Главная /  Форум / Общий / Бесит ))) бесит-не бесит, заходи! Часть 141

Бесит ))) бесит-не бесит, заходи! Часть 141

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
29.08.2016 09:55
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Пеночка
милк
Мурмазель, если бы мой телефон случайно уронил другой взрослый, я бы ремонтировала его сама.
милк, ну вот аналогичный вопрос выше Мурмазель задала. Когда на машину (забыла чью)) кто-то стул с балкона выкинул, тоже вроде не специально в машину целясь, то реакция какая была?


случайно для меня - это неловко столкнулись, зацепила краем рукава, в игре пострадала.

стул выбросили специально на улицу. взрослый мужчина. рискуя убить прогуливающегося ребенка, зная, что под окнами машины. после того, как его же семья выбросила другой предмет на соседнюю машину и пообщалась с полицией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 09:57
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
милк, специально на улицу, но не специально на твою машину)) просто такой эмоциональный чувак попался))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 09:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
В общем, у меня повышенное чувство ответственности. Случайно зацепленный краем рукава телефон коллеги я отремонтирую сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 09:59
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Я на месте мамы мальчика - Ну вот , доигрался, зачем хватаешь? теперь за ремонт платить придется.
Я на месте мамы девочки - Ну вот, доигралась. Сколько раз говорили тебе убирать телефон. Теперь без телефона будешь, пока деньги на ремонт не найдем.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
манюля,
 
#
X
29.08.2016 10:02
Дата регистрации: 21.05.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: +1
offline
Вена, я бы встретилась с мамой девочки и обсудила эту ситуацию. Все же это телефон, а не сломанная игрушка. Хотя и игрушки бывают дороги для детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:03
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
svel
Вена, я бы встретилась с мамой девочки и обсудила эту ситуацию. Все же это телефон, а не сломанная игрушка. Хотя и игрушки бывают дороги для детей.

еще раз напишу: если она посчитает, что мы должны возместить ущерб, путь обращается ко мне. обсудим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:07
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +17
offline
манюля
Я на месте мамы мальчика - Ну вот , доигрался, зачем хватаешь? теперь за ремонт платить придется.
Я на месте мамы девочки - Ну вот, доигралась. Сколько раз говорили тебе убирать телефон. Теперь без телефона будешь, пока деньги на ремонт не найдем.



если мой ребенок что-то сломает, пусть даже нечаянно, обязательно предложу оплатить ремонт.
Если сломают наше - не пойду выпрашивать, рискуя нарваться на неадекватных родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:07
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +17
offline
Вена
svel
Вена, я бы встретилась с мамой девочки и обсудила эту ситуацию. Все же это телефон, а не сломанная игрушка. Хотя и игрушки бывают дороги для детей.

еще раз напишу: если она посчитает, что мы должны возместить ущерб, путь обращается ко мне. обсудим.

если она посчитает..., а вы не считаете, что должны быть материально ответственны за действия своего несовершеннолетнего ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:08
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Я согласна с Веной, сама бы наверно не пошла к маме девочки, так как виноваты в этой житейской ситуации оба. Придет мама, возможно согласилась бы оплатить часть ремонта.
Ситуации такие случаются часто, и наверное со всеми детьми. Особенно мальчиками, да и девочками активными. Только если на лавочке сидеть за бабочками наблюдать - точно ничего не сломается .
Но и сама бы не пошла требовать деньги за ремонт.
ПС. И телефоны сами ремонтировали, и велики в ремонт возили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:08
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4514
Авторитет: +17
offline
манюля
Я согласна с Веной, сама бы наверно не пошла к маме девочки, так как виноваты в этой житейской ситуации оба. Придет мама, возможно согласилась бы оплатить часть ремонта.
Ситуации такие случаются часто, и наверное со всеми детьми. Особенно мальчиками, да и девочками активными. Только если на лавочке сидеть за бабочками наблюдать - точно ничего не сломается .
Но и сама бы не пошла требовать деньги за ремонт.
ПС. И телефоны сами ремонтировали, и велики в ремонт возили.

в чем виновата девочка? в том что не отдала ножницы по первому требованию? у нее их выхватили так-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:09
Гость (217.118.*.*)
Блин жалко что я не такая как многие. Как то я случайно раздавила планшет коллеги, он у неё на столе лежал под бумагами, а я не знала и облокотилась локтем. Капец, мне даже в голову не пришло, что можно не возмещать. Купила ей такой же , стоимостью в ползарплаты в кредит, ну а куда деваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:12
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
kotena..._, они играли
Ей зачем в руках и телефон и ножницы?
Она ножницами звонила или телефоном резала?
Просто это такая ситуация, в которой ребенок даже 9ти летний не может так реагировать как мы с вами. Он же не телефон выхватывал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:16
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Никто не видит разницы-ребенок взял телефон и сломал и он случайно выпал из рук девочки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:19
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Я для себя разделяю все поломки на два вида
в ходе мирной игры, пусть даже с выхватываниями и догонялками и толкалками, но когда дети играют и они ни на кого в ходе игры не обижаются. Здесь все хороши.
И грубые "наезды", когда игрой и не пахнет. Вот здесь да, сломал, порвал - плати.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:25
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
kotena..._
манюля
Я на месте мамы мальчика - Ну вот , доигрался, зачем хватаешь? теперь за ремонт платить придется.
Я на месте мамы девочки - Ну вот, доигралась. Сколько раз говорили тебе убирать телефон. Теперь без телефона будешь, пока деньги на ремонт не найдем.



если мой ребенок что-то сломает, пусть даже нечаянно, обязательно предложу оплатить ремонт.
Если сломают наше - не пойду выпрашивать, рискуя нарваться на неадекватных родителей.

не сомневалась, что риторика пойдет именно в таком направлении.
все всегда уступают место беременным в ОТ, но беременные стоят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:31
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
если мой ребенок что-то сломает, пусть даже нечаянно, обязательно предложу оплатить ремонт.
Если сломают наше - не пойду выпрашивать, рискуя нарваться на неадекватных родителей.


вот вот
нужно два адекватных родителя
один предлагает оплатить
а второй отказывается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:42
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
Вена, а что сын ваш думает по этому поводу? вы ему говорили о возмещении материального вреда нанесенного по неосторожности?
не считаю что надо говорить что это ерунда, это не ерунда, а ответственность за действия и последствия их. Надо чтоб ребенок сам параллель провел, прочувствовал ситуацию. А так сегодня телефон и ему ничего не было за это, завтра чужая машина - тоже ерунда наверное посчитает.
Хорошо что прочитала вашу историю буду знать как вести себя в подобной ситуации и что говорить, а что нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:43
Гость (94.229.*.*)
Да девочки сейчас пошли мама не горюй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2016 10:48
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Демелена
Вена, а что сын ваш думает по этому поводу? вы ему говорили о возмещении материального вреда нанесенного по неосторожности?
не считаю что надо говорить что это ерунда, это не ерунда, а ответственность за действия и последствия их. Надо чтоб ребенок сам параллель провел, прочувствовал ситуацию. А так сегодня телефон и ему ничего не было за это, завтра чужая машина - тоже ерунда наверное посчитает.
Хорошо что прочитала вашу историю буду знать как вести себя в подобной ситуации и что говорить, а что нет.

он прочувствовали и даже сверх нужного. если он готов был отдать все, что было в его копилке...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
koromochka.5,
Ситенок,
gold__86,
Антонина,
nastaliy,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 248
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия