Главная /  Форум / СемьЯ / Как объяснить свекрови

Как объяснить свекрови

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
12.07.2016 17:57
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

Кто везет, на том и едут. И дальше будут ехать, думаю, что и детей вам своих будут сплавлять, а сами кверху пузом
И только вы в этом виноваты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 19:27
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
KamaMara2015
Как? Ну как можно хотеть оставить годовалого ребенка с кем то на ночь? Вы сами то уснете без своего малыша? Тем более еще отдать старшего. Это я считаю очень тяжело для бабушки. Это большая забота и ответственность. ну подрастет малыш и проблема рассосется сама собой. И начнет и младшее дитя свекровь брать. Не умирайте раньше времени. Пока ляльке нужна только мама, ну и папа конечно...


я усну )) целую неделю засыпала, когда ребенку был год

а почему не уснуть-то, я же его с адекватными людьми оставляла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2016 21:00
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
yaya, если с адекватными, то можно и спать)) Но я бы и сейчас не спала, если бы даже старшего, десятилетнего оставила на ночь у родителей) Ибо страшно)) Ни разу никого у моих не оставляла и не оставлю) А у свекрови старших могу оставить, а младшего пока нет)
Действительно, вопрос всегда утыкается в адекватность)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2016 00:58
Гость (46.50.*.*)
Автор по любому имела ввиду, чтобы дочь одну забирали по очереди со старшим в течение года во избежание в ближайшем будущем конфликтов между детьми. И поясняет, что родители в состоянии заниматься маленькими. Иначе вполне согласна, что они внуков не обязаны к себе брать и тогда уж лучше никого не надо, т.е. не пугает ультиматумом, а ставить перед фактом, что так воспитывать детей нельзя. А местные клуши сами напридумывали и сами же ответили на 8 страниц, что мать свалить детей на свекровь хочет и гулять. И в обязаловку требует, чтобы двоих одновременно брали. И что ей это нужно обязательно, чтобы они хоть кого-то брали (считает что ей все должны). И что кость кинули, надо хватать...
Ответственность за воспитание в первую очередь на ней, и она решает как лучше, если видит что между детьми назревает раздор, то её дело, отдавать или нет детей.

Годовалый может ещё не сильно ревность проявлять, а двухлетка уже вполне.
Знаю другую историю, когда при рождении второго ребёнка, старшего с 1,5 лет почти отдали жить маме жены. Т.к. у мамы мужа вечно то голова болела, то другие напасти, а мама жены не могла не помочь дочери, которой тяжело одной с 2 детьми, и непонятно что делающими мужем и свекровью), то бывало что старший и целый месяц жил только у тёщи. При этом иногда и младшего грудничка с ночевкой на день-два одновременно дочь с мужем привозила, чтобы без детей погулять вдвоём. Потом забирали, а старшего оставляли ещё дальше. К 2 годам у старшего ребёнка появилась ревность сильная к младшему.

Ребёнку автора тоже уже недалеко до понимания. В ближайший год может развиться ревность. Волнения мамы понятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2016 01:16
Гость (46.50.*.*)
Выяснять у родителей причины, по которым хотят общаться только с первым внуком, и хотят ли со вторым. А потом уже принимать СВОЕ решение о том, насколько чревато это будет для их воспитания.
Форум для заочных диагнозов тут не нужен

Да, очень маленькие дети тоже могут ревновать. А могут быть пофигистами, и проблемы может и не быть. Вам лучше своего ребёнка знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 23:19
Гость (2.95.*.*)
какие могут быть сейчас конфликты между детьми? Какие? ребенку год! лет до 2-2,5 ее вообще это интересовать не будет. Когда начнет вопросы задавать, тогда пусть сама и спросит у бабушки, если ситуация не изменится.
Автор, когда детей не любят, их не любят вообще, ни в гостях у себя, ни в гостях у вас, и это видно сразу. Не придумывайте себе. Если свекровь берет хотя бы одного ребенка - это уже замечательно. Поверьте, некоторые дети даже в возрасте лет 8 ни разу у бабушки-свекрови не ночевали, и забывают как ее собстно зовут)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 23:53
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
У меня сыну 5лет, дочери 1год. Пока мама забирает в гости (до 3-х недель) только старшего сына. Мама живёт в другом городе. Она с ним сама по телефону разговаривает и предлагает ему приехать к ней. Если сын даёт согласие, мама приезжает и забирает его. Сказать ей, чтоб и дочь забирала, у меня как-то даже мысли не возникло. Но вот если нам нужно по делам или в отпуск, спокойно остаётся с двумя детьми на нашей территории. Никогда не боюсь за детей, если они с моей мамой. Про ультиматумы и ревность нет и речи...
Вот скоро поедем с сыном в отпуск вдвоём. Дось остаётся на папу и маму мою. Интересно, младшая будет ревновать, что уехали без неё В нашей семье допускаются любые сочетания родителей, детей и бабушек/дедушек. Кстати, свекровь никогда детей не берёт, ни на один день. Но я и сама не отпущу. У нас с ней разные подходы к воспитанию и уходу за детьми. Да и она прямо говорит, что боится нести такую ответственность. Я не настаиваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 16:34
Гость (31.173.*.*)
Моя мне с детства внушала, что сидеть с моими детьми не станет, ещё когда мне было лет11-12, начались разговоры - вот родишь, сама воспитывай и сама сидеть будешь, и искать выходы с кем оставить, тоже сама будешь!
и потом по мере моего взросления эта информация актуализировалась, чтоб не забыла - "А вот в Америке!! А вот в Америке бабушкам деньги платят за то, что они сидят со своими внуками" и т.д.

Я поняла, что проще няню нанимать, если надо будет. Даже мысли не было просить кого-то сидеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 16:37
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Гость (31.173.*.*), а еще в Америке стариков сдают в дом престарелых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 17:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (31.173.*.*), а детишки сейчас в есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 18:37
Гость (31.173.*.*)
Есть 1год
 
#
X
18.07.2016 21:49
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), мама ваша не вечно молодой будет, в какой то момент и ей помощь нужна будет и внуков и ваша в том числе. Маме своей тоже предложить няню для ухода за ней, престарелой нанять ? Ведь ваши дети вряд ли захотят помогать тётке которую ни разу в жизни не видели и вдруг оказались ей должны, ибо она их родственница .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 21:56
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Вообще не понимаю выражения "твои дети ты и сиди ", "родила, сама и выкручивайся". Мои дети и мои внуки и правнуки это продолжение меня, моё будущее и моя жизнь и отказываться от своего собственного будущего как минимум глупо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 21:45
Дата регистрации: 20.09.2016
Дней на сайте: 2768
Авторитет: 0
offline
Бабушка должна обоих детей любить одинаково. Конечно, ребенок будет чувствовать. Одного забрали, а второго оставили. Понятно, что с годовалым возиться сложнее, вот и не берет. Пусть договаривается, что будет брать их по очереди. Но только объяснить что-то ей все равно не получится... А ультиматум ставить, только старшему хуже делать. И не знаю даже, странные эти бабушки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 22:27
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +4
offline
у моего племянника двойняшки, по 7 лет сейчас им. и родители его жены всегда приглашают в гости, оставляют и на ночь лишь одного. причем одного и того же, мотивируя тем, что с двумя тяжело, а этот больше "в их породу". по моему, это просто ужасно. Второму очень обидно, у него развивается какая-то неполноценность, занижается самооценка( у второй бабушки - моей сестры гостят вместе, но редко, это в другом городе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 22:38
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +3
offline
anita812
у моего племянника двойняшки, по 7 лет сейчас им. и родители его жены всегда приглашают в гости, оставляют и на ночь лишь одного. причем одного и того же, мотивируя тем, что с двумя тяжело, а этот больше "в их породу". по моему, это просто ужасно. Второму очень обидно, у него развивается какая-то неполноценность, занижается самооценка( у второй бабушки - моей сестры гостят вместе, но редко, это в другом городе....

А куда родители то смотрят? Я бы ни одного в гостях не оставила в такой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 12:42
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Malinka28
Бабушка должна обоих детей любить одинаково. Конечно, ребенок будет чувствовать. Одного забрали, а второго оставили. Понятно, что с годовалым возиться сложнее, вот и не берет. Пусть договаривается, что будет брать их по очереди. Но только объяснить что-то ей все равно не получится... А ультиматум ставить, только старшему хуже делать. И не знаю даже, странные эти бабушки...

Что значит - должна любить? Во-первых, сердцу не прикажешь, кого любить.
А во-вторых, любовь выражается не только в том, кого берут в гости с ночевкой, а кого нет. Годовалому ребенку самому и не нужно, чтобы его забирали, для него это еще не имеет значения. А бабушке действительно может быть сложно с ним возиться, даже чисто физически. Подрастет, станет чуть самостоятельнее - и его тоже будут приглашать. Вы же, например, купив первокласснику мобильник, не будете покупать годовалому тоже, т.к. одному купили, и второй тоже хочет. Всему свое время.
Когда сын в 4-5 лет ночевал у бабушки с дедушкой, у меня и мысли не было, что они обязаны брать и годовалую-двухлетнюю дочь тоже. Ни у кого из детей никаких обид и разногласий по этому поводу не было и быть не могло. А когда им было по 6 лет и 3 года, они уже вдвоем оставались у них с ночевкой. И сейчас бывает, или один ночует, или другой - по обстоятельствам, не всегда вдвоем и никогда нет четкой очередности - и ни у кого никаких обид или чувства недолюбленности точно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 23:33
Дата регистрации: 08.11.2016
Дней на сайте: 2719
Авторитет: 0
offline
Свекровь вы уже не переделаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 12:21
 
#
X
30.04.2017 19:56
Дата регистрации: 26.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: 0
offline
Хорошо хоть одного забирают)) Правильно выше писали - они ж не обязаны забирать всех внуков. Но я думаю, что всегда можно договориться.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
натуся65,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
NADKOZ,
birulka,
Татьяна1971,
Армидка,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 258
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия