Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Южный" ИФК Мера

ЖК "Южный" ИФК Мера

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [28]
 
#
X
19.10.2017 12:04
Гость (78.41.*.*)
Отвечу пользователю mushka. Акт приёма я подписал так как недочёты мне обещали исправить (а мне так сильно хотелось ключи обмыть) , побегал за ними исправили, а остальные выявились в процессе ремонта. Ну и вообще про то, что будет такое качество я знал изначально (хочешь идеально, строй сам).
Просто как говориться вы спрашивали мы отвечаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 13:37
Гость (95.181.*.*)
Друзья, те, кто получил ключи, отпишитесь, как с отоплением, достаточно ли греют радиаторы, как шумоизоляция, сильно ли слышно перфораторы. Вопрос важен для меня, т.к. планирую побыстрее получить ключи, сделать ремонт и заехать с маленькими детками))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 13:39
Гость (95.181.*.*)
И вопрос-предложение к Мере: будете ли решать вопрос с установкой пешеходных переходов к домам через ул. Дружбы и "лежачих полицейских", иначе как деткам ходить в школы-садики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 14:20
Гость (46.241.*.*)
Ну вы даете)
 
#
X
19.10.2017 14:23
Гость (46.241.*.*)
Я конечно не оправдываю Меру, но претензии из пальца высосаны, а на фото "косяки" жизненные и очень условные. В бы в СД.е купили квартиру))) Вообще для интереса посмотрите, что сейчас строят и как "ведущие" застройщики!
Если уж выбрали новостройку, я считаю надо быть готовым к временным трудностям, главное что бы обратная связь от застройщика была своевременно. А так все это окупается огромными плюсами любого нового жилья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 14:27
Гость (78.41.*.*)
Так пешеходный переход там есть . Перфораторы не какая шумоизоляция не заглушит. начиная с 8-00 и до ночи по три четыре перфоратора работают, и судя по тому , что до сих пор люди завозят материалы для перегородок, то ремонт кончится ещё не скоро. хотя после заселения основной массы жильцов по закону шуметь можно только с 11-00 до 17-00 в рабочие дни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 14:34
Гость (78.41.*.*)
отвечу для гостя Гость (46.241.*.*) Я уже ведь сам написал, что недочёты эти дело сугубо личное, Я отвечал на вопрос про качество, Я знаю как строит сдс и рем строй торг и кгс. Эта не первая моя квартира под самоотделку. И то что выгоднее брать и самому всё исправлять , чем покупать кота в мешке. Я так то впринципе не спрашивал не у кого совета, что мне делать Я вам просто констатировал то , что есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 15:08
Гость (62.76.*.*)
Гость (78.41.*.*)

5. Информация для будущих покупателей: Покупая квартиру понимайте, что в результате она уменьшится на площадь стен и комуникаций (вентиляция, канализация водоразбор),
Вам придётся оформлять перепланировку (расходы на проэкт и его утверждение)

Если квартира уменьшилась, разве перерасчет не делают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 15:22
Гость (78.41.*.*)
Гость (62.76.*.*),
Нет, вы покупаете периметр квартиры вот за его площадь вы платите, (если он меньше то вам вернут-пересчитают), а после установки стен (например пеноблок шириной 100 мм, то стена длиной 10 метров отнимет у вас 1 м кв) вам дадут паспорт В БТИ и эта площадь будет истинной площадью вашей квартиры (пункты квартплаты которые зависят от площади, только уменьшатся)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 15:40
Гость (62.76.*.*)
Гость (78.41.*.*), т. е. если покупаешь квартиру со стенами (комнатами) такой проблемы нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 16:12
Гость (78.41.*.*)
Гость (62.76.*.*),
Да если вы покупаете квартиру с готовой планировкой то у вас фактическая площадь (потом всё зависит от того на сколько они кривые и сколько штукатурки и гипсокартона вы на них намажете) и у вас готовые документы с планом квартиры, для получения права собственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 16:18
Гость (78.41.*.*)
[quote=Гость (95.181.*.*)]Друзья, те, кто получил ключи, отпишитесь, как с отоплением
Отопление пока настраивается, но не холодно, это я про пустую квартиру говорю. без откосов и т.д. Зима покажет пока рано судить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 17:38
Гость (62.76.*.*)
Гость (78.41.*.*)
Гость (62.76.*.*),
Да если вы покупаете квартиру с готовой планировкой то у вас фактическая площадь (потом всё зависит от того на сколько они кривые и сколько штукатурки и гипсокартона вы на них намажете) и у вас готовые документы с планом квартиры, для получения права собственности.
Получается на такие квартира где покупаешь контур сразу право оформить нельзя (и следовательно прописаться нельзя), т.к. не знаешь какая будет планировка, нужно сначала делать ремонт потом ещё делать перепланировку, а потом только право? Перепланировка сколько стоит денег? Если делаешь сам ремонт мера заставляет делать проект, сколько стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 22:48
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +3
offline
Как с луны свалились некоторые. Перед покупкой квартиры со свободной планировкой нужно понимать, что будут затраты на проект и его утверждение, ;что стены обязательно "съедят" часть площади. В договоре, кстати, указано, что и в какие сроки необходимо сделать. Я согласна, что такие условия не всем подходят, но в таком случае зачем покупать квартиру именно здесь , никто же не заставляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 08:43
Гость (78.41.*.*)
Ещё одна не маловажная информация (вдруг кто не в курсе)
Как проходит приём квартиры
- Возьмите с собой нож или ножницы, перчатки, ветошь ну и воды бутылочку (салфетки влажные)
Ножом или ножницами разрезайте всю защитную упаковку со всего , что упаковано (например я попал с двумя радиаторами отопления под плёнкой они были битые и мятые)
Открывайте все окна, дёргайте за все ручки , крутите все крутилки, проверяйте все функциональные положения
Очень часто стёкла забрызганы раствором и на них не видно царапин и дефектов.
Важно, что после подписания акта приёма вас "ставят на счётчик" и вы платите за коммунальные услуги, тарифы за квартиру где не кто не прописан, выше, чем тарифы за квартиру где прописаны люди.
Вернёмся к нашим баранам, в квитанции на оплату мне написали общедомовые расходы за эл энергию и воду. При этом электричеством до сих пор пользуются строители, даже те кто дорогу делал, и все остальные , то есть мы платим и за них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 09:32
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Гость (78.41.*.*), все правильно по оплате общедомовых - а вы как хотели?
Акт приемки квартиры нужно подписывать как можно позже, можно сколько угодно писать претензии застройщику по имеющимся недочетам, даже если вы подписали уже акт приема-передачи!

Все-таки , где там выпадают кирпичи из стен? будет фото?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:20
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Скажите, а отопление центральное в этих домах. Была на экскурсии говорили о котельной, но её не видно, а отопление как я поняла уже есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:21
Гость (62.76.*.*)
Ещё скажите решен ли вопрос с 78 школой? у меня есть информация, что школа к этим домам не относится, и принимать детей не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:27
Гость (78.41.*.*)
Я не зарегистрирован, фотки не могу выкладывать, да и те которые выпали я приделал обратно. Как перейду к следующей комнате , обязательно сфотографирую.
А по поводу подписания акта приёмки как можно позже , так тут я не соглашусь. Без этого акта не дадут ключи, без ключей не сможете ремонт начать, а я думаю не все тут олигархи, чтобы платить ипотеку, платить за съёмную квартиру и ждать пока тебе все недочёты исправят и ещё по снегу и морозу как то не очень, материалы завозить,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2017 10:33
Гость (78.41.*.*)
Я хотел , чтобы общедомовые расходы были расходами жильцов на освещение ощедомового имущества и т.д, а не расходы на строителей которые пользуются элетроинструментом и включают тепловые пушки. Но как уже сказано выше, будем терпеть
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
Mila99,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Lyubov99,
Gluk@,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
kirillka,
Yana@,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 302