Главная /  Форум / Особые дети / Мамочки особых детишек, как справляетесь со стрессом?

Мамочки особых детишек, как справляетесь со стрессом?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
05.07.2016 17:15
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*), искренне желаю вам счастья и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 19:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +93
offline
Гость (109.171.*.*)
cortl, я убедилась, какие бы не были добрые друзья, как бы они не переживали за нас, облегчение, хоть и небольшое, приходит когда пообщаешься с теми, у кого похожая проблема

У меня нет. Прям вообще не хочу слушать ахи\ вздохи других родителей, меня это угнетает еще больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 20:08
Гость (176.196.*.*)
Гость (109.171.*.*)
cortl, я убедилась, какие бы не были добрые друзья, как бы они не переживали за нас, облегчение, хоть и небольшое, приходит когда пообщаешься с теми, у кого похожая проблема

а меня наоборот раздражает жутко.Сейчас я ни с кем не общаюсь.Раньше тянулась по наивности.Потом поняла.Если мой ребёнок чуть лучше вызывает жуткую зависть.Особенно бесит,когда начинают сравнивать моего со своим.Не дай Бог мой что-то больше знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 21:56
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (176.196.*.*),
как бы то не было, общение вашему ребенку очень необходимо...ведь социализация невозможна без общения со сверстниками, другими взрослыми людьми. вас очень легко понять: постоянные переживания за ребенка, ежедневный кропотливый уход, бесконечные занятия по развитию, лечению, оздоровлению....вся жизнь в напряжении, на разрыв, вы как будто живёте постоянно на лезвии ножа...
но, милый гость, надо, очень надо научиться расслабляться, отпускать ситуацию, постоянно находить источники для радости и вдохновения!
... вот так и в общении с мамочками других деток...каждая мама считает своих детей исключительными, самыми-самыми. ну пусть вам рассказывают о других детках их мамы. Что-то стало получаться, ребенок смог то, что не мог- такая позитивная информация вдохнет и в вас надежду и новый прилив сил....... искренне порадуйтесь за их успехи, похвалите маму за большую работу! ведь как важно это услышать каждой маме! каждая из нас чувствует фальшь, вот она-то и вызывает негатив. а искренность -она всегда к месту. тогда и такая мама интуитивно будет радоваться за вас! и на один добрый взгляд, обращенный на вас или вашего малыша станет больше! это мелочь, но именно такие моменты часто помогают человеку жить, верить, дружить и любить....
гость, всегда больно и страшно делать первый шаг навстречу людям... но у вас точно получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 22:45
Гость (176.196.*.*)
Пузь, спасибовы очень добрый чувствительный человек,сочувствующий.Но я для себя решила,что мне лучше не общаться-мне так легче.Не хочу,чтобы мне завидовали и сама не хочу завидовать.А не завидовать не получается,я сама на себя злюсь за это,но не могу с собой справиться.Ещё бывают такие активные мамочки-любят навязывать своё.Рекламируют какие-то центры,диеты.И мои доводы,что нам это не подходит, не хотят слушать.Каждый ребёнок индивидуален и путь развития у каждого свой.Ещё была такая мамочка-звонила и по часу могла рассказывать про своего ребёнка,какой он умненький и как она с ним часами занимается.А про моего не спрашивала.А если слово успею вставить,только зависть и соревнование-догнать нас и перегнать.Я после таких разговоров реально сваливалась в депрессию,невролог мне астению поставил-не могла с дивана подняться.Разве нужно такое общение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 23:02
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (176.196.*.*), нее... такое точно не надо!
а вот вместе поиграть в песочнице, куда-нибудь сходить ( театр, парк, детплощадка, дет центр развития и проч)... конечно, надо возраст ребенка учесть, его состояние и интересы.... но не отчаивайтесь! ваш товарищ по играм также где-то скучает и ждет вас! и мамочки тоже бывают адекватными... ищите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 17:26
Гость (109.171.*.*)
Пузь, спасибо! и вам счастья и здоровья вам и вашим любимым!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 17:37
Гость (109.171.*.*)
tanyki, Гость (176.196.*.*) может быть и я до этого состояния дойду! а может быть уже на пути.... скажу лишь одно, наобщавшись по проблеме, меня долго не тянет на такие разговоры, но некое облегчение есть....короче по-моему я сама в своих ощущениях у чувствах разобраться не могу ....неее, вот так наверно понятнее будет - мне проще поговорить об этом с тем, кто понимает не по слуху, как с этим живешь каждый день....а вот с родными и друзьями, те люди которые , и я это понимаю, переживают искренне, молчу до последнего, а когда слышу или читаю " мы переживаем" автоматически хоччется закатить глаза...что со мной? наверно я не могу принять сочувствие окружающих....а некоторые вообще решили что я завидую и бешусь со зла, что у них то все хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 17:40
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +93
offline
Гость (109.171.*.*), мне кажется, что я на самом деле завидовала многим, пока не родила второго ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 17:44
Гость (91.105.*.*)
Гость (176.196.*.*), зачем вам эта мышиная возня? это ж какой стресс, беспокоиться по этому поводу, кто про кого рассказал по телефону, а про кого не спросил. думать об этом.
Хвалят своих - поддакивайте, навязывают своё - соглашайтесь, кивайте, благодарите за заботу и внимание к вашей проблеме, за беспокойство, а сами потом по-своему делайте. Все же разные. Может этим болтушкам некому больше рассказать о своем ребенке, вот они в вас уши нашли свободные и часами по ним ездят. Я б поохала и поахала вместе с ними активное слушание изобразила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 20:18
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*)
tanyki, Гость (176.196.*.*) может быть и я до этого состояния дойду! а может быть уже на пути.... скажу лишь одно, наобщавшись по проблеме, меня долго не тянет на такие разговоры, но некое облегчение есть....короче по-моему я сама в своих ощущениях у чувствах разобраться не могу ....неее, вот так наверно понятнее будет - мне проще поговорить об этом с тем, кто понимает не по слуху, как с этим живешь каждый день....а вот с родными и друзьями, те люди которые , и я это понимаю, переживают искренне, молчу до последнего, а когда слышу или читаю " мы переживаем" автоматически хоччется закатить глаза...что со мной? наверно я не могу принять сочувствие окружающих....а некоторые вообще решили что я завидую и бешусь со зла, что у них то все хорошо


Гость (109.171.*.*),
не будьте к себе слишком строги! уже дано известно, что самая страшная болячка та, которой болен сам человек....зачем с друзьями и родными говорить о проблемах своего ребенка? Вам ежеминутно приходится решать какие-то повседневные Вопросы , связанные с ребенком, и думаю, Вы с этим отлично справляетесь! При этом Вы постоянно думаете об этих проблемах... И, конечно, Вам просто необходимо , общаясь с Внешним миром, немного от них отвлекаться. Попробуйте соВсем не обсуждать Вопросы, связанные с ребенком с людьми, которые могут с Вами разговаривать и на другие темы....
Вам точно станет легче!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 22:27
Гость (176.196.*.*)
Гость (91.105.*.*), мне муж тоже говорит-не слушай,мимо ушей всё пропускай.А я правда не умею,а очень бы хотела научиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 22:35
Гость (176.196.*.*)
Гость (109.171.*.*), а я на самом деле сравнивала свою жизнь с жизнью других-соседей,родственников.Раньше думала,почему у всех всё хорошо,а у меня плохо.Только недавно запретила себе так думать,как бы осмыслила,что нельзя завидовать.Мало что может в жизни каждого произойти.Даже у кого здоровые дети,сколько случаев всяких.Далеко ходить не надо,у моей тёти сын под машину попал.Она как-то нашла силы жить дальше,я её за это сильно уважаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 00:09
Гость (109.171.*.*)
tanyki, я просто хочу чтобы мой ребенок со мной разговаривал, понимал мои слова ну и многое другое, не знаю, зависть это или нет....да и завидовать же можно по разному....я никогда не злилась или не бесилась что мне такая судьба выпала, а не например воображаемой подруге Маше ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 00:14
Гость (109.171.*.*)
Пузь, а потому что они спрашивают, иногда я так и говорю: " я не хочу об этом", но тема то уже затронута ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 00:18
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Мамы особых деток, приходите к нам в Службу лечебной педагогики. Мы как.одна большая семья. У нас замечательные выездные тренинги для родителей, воспитывающих особых.детей. прочитала вашу темку и разрезвелась. Тоже вспоминаю злосчастную прививку, но себя не ругаю. Значит предназначение у меня такое - воспитывать особого ребенка и помогать другим особым детям. Я живу этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 09:47
Гость (109.171.*.*)
Юлианна, вы большая молодец! и пример лично для меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 10:09
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*),
видите, есть-есть хорошие люди! я так рада, что "человеческий" вакуум- не ваша стихия. ваша душа стремится к людям, а значит рана в душе затянется и у вашего ребенка обязательно появятся друзья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 16:03
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +10
offline
Юлианна, если не секрет,после какой прививки у вас это случилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2016 16:31
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
cherebina, в силу своей деятельности слишком часто слышу это вопрос, поэтому давайте не.будем здесь об этом. Очевидно одно, больше прививки я не ставлю, ни сыну, ни двум старшим детям
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
ElenaP,
89045715978,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
julchonok1985,
belchonok26,
osenaj666,
Апельсинка23,
Ekosh,
koteNkiNa,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
Ириск@@,
Ptica-mk,
nevadajns,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Olgaskem,
valunchik,
Cobra,
wella,
isingyoutosleep,
Аннанна,
Крися2008,
Fk23,
Юша,
маргоша89,
natasha-36,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
jene1991,
Олинка,
Chakichau,
Morozik,
Rider42,
ЮлияПолушина,
anastasiya-cats,
лидияшарлап,
Малюсенький,
Lishen,
Особенная,
ikamuk,
NASTI,
oksanastoll31,
fishami,
Smirlar,
KF23041990,
Olivk@,
коленька,
Марика,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
Ylliya
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 226
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия