Главная /  Форум / Отзывы / Образование / отзывы о частной школе " Шанс"

отзывы о частной школе " Шанс"

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
27.09.2016 10:12
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +5
offline
По поводу оплат и взносов тут всё написали по "Шансу". Хочу сказать не о деньгах. Я тоже как и многие родители была там, чтобы понять для себя, что лучше частная школа или обычная. Решила, что обычная. Видела, как учителя общаются с детьми и директор тоже. Видела атмосферу, психологический подход и т.д. Поняла, что выйдя за приделы школы мой ребёнок не выживет в реальной жизни. Потом его отдать если только в частный вуз и устроить к родственнику на работу. Если есть возможность протаптывать детям дорогу всю жизнь вместо них самих... то это школа подойдёт, а иначе... иначе попав в обычную среду ребёнок окажется не готов и не стрессоустойчив как остальное большинство детей из обычных школ. Не берусь говорить за большинство, скажу только про себя. Думаю мой ребёнок должен пройти свой собственный, возможно тяжёлый школьный путь для того, чтобы стать сильнее, сделать свои выводы жизненные, научиться выходить из стрессовых ситуаций и т.д. даже если ему сломали нос как писали выше, т.е. приобрести свой жизненный психологический иммунитет, а мы- родители должны быть рядом и поддерживать ребёнка даже в самой, как иногда кажется, безвыходной ситуации. Я понимаю, что мы не вечные и не известно сколько сможем быть рядом со свои чадом, поэтому чадо должно научится постепенно жить самостоятельно. Считаю, что обычная школа это не только обще принятые знания, но и школа жизни для детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 10:32
Гость (5.44.*.*)
Мои дети учились в шансе и я бы не сказала, что они сейчас не приспособлены к жизни, в обычной школе сейчас учимся, учатся хорошо, шанс дал хорошую базу, особенно английский и математика. Дочь огэ сдала по баллам почти все предметы на пять, по биологии трех баллов до пятерки не хватало. Очень нравилась школа, если ребенок, что-то не понял преподаватели всегда объяснят, домашнее задание делают тоже с преподавателями, в школе дети находились с 9.00 до 16.00, в субботу не учились. Сейчас конечно репетиторы, тк в обычной школе если ребенок не понял, то проехали . Ушли из шанса т.к.не стали тянуть по оплате, тяжело стало за двоих оплачивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 13:18
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Птичка
fleur-75, в гимназиях и лицеях учатся дети по прописке.


которую здесь же на детках можно и купить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 13:22
Гость (176.196.*.*)
ptiza, и что? Это к чему вы написали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 13:58
Гость (128.74.*.*)
Птичка
ptiza, и что? Это к чему вы написали?

да так,видать своими знаниями решила блеснуть,а вы не оценили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 12:37
Гость (176.197.*.*)
ptiza, продайте? ) а то сколько ни прошу, никто не продает)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 08:28
Дата регистрации: 24.03.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Здравствуйте, близится учебный год, ребенк илет в первый класс, хотелось бы послушать отзывы, как родителей с ночалки, так и со старших классов! Насколько образование действительно является качественным или прибывание в школе, просто формальность, чтобы в реальности от нее отлынить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 02:03
Гость (185.52.*.*)
MAMAMIA, позвоните в управление образования города Кемерово и Вам выдадут досье на "Шанс". В 2016 году они выгнала после 9 классов обучения 6 человек просто на улицу (комментарии были низкие результаты экзаменов и отказ обучения этих детей). Родители ревели в территориальных отделах образования и искали школы своим чадам. 10 класс в 2017 году состоит из 4 человек (кто поддерживает рейтинг частной школы). А ведь они много лет платили денюжку!!! На 22 тыс. можно и репетиторов содержать. У знакомых был инцидент в началке. Маме в сентябре 2 класса объявили что сын не справился с программой 1 класса и предложили ещё раз проучиться. Когда она сказала за ВАШ СЧЕТ! Это очень не понравилось руководству школы. Так что моё мнение не обольщайтесь!!! Придётся вкладывать свои силы в образование детей. Уроки там также задают. Нагрузка в началке очень большая. Не каждый ребёнок способен ёё выдержать. Уроки с 9 до 4. Выходят дети в 16-15. С ДОМАШНИМИ ЗАДАНИЯМИ! Сказки про развлекательные занятия не соответствуют действительности. На неделе всего 6 лёгеньких уроков: 1 урок русского боя, 1 ИЗО, 1 танцы и 2 физ-ры и труд. Всё остальное время 2 рус, 2 матем, 2 англ и т.д. У второго класса в этом году даже нет собственного учителя, предметы ведут разные педагоги. Домашние задания не согласовывают. В итоге ребеночек не дышавший свежим воздухом приходит домой к 18 часам, поел, 1 час отдохнул и УРОКИ! . Подумайте о здоровье Ваших детей! Всё таки в обычной начальной школе ребёнок проводит 5 часов. Потом имеет возможность идти на секцию по своему выбору, ну просто быть в своём доме, а не в учреждении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 12:34
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4208
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Последнее сообщение позволяет сделать вывод о том, что в школе действительно серьезно относятся к образовательному процессу, к качеству образования и не позволяют детям лаботрясничать. Еще и привлекают родителей в качестве контроля учебной деятельности. То есть отношение серьезное, нагрузка большая, дети приучаются работать полный рабочий день. А не так как в простой школе - 11-40 и они уже слоняются по дворам. Домзадания никто не делает зачастую в простой школе, и никто их там не требует. Тут видимо по-другому. Если есть вопросы к организации учебного процесса в школе, можно приходить на собеседование к директору. По предварительному звонку, а не собирать мнения людей с улицы. И можно звонить в Департамент образования - да, там дают очень хорошие отзывы о школе. Много детей-олимпиадников, победителей конкурсов как городских, так и всероссийских и международных. Если 9 класс и сдал плохо, то по этой объективной причине и не был сформирован 10 класс. Сильных детей, способных сдавать в 11 классе, оставили. Так что обращайтесь за консультацией напрямую в школу "ШАНС". Там Вам ответят на все вопросы.
Отредактировано 287510 27.04.2017 12:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 12:50
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
287510
а не собирать мнения людей с улицы.

это более объективно, чем "рекомендации" с УО.

я тоже думала отдать ребенка в первый класс в Шанс. Собрала отзывы, в том числе от бывших сотрудников этой школы.
Мое мнение - в эту школу ни ногой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 12:50
Гость (176.197.*.*)
287510
Домзадания никто не делает зачастую в простой школе, и никто их там не требует.


Да ладно! директор может много чего наговорить, люди реальные отзывы ищут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 10:10
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4208
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Что еще могут сказать люди, которые не могут себе позволить качественное частное образование? Собирать сплетни-слухи по углам и дворам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 10:53
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
287510
Что еще могут сказать люди, которые не могут себе позволить качественное частное образование? Собирать сплетни-слухи по углам и дворам...


люди, которые могут позволить себе такое, отправляют детей в лондон учиться.

Шанс - не про то. Еще опровергните, что там 50% детей с девиантным поведением и "особенностями". А учитель в любом случае вынужден подстраиваться под средний уровень обучающихся.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 11:10
Гость (128.71.*.*)
prosto_psi

Шанс - не про то. Еще опровергните, что там 50% детей с девиантным поведением и "особенностями".

Да, именно так. Она и называется "Шанс"-это шанс детям с особенным поведением, которым сложно учиться в обычной школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 11:36
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
287510
Последнее сообщение позволяет сделать вывод о том, что в школе действительно серьезно относятся к образовательному процессу, к качеству образования и не позволяют детям лаботрясничать. Еще и привлекают родителей в качестве контроля учебной деятельности. То есть отношение серьезное, нагрузка большая, дети приучаются работать полный рабочий день. А не так как в простой школе - 11-40 и они уже слоняются по дворам. Домзадания никто не делает зачастую в простой школе, и никто их там не требует.

вряд ли директор пишет с ошибками
Тотальная занятость это больше вред, чем польза. Дети должны гулять, играть, заниматься спортом, кажется, это непреложно.
в обычных школах заданий задают побольше, чем в Шансе, да и спрашивают построже.
У двух приятельниц там учились дети, один с плохой социализацией, другой с девиантным поведением. Оба ушли через 2-3 года, когда родители поняли, что сумма оплаты неадекватна знаниям.
Отредактировано Имбирь 28.04.2017 11:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 13:20
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: 0
offline
Всем доброго дня! Мой сын учится в этой школе (4 класс). Сказать что мы довольны школой, это ничего не сказать. Есть с чем сравнить, сменили до этого 2 школы. Нахваливать школу не буду (боюсь сглазить) и очень надеюсь, что обстоятельства не заставят нас менять Шанс на другую школу в Кемерово. Нам хватило.
Я очень рада за тех, кого всё устраивает в гос.школах. Всё очень индивидуально - дети все разные (не плохие или хорошие, а отличные друг от друга) и у родителей разные подходы к образованию и развитию своих детей. Мы сами долго надеялись на то, что будем как все спокойно и "бесплатно" учиться в обычной школе. В итоге сменили две школы и так и не оправдались надежды. Проучившись одну неделю 4 класса, у меня сдали нервы, готова уже была забрать сына на семейное образование, но по счастливой случайности мне подвернулся Шанс.
Сейчас, отучившись в Шансе год, мы всем довольны.
Рассказывать что не так нам было в обычных школах не буду, уж очень много всего накопилось. Да и сгребать все гос.школы в одну кучу не хочу. Будем считать, что нам просто не повезло с обычными школами (или всё же повезло, ведь иначе мы бы не попали в Шанс, это как посмотреть)).
На счёт того, как происходить работа (учёба) в Шансе, тут уже многое написано. Если есть вопросы, можете задавать, что знаю, расскажу. А ещё лучше, те, кого реально интересует школа Шанс для поступления, но нужны, например, подробности внутреннего распорядка, пишите в личку (как это сделала я когда-то). Извините, но распинаться перед теми, кого и так всё устраивает в обычной школе, а особенно перед теми, кто не сталкивался с этой школой лично и зашёл сюда чтобы побрызгать ядом или рассказать историю знакомых своих знакомых, как-то не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 13:43
Гость (94.127.*.*)
mama_n@stya, ну причем тут побрызгать ядом и т.д.
Школа для детей, скажем так, отличающихся от остальных. В этом вся соль. Обычным детям без проблем там нечего делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 13:46
Гость (94.127.*.*)
mama_n@stya, и вас действительно устраивает, что ребенок занят целый день, а потом делает уроки? Когда же он гуляет, играет, тренируется. развивается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 17:04
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: 0
offline
Гость (94.127.*.*), во-первых, не приятно читать комментарии людей, которые, не учась в этой школе, свои предположения преподносят как истину. Я написала свой личный опыт на сегодняшний день и не берусь утверждать, что и дальше всё будет так же замечательно. По живём - увидим. И уж тем более не утверждаю, что всех родителей нашей школы всё устраивает. Думаю найдутся и такие, кто не всем доволен. Я пишу только за себя.
Во-вторых, родители "обычных" детей, которые считаю что гос.школа вполне подходит их детям, не будут искать альтернативу (читать эту тему). Опять же, сужу по себе, если бы нам нравилась предыдущая школа, я бы не искала другие варианты.
И в-третих, вот не поверите, сейчас у сына больше свободного времени. И это учитывая то, что мы сейчас живём далеко от школы (дорога 40-50 мин в одну сторону). Прошлая школа во дворе. Пол дня в школе, потом по репетиторам, потом уроки до ночи. Тут уже не до гуляния, игр и тренировок (даже не буду говорить о моральном состоянии ребёнка, хотя это, наверное, было решающим для меня). Дом.задания это вообще отдельная тема, даже вспоминать не хочется. Уроки делали чаще всего с интернетом и на телефоне с другими родителями. В Шансе для нас всё изменилось. Уроки делает сам и по объёму не сравнить. Это или работа над ошибками после диктанта, или доделать то, что в школе не успел, но чаще устные (прочитать, пересказать или выучить). У нас проблема была с английским, хотя он и ходил до этого к репетитору, но уровень не дотягивал. Здесь англ. каждый день и по какой-то своей программе. Но ко второму полугодию вроде подтянулся. И отношение учительницы мне понравилось. Я то по инерции начала с ним уроки делать, а она объяснила, что дом.задания задаются не для того, чтобы оценить как родители помнят школьную программу, а чтобы она видела как дети поняли тему. Я уже и не верила, что такое бывает. От родителей требуется проконтролировать, чтобы ребёнок сделал то, что задали.
Я ещё многое могу расписать, что меня приятно удивило. Может я слишком идеализирую, но для нас эта школа оказалась прям чудом каким-то. Потому что есть с чем сравнить. Возможно, если бы мы пошли в Шанс с 1 класса, то нашли бы к чему придраться, т.к. других условий бы не видели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 04:08
Гость (188.243.*.*)
Школа"шанс"😱И не даёт "шанса"сдать ребёнку Огэ.
Думают только о престиже школы.
Вот вам и "шанс "!
Не рекомендую даже суваться туда!!!!
P.sВозьмут всех(деньги решают все),а дальше.....одни чаепития и ни какого обучения.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
koromochka.5,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 235
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия