Главная /  Форум / Отзывы / Образование / отзывы о частной школе " Шанс"

отзывы о частной школе " Шанс"

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
01.07.2016 23:38
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
kirasova, бред какой-то несёте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 00:05
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
kirasova
fleur-75, ну не всегда...зачастую деньги ж не с неба сыпятся, и приходится работать родителям, а в гимназиях много уроков, которы надо с детьми делать...Гимназии для идеальных семей, я думаю...где папа работает, а мама красивая)) когда у мам есть время заниматься детьми и делать с ними все внеклассные дела, проводить время вне школы и т.д...но так не всегда получается, поэтому и пользуются частными школами, для удобства самих родителей..чтобы не учиться снова родителям в школе...
Дети могут быть вполне " не особенными"...просто вопрос времени у родителей имеет место быть...

Вы в корне не правы, у меня старший учится в лицее, мы с мужем работаем, за уроки садимся не раньше семи, выходим - не раньше десяти.
Младшая у меня с особенностями, как раз рассматриваю Шанс, но только потому что не хочу отдавать в спец школу или спец класс, а в Шансе, как писали выше, дети не обращают внимание на особенности ребенка, что увы и увы отсутствует в обычной рядовой школе, так что для меня Шанс - это социализация обучаемого ребенка, пусть даже со знаниями на реальную тройку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 03:10
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
Juliet, дочь в 6-ой перешла, сын в первый пойдет, на собрании была такая инфа по будущему году для первоклашек.
Моему то продленка не нужна, дочь тоже не оставалась ни разу, но для некоторых актуально
Отредактировано elchik 02.07.2016 03:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 09:25
Гость (46.180.*.*)
kirasova
fleur-75, ну не всегда...зачастую деньги ж не с неба сыпятся, и приходится работать родителям, а в гимназиях много уроков, которы надо с детьми делать...Гимназии для идеальных семей, я думаю...где папа работает, а мама красивая)) когда у мам есть время заниматься детьми и делать с ними все внеклассные дела, проводить время вне школы и т.д...но так не всегда получается, поэтому и пользуются частными школами, для удобства самих родителей..чтобы не учиться снова родителям в школе...
Дети могут быть вполне " не особенными"...просто вопрос времени у родителей имеет место быть...


Согласна в шансе много обычных детей, чьи родители работают допоздна, отдали туда именно по причине нехватки времени на занятия с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 10:30
Дата регистрации: 14.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +7
offline
kirasova
fleur-75, ну не всегда...зачастую деньги ж не с неба сыпятся, и приходится работать родителям, а в гимназиях много уроков, которы надо с детьми делать...Гимназии для идеальных семей, я думаю...где папа работает, а мама красивая)) когда у мам есть время заниматься детьми и делать с ними все внеклассные дела, проводить время вне школы и т.д...но так не всегда получается, поэтому и пользуются частными школами, для удобства самих родителей..чтобы не учиться снова родителям в школе...
Дети могут быть вполне " не особенными"...просто вопрос времени у родителей имеет место быть...


Именно по этой причине рассматриваю Шанс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 10:31
Дата регистрации: 14.05.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: +7
offline

Вы в корне не правы, у меня старший учится в лицее, мы с мужем работаем, за уроки садимся не раньше семи, выходим - не раньше десяти.


И так каждый день, 6 раз в неделю

Ужас, когда вы жить успеваете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 11:02
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +10
offline
Венера, в каком лицее? Если классическом, то сын не младше 8го класса значит и без вас уроки не делает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 15:23
Гость (46.180.*.*)
объясните, почему дети из Шанса не обращают внимание (не обижают) на детей с особенностями, а в обычной школе обязательно обидят или отнесутся как-то не правильно? В Шансе что, какие-то отобранные по доброте дети? По-моему, это не от школы зависит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 16:25
Гость (2.95.*.*)
Juliet
Про 71 вставлю слово. У меня ребёнок в 7 класс идёт, у нас нет ни одного репетитора. Учится на 4-5, сама. На уроки часа 2 уходит, если творческие задания, то конечно подольше. Ребёнок самый обычный, не гений никакой, в школу попали сами, без протекции и прочих договоренностей. Занимались в подготовишке год, потом тестирование проходили в том числе и у психолога. Так что не соглашусь, что все за деньги. У друзей ребёнок по прописке туда ходит, они в соседнем доме живут, тоже все хорошо. Просто заниматься надо с ребёнком, а не спихивать все на школу и репетиторов. Тогда и результат хороший будет.

а причем тут
Просто заниматься надо с ребёнком, а не спихивать все на школу и репетиторов. Тогда и результат хороший будет.

У моих знакомых дети все хорошо учатся,на 4 и 5.Просто у родителей хватает ума понять,что уровень 71 слабоват.Поэтому нанимают репетиторов не для того,чтобы были 4 и 5,а для того,чтобы ребенок потом получил хорошие баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗ.Чтобы потом не охать,ох,как же так,в школе 5-ки были,а баллы так себе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 16:38
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (2.95.*.*), тема про школу Шанс плавно перешла в тему про 71-ю .
Опять бабка надвое сказала. Вам уже человека 4 написали про 71, что нормуль там по сравнению с другими многими школами .

Так и хочется спросить, а в каких не слабоват то, этот мифический ваш уровень??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 16:50
Гость (2.95.*.*)
Аришка, вы критику 71 прям как личное оскорбление воспринимаете
а зачем здесь писать про другие школы? вопрос ставился 71 или Шанс-всё,поэтому про эти две школы и пишем,другие варианты не рассматриваются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 17:00
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (2.95.*.*), да, нет, не воспринимаю - просто не люблю неконструктивную критику .
А про то, что только сравниваем эти две? Почему то я совсем про другое читаю, странно ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 17:15
Дата регистрации: 30.10.2015
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +4
offline
Гость (46.180.*.*), у них много совместных творческих занятий, например на новогодний праздник в обязательном порядке ставят спектакль, участвуют абсолютно все (в том числе и детки с особенностями), кто поет, кто стихи читает, кто танцует. Плюс педагоги более внимательно к этому относятся, объясняют почему этот ребенок немного "другой" и как с ним можно дружить. Мне кажется и для нормальных детей это тоже важно, быть терпимее, ну или по крайней мере не показывать пальцем, и не гнобить (с этим в школе строго), кого не устраивает, отправляют на выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 18:07
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
Гость (2.95.*.*), у вас ребёнок (дети) в какой школе учатся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 19:47
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
[quote=Гость (2.95.*.*)
У моих знакомых дети все хорошо учатся,на 4 и 5.Просто у родителей хватает ума понять,что уровень 71 слабоват.Поэтому нанимают репетиторов не для того,чтобы были 4 и 5,а для того,чтобы ребенок потом получил хорошие баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗ.Чтобы потом не охать,ох,как же так,в школе 5-ки были,а баллы так себе...

еще одна со своими "знакомыми", которая к школе не имеет никакого отношения, зато знает все лучше всех
Отредактировано elchik 02.07.2016 19:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 09:39
Дата регистрации: 26.07.2014
Дней на сайте: 3562
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*), думаю, все же, это зависит от школы. от социума.
от ценностей социума.
Например, две группы - первая алкоголики, вторая - спортсмены.
в первой ценится что? - ну..например, кто больше выпьет, во второй - кто выше прыгнет...
для первой прыгать и заниматься спортом - это бред, фигня и то, над чем можно постебаться
во второй - алкоголь - это вообще "ниже плинтуса"
То же самое и тут...
Если в социуме терпимое и нормальное отношение к человеку, который " не такой как ты", то все будут поддерживать норму социума..т.е не выделяться и нормально относиться к таким детям.
А если в социуме нормальное отношение к " особенным" детям не культивируется - то, соответственно, будет к ним другое отношение...
Дати по природе своей достаточно прямолинейны и " стадны", скажем так...в каждом классе есть свои лидеры , свои группы и т.д. ...и очень развита политика " если ы не с нами - то против нас"...и чем больше коллектив, тем сложнее управлять такими потоками...
вот, думаю, именно в совокупности всех этих моментов в школе " шанс" более терпимое отношение к " особым" детям...а вовсе не в том, что там дети добрее, терпимее от природы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 09:59
Гость (46.180.*.*)
elchik
[quote=Гость (2.95.*.*)
У моих знакомых дети все хорошо учатся,на 4 и 5.Просто у родителей хватает ума понять,что уровень 71 слабоват.Поэтому нанимают репетиторов не для того,чтобы были 4 и 5,а для того,чтобы ребенок потом получил хорошие баллы ЕГЭ для поступления в ВУЗ.Чтобы потом не охать,ох,как же так,в школе 5-ки были,а баллы так себе...

еще одна со своими "знакомыми", которая к школе не имеет никакого отношения, зато знает все лучше всех

71 не лучший вариант для ребенка ( больше амбиции родителей) - слишком большая бестолковая нагрузка, особенно в началке.
Взгляд изнутри)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 11:03
Гость (128.74.*.*)
kirasova
Гость (46.180.*.*), думаю, все же, это зависит от школы. от социума.
от ценностей социума.

Если в социуме терпимое и нормальное отношение к человеку, который " не такой как ты", то все будут поддерживать норму социума..т.е не выделяться и нормально относиться к таким детям.
А если в социуме нормальное отношение к " особенным" детям не культивируется - то, соответственно, будет к ним другое отношение...
Дати по природе своей достаточно прямолинейны и " стадны", скажем так...в каждом классе есть свои лидеры , свои группы и т.д. ...и очень развита политика " если ы не с нами - то против нас"...и чем больше коллектив, тем сложнее управлять такими потоками...
вот, думаю, именно в совокупности всех этих моментов в школе " шанс" более терпимое отношение к " особым" детям...а вовсе не в том, что там дети добрее, терпимее от природы.


так хорошо расписали про особенности детского коллектива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 13:30
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +24
offline
kirasova, видимо, Вы давным давно для себя уже все решили. Для чего была создана тема мне не понятно, для того что все, хлопая в ладоши, сказали, что это отличный выбор и Вы молодец?
Отредактировано Juliet 03.07.2016 13:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2016 12:26
Гость (78.41.*.*)
Гость (46.180.*.*), не амбиции,а деньги-деньги.Нагрузка большая,но она для желающих отличиться.В целом,полезный опыт .Плохо,что продленка не организована.И бесплатных кружков нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
oksanamama,
Zolotinka,
Verunya,
Nastena2604,
alyona2604@316,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
Nat@,
good,
fiesta2011,
anischenko_914,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
gevalenta,
Мариша81,
Ilola,
Natali717,
profile,
Vika87,
dariana26,
borisova042,
Mashuta,
SnowgirlKa,
grafinya44,
Иринишна,
danakdi,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
Lav1983,
svetulek75,
ЛОИА,
annet26,
ORHID,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
Светлана88,
ellenochka23,
Matil'da,
Dika86,
26Raisa,
Airis2019,
sss3,
knk-9,
Aristocratka,
bat-olya@ya.ru,
Tisel
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 226
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия