Главная /  Форум / Планируем! / Хочу еще одного ребенка, но не от мужа...

Хочу еще одного ребенка, но не от мужа...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
02.08.2016 11:13
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Мурмазель, Неужели гены зависят от возраста? Папе 40, ему до старости, с его образом жизни, как до Луны.
Рожать только от мужа, искать пути сближения в семье.
Сходить к психологам, в конце концов. Выходить из депрессии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:14
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Мурмазель, да родить-то можно и нужно, но не для того, чтобы скрасить одиночество. И точно понимая, что ребёнок может не оправдать ожидания (пол, характер, увлечения мамы и пр.). Но я бы точно не стала рожать 3-его, пока не разобралась бы в себе, в отношениях с мужем и детьми.
Отредактировано annushka.i 02.08.2016 11:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:16
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
И по ходу темы родился у меня вопрос: девушки, а Вы детей с какой целью все рожали?
Прям вот все рожали не из "ложных", низких целей: чтоб продлить свой род, чтобы было кому стакан подать, чтобы не быть одинокими, чтобы увидеть продолжение любимого человека в ребенке, свое продолжение в ребенкепродолжение-все ложные цели?
Все автора так отговаривают рожать для себя, что мне даже страшно. А что тогда одиноким, кто не нашел вторую половину по ряду причин, тоже для себя не рожать, а сначала разобраться в себе, потом, после ген.уборки в голове, точно все изменится, появится долгожданный принц, а там уже ну не успела и не успела, зато ради низменных целей не родила, так штолеее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:21
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Мурмазель, Без цели.
Просто рожала новую жизнь. Ни для себя, ни для мужа. Понимала только, что будет ребенок. И мысли не было, на кого будет похож?, про стакан воды.
Бабушки и дедушка рады были без ума. Да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:23
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
А рожать из принципа "Мне не с кем выходные проводить и нечем заняться, пока вся остальная компания в походах и на рыбалке" - это нормально что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:25
Гость (176.197.*.*)
Пузь
.почему вы не хотите учиться общаться, разговаривать.....сами отстраняетесь не только от своего мужа....простое ваше присутствие в доме не означает что у вашего мужа есть жена? возможно, что он тоже начал сомневаться в этом, если серьезные глобальные вопросы ( купля- продажа) решает в одиночку встряхнитесь, начните проявляться в жизни ваших близких.

Я не автор, но наше положение "несуществования" для другой половины похоже. Только в моём случае радикально иначе-я тот энерджайзер, а мужу на диване полежать прррелестно, на все мои просьбы и требования один ответ-Занят, не до тебя, давай завтра..
У нас нет близости ни эмоциональной ни физической и я везде сама по себе.
Так вот, хочу сказать, что если человек не хочет тебя слышать, если это ему не нужно, то он всячески избегает общения
С чего вы взяли, что автор не пыталась миллионы раз, как я, достучаться- в беседе по душам донести свои слова?придти к компромиссу... Меня сейчас вообще игнорируют, как предмет мебели. Не интересно ему что там у меня в душе твориться, неважно ему то, что я скажу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:30
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
annushka.i, мне кажется, Вы утрируете. Прочитали то, что хотели прочитать. Ну явно же не за ради выходных в веселой компании женщина родить хочет. Мне кажется, все не так просто. Женщина хочет продолжения своего рода и пожизненного не одиночества. Почему это низменные цели для рождения нового ребенка?
Всего лишь потому, что она не от мужа хочет?
Почему она от мужа обязана хотеть ребенка? Это так штамп в паспорте ее обязал, именно хотеть от него ребенка?
ПС: вот так выйдешь в сером ситцевом домашнем платье в клеточку, парой слов перекинуться, без подтекста, а тут такие все в белом на горе стоят, указочкой постукивают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель
ПС: вот так выйдешь в сером ситцевом домашнем платье в клеточку, парой слов перекинуться, без подтекста, а тут такие все в белом на горе стоят, указочкой постукивают.

Вы уже не в первый раз так. Зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:34
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Мурмазель

Всего лишь потому, что она не от мужа хочет?
Почему она от мужа обязана хотеть ребенка? Это так штамп в паспорте ее обязал, именно хотеть от него ребенка?

Мурмазель, никто не отговаривает родить её ребенка не от мужа. Но я всегда считала и считаю, что надо быть честным перед своими детьми, мужем, да и просто перед самой собой... разведись - и рожай уже от кого хочешь...
Я предлага усыновление - это на мой взгляд был бы выход, но муж против...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:37
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +30
offline
Гость (2.62.*.*), пишите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:47
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Мурмазель, я нигде не писала, что рожать надо только от мужа. Рожать нужно с другой мотивацией. А если и 3-й ребёнок не будет соответствовать намеченному характеру, темпераменту, желаемым увлечениям? Рожать четвёртого в надежде, что он будет таким, как нужно автору?
Отредактировано annushka.i 02.08.2016 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:47
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
Пеночка, я искренне сочувствую автору, потому что не понаслышке знаю про жизнь с энерджайзерами. Меня-то активной, не всегда и не на все хватает, а ей как приходится-ума не приложу. Ей надо говорить, что она умничка, что она молодец, что у нее все получится, стоит только захотеть, а большинство не хуже мужа: что? повысили? ну не до начальника же? не повод гордиться! Вот покопайся в себе и сделай работу над ошибками, тогда, может быть, однажды и удостоишься поддержки и похвалы. То же самое с советами: ты думаешь, что молодец, что такой срок в здравом уме и твердой памяти отмотала? Ты думаешь, что молодец, что всем в твоей семье с тобой хорошо, любимо и уютно? Ты думаешь, что молодец, что выстояла морально и физически и в дурку не слегла еще лет пять назад? А неее, это все невыученные уроки и не сделанная работа над ошибками. Меняйся, самокопайся и тогда поговорим о высоких целях деторождения.
И мне кажется, что люди лукавят, говоря, насколько им не важна похожесть на них собственных детей. Неужели никто из них ни разу не умилялся, что его ребенок сделал какую-то мелочь точь-в-точь, как он сам??? Ну кто не умилялся таким ни разу? Есть такие?
Это мелочь, когда это есть каждый день. Когда этого вообще нет-это не кажется такой уж мелочью.
Отредактировано Мурмазель 02.08.2016 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:52
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель, это вы сейчас по существу. А я не об этом. А о позиции,
Мурмазель
а тут такие все в белом на горе стоят, указочкой постукивают.

Вот это обязательно каждый раз да через раз? Зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:55
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
Пеночка, не я начала! мне так тоже через раз в каждой теме тыкали, это оказалось заразно Моя жизнь уже не будет прежней после прочтения этого навязчивого опуса про пальто
Но согласитесь, как-то уж слишком настойчиво и по-учительски женщину додавливают, выискивая низменные мотивы в желании родить ребенка? Хоть кто-то ее похвалил за дикую стойкость? Все только пожурили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:56
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Мурмазель,
Мурмазель
Пеночка,
И мне кажется, что люди лукавят, говоря, насколько им не важна похожесть на них собственных детей. Неужели никто из них ни разу не умилялся, что его ребенок сделал какую-то мелочь точь-в-точь, как он сам??? Ну кто не умилялся таким ни разу? Есть такие?
Это мелочь, когда это есть каждый день. Когда этого вообще нет-это не кажется такой уж мелочью.


ни фига не лукавлю, мне все равно на кого дочь похожа и какие повадки у нее. Красивая, умная и хватит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Мурмазель

И мне кажется, что люди лукавят, говоря, насколько им не важна похожесть на них собственных детей. Неужели никто из них ни разу не умилялся, что его ребенок сделал какую-то мелочь точь-в-точь, как он сам??? Ну кто не умилялся таким ни разу? Есть такие?
Это мелочь, когда это есть каждый день. Когда этого вообще нет-это не кажется такой уж мелочью.

Мурмазель, у меня дочь полная противоположность меня, но я все равно умиляюсь, смотря на неё какая разница на кого похожи дети? Ведь я точно уверена что в ней часть меня, даже пусть внешне это не проявляется)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:56
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель, могут быть мнения, отличные от вашего? имеют право те тётки, в белом пальто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:58
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
По поводу того, с какой целью рожали.
Оно само, не спрашивая, и не объявляя цели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:58
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +14
offline
Пеночка, да, конечно, имеют право быть. Но указочкой постукивать не обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 11:58
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +30
offline
Это мелочь, когда это есть каждый день. Когда этого вообще нет-это не кажется такой уж мелочью.
Мурмазель,
конечно, это может напрячь папу: а вдруг это не его ребенок? Но маму-то с чего это может напрягать? да и не бывает такого чтобы совсем не было ничего общего : гены берут свое... надо просто смотреть внимательно!
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
iriska87,
KaterinaV,
Леесек,
Rosha68,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
Gluk@,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
нина1966,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
Ольгамама,
Рыжик14,
Евгений4242,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
АНТАРА,
спутник,
Кира,
Катейка87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 252
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия