Главная /  Форум / Планируем! / Хочу еще одного ребенка, но не от мужа...

Хочу еще одного ребенка, но не от мужа...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [26]
 
#
X
02.08.2016 09:37
Гость (46.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Ребеночка еще очень хочу, но такого набора генов мне больше не осилить. Или я в дурку попаду. Вы бы решились?...
дура, первого когда рожала дыркой думала что ли?! опомнилась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:44
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Форум-странная вещь! Как папа нагулял лялю, так мама должна всенеприменно принять его дитятко наравне со своими, и папу принять обратно: ну гульнул и что теперь, зато нагуленного ребенка не бросил-уже плюс один в карму А как женщина, которую измучили за десяток с лишним лет семейка кровососущих, посмела подумать только (!!!), что хочет возможно однажды, если когда-то все-таки, наверно, звезды наконец сойдутся в ее, блин, гороскопе родить для себя последнего ребенка, а не с целью изменить мужу ( как здесь некоторые, по себе судя, могли подумать), то в этом случае женщине всенеприменно стыд, позор и порицание! Вот тут-то она и никто больше будет виновата и перед мужем, и перед детьми, и перед человечеством. никакого плюс один к карме! Ишь, чего надумала! В патриархате живем!
И ничего, что в первом случае, папанька получал физ.удовольствие, а ребенок от любовницы, извините, как побочный эффект. А во втором случае женщина хочет даже донорство использовать. В первом случае всех понять и простить, а во втором-женщину выгнать и ребенка тоже. Форум такой форум.
Дорогая Автор, хотите лялечку-рожайте! Столько пар по всему миру жили тысячи лет назад и по сей день живут в браках не по любви, а по договоренности. И в таких обществах, где практикуют браки по договоренности, разводов много меньше, потому что изначально браки строятся не на неустойчивой эмоциональной составляющей, которая может уйти со временем, а на рациональных договорах, на которые потом вполне возможно, будут нанизаны чувства, которые возникнут во время совместного проживания, возможно, уважение, взаимная симпатия, любовь к общим детям, перерастут в любовь-дружбу между супругами.
Поэтому, Автор, не заморачивайтесь любовью, Вы-счастливый человек, у которого есть любящая семья, любимые, здоровые детки, любимая профессия.Ну ушли чувства к мужу-и ушли. Не уверена, что у многих, спустя столько лет, детей и накопленных обид, остаются чувства чистой любви. У многих чувства перерождаются во что-то другое. И это нормально.
Рожайте ляльку, как задумали, может, через ляльку, похожую на Вас, муж начнет по-другому и на Вас смотреть. Поэтому искренне Вам желаю светлоглазую девчулю, а папы так обожают девочек! Они только на каждом углу кричат " Дай мне наследника, женщина!", а с появлением девчонки становятся совершенно другими: мягкими, ранимыми , романтичными эмоциональными, трогательными. Потому что " смотри, как я умею забивать гвоздь!" становится менее важно, чем "папа, смотри, какая у меня юбочка!"
Проверено на огромном количестве пап в ближнем окружении.
И вот мне почему-то кажется, что через эту девочку папа Ваш оттает немного, из викинга-предводителя станет нежным и любящим, ни в какие походы не будут ломиться, потому что будет готов часами сидеть у кроватки и охранять сокровище.
Тем более у него сейчас возраст такой. Уже близко к трогательному И через ляльку и в Вас снова влюбится и посмотрит другими глазами.
Очень желаю Вам девчулю!
Но даже если не девчуля, подумайте, что Вы потеряете?
Если не родите сейчас, потеряете время и подходящий возраст, а если родите, есть маленький шанс, что все гипотетически однажды откроется ( я бы сейчас на Вашем месте пошла бы ай-пи и интернет-провайдера срочно менять), то, может, все и не так плохо. У Вас же нет гарантии, что Вы с этим мкжчиной останетесь на пожизненно, поэтому Вы рискуете меньшим, чем большинство здесь описывает в страшных красках.
Я, наверно, изменяю сейчас своим жизненным установкам, но все равно скажу-рожайте))))
Тапки в студию!
Отредактировано Мурмазель 02.08.2016 09:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:48
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Ребеночка еще очень хочу, но такого набора генов мне больше не осилить. Или я в дурку попаду. Вы бы решились?...
дура, первого когда рожала дыркой думала что ли?! опомнилась...
Гость (46.181.*.*), ох, этот форум!
А Вам не кажется, гость, что некоторые черты характера в детях раскрываются с возрастом, а не при рождении? Или мама тут на чисто внешние данные жаловалась? Я что-то такого не увидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель, а где вы стыд, позор и порицание от всего человечества увидели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:51
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Пеночка, ну так несколько гостей на протяжении всей темы пытаются женщину окунуть в кучку, типа ай-яй-яй, видать, секаса на стороне захотела, а прикрыть нечем, видать, уже беременная от любовника, а теперь не знает, под каким соусом дите впарить.
Отредактировано Мурмазель 02.08.2016 09:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:54
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель, а. Я такие высеры даже не читаю))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 09:55
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Пеночка, Автор точно читает все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:06
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Гость (46.160.*.*), доброе утро!
про кризис- что-то рановато...все-таки- это чаще в 45 лет случается.... а вы еще " зеленая школьница" в самом расцвете...хотя вполне возможно и такое...
я бы сказала, что вы не ребенка хотите, а больше переживаете о том, что молодость проходит ( и детородность как ее признак иже с ней)...и дело не в собственном продолжении в виде своей маленькой копии ( опять подмена истинных желаний на придуманные.....), а в страхе одиночества...не только физического, но и эмоционального...
но это ваши страхи....они не лечатся новым ребенком....почему вы не хотите учиться общаться, разговаривать? вы таким образом, сами отстраняетесь не только от своего мужа, но и детей... они ведь ваши дети...вы их родили, воспитывали и продолжаете это делать....вспомните, что написано у них в свидетельстве о рождении в графе "мама"? вы или чужая тетя, а может там вообще прочерк? или вы хотите самоустраниться от их воспитания? только не надо говорить, что ими занимается ваш муж, а вы для них никто...вы- взрослый человек и прекрасно знаете, что любому ребенку нужны мама и папа....а вы, имея детей, живя с ними под одной крышей, просто лишаете их мамы ( при этом еще строите какие-то эфемерные мечты о каком-то удобном ребенке )....вы понимаете, что простое ваше присутствие в доме не означает, что у ваших детей есть мама, а у вашего мужа есть жена? возможно, что он тоже начал сомневаться в этом, если серьезные глобальные вопросы ( купля- продажа) решает в одиночку.... зачем вы из своего дома и семьи лепите общежитие? видимо, у вас действительно, отличный муж и дети, если вы эмоционально бежите от них... как говорят: уходят от хороших, так как надеются получить ее лучше...и не уходят от плохих, так как боятся, то новые будут еще хуже.... подумайте над всем этим еще раз, прежде чем схватиться за топор и начать рубить дрова...
по поводу рождения ребенка от другого мужчины.... ребенок не котенок и не кобыла, чтобы выбирать его по качеству зубов или длине шерсти...по законам генетики, каждый ребенок берет по 50% от каждого родителя: и берет он не только внешние признаки...в жилах ваших детей течет половина вашей крови...если вы не верите генетике и считаете все свои 50% генов рецессивными, то даже в таком случае, у вас есть шанс достучаться до них...гены-то хоть и рецессивные, но они же есть...
вот только почему-то вы не хотите этого делать....лень? вас явно разбаловал муж и даже сама жизнь....как бы она больно по вам не ударила....
....так что , автор, встряхнитесь, начните проявляться в жизни ваших близких...хватит держать себя эмоциональной тюрьме...хватит наказывать себя, мужа и собственных детей ...и наведите генеральную уборку в собственной голове...
подумайте над этим....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:11
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Пузь, как? как вас хватает на такие посты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:14
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Вена, доброе утро!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:18
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Вена
Пузь, как? как вас хватает на такие посты?
очень энергичный человек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:21
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Мурмазель,
просто хочу помочь...гость мне симпатичен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:25
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
А мне кажется, что, если эта женщина начнет заниматься сейчас самоанализом и самокопанием, то она себя точно окончательно зароет ( простите, Автор!). Может, это ее способ самозащиты на физическом уровне, если она вся вернется в семью, ее тут же под клюквенным соусом и доедят, тепленькую, на ужин. Я бы, наоборот, посоветовала малость абстрагироваться от семейки кровососущих.
Отредактировано Мурмазель 02.08.2016 10:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:43
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Мурмазель, но подождите, они же не существуют абстрактно. Есть семья - и в поведении этой семьи есть и вклад автора. Семью строят двое, каждый другому что-то позволяет, на что-то закрывает глаза. Автор и так абстрагировалась от семьи до немогу! Если ее отсутствие даже не замечается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:50
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Levi, есть такие люди, нас окружающие, чересчур самодостаточные. В их жизни хоть заучаствуйся- все мимо. Это хвост от кометы, а не люди. Хоть всю свою жизненную энергию приложи, силы все твои иссякнут, а они как не замечали за собственным хвостом кометы других людей, так и не замечают. И не заметят, и сожгут, и будут не виноваты, что случайно не заметили и сожгли. Это люди-вулканы. Их можно любить, любоваться ими поодаль, всю жизнь с ними быть, быть верными им, но держаться на расстоянии, безопасном для себя. Как только эту грань безопасности переступишь-вулкан тебя сожжет дотла, вполне возможно, что даже не сразу заметит, что тебя нет рядом, что ты сгорел. Это не значит, что люди-вулканы бесчувственны, нет, они переполнены собой и своей энергией настолько, что невольно могут сжечь любимых и любящих их людей.
По-моему, это случай автора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:58
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Мурмазель, Это только в сказке так бывает, захотела и родила девочку, похожую на себя внешне и не только.
Автору:
Я лично верю, что мальчишки так или иначе нуждаются в маме. Старший скоро войдет в подростковый весьма своеобразный возраст, ранимый и сложный. Появятся у мальчишки проблемы, которые только чувствительная мама сможет заметить.

Папе вот 40. Значит тоже скоро грядет кризис среднего возраста.

Чем хороша жизнь? Тем, что она не стоит на месте. Все меняется постоянно, каждый год. Так или иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 10:59
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Автор, по моему мнению, у вас всё хорошо! Проблема в вашей голове и 3-й ребёнок её не решит. Во-первых, по причине того, что, как написала Пузь, ребёнка нельзя выбрать, во-вторых, рожать ребёнка, для того, чтобы избавится от одиночества - не правильно. Это из области "Рожу ребёнка, чтоб было кому стакан воды на старости лет принести". Одиночество - это вопрос самоощущения. Можно иметь семью, друзей, но чувствовать себя одиноким - и наоборот. У вас активный муж, который с удовольствием занимается мальчишками. Он прививает им понятия "команды", "породы", принадлежности к роду и пр. Это же круто! Как я поняла, не настаивает на том, чтобы вы участвовали во всех их похождениях. Я была бы только рада такому развитию событий в своей семье. Папа забрал мальчуганов на выходные. Спокойная мама в это время может выспаться, заняться домом, собой, своими друзьями, почитать книжку, приготовить что-то вкусненькое для своих мужчин. В конце-концов съездить на природу в комфортные условия. Красота! Научитесь находить удовольствие в общении с собой (не считая, что вас покинули и вы не нужны своей семье).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:04
Гость (2.62.*.*)
Пузь, можно вам в личку написать, чувствую потребность в вас я не автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:04
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Автор, у меня дочь от меня получила только цвет глаз и половые органы. Остальное все от мужа и других моих родственников.
Если бы я так замарачивалась по этому поводу, чтоно можно было бы сойти с ума.
Дочь как папа ходит, любит такие же продукты и блюда, что и он, иногда характером как он, но не бросать же всю семью?
В некоторых моментах конечно, я проявляюсь, но очень мало.

Вы хорошо подумайте над вашими желаниями. Я б, на вашем месте, спокойно бы и конструктивно поговорила с мужем, в своем голосовании отдыха он манипулирует детьми и не считается с вашими желаниями. Договоритесь с ним - одну неделю отдыхаете по вашему плану, следующую неделю по его (вам тут уже такой случай советовали). Учитесь договариваться.

Получайте удовольствие в отдыхе одной.
У меня муж часто летом с ребенком гуляет, в эти полтора-два часа я реально просто отдыхаю, занимаюсь хобби, читаю, не занимаюсь домашними делами.

Попробуйте, у вас все получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:09
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Klaviatura, annushka.i, а если автору все-таки все еще сто тыщ раз все обдумать и родить ляльку от мужа? Папанька стареет, может, и гены не так ярко проявятся?
Да и занят он вечно старшими, не такое сильное влияние будет на малипусика оказывать
А вот если не родит- не прыгнет в последний вагон уходящего поезда, то эта мысль ей точно не будет давать покоя до конца дней. Лучше сделать и пожалеть о том, что сделал, чем не сделать, и всю жизнь жалеть, что не сделал.
Отредактировано Мурмазель 02.08.2016 11:11
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Армидка,
AABashkirova,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Angelina2909,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 268
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия