Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
17.07.2016 18:18
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
kittiket, а лучше убрать отчетность никому не нужную
и оставить только ЭЖ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 18:20
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
foxan, да!!
 
#
X
17.07.2016 19:25
Гость (31.173.*.*)
да я не знала, что она такой окажется, в диагностическом такого спеца нет, хотя на сайте указано что есть. Пришлось идти по месту жительства.еще и написала такого, что хоть ложись да помирай, а местами много где текст бессвязный, фразы и слова по 2 раза подряд везде, свое фио по 2 раза понаписала, она ж не знает, что в программу это внесено и свое шпарит, бубня про модернизацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 19:53
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У нас заполнение всех журналов - ежедневная обязанность, столбик оценок каждые 2-3 урока. Виснет часто, бывает удваивает уроки, удалять их вручную, темплан тоже руками вбиваешь, часто все путается или удаляется.
Если бы не его причуды, ЭЖ - штука удобная. Для родителей, которые туда не заглядывают, для профилактики круглых глаз в конце четверти распечатываю статистику, это очень быстро. Староста разрежет и всем приклеит в бумажный дневник. Если звонят родители спросить про причину двойки, то данные под рукой, не надо бежать и искать бумажный журнал, в ЭЖ все подписано. Утром контрольная-вечером оценка.Кому надо - контролируют,могут спросить что и когда исправить можно или на дополнительные занятия подойти.
Оплата работы в ЭЖ у нас не предусмотрена. За незаполнение чего-нибудь могут лишить стимулирующей (для непосвященных, она может быть 10-15 т.р.).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 20:09
Гость (2.95.*.*)
foxan
kittiket, а лучше убрать отчетность никому не нужную
и оставить только ЭЖ
kittiket
foxan, да!!
когда-нибудь к этому придет, наверное как раз к тому времени наши внуки пойдут в школу)
Феюшка
За незаполнение чего-нибудь могут лишить стимулирующей (для непосвященных, она может быть 10-15 т.р.).

ого, как у вас жестко всё((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 20:21
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сам по себе журнал ничего удваивать, путать, удалять не может. Это все от настроеек зависит, от расписания в журнале, от рук модераторов. Раньше, года 2 назад оценки пропадали у нас. Сейчас нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 20:29
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
foxan
kittiket, а лучше убрать отчетность никому не нужную
и оставить только ЭЖ
kittiket
foxan, да!!


По мне так тоже -ДА!

Но далеки, далеки мы от реалий школ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 20:36
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
не заполняла, не заполняю, и не буду заполнять, пока не отменят бумажный. И все равно мне, кто что скажет. Моя задача-научить детей, а не отчитаться об этом. Работаю в 10 классах, 5 предметов, мне что, умереть теперь в сети, пока это все ДВАЖДЫ (бумажный и электронный) выставить. Сеть виснет, надо выставить себе в ежедневник, чтобы ДОМА, НОЧЬЮ, потом все перенести в электронный. да шло оно все лесом...кто подал дневник (а даже 10-11 классы подают, причем спокойно), тому оценку и туда, всем остальным- только в журнал. как классный руководитель-еженедельно выставляю оценки в дневник. А вот если родители не проверяют дневник и не расписываются, то это уже вопрос к ним. В дискуссию не вступаю, остаюсь при своем мнении, хотя знаю, что кто-то со мной не согласен. Да, и к вопросу о баллах в оценочном листе, за заполнение электронного: я не заполняю оценочный лист и соответственно не подаю его, это моя принципиальная позиция.
Отредактировано seroglazaya 17.07.2016 20:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 20:39
Гость (176.196.*.*)
В ЭЖ будет толк только тогда, когда доступ на лист предмета будет только у учителя, ведущего этот предмет. Пока, как сейчас, вся администрация, модератор и клрук имеет туда доступ, толку от него не много. Да и проги уже есть, позволяющие влазить вжурнал любому. Смысл в нем? Нагрузить учителей, все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:08
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка, ну доступ то может быть у многих, вопрос в возможности вносить изиенения, я правильно поняла?
Нужен просто многоуровненвый доступ.

Система ЭЖ просто не отлажена-так то дурь, конечно, дубляж этот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:10
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Klaviatura
Сам по себе журнал ничего удваивать, путать, удалять не может. Это все от настроеек зависит, от расписания в журнале, от рук модераторов. Раньше, года 2 назад оценки пропадали у нас. Сейчас нет.

Может быть. За настройки у нас отвечают программисты, они же держат связь с Миритом, который ПО разрабатывает и обслуживает. До них достучаться и заставить что-то наладить нереально, говорят, что это не у нас, сервер повис и т.д.
Бумажный, думаю, отменят не скоро. Были ситуации, когда из ЭЖ исчезало все и мы заново заполняли его уже ближе к новому году. Если личного блокнотика нет, то брать оценки неоткуда, только придумывать.
Еще удобно, что он по среднему баллу сам итоговые отметки выставляет, что исключает субъективность и споры. Да и дети с родителями, видя средний балл, могут контролировать ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:10
Гость (176.196.*.*)
Аришка, конечно, они могут вносить изменения, убирать оценки, доставлять и т.д. Зачем тогда учитель в школе? Какая может быть мотивация? Хоть затребуйся, как вдруг в конце четверти у двоечника Пети выходит по баллу 4и все дети в курсе. Весело, ну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:13
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +9
offline
Столкнулась с эиим явлением в конце третьей четверти. По хорошему со мной никто разговаривать не стал, ну это вкратце. Право свое на информацию отвоевала только после двух официальных запросов в администрацию школы, возможно догадались, что писать умею и другие адреса уже знаю.
Для родителей - читайте положение на сайтах школ, там все обязанности преподавателей, в том числе и эта, регламентированы. Кто, когда и сколько

Многие преподаватели заполняют и бумажный иэ электронный журналы, огромное им за это спасибо, у нас это подавляющее большинство учителей.

Считаю, что преподаватели, который не заполняют дневник и бумажный журнал, не должны быть покрываемы администрациями школ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:14
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка
Аришка, конечно, они могут вносить изменения, убирать оценки, доставлять и т.д. Зачем тогда учитель в школе? Какая может быть мотивация? Хоть затребуйся, как вдруг в конце четверти у двоечника Пети выходит по баллу 4и все дети в курсе. Весело, ну


Ну это жесть вообще !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:15
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +9
offline
Сказки про то, что ученик дневник не подал, говорят об отсутствии поофессиональных навыков у педагога.
Отредактировано kma77 17.07.2016 21:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:16
Гость (176.196.*.*)
Аришка
Птичка
Аришка, конечно, они могут вносить изменения, убирать оценки, доставлять и т.д. Зачем тогда учитель в школе? Какая может быть мотивация? Хоть затребуйся, как вдруг в конце четверти у двоечника Пети выходит по баллу 4и все дети в курсе. Весело, ну


Ну это жесть вообще !
угу, здорово так учителя в дураках выставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:26
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Птичка, Видимо это в вашей школе (лицее/гимназии) имеет место быть? А зачем? От этого знаний не прибавится, родителей успокоить?
У нас такого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:30
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura, как зачем? Кто то только за оценками ходит в школу. Или когда выходит 2, раз и не напрягаясь уже 3, и ничего не докажешь, это же не бумага
Отредактировано модератором Птичка 17.07.2016 21:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:39
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Птичка, Это да. Но все-таки, думаю, таких не много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 21:44
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura
Птичка, Это да. Но все-таки, думаю, таких не много.
конечно, пока немного. В любом случае, раз хоть одна такая возможность имеется, а она не одна, то грош цена всему этому делу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
inna1573,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 348
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия