Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Как вы лечите насморк ребенку

Как вы лечите насморк ребенку

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
01.11.2017 18:47
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +21
offline
как только начинаются сопли хорошо помогает ИРС-19,
очередность: если нужно то сосудосуживающее, потом промыть физраствором и ИРС-19 по 2-3 раза в день пшикать в нос, очень хорошо помогает не разболеться или перенести в легкой форме болезнь
по поводу свечей виферон и вообще виферонов, то нужно точно знать что у вашего ребенка нет аллергии! иначе все вифероны только провоцируют развитие аллергии, после которой всегда очень тяжело будет протекать болезни
Отредактировано 12378 01.11.2017 18:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 18:37
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3062
Авторитет: 0
offline
нам тоже аквалор нравится, раньше больше, чем аквамарис, еще гель виферон в носку тоже мазали, чтобы быстрее все проходило.сейчас уже редко сопли бывают, ттт )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 22:39
Дата регистрации: 02.11.2017
Дней на сайте: 2339
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У меня детки постарше (для маленьких я не уверена, что так можно) я купила карандаш ингаляционный со "Звёздочкой". Нос прочищает просто на ура.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2017 17:44
Дата регистрации: 18.12.2012
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +8
offline
FuriosEvil, специально сегодня зарегистрировались, чтобы отзыв написать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 02:22
Дата регистрации: 10.02.2018
Дней на сайте: 2239
Авторитет: 0
offline
я ничего кроме аквамариса еще не пробовала, пока им спасаемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2018 13:36
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
А дыхательные гимнастики кто-нибудь использует? Напишите, здесь пожалуйста Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 10:20
Дата регистрации: 04.09.2014
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +1
offline
В августе пошли в сад.в сентябре подцепили зеленые сопли.и понеслась. Лечили соленые р-ры всякие аквалор строг три раза в день.а в течении дня классический или африн спреи.балонами не пользуюсь.беременная намыла себе отип.ребенку не пробую даже,хорошее сморкание и .. сначало изофрой, никак. Сопли прозрачные становятся.но не исчезают.потом полидексой.через 3дня сопли ворачиваются а через неделю опять гнойные.Температуры ни разу даже 37 не было. Потом к соляному р-ру альбуцид-РЕЗУЛЬТАТ ТОТ же.от мирамистина и протарголя ребенко рвет.Месяц пили синупрет.с ним значительно легче сопли отходят. НО через неделю сопли зеленые возвращаются опять.(неделю ходим в сад с прозрачными.хорошо отделяемыми три раза промываем любым соляным р-ом-ребенок хорошо научился сморкаться-в саду сам сморкается-платочек с прозрачными сопельками.видно что раз два сморкался).За семь месяцев нос чистым вообще без слизи может два три дня. Ходили к лору в многопрофильную в очередной зеленью-дневной стационар-от лечения кукушкой отказалась (у нас бабушка в лоре сестрой 20лет отработала,говорит бывает и в больницах замывают отит потом лечат-это когда дети плохо лежат и дергаются или сестра без нужного опыта -у нас тот случай когда без боя не сдается-мы не рискнули).сделали мазок сказали простой стафилакок и лечим просто.назначили опять полидексу и антибиотик пить.Не разу не пили таблетки и не стали мой орет выплевывает.вся семья уже от этих закапываний и оров в вечном стрессе.плюнула на все и три дня капала ему по пол пипетки мед:вода 1:1(нам 4 г, говорят что нужно детям 1:2) предварительно очистив нос-у нас сопли с синупретом отходят хорошо.если нет то нужно сначало сосудосуживающие.Я себе так гайморит лечила три раза -уже запахи не чувствовала.мед по пипетке и лежать вниз головой-отходит все откуда только берется. Сына кстсти папа тоже держал на руках лежа чтобы мед не вытекал минутки 2-3.Высморкал мой пробки и сопли ушли через 3 дня даже прозрачные. Аквомарис с пантенолом брызгаем 3раза все равно.с утра одна чуть заложена ноздря.но отек после меда и гайморитов у меня самой то через неделю только ушел.Мы так же пили синупред паралельно и делали ингаляции с физ.р-ом и аминокапроновой кислотой 1:1 10 дней точно 2р в день.
МЕД ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ УБИВАЕТ И ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ПАЗУХ ВСЕ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 10:23
Дата регистрации: 04.09.2014
Дней на сайте: 3494
Авторитет: +1
offline
И еще плюс витамин с много и вит д по 3кап. Неделю(ак как период заболевпния осень зима и весна)
Отредактировано marinamed1 19.03.2018 10:24
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Тройка,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
kyzne4ik,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 322
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия