Главная /  Форум / СемьЯ / Как объяснить свекрови

Как объяснить свекрови

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
05.07.2016 15:26
Гость (176.196.*.*)
yaya, у меня соседка по старой квартире, стала бабушкой в 55 лет, привезли ей внука, месяцев 8, она его вынесла спать на балкон, сама ушла варить на кухню, он проснулся и изорался весь, я ходила ей звонила в дверь. Она просто не привыкла еще бегать проверять малыша, чуйки еще нет, или уже. Привычка - вторая натура. Здоровая, молодая. Очень переживала потом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:27
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Птичка
yaya, у меня соседка по старой квартире, стала бабушкой в 55 лет, привезли ей внука, месяцев 8, она его вынесла спать на балкон, сама ушла варить на кухню, он проснулся и изорался весь, я ходила ей звонила в дверь. Она просто не привыкла еще бегать проверять малыша, чуйки еще нет, или уже. Привычка - вторая натура. Здоровая, молодая. Очень переживала потом


родители играли в компьютер и забыли ребенка на балконе. она замез и умер

о чем это свидетельствует? что такое бывает в любом возрасте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:32
Гость (176.196.*.*)
yaya, нет, о том, что родители дебилы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:34
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
Елана79
А не своих детей я элементарно боюсь


Охотно верю. Сама такая.
Не у всех женщин ярко выражен материнский инстинкт. И желание возни с маленькими детьми.
Отредактировано Klaviatura 05.07.2016 15:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:37
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +23
offline
У меня мама с возрастом стала бояться оставаться с детьми. Если с племянницей, она 2003 года рождения, мама еще оставалась и ночевала, то с моими 2012 и 2014 года боится. Ей 68 лет и у нее богатое педиатрическое прошлое, но и букет болячек. Ей часто плохо, то давление, то головокружения. Мне это все понятно и я никогда не стала бы ей ставить ультиматумы. Знаю, что она любит внуков, как может так и любит. Она ее иначе выражает, не ночевками.
Свекровь младше и там еще есть свекр. Все де вдвоем легче. И иногла они старшую дочь берут поночевать. Двоих-нет. Это тяжко. Мне в апреле пришлось в боьнице полежать, так они помогали с детьми, жили у нас. Сами потом сказали, что с двумя сложнее))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:41
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Птичка
yaya, нет, о том, что родители дебилы.
дебилом можно быть в любом возрасте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:46
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Klaviatura
Елана79
А не своих детей я элементарно боюсь


Охотно верю. Сама такая.
Не у всех женщин ярко выражен материнский инстинкт. И желание возни с маленькими детьми.

ну хоть я не одна такая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:47
Гость (176.196.*.*)
yaya
Птичка
yaya, нет, о том, что родители дебилы.
дебилом можно быть в любом возрасте

и все таки я б не стала сравнивать только что родившую женщину и ту, которая рожала много лет назад. Несравнимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 15:58
Гость (176.196.*.*)
В качестве отвлеченного примера. Решили купить котенка, у нас не стало кошки всего то 15 лет как, плюс все моедетство прошло в окружении собак и котов. Я ни фига не помню! Сижу читаю все подряд, тем более, щас корма новые какие, чо как куда я не знаю! Просто чувствую и понимаю свою неуверенность в этом вопросе. А тут не 15 лет и не котенок. Одно дело вариться в этом 24 часа в сутки с малышом, с закрыми глазами уже хоть что сделаешь, и другое раз в месяц брать малыша. Я думаю, это нужно учитывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:11
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У нас во дворе бабушке лет 50 дали внука проводится где то около годика этому внуку было. Она вынесла орущего ребёнка и положила его в сугроб спать а спать он не хотел тогда она ребёнка положила на качели и стала качать, я честно думала что ребёнок слетит с этой качели на снег. Ребёнок кричал. Потом она взяла его и стала трясти. В общем не у всех женщин в возрасте 50-60 лет есть в памяти что делать с детками в годовалом возрасте. Особенно если у женщины присутствует атеросклероз сосудов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:12
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
Тоже не понимаю, что там такого исключительно сложного с годовалым ночевать, если ты не больной, вменяемый человек? Обычно внуки появляются в том возрасте, когда ещё все более-менее молоды. Редкие случаи, когда мама родила в 40, а потом дочь в 40, я не беру в расчёт. Но сколько знаю 50-60-летних - все в пределах нормы.
В случае, когда бабушка не сразу подошла к внуку и он час (или сколько там) кричал, не вижу драмы. В следующий раз будет чаще проверять. Знаю гораздо больше примеров, когда реальные трагедии случались с ребенком при маме, а не при бабушке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:15
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
mamali
У нас во дворе бабушке лет 50 дали внука проводится где то около годика этому внуку было. Она вынесла орущего ребёнка и положила его в сугроб спать а спать он не хотел тогда она ребёнка положила на качели и стала качать, я честно думала что ребёнок слетит с этой качели на снег. Ребёнок кричал. Потом она взяла его и стала трясти. В общем не у всех женщин в возрасте 50-60 лет есть в памяти что делать с детками в годов
алом возрасте. Особенно если у женщины присутствует атеросклероз сосудов.

При мне девушка в роддоме с ума сошла. Молодая. Беременность и роды часто провоцируют приступы шизофрении. Засовывают молодые мамы младенцев в стиральные машинки или с 14-го этажа выходит. Не рожать, может?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:16
Гость (176.196.*.*)
А еще не все бабушки могут сказать об этом, даже своим детям, им просто неудобно и они боятся, что дети вовсе не дадут внуков. Не все молодые адукватно воспринимают то, что мама/свекровь уже не могут принять на себя такую ответственность. Не не хотят, а просто побаиваются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:17
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
Я даж не знаю, что посоветовать автору. Мои родители и родители мужа так делают. Криминала не вижу. Я-то двух своих детей не могу иной раз утихомирить, разом спать уложить, накормить, при том, что это мои дети, и я знаю к ним подход, и построжиться могу ( чего деды себе не позволяют). Думаю, что у дедов и хватка поменьше, и сложнее им физически с двумя шилопопами. Я даже рада, что пока не настал тот возраст младшей, когда она тоже будет весь вечер пятницы ходить сумку собирать, мечтая, как они с бабушкой за выходные во все куклы переиграют и с дедушкой все ее любимые мульты на десять раз посмотрят. Я больше в этом случае за родителей своих и мужа переживаю, потому что этот момент наступиь через годок, а там им уже никто не поможет Да и мне очень нравится, что каждый ребенок себя может почувствовать в эти раздельные выходные единственным. Это так приятно иногда-чувствовать себя единственным. Старшая точно по этому делу скучает, когда все для нее. Младшая наслаждается, что все оставшиеся дома игрушки только её И мама с папой только её.
Еединственный момент, что мне в одиночку с младшей даже малость сложнее, чем с двумя одновременно: так они хоть играют вместе, рисуют, лепят, кукол переодевают и т.п., а я в это время могу поработать, покушать, есть приготовить, помыться, в конце-концов. Когда старшей нет-младшая превращается в мой хвостик и утром налитый кофе благополучно вечером ставится в раковину чуть отпитым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:18
Гость (176.196.*.*)
милк

Знаю гораздо больше примеров, когда реальные трагедии случались с ребенком при маме, а не при бабушке.

мошт потому, что с мамой ребенок 90 процентов времени? Простая теория вероятности, не более.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:41
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
милк

При мне девушка в роддоме с ума сошла. Молодая. Беременность и роды часто провоцируют приступы шизофрении. Засовывают молодые мамы младенцев в стиральные машинки или с 14-го этажа выходит. Не рожать, может?


т. е., в конечном итоге, с вашей точки зрения внуков НАДО отправлять к бабушкам/дедушкам, справятся, не пластилиновые. Так, что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:43
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка
Да причем тут возраст?
Чистой воды повышенная тревожность мам. И, возможно, нежелание бабушек.

Как бабушки веками детей воспитывали, ваще непонятно при такой позиции

Лена, плюс тыща))
И стремление мам к тотальному контролю всех вокруг, включая свекровь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:44
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
милк

Знаю гораздо больше примеров, когда реальные трагедии случались с ребенком при маме, а не при бабушке.

интересно, а статистика какая-то ведется, когда больше несчастных случаев с бабушками или с мамами?
и сколько получится несчастных случаев шт/час, проведенного времени с ребенком. У кого коэф-нт будет выше?

Или не будем заумничать, а просто включим здравый смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:47
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
kittiket


И стремление мам к тотальному контролю всех вокруг, включая свекровь.

думаю, это отличительная черта (одна из) нашего поколения - гиперответственность.
Нам, современным мамам, приходится очень много выбирать и раздумывать, а ответственность за результат и последствия все целиком и полностью возлагают на маму.
Если что случается, только и слышно "мать не досмотрела", "а где мать была?", "о чем мать думала?" и т. д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 16:50
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
Елана79
милк

При мне девушка в роддоме с ума сошла. Молодая. Беременность и роды часто провоцируют приступы шизофрении. Засовывают молодые мамы младенцев в стиральные машинки или с 14-го этажа выходит. Не рожать, может?


т. е., в конечном итоге, с вашей точки зрения внуков НАДО отправлять к бабушкам/дедушкам, справятся, не пластилиновые. Так, что ли?

Кому надо? Наша брала, ребёнок ночевал. Если чьи-то бабушки не хотят с маленькими возиться, то не надо. Я отвечала на посты в духе: КАК отдать годовалого?
А не автору писала. Позицию мамы автора понимаю. С двумя сложно, если один из них - годовалый. Подрастет - возьмут.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Rosha68,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Максим19,
Gluk@,
BHECZ,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
нина1966,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
Кира,
Катейка87,
спутник,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 332
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия