Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто на Радуге живет - часть 28

Кто на Радуге живет - часть 28

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > [45]
 
#
X
24.08.2016 22:05
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Ирина.007
ToRGa, Я же написала, что НЕ просили вступительные только в новопостроенных садиках. Только минимально: где на краску, где на игрушки и т.д

Пардон, значит не так поняла. Я просто поняла,,что не просили именно у тех кто шел в открывающийся сад. А если саду 2-3 года, то уже просили помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2016 22:12
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Tat@, Тань, сколько вы сдавали на ремонт? Это же раз в год сдается или у вас по другому было?)
У нас 1500 в год на ремонт. Сдаем в мае, сообщается об этом заранее (после нового года где-то). Есть родители, кт эту сумму делят на несколько платежей (например 3 раза по 500), не так накладно получается. И еще у нас в саду на ремонт многодетные семьи сдают по 500 р в год за ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 08:33
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4672
Авторитет: 0
offline
Кто водит своих деток на самбо, на Цимлянскую, 6, напишите отзывы, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 08:38
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +17
offline
panterrra
Гость (195.93.*.*), перекрестившись всеми пятками, ушли. Сидите и кайфуйте там при 30 градусной жаре и не выходя на улицу.

30 градусов?! Без прогулок?! Мы тоже в 238 год отходили, но не в курсе на эту тему, у нас всегда нормальная температура в группе была и гуляли всегда...

А на ремонт собирали в этом году 1000р.
Отредактировано ScullySS 25.08.2016 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 08:49
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +6
offline
Мы тоже ходим в 14 . Прекрасный садик . И да правда платили копейки как вступительный взнос ,просили скинутся на кнопку ,чтоб калитка закрывались это порядка 1000 рублей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:19
Дата регистрации: 06.07.2012
Дней на сайте: 4311
Авторитет: 0
offline
Вот вы столько времени потратили на обсуждение взяток. Иначе это не назвать. Почему здесь? Для массовки? Есть отдельная тема данного садика на кемдетках. Интересно чем были ваши дети заняты пока вы грязью обливали незнакомых вам людей?

Стремиться есть к чему,конечно. Но этот мусор интернета меня вчера возмутил. Какие-то тётки(иначе не назвать) незнакомые друг другу обсуждают кто платил за устройство в садик и т.д. и возмущаются добровольными взносами. Я вот не понимаю для чего в интернете воздух сотрясать. Есть факт вымогательства-топайте в прокуратуру. Я лично в такие вещи не верю! Двое наших детей ходят в 239 садик 2 корпус и ни копейки лишние не платили никому! Причем первого ребенка переводили из другого сада, а второго обмен местами. Если сами даете взятку должностному лицо, так это Вы переступаете закон тоже. А еще одна сказала, что взятки берут выше. Это управление образования взяла у какой-то мамаши незнакомой деньги? Лично мне с переводом ребенка помогали в администрации, на общих основаниях, через официальный прием, сами потом пристраивали нашего ребенка. И без намека на что-либо! Нет факта у вас на руках,значит, это клевета. Вот так можно грязь напустить на людей и забыть что ты и где написал. Мерзко просто. Люди по себе наверное всех судят. Везде видят грязь и подвох. Да платим 350 добровольные каждый месяц. А дома мы сколько тратим на мыло, бумажки, салфетки и т.д.? Да и тут я считаю, если думаете это много, разговаривайте с заведующей и не платите добровольных. Они же добровольные! Приносите каждый месяц расходные, моющие, дезинфицирующие. Или вовсе ничего не приносите, вам же государство всё должно, сады должны, воспитатели должны, учителя должны и т.д.
Про развитие детей у каждого своё мнение, это к теме мусора не относится. Да и в каждой группе разные воспитатели и уровень, и стаж разный. Но ребенок воспитывается прежде всего дома! Наши дети развиваются дома. Очень надеюсь в ближайшее время на начало занятий,.т.к. меня не устраивает просто пребывание в саду. Но я этот вопрос обсуждала с заведующей, а не с тетками в инете. Воспитатели в наших двух группах адекватные, контактные. Думаю в других тоже. Общайтесь с теми кто проводит весь день с вашими детьми, а не теми кому на работе заняться нечем, как часами отвечать на кемдетках о стоимости услуг непонятно кого. Вам бы было приятно необоснованный слух о себе?
Все радуются убранством на территории. Это руками наших воспитателей после рабочего дня с нашими детьми. кто-то из вас предложил помощь свою? Думаю нет. все же заплатили свои 350 добровольных и теперь можно ими трясти на всех углах и сайтах. Что мы можем? жаловаться! Лично у меня тоже возникали проблемы. Я их решала с воспитателями через разговор! Ни завед, ни родите из групп, ни тем более СМИ и сайты об этом не узнали. Все мы люди и каждый наверное на своем рабочем месте иногда бывает неидеален.
Лично для нашей семьи в садике важен человеческий фактор, психологическая обстановка, развитие детей, а потом уже красота стен и территории. Не нагадим сами, будет чисто. Главное в душу не намусорить.
Отредактировано Asya2012 25.08.2016 09:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:23
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ScullySS, отвечу в личку))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:36
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +4
offline
ага, пошла по садам и спросила на будущее у самих заведующих, как вы с детьми занимаетесь и сколько вступительных берете?
Вы с другой планеты? Не верите - не верьте. А другим рот не затыкайте. Не нравится - не читайте. Вам просто повезло, тк у вас обмен. Я бы за обмен тоже ни копейки не дала. Слово "взятка" - это вы первый раз тут написали. А ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ и ДПП - это обычная практика детсада, дело только в размере.
И положительных отзывов тут написали больше, чем негативных, читайте внимательней.
И сами себе не противоречьте.
Но ребенок воспитывается прежде всего дома! Наши дети развиваются дома. Очень надеюсь в ближайшее время на начало занятий,.т.к. меня не устраивает просто пребывание в саду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:46
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +2
offline
Девочки,подскажите где мочу ребенку сдать платно? Хочется сравнить результаты с Журавлика. Возникли сомнения на счет правильности результатов. У кого-ниб в журавлике были неверные результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:47
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Asya2012, если вас не устраивает наше "сотрясание воздуха" и наши примеры Вы считаете "клеветой", проходите мимо, не читайте))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:47
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
genua, Инвитро, Витакор, Мед практика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:48
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
genua, можно в сельской. Сначала пройдите в 21 каб на втором этаже, оплатите. А потом можно сдать (с 8 до 10 вроде). Можно сдать и на след.день после оплаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:49
Дата регистрации: 06.07.2012
Дней на сайте: 4311
Авторитет: 0
offline
helen.klim, Это вы читаете между строк. Не получается понять смысл написанного, Ваши проблемы.
А взятки не я первая писала, а много вчера было. Могу даже потратить своё драгоценное время и скопировать одну-две. Хотите больше, там внимательно читайте. И у нас не только обмен местами был, но у старшего и перевод совсем из другого района. И заведующая местами вообще не распоряжалась, многоуважаемая. Надеюсь диалог исчерпан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:50
Гость (95.181.*.*)
Asya2012
Вот вы столько времени потратили на обсуждение взяток. Иначе это не назвать. Почему здесь? Для массовки? Есть отдельная тема данного садика на кемдетках. Интересно чем были ваши дети заняты пока вы грязью обливали незнакомых вам людей?

Стремиться есть к чему,конечно. Но этот мусор интернета меня вчера возмутил. Какие-то тётки(иначе не назвать) незнакомые друг другу обсуждают кто платил за устройство в садик и т.д. и возмущаются добровольными взносами. Я вот не понимаю для чего в интернете воздух сотрясать. Есть факт вымогательства-топайте в прокуратуру. Я лично в такие вещи не верю! Двое наших детей ходят в 239 садик 2 корпус и ни копейки лишние не платили никому! Причем первого ребенка переводили из другого сада, а второго обмен местами. Если сами даете взятку должностному лицо, так это Вы переступаете закон тоже. А еще одна сказала, что взятки берут выше. Это управление образования взяла у какой-то мамаши незнакомой деньги? Лично мне с переводом ребенка помогали в администрации, на общих основаниях, через официальный прием, сами потом пристраивали нашего ребенка. И без намека на что-либо! Нет факта у вас на руках,значит, это клевета. Вот так можно грязь напустить на людей и забыть что ты и где написал. Мерзко просто. Люди по себе наверное всех судят. Везде видят грязь и подвох. Да платим 350 добровольные каждый месяц. А дома мы сколько тратим на мыло, бумажки, салфетки и т.д.? Да и тут я считаю, если думаете это много, разговаривайте с заведующей и не платите добровольных. Они же добровольные! Приносите каждый месяц расходные, моющие, дезинфицирующие. Или вовсе ничего не приносите, вам же государство всё должно, сады должны, воспитатели должны, учителя должны и т.д.
Про развитие детей у каждого своё мнение, это к теме мусора не относится. Да и в каждой группе разные воспитатели и уровень, и стаж разный. Но ребенок воспитывается прежде всего дома! Наши дети развиваются дома. Очень надеюсь в ближайшее время на начало занятий,.т.к. меня не устраивает просто пребывание в саду. Но я этот вопрос обсуждала с заведующей, а не с тетками в инете. Воспитатели в наших двух группах адекватные, контактные. Думаю в других тоже. Общайтесь с теми кто проводит весь день с вашими детьми, а не теми кому на работе заняться нечем, как часами отвечать на кемдетках о стоимости услуг непонятно кого. Вам бы было приятно необоснованный слух о себе?
Все радуются убранством на территории. Это руками наших воспитателей после рабочего дня с нашими детьми. кто-то из вас предложил помощь свою? Думаю нет. все же заплатили свои 350 добровольных и теперь можно ими трясти на всех углах и сайтах. Что мы можем? жаловаться! Лично у меня тоже возникали проблемы. Я их решала с воспитателями через разговор! Ни завед, ни родите из групп, ни тем более СМИ и сайты об этом не узнали. Все мы люди и каждый наверное на своем рабочем месте иногда бывает неидеален.
Лично для нашей семьи в садике важен человеческий фактор, психологическая обстановка, развитие детей, а потом уже красота стен и территории. Не нагадим сами, будет чисто. Главное в душу не намусорить.

вы не как тетка в интернете сейчас выступили???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:52
Дата регистрации: 06.07.2012
Дней на сайте: 4311
Авторитет: 0
offline
helen.klim,

24.08.2016 17:59#
Ирина.007
У меня очень много знакомых мамочек и только 3 попали без вступительных взносов, поскольку пошли в новооткрывшиеся сады и сдавали на игрушки, на краску для принтера и т.д. от 1 до 3.5 тыс+ на концелярию. Всех остальных, попавших в уже существующие садики попросили от 10 до 20 тыс. Одна объяснила , что это много для них и заплатили меньше, получив весь груз негодования. Всё зависит от возраста садика, и если садик уже нуждается в доп ремонте, то просят везде. С нас просили 15.500 по очереди
Отредактировано Ирина.007 24.08.2016 18:00


ToRGa
среди ваших знакомых есть те, с кого просили взнос в наших новых садах, хотя попали они по очереди. Скажите номер сада, если возможно. Просто знаю, что наш сад вроде заоблачные суммы не просит, да и с родителями, чьи дети в лркгих радужных садах новых, общаемся, никто вступительные взносы не платил. Вот если не по очереди, тогда да, знаю истории. Даже в наш сад. И то это не взнос, а фактически взятка. Но не заведующей, а кому-то выше неё... Ей потом просто звонят и говорят взять такого-то ребенка на доп место.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:56
Дата регистрации: 06.07.2012
Дней на сайте: 4311
Авторитет: 0
offline
Вот ваши слова я скопировала и поэтому будьте внимательны, вступая в диалог. Всего доброго всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 09:58
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +4
offline
Asya2012
helen.klim, Это вы читаете между строк. Надеюсь диалог исчерпан.


Конечно исчерпан, я так много, как вы, писать не умею, да и желания препираться с Вами нет. С Вами и так для меня все понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 10:52
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +8
offline
genua
Девочки,подскажите где мочу ребенку сдать платно? Хочется сравнить результаты с Журавлика. Возникли сомнения на счет правильности результатов. У кого-ниб в журавлике были неверные результаты?

У нас пару раз было, что сдаешь по записи - результат плохой, потом там же платно пересдаем - все нормально. Может совпадение.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 10:56
Гость (91.201.*.*)
кто на Радуге живет - исключительно мамаши детсадовских детей! всю тему засрали уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 11:57
Гость (217.118.*.*)
sav
Меня например интересуют новости Радуги,а не ваша переписка про дет.сады. Создайте тему и обсуждайте сколько влезит.
влезЕт
Ответить на это Цитировать
[1] « 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > [45]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
sss3,
Airis2019,
Dika86,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
Удача1000,
tamozhnya2,
@velena@,
RadiaСвета,
Zolotinka,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
alyona2604@316,
Airis2019...,
oksanamama,
Verunya,
Anna25,
starodubowa,
Nat@,
anischenko_914,
good,
Natali717,
ДядяПаша,
Ilola,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
Мариша81,
dariana26,
profile,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
Vika87,
Настена1988,
danakdi,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 299
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия