Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.07.2016 20:19
Гость (2.95.*.*)
Klaviatura
Нам платят с этого года, что-то около 300 руб в месяц.
ха....ну тогда понятно. удовольствия от разнесения явно будет больше чем на 300 р))) сколько там детей в классе ? - 25? и по скольким предметам надо разнести? несерьезно, конечно это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:23
Гость (2.95.*.*)
Klaviatura
У нас администрация ввела доплату с этого года
Klaviatura
В нашей школе поменяли провайдера, директор добилась
Вот, появляется конкретика. Т.е. если ЭЖ не заполняется, то виновата администрация учебного заведения. Было бы это технически легко и быстро, меньше бы учителя тратили времени на это. И была б материальная заинтересованность, тем более...
я общаюсь с учителями - мне в лицо, конечно, никто в открытую не говорит этого, но между строк это читается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:25
Гость (2.95.*.*)
Mumrik
Заполняю электронный журнал каждый день, работаю в пяти классах, 2 предмета, итого 10 журналов, плюс 10 журналов бумажных, плюс питание заполняю, ежедневно смс родителям о долге за питание( есть не забывают, платить не любят). Раз в неделю выставляю оценки в дневники, в которых 40 процентов родителей не соизволят вовремя расписаться! На каждое собрание каждому родителю выписываю оценки за 2 месяца, чтобы в динамике посмотрели. И целых 300 рублей за это имею!

вам плюс тысяча к карме! желаю, что все таки в рублях не 300 р. было, а более достойная сумма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:26
Гость (2.95.*.*)
natalya1971
Mumrik, повезло вашим родителям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:29
Гость (2.95.*.*)
KamaMara2015
Выставляю оценки в режиме реального времени. На уроке открыла эж, в течение урока выставила оценки. На перемене перенесла в бумажный- все счастливы. Начальство внимательно отслеживает, кто не проставляет оценки и дз, применяет санкции. Работаю в гимназии.
вот ! круто безмерно! Если не секрет - у вас материальная заинтересованность есть? Или тоже - 300 рублей за это получите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:30
Гость (2.95.*.*)
Mumrik
Нам на уроке запрещено документацию заполнять, камеры в каждом кабинете, по две, нарушителей наказывают. На перемене тоже нельзя- мы должны быть с детьми
И оценки заносить нельзя? вот, ничего себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 21:43
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
Думаю мы плавно перейдем к эл форме документооборота, скорей бы.
По слухам, в одной школе отменили бумажный журнал. Пока что имеем: электронные формы отчета, печать аттестатов через ЭЖ, возможность отслеживать оплату за питание (задержка на 3 дня), возможность написать родителю, коллеге. Заполнение ДЗ хотя меня и напрягает, но возможность спросить за его выполнение.
Но пока идет дублирование работы на 3 журнала. Учителям пришлось заводить еще и свой для заполнения ЭЖ дома. Не все его раньше вели.
И дневники. Мои старшеклассники их катастрофически не вели. Но и не понятна их необходимость. ДЗ фотографируют и пересылают друг другу. За оценками не подходит никто. Да и если ко мне после урока еще и толпа за оценками набежит, а у меня практические работы. Я всю перемену этим прозанимаюсь. Некогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 18:45
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Отметита первое, но бывают проколы
Причем, да именно с отметками ниже тройки.. Их что то не ставят, например по физ-ре а родители потом догадывайся! -это началка. Для гостей- Чтобы про памперсы не вспомнили!

foxan
у меня еще программа на телефоне с уведомлениями об оценочках

У старшей такая программа в ее телефоне-ее учеба то- ее ответственность -уже не моя.


]
Пеночка
kskskis, угу, проблема.
Мало того, и бумажный журнал - не панацея. В школе дочери многие учителя ставили оценки не в журнал, а себе "в тетрадочку". А в журнал их переносили бессистемно. Кто-то и раз в четверть. Вот и догадывайся))


Тоже такое бывает в старших классах чаще-то уроков мало было, то еще что.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 18:51
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка
kskskis, самому ребенку за себя отвечать удобнее и надежнее, чем одному учителю за сотню детей, физически успеть нереально
kskskis
Птичка
Natasna, ребенок сам должен подойти после урока и получить оценку в дневник, вот у вас и будет ежедневная картина успеваемости

Птичка
Natasna
Птичка
kskskis, самому ребенку за себя отвечать удобнее и надежнее, чем одному учителю за сотню детей, физически успеть нереально

это понятно.Но не все дети ответственные.
работайте над этим

да, так и надо наверно...ЭЖ этот только все портит- создает иллюзию контроля, которого вообще нет))) и у родителей бдительность притупляется


ЭЖ только облегчает родителям контроль -если он ведется, конечно. Ну и технологии не стоят на месте- удобно же. Просто у нас всегде все через .опу. То сам эж не работат, то у учителей нет доступа-короче плохому танцору...

Узнаю оценки еще и на родительских собраниях всегда, на каждом классный руководитель раздает все оценки по предметам.
По мне вещь очень удобная этот эж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 18:56
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
kskskis
Гость (91.201.*.*)
kskskis, что значит "нужен ли он вообще?" только он в итоге и останется вообще то.. вы не знали?) бумажных не будет в итоге вовсе. будет лишь электронный. так что нравится или нет, но привыкайте
ой, боюсь я уже не привыкну. тут такой, понимаете ли, "два пишем" три в уме" получается)) не знаешь чему верить, а чему нет.
kskskis, дело в твоем случае в конкретном учителе, который не заполняет. И в тебе, если боишься не привыкнуть!
И все.
По ответам учителей в данной теме Получается есть такая обязанность у них заполнять эж.
А уж как кто выполняет или не выполняет свои обязанности -это зависит от конкретного человека, конкретной школы, имхо.
Вцелом удобная система для обеих сторон, с оговоркой, что она работает .
Отредактировано Аришка 16.07.2016 19:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 20:28
Гость (2.95.*.*)
Аришка
Вцелом удобная система для обеих сторон, с оговоркой, что она работает .
я пообщалась со своей мамой (она в недавнем прошлом преподаватель техникума) про ЭЖ, журналы, ТЕТРАДКИ (в которых оценок больше всего) Она сказала, что работала так - плохие оценки не ставила в журнал, а ставила в тетрадку. А к концу года выставляла те оценки, которые бы позволили вывести заслуженную оценку - ну т.е. давала возможность скорректировать оценку - исправить хвосты. если не исправляли, то она выставляла эти хвосты в бумажный журнал. ЭЖ у неё не было еще (вообще не знаю - в техникумах и выше по уровню есть ЭЖ??)
Я к чему это? - к тому что она сказала - любой педагог видит уровень подготовленности ученика и может поставить ему итоговую ЗАСЛУЖЕННУЮ оценку. Но до поры, в журнале может быть не реальное положение, а промежуточное, которое может к концу года стать как лучше так и хуже.
Ну, типа она видит что все списали у одного - промежуточные оценки ставит одинаковые, но итоговую хорошую получат далеко не все.
короче, я головой это понимаю, теперь пытаюсь применить это к ЭЖ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 20:51
Гость (2.95.*.*)
Аришка
дело в твоем случае в конкретном учителе, который не заполняет.
в моем конкретном случае - не люблю чувствовать себя беспомощной. Люблю владеть ситуацией. дело не в учителях, а в знании своих прав и обязанностей администрации школы. Принципиально не хочу замешивать сюда учителей. Ир, ну вот представь - ты на работу учителем устраиваешься- ведь скажи- как тебе задачу поставят, так ты её и исполнять будешь? Ну это же работа? обязанности, а не клуб любителей вышивания крестиком?
Есть учебные заведения, которые признают факты что не заполняется ЭЖ, и потом принимают меры, устраняют нарушения. В частности сейчас говорю про 62 лицей . Такая позиция взывает уважение. Нарушения есть везде, но все по разному на них реагируют.
И есть другие учебные заведения, в которых, видимо, родители не могут быть недовольными качеством предоставляемых услуг. Вот администрация, да - та может быть недовольна.
Отредактировано модератором kskskis 16.07.2016 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 21:25
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
kskskis, мама права тысячу раз твоя, как нормальный учитель. Причем тут ЭЖ то? не суть, где это промежуточное и реальное положение дел то?! Не? В бумажном или электронном виде?
Чо то белое с кислым.



kskskis, ну тема то про обязаны ли учителя заполнять ЭЖ и как это контролируется администрацией-так же?
Выяснили, что обязали учителей и аж 300 руб им за это начисляют.

Другое дело, что делать, когда не.. Заполняют.
Получается, что как родитель можешь обратиться к администрации школы с вопросом/просьбой/требованием/жалобой, чтобы эти обязанности выполнялись?
Не понимаю твоего "не хочу примешивать учителей" , а кто за них будет исполнять то?
Ну и понятно, что задача администрации обеспечить как минимум техническую возможность исполнять эту обязанность.
Отредактировано Аришка 16.07.2016 21:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:04
Гость (2.95.*.*)
Аришка
Не понимаю твоего "не хочу примешивать учителей" , а кто за них будет исполнять то?
при том, что учитель выполняет то, что ему сказали. Если ему сказали - можете забить, он и забьет.
вот например, у меня есть масса неоплачиваемых, но обязательных обязанностей. и если я их перестану выполнять, то мне бошку оторвут. так понятно? Ну, негласные правила игры))
Отредактировано модератором kskskis 16.07.2016 22:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:25
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
kskskis
Аришка
Не понимаю твоего "не хочу примешивать учителей" , а кто за них будет исполнять то?
при том, что учитель выполняет то, что ему сказали. Если ему сказали - можете забить, он и забьет.
))


Как можно сказать: Можете забить, про обязанности, за которые еще и плата начисляется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:34
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +3
offline
Аришка, не во всех школах это оплачивается. И дело не в том, хочешь заполняй, хочешь не заполняй. На данный момент бязательно заполнение только бумажных журналов. Повторюсь, в моей школе эта функция не оплачивается, т.к. нет этого в должностных обязанностях. Я заполняю, самое обидное, что большинство родителей туда не заглядывает. Поэтому напрасный труд, т.к. не оплачивают и родители не заходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:46
Гость (2.95.*.*)
Аришка
kskskis
Аришка
Не понимаю твоего "не хочу примешивать учителей" , а кто за них будет исполнять то?
при том, что учитель выполняет то, что ему сказали. Если ему сказали - можете забить, он и забьет.
))
Как можно сказать: Можете забить, про обязанности, за которые еще и плата начисляется?

Ну, как...есть же приоритет- что-то в первую очередь, а что-то в последнюю.
У нас вот планерка идет- я знаю уже что за чем будет происходить. С начала всех обругают за невыполненный план, потом за сезонные мероприятия, а потом уже все остальное, и то если время останется. А в должностной про план вообще не написано, если что. Это между строк, вроде как. И такая публичная порка каждую неделю. В результате все знают - план святое, а все остальное - по возможности. Слушай, а я ведь щас на уровень выше поднялась....Ругают ведь только за то, за что сверху по голове директору прилетает...а он уже всех остальных чморит по тем же пунктам. Получается - не ставят такую цель администрации школы, вот они самодеятельностью на местах и занимаются. Кто-то платит, кто-то нет. у кого-то это важно, а у кого-то второстепенно.
Отредактировано модератором kskskis 16.07.2016 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:46
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +3
offline
Также про отговорки и про плохому твнцору и ноги мешают... Журнал работает ужасно, часто в него можно зайти только ночью. На этом эл.журнале кто-то зарабатывает очень хорошие деньги, а дорабатывать его никто не дорабатывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:53
Гость (2.95.*.*)
Mirabela
Также про отговорки и про плохому твнцору и ноги мешают... Журнал работает ужасно, часто в него можно зайти только ночью. На этом эл.журнале кто-то зарабатывает очень хорошие деньги, а дорабатывать его никто не дорабатывает.
в это верю. Знаю как распределяют такие заказы. У нас на федеральном уровне то сайты не работают, делают "свои" потому что. На неделе общалась с одной муниципальной конторой, которая обслуживает программу, в которой очень многие в городе работают - на мою просьбу ответили- там все на таких костылях- трогать ничего нельзя, вообще не будет работать. Вот это наш формат специалистов, которые обслуживают все федеральные, муниципальные, региональные информационные ресурсы. Если мне кто-нибудь возразит - буду только рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 22:57
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3170
Авторитет: +5
offline
kskskis
KamaMara2015
Выставляю оценки в режиме реального времени. На уроке открыла эж, в течение урока выставила оценки. На перемене перенесла в бумажный- все счастливы. Начальство внимательно отслеживает, кто не проставляет оценки и дз, применяет санкции. Работаю в гимназии.
вот ! круто безмерно! Если не секрет - у вас материальная заинтересованность есть? Или тоже - 300 рублей за это получите?

Спасибо) материально это мне в карму не идет никак, тк журнал вписан в должностные обязанности. Это как должное. Надо отметить, что интернет работает прилично, и эж висит только в начале года. Сама хожу к модераторам, чтобы правили ошибки, если это возможно исправить. Если эж висит, делаю принт скрин ошибки и считаю, что имею право не заполнять его задним числом. Администрация, конечно, на это имеет свое мнение. Но юридически я права
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
Nat@,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Ilola,
qqwweerrttyy,
Мариша81,
Natali717,
grafinya44,
profile,
gevalenta,
dariana26,
Настена1988,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
SnowgirlKa,
Иринишна,
danakdi,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
svetulek75,
26Raisa,
ЛОИА,
ORHID,
Светлана88,
Airis2019,
Lav1983,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
RadiaСвета
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 372
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия