Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.07.2016 15:08
Гость (95.181.*.*)
Уважаемые родители! Расскажите, насколько ответственно учителя в вашей школе относятся к заполнению электронного журнала. Как вы считаете - он вообще нужен?
Или имеет смысл только переписывать оценки с бумажного журнала и ориентироваться на них?
Хотелось бы узнать мнение учителей и администрации школ по этому вопросу.
я понимаю что это очередная повинность, которую свалили на учителей. Но как родитель очень хочу знать- как это ДОЛЖНО работать, а именно:
- существуют ли рекомендации по заполнению ЭЖ, которых должны/обязаны/рекомендовано ? придерживаться преподавателям;
- существует ли количественно измеряемая периодичность заполнения ( раз в неделю, в месяц, в полугодие);
- предусмотрена ли ответственность учителя, не выставившего своевременно оценки;
Поясню свой интерес. Общаюсь с родителями и слышу самые разные отзывы - от "Все заполняют регулярно и нет никаких проблем!", до "О чем вы? Не заполняют вообще."
При этом, отзывы никак не связан с рейтингами учебного заведения. Например, в не самом последнем по статусу учебном заведении (называть его, по понятным причинам, не буду) преподаватель выставил оценки по своему предмету после окончания занятий, не оставив тем самым шансов на исправление оценки. В аттестат попала единственная и неожиданная тройка. Жалоба не действие преподавателя вызвала агрессивную реакцию со стороны администрации в духе -"сами дураки".
Я тоже сталкивалась с тем, что оценки выставляются не всеми учителями. В нашем случае помогло вмешательство классного руководителя. Но я так и не поняла - мне что- каждый раз звонить классной? или приходить каждый месяц и переписывать оценки из бумажного журнала?
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, если можно, то конструктивно, а не в духе - "сами дураки")) эту стадию мы уже прошли)
 
1)в нашей школе электронный журнал заполняется регулярно. жалоб нет.
35%
 
2)в нашей школе электронный журнал заполняется не регулярно. есть жалобы
51%
 
3)в нашей школе нет электронного журнала
8%
 
4)не пользуюсь электронным журналом
6%
Всего голосов: 51
Отредактировано модератором kskskis 14.07.2016 15:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kskskis, угу, проблема.
Мало того, и бумажный журнал - не панацея. В школе дочери многие учителя ставили оценки не в журнал, а себе "в тетрадочку". А в журнал их переносили бессистемно. Кто-то и раз в четверть. Вот и догадывайся))
Отредактировано Пеночка 14.07.2016 15:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:17
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +9
offline
21 гимназия. Оценки в журнале не совпадают с бумажным (части оценок нет). Журнал заполняется не по всем предметам и нерегулярно. На жалобы отвечают примерно так же как и Вам: приходите. переписывайте, на то Вы и родители, чтобы следить за успеваемостью ребенка. При таком подходе, считаю его злом не необходимым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:17
Гость (213.87.*.*)
Может не стоит до пенсии с памперсами за взрослыми детьми носиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:24
Гость (176.196.*.*)
1. Журнал часто не работает, особенно в начале года, выставлять оценки в одном классе можно несколько часов! Это не вина учителя
2 журнал может работать некорректно, т, е, оценки сначала берет, потом их нет, отследить непросто
3 оценки в журнале правят, кто то, смысла в нем ноль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:25
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +36
offline
Электронный и бумажный журналы, это в любом случае "документ первичной отчетности". Не школа, а СПО, к примеру... в журнале не должно быть эНок и неудовлетворительных оценок. Вот и пишут преподы оценочки в тетрадочки, чтоб хоть как-то работать с контингентом. А в конце семестра в журнал выставляются красивые, удовлетворяющие начальство, оценки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:27
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
у нас в началке))) было хорошо))) 62 лицей
оценки в режиме реального времени

у меня еще программа на телефоне с уведомлениями об оценочках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:28
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +9
offline
yomayo, ну не знаю... у нас и энки и двойки выставляют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:28
Гость (95.181.*.*)
Пеночка
kskskis, угу, проблема.
Мало того, и бумажный журнал - не панацея. В школе дочери многие учителя ставили оценки не в журнал, а себе "в тетрадочку". А в журнал их переносили бессистемно. Кто-то и раз в четверть. Вот и догадывайся))

вот я тоже услышала такой вариант- в ЭЖ одни оценки, в бумажном другие, а в тетрадке третьи. Из-за этого вопрос- а зачем ЭЖ вообще нужен тогда? В заблуждение вводить родителей и нагружать учителей?? Отчитаться кому-ниубдь наверх- все школы заполняют ЭЖ !показуха очередная, короче...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:29
Гость (95.181.*.*)
Маняша37
При таком подходе, считаю его злом не необходимым.
у нас еще и задания не все не туда пишут. некоторые дети ходят с бумажными дневниками, потому как в ЭЖ часто ничего не задано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:30
Гость (176.196.*.*)
kskskis, типа прогресс же, чож с бумажками то бегать? две двойки подряд он не ставит, например. Клево, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:30
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +36
offline
Маняша37, от начальства зависит, наверное. Не знаю )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:34
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Может не стоит до пенсии с памперсами за взрослыми детьми носиться?
Смотреть оценки ребенка - это не равно "бегать с памперсами" бегать с памперсами" я б назвала походы к учителю за переписыванием оценок и писание жалоб на уыебное заведение. Заполнянлся бы он регулярно- я б раз в неделю смотрела и была в курсе джел. А так - со слов взрослого дитя - у него все ОК, в журнале тоже все ОК, а в конце года - получИте "трояк" за год. Это ж родителям надо экстрасенсорные способности развивать - вто вдруг ребенок врет, учитель не хочет\не может выставить оценки, интернет не работает, ЭЖ поломался...где там памперсы? надели и побежали)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:35
Гость (176.196.*.*)
kskskis, а увас нет дневников? Там все оценки должны быть выставлены раз в неделю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:35
Гость (95.181.*.*)
Птичка
1. Журнал часто не работает, особенно в начале года, выставлять оценки в одном классе можно несколько часов! Это не вина учителя
2 журнал может работать некорректно, т, е, оценки сначала берет, потом их нет, отследить непросто
3 оценки в журнале правят, кто то, смысла в нем ноль

вас особенно интересно по этому поводу послушать- вы ж эту ситуацию и с той и с другой стороны видите. Про вину учителя я понимаю- у нас всегда ж "хотели как лучше" а вышло как обычно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:37
Гость (95.181.*.*)
yomayo
Электронный и бумажный журналы, это в любом случае "документ первичной отчетности". Не школа, а СПО, к примеру... в журнале не должно быть эНок и неудовлетворительных оценок. Вот и пишут преподы оценочки в тетрадочки, чтоб хоть как-то работать с контингентом. А в конце семестра в журнал выставляются красивые, удовлетворяющие начальство, оценки.
Лен, а периодичность хоть какая-нибудь существует? Я так поняла, что нет. Типа, учитель сам устанавливает периодичность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:38
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Птичка
kskskis, а увас нет дневников? Там все оценки должны быть выставлены раз в неделю.

у нас в бумажные дневники учителя не ставят оценки..один закончил 3, второй 9 класс. Эл. журнал заполняется через раз и то не по всем предметам( печалька(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:39
Гость (95.181.*.*)
foxan
у нас в началке))) было хорошо))) 62 лицей
оценки в режиме реального времени

у меня еще программа на телефоне с уведомлениями об оценочках
ага, у нас тоже приходит уведомление на телефон. но ставят далеко не все преподаватели, к сожалению. А еще прикольно- пришел-ушел из школы, в смысле зашел-вышел)) очень удобно) интересно слушать потом версию ребенка, что он не опоздал)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:40
Гость (95.181.*.*)
Маняша37
yomayo, ну не знаю... у нас и энки и двойки выставляют
о, у нас и единицы ставят))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:41
Гость (95.181.*.*)
Птичка
kskskis, типа прогресс же, чож с бумажками то бегать? две двойки подряд он не ставит, например. Клево, да?
о, это как??? а у нас даже в один день по одному предмету можно две двойки
Отредактировано модератором kskskis 14.07.2016 15:41
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
anmaiya,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Ольгамама,
Tiana2004,
спутник,
АНТАРА,
сергеевна,
Кира,
Катейка87,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa,
iriska87,
OlgaI1981,
natstom,
Ritusik20,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Rosha68,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 265
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия