Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.07.2016 17:02
Гость (91.201.*.*)
Natasna
Птичка
Natasna, ребенок сам должен подойти после урока и получить оценку в дневник, вот у вас и будет ежедневная картина успеваемости

ну вот не могу я донести до ребенка что надо это делать..не получается у меня. А учитель не спрашивает и не настаивает(
kskskis
не жаловались учителю?

один ответ. мне некогда, мне это не надо, и вообще эл. журнал как попало работает.
это ваши личные проблемы, что у вас невоспитан правильно ребенок и не имеет чувства ответственности, учителя тут не при чем, высказывайте ваши претензии своему ребенку и себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:04
Гость (91.201.*.*)
kskskis
Птичка
kskskis, а увас нет дневников? Там все оценки должны быть выставлены раз в неделю.
В обязательном порядке нету. В добровольном, сказали, можете завести и носить - и то, для того чтоб задания записывать. У нас сколько раз уже было, что задания в ЭЖ нет, а потом бац, появляется - ДВА балла с примечанеим "нет домашнего задания".
я например сама мониторю ЭЖ ежедневно, и если бывают такие ситуации, то разруливаем вместе с учителем, благо теперь можно хоть через ЭЖ до каждого достучаться.. и как правило, идут навстречу и дают пересдать в таких случаях, когда сами тупанули и домашку в ЭЖ не ппрописали..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:18
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (91.201.*.*)
Natasna
Птичка
Natasna, ребенок сам должен подойти после урока и получить оценку в дневник, вот у вас и будет ежедневная картина успеваемости

ну вот не могу я донести до ребенка что надо это делать..не получается у меня. А учитель не спрашивает и не настаивает(
kskskis
не жаловались учителю?

один ответ. мне некогда, мне это не надо, и вообще эл. журнал как попало работает.
это ваши личные проблемы, что у вас невоспитан правильно ребенок и не имеет чувства ответственности, учителя тут не при чем, высказывайте ваши претензии своему ребенку и себе


вы сами-то были ребенком?
это психические отклонения... если ребенок никогда не врет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:36
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Птичка
kskskis, типа прогресс же, чож с бумажками то бегать? две двойки подряд он не ставит, например. Клево, да?

почему не ставит? я ставила только так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:40
Гость (46.181.*.*)
Вот читаю форум и иногда прихожу в шок. Учителя всё и всем должны, должны и должны.... И всё в срочном порядке и ежесекундно... Т.е. в школе учитель должен и урок выдать интересно и доступно, сделать замечания хулиганам, проверить д/з и оба журнала заполнить, и в дневник тут же оценку поставить... А еще вдруг "тупанут" и не запишут домашку в ЭЖ.... ВСЁ! НАДО пожаловаться на него!! Не много ли хотите? Дневник ребенка никто не отменял, пусть сидит и пишет домашку в дневник, вспомните как мы росли, и мы не осмеливались учителям претензии предъявлять, а сколько их сейчас этих претензий?? мы до такой степени облегчили жизнь нашим деткам, зато учителей загнали просто в невообразимые рамки, а ведь они такие же люди как и мы с вами... ну не роботы они, не роботы, мне их искренне жаль, очень люблю нашего кл.руководителя, очень грамотная, старается справляться со всеми этими новшествами, даже не знаю где она время берет, иногда сидишь на собрании и думаешь "Господи, детей своих воспитывайте лучше". А детки видят что родители всё выясняют отношения с учителями и верят им, деткам, и очень замечательно этим пользуются.

Прошу мне не отвечать, дискуссию разводить не буду, просто, как говорят наши ребятушки, бомбануло Никого обидеть не хотела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:48
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Птичка
1. Журнал часто не работает, особенно в начале года, выставлять оценки в одном классе можно несколько часов! Это не вина учителя
2 журнал может работать некорректно, т, е, оценки сначала берет, потом их нет, отследить непросто
3 оценки в журнале правят, кто то, смысла в нем ноль


1) В начале года висит, сервер не справляется с нагрузкой. Идет настройка в каждой школе (тарификация, расписание). Решаемо, деньги нужны . Это к АКО.

2) Куда оценки деются? С таким не сталкивалась.

3) Оценки кто правит? Зачем?

У нас проблема в другом. Многие учителя не заполняют бумажный журнал, не то что электронный.
Нам платят с этого года, что-то около 300 руб в месяц. Им пофиг. Ругают, конечно, тоже пофиг.

Заполнять недолго, но все же время. И бесит, что дублирование получается. Особенно с исправлением оценок. Хочу отмены бумажного. особенно в свете того, что в конце отчетного периода все формы отчета формируются автоматически в ЭЖ. Поэтому мне выгодно заполнять и за учителей в своем классе, как кл. руководителю. В бумажный дневник клею форму из электронного (бесит). НО! За учителями приходится ходить с журналом, как с протянутой рукой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:53
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3444
Авторитет: +3
offline
Klaviatura, в моей школе нет оплаты за заполнение электронного журнала и в должностных обязанностях про его заполнение не упоминается.
Висит журнал не только в начале года, такое ощущение, что почти всегда))
Отредактировано Mirabela 14.07.2016 17:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:53
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Гость (91.201.*.*)
Natasna
Птичка
Natasna, ребенок сам должен подойти после урока и получить оценку в дневник, вот у вас и будет ежедневная картина успеваемости

ну вот не могу я донести до ребенка что надо это делать..не получается у меня. А учитель не спрашивает и не настаивает(
kskskis
не жаловались учителю?

один ответ. мне некогда, мне это не надо, и вообще эл. журнал как попало работает.
это ваши личные проблемы, что у вас невоспитан правильно ребенок и не имеет чувства ответственности, учителя тут не при чем, высказывайте ваши претензии своему ребенку и себе


Таких 95%
Отредактировано Klaviatura 14.07.2016 18:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:01
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Mirabela
Klaviatura, в моей школе нет оплаты за заполнение электронного журнала и в должностных обязанностях про его заполнение не упоминается.

У нас администрация ввела доплату с этого года, может с прошлого, не помню. Сумма смешная, поэтому мне все равно. Но преподнеслось так: "Вам теперь платят, а могут штрафануть за невыполнение". Люди заполняют время от времени, иногда. Не получится оштрафовать.
Эту обязанность учителя не любят.
Мне удобно как кл. руководителю, я писала. Ну и заполняю я быстро. Но, у меня нет массовой проверки ДЗ, как на русском и математике.

Журнал висит, если инет тормозит. Особенно в конце дня. Учителя и маиы заходят. В нашей школе поменяли провайдера, директор добилась. Все от школы зависит.
Отредактировано Klaviatura 14.07.2016 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:05
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +2
offline
Заполняю электронный журнал каждый день, работаю в пяти классах, 2 предмета, итого 10 журналов, плюс 10 журналов бумажных, плюс питание заполняю, ежедневно смс родителям о долге за питание( есть не забывают, платить не любят). Раз в неделю выставляю оценки в дневники, в которых 40 процентов родителей не соизволят вовремя расписаться! На каждое собрание каждому родителю выписываю оценки за 2 месяца, чтобы в динамике посмотрели. И целых 300 рублей за это имею!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:07
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Mumrik, вы знаете) если пользуетесь вайбером или вотсапом... создайте группу с родителями в обязательном порядке...
очень вам облегчит жизнь... про питание прям бесит!!! еще и смски им шлете(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:12
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4640
Авторитет: +5
offline
Mumrik, повезло вашим родителям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:12
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +2
offline
foxan, спасибо Вам большое!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:13
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +2
offline
natalya1971, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:16
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +5
offline
Выставляю оценки в режиме реального времени. На уроке открыла эж, в течение урока выставила оценки. На перемене перенесла в бумажный- все счастливы. Начальство внимательно отслеживает, кто не проставляет оценки и дз, применяет санкции. Работаю в гимназии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:20
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +5
offline
Mumrik,
 
#
X
14.07.2016 18:21
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +2
offline
Нам на уроке запрещено документацию заполнять, камеры в каждом кабинете, по две, нарушителей наказывают. На перемене тоже нельзя- мы должны быть с детьми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:04
Гость (2.95.*.*)
Гость (91.201.*.*)
kskskis, что значит "нужен ли он вообще?" только он в итоге и останется вообще то.. вы не знали?) бумажных не будет в итоге вовсе. будет лишь электронный. так что нравится или нет, но привыкайте
ой, боюсь я уже не привыкну. тут такой, понимаете ли, "два пишем" три в уме" получается)) не знаешь чему верить, а чему нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:05
Гость (2.95.*.*)
Гость (91.201.*.*)
благо теперь можно хоть через ЭЖ до каждого достучаться
неа, не факт( некоторые учителя не читают сообщения от родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:15
Гость (2.95.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Учителя всё и всем должны, должны и должны....
я ж не говорю, что учителя должны. Я спрашиваю- они вообще ДОЛЖНЫ? Скажут мне что НЕТ, не должны - я ведь все ж пойму. У нас дофига мертворожденных проектов запускают, и не только в образовании. Вот и пытаюсь понять- че бумажные дневники носить? Дети ж обрадовались- не надо заполнять каждую неделю расписание, домашку писать, не надо оценки родителям показывать. А родителям то какая лафа- сиди себе и поглядывай в телефон- все (якобы) оценки с доставкой на дом. Только нет никакой гарантии, что в ЭЖ достоверные данные. в итоге дети получают двойки за невыполненные дз, а родители кошмарят учителей - че за нафиг? Ну, не так как-то должно быть.
Я сама себе напоминаю сейчас бабушку-староверку, которая ругает компьютеры, что это все бесовщина, но чесс слово - на бумаге было лучше))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
marina2004,
спутник,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Lerchik666,
инна2004,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
777al1983,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
natstom,
KaterinaV,
Gluk@,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Le_gur,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 267
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия