутнике (в прошлом году был там же). Впечатления самые положительные, в день закрытия все уревелись - не хотели уезжать. Лично для меня минус один - невозможность пройти на территорию лагеря. Вот что бы ни говорили - не считаю это правильным, хотя бы один день открытых дверей для родителей быть должен, и не ДО заезда - а во время. Корпуса разные, есть с удобствами в корпусе, есть с биотуалетами на улице. От чего зависит, в каком корпусе будет жить ребенок - не знаю, точно не от возраста (мой жил в корпусе с санузлами, его же одноклассник но из другого отряда - в другом корпусе с туалетом на улице). Цена путевки от этого никак не меняется. Комнаты в корпусе были от трех до восьми детей.
    Еще один нюанс. Очень неплохо, если ребенок едет не "просто так", а с коллективом знакомых детей. Мой был в группе со своим танцевальным коллективом, и плюсом к двум вожатым (мама, у нас были самые лучшие вожатые ) с детьми постоянно были их хореографы. Поэтому я ни секунды не сомневалась, что все будет хорошо. Знаю, что были группы детей из хоккейной секции, языковая группа, кто-то еще. Соответственно, кроме всех лагерных мероприятий у наших детей были двухчасовые тренировки с хореографами.
    Приехать можно было в любое время. Телефоны никто не запрещал (кстати, из всех гаджетов у моего с собой был только дешевый телефон - все). Я звонила, говорила, чтобы выходил, и он или сам (предупредив вожатого) или в сопровождении вожатого (который потом ждал вместе с охранником) выходил ко мне. Про продукты все написали выше - почти ничего нельзя)) Причем потом охранник проверял пакет, и если вдруг печенька оказывалась с начинкой - все возвращалось обратно)))
    Думаю, всегда есть дети "не лагерные". Ну плохо им там. Хоть ты как их развлекай. Но таких детей обычно не много.
Отредактировано ZvezDa 24.06.2016 06:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 08:37
Гость (212.77.*.*)
Сын отдыхает в лагере. На третий день пребывания сделали день открытых дверей. Типа маленькая экскурсия, провели вожатые лагеря, плюсом был концерт, который подготовили дети за 2 дня пребывания. Еще есть день закрытия, за день до окончания сезона. К нему уже готовится масштабный концерт. Родителей приезжает много. А в течении сезона на территорию не пускают. Только на КПП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 09:04
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +25
offline
Ольгуся, В "Спутнике" нет дней открытых дверей До этого дочь отдыхала в "Звездном", там родителей пускали без проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 13:09
Гость (212.77.*.*)
ZvezDa
Ольгуся, В "Спутнике" нет дней открытых дверей До этого дочь отдыхала в "Звездном", там родителей пускали без проблем
Я не про Спутник писАла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 17:36
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Снова беда случилась в лагере, с нашим кемеровским школьником Ссылка Может еще обойдется, может смог выбраться где-нибудь из реки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2016 23:00
Гость (176.196.*.*)
Гость (2.95.*.*), Ежу в лагерь Спутник каждый год,и этот не был исключением, на протяжении 3 лет каждое лето посещаю данный лагерь,в этом году последний раз ездила как ребёнок. Не знаю почему данный пользователь так описывает Спутник, как "концлагерь" это не так!!!!! Лагерь очень хороший, администрация всегда идет на какие-либо уступки, и посещение разрешено в любое время! Питание просто отличное! В этом лагере будет интересно как маленьким деткам ,так и подросткам! Всем рекомендую этот лагерь, планирую отправить туда свою племянницу
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny,
Алена1981,
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
MUSY_K,
trofim82,
kcenia,
IGRUIIIA,
sitik,
Катеночка,
ксюши,
nata_42,
дианочка,
Sonce,
kot,
musya76,
myagkiht,
НюТка,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
kasatik,
dianatv,
Vaxrinaa,
gamlet,
Ovsik,
mary.ochckur,
OlgaVEO,
Garana
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 211
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия