Главная /  Форум / Общий / Зависть

Зависть

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
30.08.2016 10:58
Гость (46.160.*.*)
яналайман, при разводе родителей мужа осталось много имущества: папе с мамой по двушке и по авто, старшему сыну земля 2 га и коттедж, младшему трешка, убитая вхлам, которую мы отремонтировали на деньги моих родителей к моменту нашей свадьбы, дабы переехать. По девушке-с работы родителей им давали в советские времена. Коттедж и земля от одной бабушки, трешка от другой. Все по - честному, не? Бабушки оформляли имущество именнл еа внуков, родители там никаким боком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:01
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.160.*.*), ну что вам сказать - вот она, ваша зависть, в чистом виде))) Зависть к свекрови, которая умеет все так поставить и организовать свою жизнь, что все у нее в порядке, сыновья одевают-обставляют, еще и угрызения совести испытывают, что недостаточно для мамы делают))) Вы так не можете и завидуете ей.
Но это, конечно, не значит, что я одобряю вашу свекровь. Просто констатация фактов. Умеет баба вертеться, а вы ей завидуете)))
Гость (46.181.*.*),
Зависти нет, есть недоумение и злость определенная, что моя семья живет как попало, а с нее еще и трясут. Вот и всё. Злость, что эта щедрая мадам отдала свою двушку просто так второму мужу, что не переехала к третьему мужу в его трешку, что они могли продать эту трешку и купить здесь квартиру, а нам эту освободить. Но нет же! Вот нидайбох такой стать! Это не зависть, это офигевание от людской наглости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:08
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +48
offline
Гость (46.160.*.*)
[ Бабушки оформляли имущество именнл еа внуков, родители там никаким боком.

ну бабушки прям сами на внуков оформили?)

Просто мне странно претендовать на квартиру деда, когда есть папа и моя тетка -его дети. И странно, если квартира родителей пройдет мимо меня лет через ...цать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:20
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +2
offline
яналайман, Почему странно? У нас было 2 больших квартиры. Мы с мужем их продали и купили всем детям (их трое) и себе по однокомнатной. Ну, а наша однокомнатная достанется в будущем одной внучки . И только ей. И это не обсуждается. Таково наше решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:21
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.160.*.*)
яналайман, при разводе родителей мужа осталось много имущества: папе с мамой по двушке и по авто, старшему сыну земля 2 га и коттедж, младшему трешка, убитая вхлам, которую мы отремонтировали на деньги моих родителей к моменту нашей свадьбы, дабы переехать. По двушке-с работы родителей им давали в советские времена. Коттедж и земля от одной бабушки, трешка от другой. Все по - честному, не? Бабушки оформляли имущество именнл еа внуков, родители там никаким боком.

Двушку эту вашей свекрови не просто так дали в советское время, а она ее заработала во первых, имеет право распорядиться, как захочет, отдала 2 мужу - значит были на то причины, просто так квартирами не раскидываются, тем более такая продуманная свекровь. Вы и ваш муж к этой двушке никаким боком. Трешка тоже не вами и не вашим мужем заработана, это родительская квартира свекрови вообще то... И странно вам рассчитывать на нее и возмущаться, что свекровь захотела там жить. Вы сами то с мужем что заработали, кроме доплаты до однушки с общаги, чтобы так злиться и жаловаться на наглость свекрови? Да и странно ваше стремление распоряжаться трешкой 3 мужа свекрови - продать, обменять в другом городе. Это вообще их дело. Вы купите трешку сами и распоряжайтесь ею. Или еще лучше, представьте себе, как ваш ребенок вырастет и сноха начнет вам указывать, где вам жить и как вам вашу однушку продать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:22
Гость (46.160.*.*)
яналайман, да, бабушки сами оформили: собрались вдвоем, посовещались, чтоб "дети не на улице жили, пока родители свою новую личную жизнь устраивают", отписали на детей одна коттедж, вторая-трешку. Та, которая трешку, еще шесть лет в ней жила, муж за ней ухаживал. Вторая, которая коттедж, переехала в домик поменьше, соседний с коттеджем, ей финансово и физически помогал старший, потому что она одна, без деда, ей с этим домом полегче даже стало, и не так тоскливо. К слову, старший до сих пор помогает всем бабушке. А мама еще и обиделась на бабушку, свою мать, что не ей коттедж отписан был, до последнего надеялась в нем жить, но не тут-то было, старший сын коттедж продал и купил 2 квартиры на него: двушку и однешку. Однешку, конечно же, сдает! В двушке в элитке живет.
Бабушка, ее мама, кстати, до сих пор недоумевает, как так? Им по 60 лет, а они в трешке моего мужа вдвоем, а мы втроем в однешке 20тиквадратной. Муж эти разговоры пресекает. Это же мама! Ей не так много еще жить, чтоб, например, в однешку перебраться к старшему сыну! А мы молодые, мы потерпим. Я ничего не говорю.
Перед рождением ребенка бабушка маму запилила: та пришла, давайте вместе в трешке жить? Я наотрез отказалась. А она такая:"Ну слава богу! А то бабушка меня запилила, что вам с дитем тесно будет. Говорит, поменяцтесь квартирами, вам однешки хватит, а я не смогла бы жить в однешке, меня бы это угнетало, да и внуки бы куда призодили бы ко мне? А так мы в трешке живем, они приходят ( от первого сына), остаются ночевать. А если бы вы согласились вместе жить, это так неудобно бы мне было". Она даже этого не скрывает! Вот от этого я и офигеваю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:23
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +13
offline
Ой, всякие люди есть. Есть такие пройдохи, мама не горюй. Я бы плюнула и продолжала жить. Чему завидовать, женщине недалекого ума, удачно пристроившей свой попец, насколько позволил борзометр. Нужно жить и просто быть другой...другой женщиной, другой матерью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:28
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*), трешка принадлежала маме отца мужа, моего свекра. Мой муж за ней ухаживал 6 лет к тому же. Так-то к моей свекрови эта трешка вообще никаким боком. Она заработала на двушку, муж заработал на двушку. По двушке и забрали.
Странно дарить голодному поэту-водителю автобуса-второму мужу свою двушку, зная, что у тебя нет больше жилья и не будет, не? Странно проживать в квартире сына с новым мужем, не имея к ней никакого отношения и имея трешку пустую у мужа, не?
По мне, это тупо наглость! Апогей наглости!
Если кто и мог заявить права на эту трешку, то отец мужа-это квартира его мамы. И ее решение было, что она ее отпишет внуку. Она там в гробу пятьсот раз бы перевернулась, если б узнала, кто там и с кем живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:34
Гость (128.74.*.*)
Jkmuf1960, у вас одна внучка? Больше внуков нет? А то если есть еще внуки, звучит как-то странно, выделение одной среди остальных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:38
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.160.*.*), бывший муж мамы, т.е. родной отец мужа, даже как-то приходил к этой маме с разговором:совесть поимей, съедь с квартиры, в которой должен жить сын со своей семьей и дитем, а не твой третий муж. Она психанула, он подал в суд на нее на выселение, добился каким-то образом выселения, но мой добрый муж пришел и пустил обратно, маме же жить негде!
К слову, ребенок и муж прописаны там, на другом берегу, в поликлинику мы ездим туда, в сад теперь тоже будем туда, по прописке Потом в школу туда пойдет! С Радуги в Шалготарьян! О, как же они меня бесят!...
Отец мужа психнул, больше не общается с моим мужем:"разбирайтесь сами" сказал он и хлопнул дверью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:42
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +2
offline
Гость (128.74.*.*), Внучка , нет не одна. Ну вот детей мы не обделили. А дальше уж наше дело. Для других внуков дача есть еще))). Ни кого надеюсь не обидим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:42
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +13
offline
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.160.*.*), бывший муж мамы, т.е. родной отец мужа, даже как-то приходил к этой маме с разговором:совесть поимей, съедь с квартиры, в которой должен жить сын со своей семьей и дитем, а не твой третий муж. Она психанула, он подал в суд на нее на выселение, добился каким-то образом выселения, но мой добрый муж пришел и пустил обратно, маме же жить негде!
К слову, ребенок и муж прописаны там, на другом берегу, в поликлинику мы ездим туда, в сад теперь тоже будем туда, по прописке Потом в школу туда пойдет! С Радуги в Шалготарьян! О, как же они меня бесят!...
Отец мужа психнул, больше не общается с моим мужем:"разбирайтесь сами" сказал он и хлопнул дверью.
это беда. Муж не хочет Вас слышать. Для него есть только МАМА.... Это не изменить, скорее всего. Терпения Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:43
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.160.*.*), бывший муж мамы, т.е. родной отец мужа, даже как-то приходил к этой маме с разговором:совесть поимей, съедь с квартиры, в которой должен жить сын со своей семьей и дитем, а не твой третий муж. Она психанула, он подал в суд на нее на выселение, добился каким-то образом выселения, но мой добрый муж пришел и пустил обратно, маме же жить негде!
К слову, ребенок и муж прописаны там, на другом берегу, в поликлинику мы ездим туда, в сад теперь тоже будем туда, по прописке Потом в школу туда пойдет! С Радуги в Шалготарьян! О, как же они меня бесят!...
Отец мужа психнул, больше не общается с моим мужем:"разбирайтесь сами" сказал он и хлопнул дверью.

Блин, ну а чо тогда вы возмущаетесь? это решение мужа вашего, раз даже после суда он на стороне мамы. Любит муж маму, и его все устраивает значит. Не устраивало бы - по другому все было. На мужа злитесь, а не на нее. Даже ситуация с дубленкой себе и шубой маме говорит о многом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:47
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.160.*.*), вообще не пойму причин вашего бесежа. У вас есть кгт, вот в ней спокойно и живите. Все те квартиры НЕ ВАШИ. И не ваш дело, кто в них живет и почему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:47
Гость (128.74.*.*)
Jkmuf1960, мне всегда так странно слышать, когда говорят, что вот одной внучке мы и наследство оставим и машину купим, а другим внукам пусть покупают родители. Говорbnm об этом открыто. Неприятно как-то деление на любимых и ненужных)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:50
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +2
offline
Гость (128.74.*.*), Ну не то есть веские причины.Не буду их тут озвучивать. Хорошо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:50
Гость (128.74.*.*)
Grel, как квартира, оформленная на внука бабушки не его? Чисто по происхождению? Если документы оформлены на него, он является владельцем и квартира не его?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:51
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +2
offline
Гость (128.74.*.*), Нет желания дискутировать. Я просто ответила на вопрос как квартира может перейти сразу к внукам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:52
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.74.*.*), она его, а не ваша. Пусть он сам со своими родственниками разбирается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2016 11:53
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*), так понятно, что он от мамы пляшет! Поимела бы мама немного совести, было бы по-другому. Кто ж знал, что она правит бал??? Я уже, конечно, пятьсот раз обо все пожалела, до ребенка, наверное, даже несмотря на любовь, а люблю я его до сих пор сильно, ушла бы нафиг, потому что не переделать это.с ребенком уже не уйду.
Мой муж вообще как из страны Оз в этой теме: не понимает даже необходимости дальше расширяться, хотя бы до двушки, "у нас же трешка есть, мама там поживет, а потом мы". Когда потом???? В старости? а мама тем временем требует с нас оплатить дорогущие обои, которые она " нам в квартире обои клеет" ааааа!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Le_gur,
нина1966,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
evoytina,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
Tiana2004,
Gordaya,
сергеевна,
Кира,
АНТАРА,
спутник,
Катейка87,
marina2004,
Lerchik666,
svetlana3139,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 162
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия