Главная /  Форум / СемьЯ / Как объяснить свекрови

Как объяснить свекрови

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
05.07.2016 17:43
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Птичка
Елана79, с чего вы взяли, что это свекровь должнв сделать? Естественно, родители


милк
Почему свекровь? Для этого мама есть


неправильно поняла. Двусмысленно написано:
Ну няню можно нанять для маленького, если свекрови тяжело с двумя детьми. Или лень. Её право.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 17:54
Гость (176.196.*.*)
kittiket
Елана79, если не хотят сидеть, то и не надо заставлять. Я вот об этом: ах, как же можно оставить ребёнка со свекровью, она же все забыла!

Считаю, что все при желании быстро вспоминается.
так наоборот, бабушка сама не берет. Обсуждаем причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2016 18:31
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2979
Авторитет: +30
offline
автор,
все просто в этой ситуации... вам очень сильно повезло, что свекровь общается с вашим сыном...правильно говорят, что первый внук- последний сын.... младший сын. конечно, это очень понятно, почему она его любит,- ведь он ее "младшенький"... .. и вы ей всегда довеяли ребенка и были за него абсолютно спокойны. благодаря вашей грамотной политике, у вашего сына есть еще один близкий и по-настоящему родной человек. зачем же вы хотите теперь лишить своего ребенка этого ценного общения? автоматически, ваш сынок лишится и того внимания и заботы, которую он получал....не стоит...правда...
...теперь по поводу вашей доченьки...мне кажется, что , кроме желания "отдохнуть от детей целиком", при отказе бабушки взять и внучку, в вас говорит обида... обида за то, что ваша свекровь не видит, какое в вашем доме живёт солнышко и красотуля- девочка ... и на это вы имеете полное право, потому что даже одна такая мысль уже обидна для любой мамы.
Почему ваша свекровь поступает так? как тут писали девочки, скрытых и явных причин тут может быть масса...но мне кажется, что здесь есть еще один важный и объективный момент: у ребятишек на данный момент достаточно большая разница в возрасте... пока им 1 год и 5 лет, и большинство интересов у них лежит в разных плоскостях, разное питание, разный режим... пока ваша бабушка явно не готова тянуть такие нагрузки ( отдельная готовка, например, и проч-сон, прогулки, досуг). ее суть отказа взять обоих внуков скорее всего связана не с тем, что она "не любит внучку", а скорее всего, из-за того, что боится, что не сможет обеспечить условия, которые считает необходимыми, при одновременном общении с детьми, и кстати, боится за безопасность и "недогляд"....
я прямо даже зауважала вашу свекровь за то, что она , возможно , и не сильна в славах, но точно несет за свои действия ответственность и отдает им отчет....
не стоит ее как-то "воспитывать", и тем более объяснять, что вы бы хотели , чтобы она сделала, чтобы вам было бы удобнее, точнее-использовали ( ведь она именно это услышит, что и как бы вы ей не говорили)...а еще может сильно обидеться... ведь она тоже заслуживает похвалу от вас,- какая она прекрасная бабушка, как хорошо ладит с вашим сыном, и как периодически этим вам здорово помогает...
что вам делать в такой ситуации? точно не конфликтовать со свекровью, не устраивать "разборок" по поводу кто кого как любит. необходимо набраться терпения и ждать ( ведь на самом деле, по большому счету, никто ни кому ничего не должен, и детей мы рожаем прежде всего для себя)... ждать когда подрастут дети и их интересы и физиологическое развитие станут ближе...периодически приходить с малышкой в гости ( краткие встречи), чтобы бабушка потихоньку привыкала к внучке, а внучка- к бабушке. Оказывайте мелкие знаки внимания, просто общайтесь- это прекрасный пример взаимодействия со старшим поколением для ваших детей... ждите...бабушка сама запросит внучку!
...а если чувствуйте, что сил уже нет и вам требуется отдых, то стоит поискать " запасной аэродром" заранее: ваша мама, сестра, тетя, соседка, подруга, няня...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 00:48
Дата регистрации: 01.07.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Возможно бабушка элементарно переживает , как будет спать ребенок ночью.....
Ведь она еще совсем маленькая, и вероятнее всего ей будет плохо без мамы!
В чем необходимость отдавать ребенка на ночь?И как бабушка должна себя повести , если ребенок будет рыдать пол ночи...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 01:12
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3143
Авторитет: +5
offline
Как? Ну как можно хотеть оставить годовалого ребенка с кем то на ночь? Вы сами то уснете без своего малыша? Тем более еще отдать старшего. Это я считаю очень тяжело для бабушки. Это большая забота и ответственность. ну подрастет малыш и проблема рассосется сама собой. И начнет и младшее дитя свекровь брать. Не умирайте раньше времени. Пока ляльке нужна только мама, ну и папа конечно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 01:14
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3143
Авторитет: +5
offline
Ну и к тому же свекровь вам ничего не должна! Какие ультиматумы? вы вообще о чем? Кому лучше сделаете своими условиями? Муж как ваш себя будет чувствовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2016 08:35
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
Автор, может быть предложить свекрови время от времени брать только младшую дочку?) Хотя я, честно говоря, тоже совершенно не понимаю, зачем отдавать на ночь такую малютку)) Ну, ладно, сына Вы отдавали до года, значит для Вашей семьи это нормально) Просто двоих бабушке реально тяжело) Я своих бабушкам-дедушкам вообще никогда не оставляла на ночь - они и за день-то с внуками устают, как чертики, аж пыхтят от стараний)) А тут и старший-то еще мелкий и совсем малявочка со своим режимом и особенностями возраста... Просто банально тяжело) Вы поговорите со свекровью и пусть она детей по очереди берет - то одного, то другого) И детям радость, и бабушке не так трудно, и Вам все равно легче будет) Выход всегда есть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 00:32
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 01:37
Гость (46.180.*.*)
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

Отличных мужей своим снохам готовите...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 02:13
Гость (95.153.*.*)
Гость (46.180.*.*),
Гость (46.180.*.*)
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

Отличных мужей своим снохам готовите...


Ещё и водиться не буду, помогать. Супер-сыновья и супер-свекровь ждёт кого-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 11:10
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3743
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
у меня старшему 9,младшей 2-старшего бабушка берет к себе,с маленькой только у нас играет. и все абсолютно нормально.никаких вопросов. и я понимаю,что ей еще рано-закатит истерику среди ночи,и что бабка с ней делать будет?старший первый раз остался с бабушкой ночевать почти в 5 лет.до этого не было желания. малышка подрастет,встанет вопрос-тогда и будем решать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 11:25
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (95.153.*.*)
. Супер-сыновья и супер-свекровь ждёт кого-то

На тройки,поди,учатся/ учились мальчики
Отредактировано Алисса_S 11.07.2016 11:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 11:45
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

хоть снох тогда не тюкайте и не лезьте..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 12:05
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
KamaMara2015
Как? Ну как можно хотеть оставить годовалого ребенка с кем то на ночь? Вы сами то уснете без своего малыша?

Не с кем - то, а с родителями)) спалось замечательно, скажу я вам

И вообще мне когда в палату принесли дочь - я вообще не знала, что с ней делать)) ничего, научилась
С котятами проще намного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2016 12:34
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
Гость (46.180.*.*)
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

Отличных мужей своим снохам готовите...


А почему они пузом кверху все лежат-то?) И зачем у Вас каторга дома?) Не понимаю... Зачем взвалили-то на себя больше, чем унести можете? И разве чему-то сыновья научатся, если их помочь не просить?
Я дочку всегда торможу и одергиваю, чтобы сама тяжелое не поднимала, сильно не впахивалась и, не дай, Господи, за братьев дела не делала) У нас женщин в крови все самой переть, самой все успевать, ведь без нас же никак, никто же не справится)) Надо в себе это перебарывать и просить помощи, перекладывать ответственность, быть и казаться слабой) А то какой стимул у мужа и сыновей?) Вы же все сама "могёте")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 10:54
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Audena
У нас женщин в крови все самой переть, самой все успевать, ведь без нас же никак, никто же не справится))

У меня какая-то не женская кровь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 16:29
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
Пеночка, в большинстве своем женщины обожают заботиться и стараться изо всех сил, и частенько удержу в этом не знают)) Не говорю, что все) Но у женщины, которой я отвечала, точно тот самый случай)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 16:51
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3143
Авторитет: +5
offline
njubyf, значит вам повезло с родителями, раз вы так спокойно малыша годовалого на ночь с ними оставляете. Или степень пофигизма высокая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 16:53
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3143
Авторитет: +5
offline
Научиться с ребёнком ладить и ухаживать за ним можно, не спорю. Вопрос в желании. Если кто то из родственником готов разделить с вами ваш, автор, груз родительства. радуйтесь и учитесь ценить то, что есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 17:24
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
KamaMara2015
njubyf, значит вам повезло с родителями, раз вы так спокойно малыша годовалого на ночь с ними оставляете. Или степень пофигизма высокая

KamaMara2015, мне вообще повезло со всем: и с родителями, и с пофигизмом))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
dfktynbyf1967,
ольга90,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
filippova_t.e,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 279
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия