Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто на Радуге живет - часть 28

Кто на Радуге живет - часть 28

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > [45]
 
#
X
19.08.2016 15:23
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
56741
Т.е. раньше можно было присутствовать на занятиях родителям? Это они с этого года что ли решили поберечь родительские нервы и попробовать таким образом снизить отток?

Нет, мы на занятиях не были ни разу, это было в холле 34 школы, когда они вернулись с занятия
ScullySS
больше всего интересно, о чем думают родители, продолжая водить детей на занятия к таким вот тренерам, если эти минусы налицо.

После этого случая, мы ушли из этой секции.
Отредактировано Оля.м 19.08.2016 15:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 15:52
Гость (46.180.*.*)
Оля.м, реально жесть!!! Т.е. она не может справиться с детьми, решила еще публичную порку устроить, чтобы совсем задавить ребенка, типа смотри - тебе даже родители не помогут. А родители стоят в сторонке - она же "тетя с регалиями", "тренер", ей не нужно делать занятия интересными, завлекать, строить план так, чтобы времени на баловство не хватало, придумывать интересные мотивации, это просто ребенок не правильный, она через боль и стыд его исправит. Вот так из живых, подвижных детей делают роботов, умеющих только подчиняться и бояться. И все это еще и за родительские деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 16:07
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
Гость (46.180.*.*)
Оля.м, реально жесть!!! Т.е. она не может справиться с детьми, решила еще публичную порку устроить, чтобы совсем задавить ребенка, типа смотри - тебе даже родители не помогут. А родители стоят в сторонке - она же "тетя с регалиями", "тренер", ей не нужно делать занятия интересными, завлекать, строить план так, чтобы времени на баловство не хватало, придумывать интересные мотивации, это просто ребенок не правильный, она через боль и стыд его исправит. Вот так из живых, подвижных детей делают роботов, умеющих только подчиняться и бояться. И все это еще и за родительские деньги

Я не хочу сказать, что она такая плохая и тиран, знаю, что многие к ней ходят и нравится, ну для своего ребенка я такие методы не приемлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 16:17
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
lerok
Жесть! Подскажите, а в карате в Тайфуне нет таких тренеров? А то мы туда подумываем осенью начать ходить...

Мы ходим к Хачатряну уже 3 года. Кто балуется, тот отжимается на кулаках, не более того. Арсен Манвелович - замечательный тренер, мы очень довольны, что от Лысенко попали к нему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 17:12
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
ScullySS
Мы ходим к Хачатряну уже 3 года. Кто балуется, тот отжимается на кулаках, не более того. Арсен Манвелович - замечательный тренер, мы очень довольны, что от Лысенко попали к нему.

Вот отжимания я приемлю, но когда насильно шпагат начинают делать, это уже больно и унизительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 17:41
Гость (31.173.*.*)
У Оксаны Петровны отжимания за опоздания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 18:03
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +6
offline
Девочки, немного не в тему
купила в СП кроссовки ребенку, но оказались маломерки. Может кому нужны?
По стельке 22 см. 480руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 20:23
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
ScullySS
lerok
Жесть! Подскажите, а в карате в Тайфуне нет таких тренеров? А то мы туда подумываем осенью начать ходить...

Мы ходим к Хачатряну уже 3 года. Кто балуется, тот отжимается на кулаках, не более того. Арсен Манвелович - замечательный тренер, мы очень довольны, что от Лысенко попали к нему.

А о втором тренере есть отзывы? Недавно видела объявление что он набирает, а не Хачатрян.
Начала ушу рассматривать, но хочу чтобы тренер мужчина был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 20:26
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +34
offline
Мы не ходим на ушу, но удивляет, что некоторые так реагируют. И растяжка и отжимание элемент дисциплины и воспитания спортсмена.
Тогда вообще нет смысла идти в спорт. По головке там не гладят.
Для души, пожалуйста, кружок наркоманов в каждом дворе)
Только не принимайте все на личный счёт, а то сейчас помидорами закидаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 20:33
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
Анетта
И растяжка и отжимание элемент дисциплины и воспитания спортсмена.

Тренировать и дисциплинировать тренер должен в зале, а не при людно унижать и показывать свою строгость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 20:36
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +34
offline
Оля.м, я, к слову, против прилюдных унижений. Но почему-то они имеют действие.
Хочу сказать, что дети не всегда все воспринимают так, как их родители
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 20:58
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +17
offline
Оля.м
ScullySS
Мы ходим к Хачатряну уже 3 года. Кто балуется, тот отжимается на кулаках, не более того. Арсен Манвелович - замечательный тренер, мы очень довольны, что от Лысенко попали к нему.

Вот отжимания я приемлю, но когда насильно шпагат начинают делать, это уже больно и унизительно

нет, шпагат у нас делается как упражнение)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 00:08
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
tatushka, тренеровки по ушу начались с 1 августа, звоните узнавайте. мы уже ходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 00:13
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
56741, если вы боитесь, что ваш 4-хлетка испугается или заплачет, тогда не отдавайте так рано в спорт, подождите. мы с 5 лет пошли например.
То, что на занятия не пускают родителей - это правильно. Нечего детей жалеть грубо говоря. Это спорт, это не "развивашки". В спорте тренер - главный. присутствие родителей будет уменьшать авторитет тренера.
А Оксана Петровна ребятишкам как мама вторая. И пожурит, и пожалеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 00:23
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Оля.м, annabo, а вы хоть раз видели как выворачивают девочек на художественной гимнастике? Ноги вывернула? Она и тянет их за провинности. Это китайский принцип воспитания. Не нравится вам тренер, его методы, так вы сначала матчасть изучите. Что такое ушу, каковы его основы и традиции, а потом осуждайте. А лучше вообще не водете детей на ушу. Только и тренера чернить не стоит. Очень много воспитанников под её началом добивалось шикарных результатов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 00:34
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Анетта,
Я 10 лет занималась танцами. Нас за провинность к станочку на растяжку ставили.... это покруче вывернутых ноог)))))

Просто сейчас поколение родителей такое: везде им надо присутствовать, везде свое фи высказывать... Порой смотришь на некоторых и уже не удивляешься, в кого у них дети)))

А по теме, мне кажется все-таки в чем-то преувиличиваете вы, 56741. Не такая уж ОП надменная.. Не верится мне, что именно так ваш разговор по телефону проходил... Вот хоть режьте меня.
Потому что общаюсь с человеком больше года, не был он замечен в надменности и самохвальстве.
И да, тему ушу и секций мы обсуждали несколько страниц назад, и отзывы о занятиях там тоже были. Но Вы не удосужились тему почитать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 01:46
Дата регистрации: 24.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: +1
offline
Большое спасибо всем кто отписался Выводы для себя я сделала.
ToRGa, если вы внимательно читали, все написали, что для старших деток, которые хотят, знают и понимают для чего пришли - это отличный тренер. Также несколько человек написали, что для мягких, чувствительных малышей и для родителей, которые отдают не в профессиональный спорт, а чтобы ребенку нравилось, было интересно и не отбилось желание - она не подходит.

ToRGa, это нормально, что одним нравится один тренер и его подход и тот же самый тренер с таким же подходом не подходит для других. Почему бы не дать родителям своими глазами посмотреть на занятие, как ведет себя ребенок, нравится ли тренер, и принять решение - подходит или нет? Точно также и тренер оценивает ребенка - берет он его или нет (здесь писали, что ОП может отказать, принять на другой год и т.д.). Почему желание родителей на тоже самое воспринимается как будто тренер - это бог и априори должен нравиться и подходить для всех?

Меня насторожила их политика, что никаких открытых уроков она не дает. Я просила поприсутствовать только на одном, первом занятии. На что мне ответили - что нам не по пути, она такая-сякая, ищите обо мне информацию в интернете, ей некогда со мной разговаривать и положила трубку. Сюда я пришла с вопросом "довериться" ли ей, как она вещает, так как, увидев рекламу - с 4лет, разрекламировала ребенку)) и теперь он с нетерпением ждет занятия, про то, что есть еще несколько аналогичных направлений рядом с домом, я не знала, так как раньше не интересовалась, считая, что еще рано.

И да, я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО, отдавая ребенка (тем более 4-летку, который еще и понять и сказать не все может) к тренеру, нужно понимать, как он будет себя там чувствовать, совпадают ли мои взгляды и взгляды тренера на способы мотивации, наказания и т.д. Все свои обоснования в пользу этого писала выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 07:59
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
56741, я как раз-таки читала внимательно и всё поняла. Нравится-не нравится - это дело вкуса. Но чернить, хаять и оскорблять человека, которого Вы не знаете, в глаза никогда не видели, так открыто на этом форуме, где пару страниц назад уже все это обсуждаломь, но без Вас. Какое Вы имеете право? Просто привлекла внимание именно эмоциональная окраска Вашего негодования. То, что Вы никогда с подобной системой тренерства не сталкивались, не дает Вам права в таком котегоричном отрицании обсуждать эту методику федерации.

Ближайшее открытое занятие будет в конце августа, это если вам всё еще интерсно. После этого можете уже сами решать.
Ушу - неконтактный, один из самых малотравмоопасных видов спорта. При этом уровень физической подготовки спортсменов сравним со спортивной гимнастикой. Но достижение результатов намного аккуратнее с точки зрения физики. Ушу - это китайская гимнастика.

Я уверена, Вы найдете спорт для вашего ребенка по вашему вкусу. Но впредь постарайтесь быть более тактичными в суждениях. Сами в жизни чего добились....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:01
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
ToRGa
Оля.м, annabo, а вы хоть раз видели как выворачивают девочек на художественной гимнастике? Ноги вывернула? Она и тянет их за провинности. Это китайский принцип воспитания. Не нравится вам тренер, его методы, так вы сначала матчасть изучите. Что такое ушу, каковы его основы и традиции, а потом осуждайте. А лучше вообще не водете детей на ушу. Только и тренера чернить не стоит. Очень много воспитанников под её началом добивалось шикарных результатов.

Вот как раз с изучения, что такое ушу и началось знакомство, а потом уже я привела ребенка в секцию. Про наказания я в курсе и допускаю, но они должны быть в зале и оставаться методами воспитания между тренером и спортсменом, мне же не понравилась ее публичная порка, я думаю если бы ваш ребенок оказался в этой ситуации, вы бы наверное тоже были в недоумении. Я тоже занималась танцами 6 лет и у нас была строгая руководитель и на станке мы работали, но никогда нас она при родителях не наказывала, она говорила все словами. А ОП не всегда любит разговаривать с родителями, под видом ей некогда, вы уж тут не лукавьте мы тоже год у нее позанимались. И никто тут тренера не чернил. Я лишь рассказала свой случай, а если вы считаете, что он очернил тренера, то значит не все тут чисто и правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2016 09:06
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +4
offline
ToRGa очень рада, что вам нравится ушу и ОП, пусть ваш ребенок добивается шикарных результатов.
Отредактировано Оля.м 20.08.2016 09:07
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > [45]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Blaze,
Thomas,
Elen1,
Liza190471,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
jurishina,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka,
Татьяна1971,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Анэт,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 292