Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
18.07.2016 00:09
Гость (2.95.*.*)
seroglazaya
В дискуссию не вступаю, остаюсь при своем мнении, хотя знаю, что кто-то со мной не согласен.
вашего мнения очень не хватало для объективной картины. я ж вижу в реальности учителей которые не заполняют, но здесь не высказываются. я предполагаю что существуют разумные причины для этого, было очень интересно узнать. я знаю какая нагрузка у учителей, сколько всякой "лабуды" пардон, приходится заполнять...так что, лично я никого не осуждаю) мне хочется понять как это работает, чтоб свою позицию выстроить- нам еще два года учиться, не хочется конфликтовать ни с кем, но и ситуацию с успеваемостью хочется контролировать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 00:13
Гость (2.95.*.*)
Птичка
Аришка, конечно, они могут вносить изменения, убирать оценки, доставлять и т.д. Зачем тогда учитель в школе? Какая может быть мотивация?
ужас!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 00:15
Гость (2.95.*.*)
kma77
Для родителей - читайте положение на сайтах школ, там все обязанности преподавателей, в том числе и эта, регламентированы.
в весьма обтекаемой форме) вроде "периодичность выставления оценок устанавливается учителем" и все в таком духе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 00:17
Гость (2.95.*.*)
kma77
Сказки про то, что ученик дневник не подал, говорят об отсутствии поофессиональных навыков у педагога.
вроде же договорились, что дневников сейчас у большинства детей нет? носят, но в добровольном порядке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 14:58
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3877
Авторитет: +3
offline
    Для меня важно контролировать детей в плане выполнения домашнего задания и оценок, поэтому, если учитель сможет заполнять дом. задание - уже большой плюс. Наверно в программе присутствует кнопка копирования задания для всех.
    Если родитель вовремя увидит плохую оценку, то ребенок сможет ее вовремя исправить и тем самым и знания получит и в классе будет меньше троечников. На сколько я понимаю учителям доплачивают за класс, где мало или нет троечников, поэтому заинтересованность учителей, хотя бы финансовая тоже должна присутствовать.
    И конечно, если оплата за компьютерное сопровождение системных программистов (или как это у Вас называется) идет по времени - никто стараться исправить программу не будет, а будет только время тянуть, но если оплата программистам будет осуществляться за конкретно выполненные задачи, то дело пойдет быстрее.
    По себе знаю, обращалась по эл.почте в этот Мирит, чтоб объединить 3-х своих детей в 1 базу (почему-то они у меня разбросались), задачу выполнили бесплатно и в течении 2-х дней. По моему, не так долго. Значит не все у них так безнадежно, просто надо правильно обозначать задачи, которые Вы от них хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 18:45
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3161
Авторитет: +4
offline
Абсолютно нет точных прозрачных нормативных актов, которые бы регламентировали порядок заполнения ЭЖ. Все на уровне рекомендаций. Рекомендации , которые были разработаны Минобром, звучат так примерно - педагог заполняет на выбор ЭЖ или бумажный. при наличии бумажного - ЭЖ можно не заполнять. Поэтому все эти художества с стороны администрации школ с лишением чего -то там полная лабуда и произвол. Выше Минобразования администрация не прыгнет. Обычно директора держатся за свои стотысячные оклады и особо не злобствут в этом плане, так как это все до поры до времени, пока какая-нибудь особо горластая лишенная не настучит куда надо. А любые проверки для школы - это смерти подобно. Поэтому и держит администрация школы золотую середину, вертится , как уж на сковородке. И вашим и нашим, ну это сейчас в порядке вещей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 23:40
Гость (128.74.*.*)
master.borodach, а где можно почитать эти рекомендации Минобразования? А вы учителем в школе работаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 11:51
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3161
Авторитет: +4
offline
Гость (128.74.*.*)
master.borodach, а где можно почитать эти рекомендации Минобразования? А вы учителем в школе работаете?


начинающий юрист, но есть опыт педагогической деятельности

почитайте < Письмо> Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07
"О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 21:54
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: +2
offline
У нас в школе с сентября снята оплата за заполнение ЭЖ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:38
Гость (217.118.*.*)
Я вообще в него попасть не могу,к кому податься?электронка,указанная там,давно не действующая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 11:29
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3877
Авторитет: +3
offline
Tat@
Я вообще в него попасть не могу,к кому податься?электронка,указанная там,давно не действующая...


почта ООО Мирит info@mirit42.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 11:29
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3877
Авторитет: +3
offline
Mumrik
У нас в школе с сентября снята оплата за заполнение ЭЖ


И по сколько сняли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 11:37
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: +2
offline
Платили 300 рублей за ведение ЭЖ, теперь бесплатно работайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 11:40
Гость (128.74.*.*)
Mumrik
Платили 300 рублей за ведение ЭЖ, теперь бесплатно работайте

каждому учителю каждый месяц платили за ведение ЭЖ ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 11:43
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3133
Авторитет: +2
offline
 
#
X
12.09.2016 15:02
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3442
Авторитет: +3
offline
В нашей школе не доплачивают и в должностных обязанностях этого нет. А заполнять требуют.
Отредактировано Mirabela 12.09.2016 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 00:14
Гость (91.192.*.*)
Гость (46.181.*.*), Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
Вот читаю форум и иногда прихожу в шок. Учителя всё и всем должны, должны и должны.... И всё в срочном порядке и ежесекундно... Т.е. в школе учитель должен и урок выдать интересно и доступно, сделать замечания хулиганам, проверить д/з и оба журнала заполнить, и в дневник тут же оценку поставить... А еще вдруг "тупанут" и не запишут домашку в ЭЖ.... ВСЁ! НАДО пожаловаться на него!! Не много ли хотите? Дневник ребенка никто не отменял, пусть сидит и пишет домашку в дневник, вспомните как мы росли, и мы не осмеливались учителям претензии предъявлять, а сколько их сейчас этих претензий?? мы до такой степени облегчили жизнь нашим деткам, зато учителей загнали просто в невообразимые рамки, а ведь они такие же люди как и мы с вами... ну не роботы они, не роботы, мне их искренне жаль, очень люблю нашего кл.руководителя, очень грамотная, старается справляться со всеми этими новшествами, даже не знаю где она время берет, иногда сидишь на собрании и думаешь "Господи, детей своих воспитывайте лучше". А детки видят что родители всё выясняют отношения с учителями и верят им, деткам, и очень замечательно этим пользуются.

Прошу мне не отвечать, дискуссию разводить не буду, просто, как говорят наши ребятушки, бомбануло Никого обидеть не хотела.

Очень захотелось вам ответить. У нас в школе дневники официально отменены, их нет в уставе, никто не проверяет их наличие. С какой стати вы перекидываете всё на детей?.. Если учителя так завалены работой, что им некогда выполнить свои обязанности, то это не значит, что школьники во всем виноваты. Учителей никто не заставляет силком брать на себя столько всего. А раз взялись - нечего жаловаться. Будьте добры выполнить то, на что согласились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 23:46
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.192.*.*), повторюсь: не собираюсь вступать в дискуссию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 07:05
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +12
offline
Гость (91.192.*.*), а вы бы согласились взять на себя все эти обязательства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 08:46
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (91.192.*.*)
У нас в школе дневники официально отменены, их нет в уставе, никто не проверяет их наличие. С какой стати вы перекидываете всё на детей?
напомнило чат родителей в Дагистанской школе
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
los87087@mail.r,
мыслитель,
Tatyana_Po,
Iрина,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
Darishka21,
Leksa188,
Мусик,
MarinaiYana,
nad180486,
Julialia,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Марисабель,
КрапифФфка,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
IREN49,
musja989,
yullid,
Katushka_,
kornevam78,
Sergeevna,
lenulia1971,
людасик,
Yopy,
kristinacc,
Ane444ka,
Джасти,
Zlatik,
Ledi-N,
KOS4,
18041970,
IRAIVA,
kem-prazdnik,
Lutter,
Boo,
Polina.@,
Polina1804,
КатяДайнеко,
nataspn,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
kirillder2014,
Светлана182003,
cjyz,
Senjorita72,
irina42rus,
chuhfamily,
natakd,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
Galina_bul,
mysja,
нюша86,
ОксанаБ
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 252
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия