Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Что читаем? Часть 5

Что читаем? Часть 5

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [29]
 
#
X
16.12.2017 11:22
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
Из недавно прочитанного - "Дело табак!" тоже Пратчетт
Читаю сейчас: "Живой,как жизнь" К.Чуковского. Это про русский язык
Не дойдя до конца первой главы,я уже хохотала в голос! И узнала столько нового(для себя)!
Прям советую! Скучно - не будет Совершенно точно!
Вот уже лет тридцать в просторечии утвердилось словечко обратно — с безумным значением опять.

Помню, когда я впервые услышал из уст молодой домработницы, что вчера вечером пес Бармалей «обратно лаял на Марину и Тату», я подумал, будто Марина и Тата первые залаяли на пса. Но мало-помалу я привык к этой форме и уже ничуть не удивился, когда услыхал, как одна достопочтенная женщина сообщает другой:

— А Маша-то обратно родила.

Ссылка
Отредактировано Эллочка 16.12.2017 13:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2017 11:24
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
Tinki-Vinki,
А что, если настоящая любовь начинается тогда, когда заканчивается страсть?

(Гийом Мюссо «Я возвращаюсь за тобой»)

Прям в очередную тему "про любовниц"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2017 22:41
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Хочу книгу .
Смотрите, какая прелесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2018 13:48
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
яналайман, Красиво! Хочешь - купи!
...я вот не читала Маленького Принца,ни разу! Про что,краткое содержание- конечно Да,известно мне...Но вот читать...Это мое литературное "слепое пятно",как для некоторых Мастер и Маргарита или пр-я Гоголя,например
**********************
Ссылка
Санта Хрякус Пратчетта Ссылка
Если не прочли до Нг,то советую насладиться сейчас - вся философия зимнего праздника,дарения подарков и веры в то,чего не может быть(?)
Есть такой фильм,да. Но вся прелесть и смысл в печатном тексте,на мой взгляд!
Это 20я книга цикла о Плоском Мире,но вполне может быть прочитана как самостоятельное чтение. Советую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2018 22:50
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Гийом Мюссо "Девушка из Бруклина". Для Мюссо мне показалась книга необычной, не совсем в его стиле,наверное. В целом - было интересно.

Дженнифер Арментроут "Не оглядывайся". Тоже неплохо, детективный сюжет. Но почему-то мне казалось,что я такое уже где-то читала или видела Хоть и затянула книженция эта меня. За пару-тройку дней добила
Отредактировано Tinki-Vinki 05.01.2018 22:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2018 23:00
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Генри Марш
Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии
Ссылка

Как хрупка человеческая жизнь... Мозг -космос и орган одновременно.
Как много мы возлагаем на оперирующих врачей, а организм -сложная штука, не всегда поддающаяся рациональному объяснению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2018 09:06
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +24
offline
яналайман
Генри Марш

я читала, мне понравилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2018 13:10
Дата регистрации: 02.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
яналайман
Генри Марш

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 00:28
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Девушки, где сейчас можно бесплатно скачать книги? Дайте пжлста явки-пароли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 00:31
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +12
offline
Сохраните себе этот полезный список, и вы всегда будете знать, где законно брать книги для чтения.

1. Библиотека Максима Мошкова (www.lib.ru) - одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё. Единственный минус – скачать книгу нельзя.
2. 2. Библиотека «Альдебаран» (aldebaran.ru) предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов (epub, fb2, rtf, mobi, pdf), а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком. Сервис на уровне!

3. Весь Толстой в один клик (www.readingtolstoy.ru) - волонтёры из 49 стран мира создали электронную версию 90-томного собрания сочинений Толстого. Все книги можно скачать в любом удобном формате бесплатно. Более 700 произведений от классика!

4. Фёдор Михайлович Достоевский (www.fedordostoevsky.ru) - энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

5. Библиотека TarraNova (tarranova.lib.ru/about.htm) - просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков).

6. Президентская библиотека им. Ельцина (prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx) - оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много. Например, к Году литературы сервис подготовил подборку «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей», где «Ода» Державина – оцифровка журнала «Новости» за июнь 1799 года.

7. Libereya.com (www.libereya.com) - пользоваться бесплатной онлайн-библиотекой «Либерейя» можно только после регистрации. У пользователей много обязанностей (публикации книг, общение), зато подборка книг хорошая.

8. Артефакт (artefact.lib.ru/library) - в библиотеке более 8 тысяч текстов. Её преимущество в том, что книги здесь не только на русском, но и на 32 других языках мира. Все файлы доступны для скачивания только в формате doc.

9. Электронная библиотека «Литмир» (www.litmir.info) - содержит более 200 000 книг. Их удобно читать онлайн, а вот при скачивании сайт просит установить специальную программу, которая отпугивает многих новых пользователей. В разделе «Форум» на сайте идёт довольно оживлённое общение пользователей друг с другом. В конце 2015 - го года сайт пережил несколько судебных процессов с издательством ЭКСМО и министром культуры РФ Владимиром Мединским, которые настаивали на закрытии сайта, указывая на находящийся на нем нелегальный контент. В 2016-м году сайт сменил владельца и встал на путь исправления. Книг стало заметно меньше, ведутся активные работы по исключению нелегального контента.

10. Litres.ru (www.litres.ru) - несмотря на то что Litres – магазин электронных книг, кое-что (в основном классику и периодику) там можно взять бесплатно в специальном разделе.

11. Bookland.com (www.bookland.com/rus) - магазин электронных книг, который также предлагает коллекцию бесплатных произведений в удобных форматах на 18 языках.

12. Библиоклуб (biblioclub.ru) - электронная библиотека и интернет-магазин, который предлагает интересные условия: приобретя 10 книг, можно стать обладателем статуса «Книгочея» и получить в бесплатное пользование половину контента магазина. На платформе предусмотрен еще статус «Гения» - это когда у вас есть бесплатный доступ ко всем книгам на сайте. Хороший вариант, особенно если вас интересует литература о бизнесе и саморазвитии, образовательные коллекции.

13. «Русская фантастика» (www.rusf.ru) - Книжная полка сайта содержит более 10 000 текстов 180 авторов.

14. Проект Гутенберг (www.gutenberg.org) - электронная библиотека, которая порадует любителей читать на иностранных языках. Более 46 тысяч электронных книг, преобладающий язык – английский.

15. ThankYou.ru (thankyou.ru/lib) - портал музыки и литературы, предоставляемой бесплатно. Неплохой выбор книг в электронном формате fb2, а также возможность для начинающих авторов опубликовать свою книгу бесплатно.

16. Библиотека иностранной литературы им. Рудомино (hyperlib.libfl.ru/rubr.php) - оцифровала часть своих фондов. В основном это редкие книги.

17. «Книжный шкаф» (www.detisite.ru/gorodok/book) - уютная детская библиотека оцифровала множество хороших детских книг, однако в 2009-м подверглась хакерской атаке и потеряла почти все свои архивы. Но кое-что сохранилось. Почитать детские произведения можно, кликнув на иконку книги в нарисованном шкафу.

18. Институт этнологии и антропологии (iea-ras.ru) - на своей книжной полке делится профильными книгами в формате PDF. Выборку профессионалы оценивают как отличную.

19. Журнальный зал (magazines.russ.ru/about) - электронная библиотека современных литературных журналов России. Здесь можно найти свежие номера самых известных отечественных "толстых журналов". База пополняется достаточно быстро, а читать - интересно, ведь многие большие произведения сначала публикуются здесь, а потом перекочевывают в отдельные книги.

20. Электронная библиотека Института мировой литературы РАН (www.imli.ru/elib) - в конце 2015 года на сайта ИМЛИ РАН появился раздел "Электронная библиотека". Сейчас в ней около 400 отсканированных научных изданий, для удобства пользователей разделенных по направлениям. Это "Теория литературы", "Русская литература", "Литература народов России и стран СНГ", "Зарубежная литература", "Фольклористика" и другие. Библиотека пополняется, на сайте можно не регистрироваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 00:41
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
OlgaKr, я конечно извиняюсь, но по трем сайтам их этого списки за книгу нужно платить.
Я спрашиваю проверенные сайты. проверять остальные желания не возникло.
Отредактировано Имбирь 20.01.2018 00:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 00:49
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: 0
offline
Имбирь, есть приложение в плейл маркете на телефон/планшет ,,Книжная лавка,,там есть книги для чтения онлайн и некоторые для скачивания, может книг там не так много, но что-нибудь интересное найти все равно можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 00:51
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
jkmmuf, мне нужна определенная книга именно на электронную книгу. если все ресурсы нынче платные, тогда буду думать. Думала, есть у кого-нить свои секреты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 01:02
Гость (46.180.*.*)
Имбирь,
Имбирь
Девушки, где сейчас можно бесплатно скачать книги? Дайте пжлста явки-пароли

да не убудет от нашего государства ) с флибусты не получается ?
Сидр
lesik, если Гудлайн блокирует зеркало, заходите через прокси Ссылка
А вообще можно просто Тор установить.


только что скачала несбе пару книг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 01:10
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (46.180.*.*), на Флибуста не получается. Сейчас попробую по вашей ссылке, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 08:09
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +24
offline
Имбирь, Ссылка
я здесь много качаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2018 12:30
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6426
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Имбирь, не найдете - пишите в ЛС название, гляну у себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2018 14:51
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
Снежный Цветок и заветный веер
Лиза Си
Женский мир в старом Китае - это тюрьма в два душных этажа, откуда ты никогда не сможешь выбраться и лишь изредка поглядишь на что-то извне через узорчатую ширму, так что каждое впечатление, которое обычному человеку было бы побоку, воспринимается, как что-то особенное. Может быть, из этой искусственности мира и родилась китайская тонкая поэтическая картина мира, где каждая травинка и соплинка - уже целый мир. Женщины прикованы к своему дому не только вагоном обязательств перед всеми-всеми-всеми, но и физически, потому что почти всем им уродуют ноги бинтованием, превращая их в крохотные копытца. Золотой лотос - до семи сантиметров в длину, серебряный - от 7 до 10, потом идет железный, для лохов, а у кого простые ноги, те вообще не женщины, а так, скотина для выполнения приказов. На золотом лотосе далеко не убежишь. и я сознательно использую слово "уродуют", потому что кто бы что ни пел про разные стандарты красоты, и как бы в книге автор ни пыталась описать невероятное возбуждение мужчин при виде пресловутых копытец, там же рядом сказано, что смотреть на них можно было только в бинтах и туфельках

Ссылка
"Понравилось"- не совсем точно будет,скорее для меня оказалась душераздирающей буквально историей. Книга,которая оставляет долгое послевкусие. Хотя заканчивается все хорошо(?),но не для всех
Рекомендую читать рецензии Ну и сам роман,конечно!
Отредактировано Эллочка 03.02.2018 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 14:05
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +25
offline
Эллочка, Прочитала. Понравилось. Полезла в интернет, посмотрела подробности про эту жуткую традицию...Жесть, конечно. Но читается интересно, и в голове долго сюжет еще крутился...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 20:33
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
ZvezDa, Тоже посмотрела фото этой "красоты" в интернете
Никогда не интересовалась культурой и обычаями Китая,но теперь интересно и другие книги "по теме" прочитать
Вот хорошая подборка,"Запретный город"
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angelok-ok,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Maru-kush,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Troya,
Галина@TG,
Илька,
Ane4ka1983,
tanya_dima,
venaryt,
gas.busia,
darya2803,
Tatayna,
ЮликЧ,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
ElenaSB,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Аяйчик,
Shepka,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
Мамси-Папси,
belka42,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
angel140382,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 217